Гость
Статьи
На берегу. Почему вы …

На берегу. Почему вы эти вопросы не решаете до свадьбы?

Если почитать форум, женщины очень громко возмущены бытовым вопрос. По популярности почти претензия номер один ко всем мужчинам. Я кухаркой не нанималась! Почему женщина должна пахать в две смены! Я не ломовая лошадь! ТОгда оплачивай мне домашний труд, раз не ценишь! Розетка раз в год, а мыть посуду надо каждый день!

Дорогие женщины, почему вы эти вопросы не решаете на берегу? До свадьбы? До совместного проживания? А ещё лучше до начала отношений? Пока просто общаетесь, переписываетесь, узнаёте друг друга по ближе. Так трудно сказать, я за современное равноправие, на мой взгляд мужчина так же должен включаться в бытовые дела, наравне с женщиной всё делать по дому.

Или боитесь сказать понравившемуся мужчине такие слова? Да ,есть риск, что этот или тот успешный, интересный, красивый, желанный мужчина откажется от серьёзных отношений, зато вы будете честны и не попадёте в нежелательные бытовые трудности, потом рано или поздно найдёте своего мужччину, кто скажет, да, я тоже так думаю, люблю готовить и убираться ежедневно. Почему сразу не выяснить на берегу? Ладно юные девушки все в романтике, бабочках, не до этого, а полно женщин опытные, уже были в отношениях, после развода или совместного проживания почему молчите об этом?

Окись углерода
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не знаю, что сказать... Скорее всего, женщины по умолчанию считают, что муж тоже должен принимать участие в жизни семьи, и такую очевидную вещь не надо отдельно обговаривать.

Гость
#3

Потому что пока играют гормоны, готовы мужику ноги целовать. Уборка и готовка не в тягость, надо же показать, какая хорошая хозяйка, чтобы ни дай бог не убежал. А после нескольких лет брака занавес спадает, и пердун на диване уже не кажется таким принцем, который стоит таких усилий. А ничего уже не поделать, мужик уже привык.

Гоша
#4

Вот поэтому надо пожить вместе, месяц два и все станет ясно.

#5

Потому что у некоторых женщин до свадьбы работает "демо режим", а после свадьбы она "не кухарка"))
Договариваться тоже мало поможет. Важно видеть, что делает мужчина, хозяйственный он или ему нужна мамочка. Если мужчина и так все по дому спокойно делает, то и дальше будет делать. Странно что многим это непонятно.

Гость
#6

ващет тогда уж мужик должен озвучивать, что после свадьбы у него лапки.
он же вполне себе справлялся с обслуживание себя до сожительства.
женщина-то рассчитывает, что после свадьбы ничего не изменится, а тут вон оно как.

Гость
#7

Отвечаю. С первым мужем жили вместе до брака. Мне и в голову не пришло, что если я не пашу в две смены и мало что делаю дома, он почему то посчитает, что после свадьбы я автоматом начну варить борщи и печь пироги. Он молчал, но был свято уверен. Потом сильно удивился- это де мол в подкорке у женщин?
Со вторым мужем все обговорили- кто, кому, чего и сколько по дому и в каких сферах должен и как финансы распределим и сколько раз в неделю секс. Но прожив вместе лет 8 и став домохозяйкой- сама нарушила договоренности по быту и взяла на себя почти весь быт (вариант домохозяйства и быта на мне, мы до свадьбы не обговаривали совсем, так- как я не предполагала, что так будет).

Гость
#8
Вау🐈

Потому что у некоторых женщин до свадьбы работает "демо режим", а после свадьбы она "не кухарка"))
Договариваться тоже мало поможет. Важно видеть, что делает мужчина, хозяйственный он или ему нужна мамочка. Если мужчина и так все по дому спокойно делает, то и дальше будет делать. Странно что многим это непонятно.

дык в том-то и дело, что не будет он делать. у мужиков типа пунктик - раз женился, то жена должна.

Гость
#9
Вау🐈

Потому что у некоторых женщин до свадьбы работает "демо режим", а после свадьбы она "не кухарка"))
Договариваться тоже мало поможет. Важно видеть, что делает мужчина, хозяйственный он или ему нужна мамочка. Если мужчина и так все по дому спокойно делает, то и дальше будет делать. Странно что многим это непонятно.

непонятно почему там много мужла валяется на диванах с вонючими бородами

Гость
#10

С мужиками бесполезно договариваться 😂
Сколько тут тем было, что договорились, что детей в паре не будет и что?
Деньги появляются, мужик расслабляется, ему скучно становится и он начинает мечтать о наследнике. Хотя договаривался с женой, что детей не будет.
Или в жизни видела ситуацию, девушка замуж вышла, они договорились, что она будет домохозяйкой, а он работать, ага, пару лет она дома по сидела и он ее на работу выпнул.
Так и с бытовым вопросом, первое время мужики помогают по дому, а потом им неохота напрягаться.
Женщины умеют семейные договоренности поддерживать, мужики нет!

Гость
#11

Решение о свадьбе и начало совместного проживания часто идут одновременно. До этого совместного быта у них нет, они приходят в гости, договариваться пока не о чем. От съезда до свадьбы основные хлопоты как раз связаны с организационными делами для самой свадьбы, текучка находится на второстепенных ролях. А вот на длинных промежутках времени бытовая часть начинает иметь значение. Но его не надо преувеличивать. Когда любят, скандальничать не тянет, и решают полюбовно.

Гость
#12

Просто женщины так радуются возможности выйти замуж, что у них сносит крышу, до свадьбы и в первые годы стараются во всем угождать мужу, а потом уже когда подостынут начинают возмущаться

Гость
#13

Зачем обсуждать то, что само собой разумеется? Нет никакого "современного равноправия", есть здравый смысл, забота друг о друге, взаимные любовь и уважение, подразумевающие, что женщина в две смены пахать не должна. Либо хозяйством занимаются оба, либо кто-то один, и тогда этот один не работает.

#14
Гость

Даже не знаю, что сказать... Скорее всего, женщины по умолчанию считают, что муж тоже должен принимать участие в жизни семьи, и такую очевидную вещь не надо отдельно обговаривать.

Проблема кроется в деталях. Принимать участие, это одно. Практически все мужчины это делают. Принимать участие наравне с женщиной совершено другое. Это небо и земля. В мужском и женском понимании чистота и попядок очень разнятся. Что для мужчин порядок, нормально и так сойдёт, для многих женщин беспорядок, грязно. Мужчину устраивает, женщину нет.

Гость
#15

Все течет, все меняется.... Сначала у вас детей нет, а потом целая куча и условия изменились. Ваша договоренность неактуальна.

Гость
#16
Гость

С мужиками бесполезно договариваться 😂
Сколько тут тем было, что договорились, что детей в паре не будет и что?
Деньги появляются, мужик расслабляется, ему скучно становится и он начинает мечтать о наследнике. Хотя договаривался с женой, что детей не будет.
Или в жизни видела ситуацию, девушка замуж вышла, они договорились, что она будет домохозяйкой, а он работать, ага, пару лет она дома по сидела и он ее на работу выпнул.
Так и с бытовым вопросом, первое время мужики помогают по дому, а потом им неохота напрягаться.
Женщины умеют семейные договоренности поддерживать, мужики нет!

ты бородатый козёл, че ты гонишь? детские представления о жизни

Гость
#18
Гость

Просто женщины так радуются возможности выйти замуж, что у них сносит крышу, до свадьбы и в первые годы стараются во всем угождать мужу, а потом уже когда подостынут начинают возмущаться

ну а как ты думал? бздеть вечно на диване, не получится дорогой

Гость
#19

Потому что женщины сначала демпингуют , включают удобную обслугу , а потом на свои же грабли наступают . Я -женщина

Гость
#20
Окись углерода

Проблема кроется в деталях. Принимать участие, это одно. Практически все мужчины это делают. Принимать участие наравне с женщиной совершено другое. Это небо и земля. В мужском и женском понимании чистота и попядок очень разнятся. Что для мужчин порядок, нормально и так сойдёт, для многих женщин беспорядок, грязно. Мужчину устраивает, женщину нет.

спроси вонючек с форума, давно они мылись и в этом году

#21
Гость

непонятно почему там много мужла валяется на диванах с вонючими бородами

Какие женщины, такие и мужчины рядом!)

Гость
#22
Гость

Потому что женщины сначала демпингуют , включают удобную обслугу , а потом на свои же грабли наступают . Я -женщина

да не ври, ни одна женшина так не скажет Я -женщина
***

Гость
#24
Гость

Зачем обсуждать то, что само собой разумеется? Нет никакого "современного равноправия", есть здравый смысл, забота друг о друге, взаимные любовь и уважение, подразумевающие, что женщина в две смены пахать не должна. Либо хозяйством занимаются оба, либо кто-то один, и тогда этот один не работает.

что де он делает этот один? в танки играет?

#25
Гость

дык в том-то и дело, что не будет он делать. у мужиков типа пунктик - раз женился, то жена должна.

Будет, если раньше все сам делал )

Гость
#26
Вау🐈

Будет, если раньше все сам делал )

если ничего не делал? лишь бздел на диване и на форуме

#27

Бабе важен синяк в паспорте любой ценой!
А уж потом начинают думать и сравнивать своего с другими мужичками!

#28

Договориваться на берегу надо уметь,, а умение должно преподаваться, но образование готовит рабочую силлу и не учит жить счастливо.

Виноградинка
#29

Мне кажется, и так все понятно, можно даже не спрашивать, достаточно внимательно слушать мужчину. Вот мужчину с сайтов знакомств норовят напроситься в гости. Некоторые уникумы просят ещё и пирог им испечь ))
Или вот я встречаюсь с мужчиной. Поехали вместе на дачу, он мне говорит, отдыхай! А сам пошел кусты постриг, что-то там окучил, яблоню подвязал. Я пытаюсь помогать, он говорит, не надо перетруждаться, солнышко, я сам.
Пригласила его в гости, он у меня всю посуду не помытую домыл, вещи помог переложить на антресоли, лампочки ввернул, дверцу починил. Так и смотрит, что бы полезного мне сделать. При этом не ждёт, что я его буду пирогами да борщами-холодцами встречать. Я часто говорю, что дома есть нечего, он ещё и вкусняшек зайдет купит.
Просто мужчина не лодырь, не может сидеть без дела, особенно если женщина рядом работает.
А мой бывший муж лежал на диване, пока я хозяйством занималась и даже не проявлял желания помочь.
Жить вместе даже не нужно, мой бывший всегда так себя вел, просто я не понимала, на что нужно обращать внимание.

Виноградинка
#30
Мари

Договориваться на берегу надо уметь,, а умение должно преподаваться, но образование готовит рабочую силлу и не учит жить счастливо.

Можно о чем угодно договориться, но если мужчина изначально рукожопый лентяй, то никакие договоренности не помогут, хоть нотариальное соглашение подпишете. Нужно выбирать мужчинц правильно сразу, чтобы не заниматься воспитанием находясь в браке.

Гость
#31

Логично, что люди меняются со временем. Может, в 20 лет это одного из них не напрягало, а к 30 захотелось пирогов и уюта. Или раньше доходы были выше, можно было спокойно в ресторан сходить, если готовить не охота. А сейчас каждая копейка на счету, но привычка к определенному уровню жизни осталась.

Гость
#32
Вау🐈

Потому что у некоторых женщин до свадьбы работает "демо режим", а после свадьбы она "не кухарка"))
Договариваться тоже мало поможет. Важно видеть, что делает мужчина, хозяйственный он или ему нужна мамочка. Если мужчина и так все по дому спокойно делает, то и дальше будет делать. Странно что многим это непонятно.

Про «демо режим» согласна)).

У меня знакомая есть, так она каждый раз как начинает с новым мужчиной встречаться, обязательно тащит его к себе домой и начинает усердно откармливать борщами и пирогами чтобы показать какая она афигенная хозяйка 😆. Кстати, каждый раз примерно через полгода она начинает сильно грустить из-за того, что мужчины начинают к ней относиться как к прислуге уже в сожительстве 🤷🏻.

Пыталась ей объяснить её ошибку, но бесполезно)).

Гость
#33
Гость

ты бородатый козёл, че ты гонишь? детские представления о жизни

Башку лечи!

Гость
#34
Окись углерода

А с женщинами можно договариваться?) С умными, мудрыми легко, а остальные? Как мы знаем остальных гораздо больше. Если кто-то и соблюдает договорённости, чаще всё-таки это делают мужчины. Женщины под излишней эмоциональностью берегов не видят.

От женщин чаще темы выходят, как они на двух работах работают, основной, где деньги зарабатывают, и дома, где все делают. Домашняя работа тоже ценна.
В то время пока мужики на одну работу ходят и после работы отдыхают.

#35

Наверно потому что не спрашивают...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: