Гость
Статьи
Мать уничтожила мою …

Мать уничтожила мою жизнь! Квартирный вопрос

Всем привет.История длинная но буду краткой.Дело в том,что мать со своей 83 летней матерью переехали в подаренную мне квартиру.Мы с мужем решили купить однушку, купили (потому,что понимали,что подарили только на словах ),но там идёт ремонт. Здесь же трёхкомнатная .У матери и бабушке по квартире в другом городе ,в которой жить они не хотят ,но там уже и не продашь больше чем за 3-5 тыщ $ .Она категорически не хочет её туда отвозить,хотя бабушка сама просится,что она хочет жить у себя.Бабушка уже всё забывает(закрыть входную дверь или ещё что-то серьёзное) ,в квартире в которой нормальный ремонт провонялось всё мочой ,я убирать уже устала,маме *** помашет раз в месяц тряпкой и на этом всё. В ванну в туалет не зайти,помою и всё снова вонь и разводы от капель и вонь. Бабушка в добром здравии и проживёт спокойно 15-20 лет.Но в свои 83 она не божий одуванчик она мотает всем вокруг нервы ,да так ,что мама ночами не спит и скорую ей вызывала(деда до инсульта довела а ведь ему было всего 69 и я помню как она его доводила),НО ВСЕ _РАВНО она не хочет её отвозить домой ,говорит это мой долг,какой долг? Долг в свои 58 похоронить себя за живо ради старухи котороя жалуется мне на неё ,которая доводит до белого каления ?Зачем так жить? Потом ещё одно моя старшая сестра оставляет свою дочь на маму ей 8 лет целыми сутками она у нас ,воспитания 0 обои рисует,мелкие пакости делает,её лишь балуют и могут сделать замечание на которое ей плевать на этом всё. У меня нет сил мы с мужем выплачиваем долги,плюс ремонт сьехать на сьём сейчас нет возможности.Что мне делать со всем этим адом? Получается мать обещала и не выполнила и стала ещё брать племянницу ,которая целыми днями у нас . Сил никаких нет ,каждый день срываюсь на мужа ,но он не заслужил этого. #бабушка #мать #квартира

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

подлость, мерзость и гадость! я вас ненавижу!!

#2

Будете ду рой, мужа потеряете. Мать попросите съехать на следующей неделе, да и все. Племянницу приводить запретите.

Гость
#3

это бабожопский круг, найдите мужика который всем этим бешанным самкам даст по роже, ане тряпку

#4
Аматерасу-Хатшепсут

Будете ду рой, мужа потеряете. Мать попросите съехать на следующей неделе, да и все. Племянницу приводить запретите.

хде мильён твой? уже небось коты его проели.

Гость
#5

На все плюнуть и свалить с мужем из этого ада в другой город, и телефоны поменять. Взять даже кредит, если нужно. Жизнь одна - пусть сами разгребают

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Будете ду рой, мужа потеряете. Мать попросите съехать на следующей неделе, да и все. Племянницу приводить запретите.

Чья квартира по-документам?

Гость
#7

Обещать подарить так на словах и осталось,правильно понимаю?
Чудес не ждите, переезжайте в свою квартиру, лучше с голыми стенами,чем нервы мотать. Если предъявлять начнёте, может ещё хуже стать, "неблагодарная" и прочее

Маша из ералаша
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Будете ду рой, мужа потеряете. Мать попросите съехать на следующей неделе, да и все. Племянницу приводить запретите.

Ха-ха. Как она это сделает, если квартира мамина и пожаре ей только на словах?

Маша из ералаша
#9
Маша из ералаша

Ха-ха. Как она это сделает, если квартира мамина и пожаре ей только на словах?

*подарена

Автор
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Будете ду рой, мужа потеряете. Мать попросите съехать на следующей неделе, да и все. Племянницу приводить запретите.

Как я попрошу её съехать она квартиру покупала и записана она на её я тут только прописана. Я не имею право а скажу так позовёт сестру с мужем или полицию.Говорила много раз по хорошему бесполезно

Автор
#11
Гость

Чья квартира по-документам?

мамина

Автор
#12
Гость

Обещать подарить так на словах и осталось,правильно понимаю?
Чудес не ждите, переезжайте в свою квартиру, лучше с голыми стенами,чем нервы мотать. Если предъявлять начнёте, может ещё хуже стать, "неблагодарная" и прочее

мы даже не купили унитаз ванну там ничего нет однушка в новстрое. Воуруг во дворе ещё строительная техника ездит

Гость
#13

Вы представляете сколько вам нервов попьют, если останетесь.. Поговорить с родственниками и все!! перевести документально.. На потом-съезжаете сразу, пусть сами мутыхаются в своем болоте и помните у мужа силы не резиновые

Автор
#14
Гость

Обещать подарить так на словах и осталось,правильно понимаю?
Чудес не ждите, переезжайте в свою квартиру, лучше с голыми стенами,чем нервы мотать. Если предъявлять начнёте, может ещё хуже стать, "неблагодарная" и прочее

да она когда покупала сказала,"теперь я спокойна,что у тебя есть жильё" у старшей тоже есть,но ей половину ипотеки выплатили 10 лет назад(и у них трёшка) мне только 3 тыщи дали и всё это даже не часть на 1 взнос,но мы ничего и не ждём всё сами выплачиваем,обидно зачем было так поступать теперь планы рухнули знали бы 7 лет назад стали бы копить с мужем на квартиру и может получилось бы двухкомнатную взять,а теперь нет .Вот как она могла ?

Автор
#15
Гость

Вы представляете сколько вам нервов попьют, если останетесь.. Поговорить с родственниками и все!! перевести документально.. На потом-съезжаете сразу, пусть сами мутыхаются в своем болоте и помните у мужа силы не резиновые

муж уже на меня кричит в ответ так я его довожу ежедневными срывами и жалобами,хотя он тихий и спокойный человек( Я говорила и просила нам пожить хотя бы пока ребёнок не окрепнет ,а они могут временно в нашей однокомнатной или у себя в том городке пожить категорически нет.

Автор
#16
Автор

муж уже на меня кричит в ответ так я его довожу ежедневными срывами и жалобами,хотя он тихий и спокойный человек( Я говорила и просила нам пожить хотя бы пока ребёнок не окрепнет ,а они могут временно в нашей однокомнатной или у себя в том городке пожить категорически нет.

пока родим и ребёнку не будет года 2 ,за это время ремонт сделаем там и потом они вернутся КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Мейчас о ребёнке в таком положении речи быть не может

Гость
#17

Да уж. Никаких семейных ценностей. Матушке автора не позавидуешь в старости. Бабушка мешает,никто ей ничем не обязан, но хатку ее с удовольствием заберут,никто не откажется.Племянница, внучка вашей матери ...такой же член семьи, как и вы, и у нее еще есть шанс получить нормальное воспитание,не все так потеряно,в отличии от вас. А вот что делает ваш муж в чужой семье и чужой квартире? Лучше направьте свою злость и агрессию на поиски второй работы, третьей и зарабатывайте своим трудом на свое жилье, вместе со своим мужем.

Гость
#18
Автор

пока родим и ребёнку не будет года 2 ,за это время ремонт сделаем там и потом они вернутся КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Мейчас о ребёнке в таком положении речи быть не может

Таким незрелым личностям размножаться не стоит от слова совсем. Категорически не стоит☝

Гость
#19

Вот это охуевшая рожа😄 Идите снимайте, лаботрясы.

#20

Пропустила, что квартира мамина.)

Гость
#21
Автор

мы даже не купили унитаз ванну там ничего нет однушка в новстрое. Воуруг во дворе ещё строительная техника ездит

Ванну можно и на Авито купить с новостройки,если уж на то пошло. Видимо ситуация не критичная у вас, раз терпеть можете.
когда нас свекровь с мужем стала "разводить", мы не то,что с ее квартиры сбежали, нам свою квартиру пришлось за 2 недели продать вместе со всей мебелью и переехать в голые стены, и все это было с ребенком 2 лет.
Я бы не рисковала терпением мужа

Автор
#22
Гость

Да уж. Никаких семейных ценностей. Матушке автора не позавидуешь в старости. Бабушка мешает,никто ей ничем не обязан, но хатку ее с удовольствием заберут,никто не откажется.Племянница, внучка вашей матери ...такой же член семьи, как и вы, и у нее еще есть шанс получить нормальное воспитание,не все так потеряно,в отличии от вас. А вот что делает ваш муж в чужой семье и чужой квартире? Лучше направьте свою злость и агрессию на поиски второй работы, третьей и зарабатывайте своим трудом на свое жилье, вместе со своим мужем.

У племянницы есть родители у которых есть трёхконатная квартира(которую очень сильно помогли купить мои роители и её мужа)Вы считаете нормально когда ребёнок по 2 недели не видит родителей и ходит туда только ночевать? после продлёнки у нас потом ночевать к родителям

Автор
#23
Гость

Ванну можно и на Авито купить с новостройки,если уж на то пошло. Видимо ситуация не критичная у вас, раз терпеть можете.
когда нас свекровь с мужем стала "разводить", мы не то,что с ее квартиры сбежали, нам свою квартиру пришлось за 2 недели продать вместе со всей мебелью и переехать в голые стены, и все это было с ребенком 2 лет.
Я бы не рисковала терпением мужа

в ближайшее время будем сьезжать ,но там и пол и стены делать надо а комната одна жить где на кухне? на это ещё собрать нужно. Не обидно ли нам должно быть ,что мы в однушке а они в трёшке и сестра тоже при том ,что не сама заработала ,а может треть только сами и в течении 10 лет мы за несколько лет выплатили

Гость
#24
Автор

У племянницы есть родители у которых есть трёхконатная квартира(которую очень сильно помогли купить мои роители и её мужа)Вы считаете нормально когда ребёнок по 2 недели не видит родителей и ходит туда только ночевать? после продлёнки у нас потом ночевать к родителям

Я считаю нормальным присутствие своих внуков в моем доме. Хоть годами пусть живут. А вот взрослый мужик, не способный дать угол своей семье -не нормально. Рано вы завели семью, инфантилы оба. Вы к тому же и эгоист.

Автор
#25
Гость

Я считаю нормальным присутствие своих внуков в моем доме. Хоть годами пусть живут. А вот взрослый мужик, не способный дать угол своей семье -не нормально. Рано вы завели семью, инфантилы оба. Вы к тому же и эгоист.

мой взрослый мужик купил однушку за несколько лет ,а сесстре выплатили 2 трети квартиры и это только со слов мамы ,остальную часть они 10 лет выплачивали. Сейчас конечно нет возможности помочь да нам и не надо,на справедливо ли так поступать внаглую вьехать и поставить перед фактом,что у себя в квартирах жить они не будут? Зато внуков просит ,а куда детей в недостроенную однушку или сюда в табор

Автор
#26
Гость

Я считаю нормальным присутствие своих внуков в моем доме. Хоть годами пусть живут. А вот взрослый мужик, не способный дать угол своей семье -не нормально. Рано вы завели семью, инфантилы оба. Вы к тому же и эгоист.

мой муж зарабатывает больше среднего и хватило ума выплатить без кредитов .Так что инфантил тут вы раз не згнаете как зарабатываются деньги и каким трудом достаются квартиры(адским трудом ипотеками ну или родители дарят)

Голубка
#27

Так если мать с бабкой могут в однушке вашей жить то почему вы не можете?? Сан.узел сделайте, кухню самую дешевую купите. Не держитесь за эту квартиру. Время все по своим местам расставит.

Автор
#28
Гость

Я считаю нормальным присутствие своих внуков в моем доме. Хоть годами пусть живут. А вот взрослый мужик, не способный дать угол своей семье -не нормально. Рано вы завели семью, инфантилы оба. Вы к тому же и эгоист.

и добавлю,если бы мать сразу сказла 7 лет назад мне ,что квартира не моя и жить в ней моя семья не будет муж бы 7 лет назад копить бы начал и у нас давно была бы квартира ,а с повышением цен пока только такая светит

Автор
#29
Голубка

Так если мать с бабкой могут в однушке вашей жить то почему вы не можете?? Сан.узел сделайте, кухню самую дешевую купите. Не держитесь за эту квартиру. Время все по своим местам расставит.

ну раз не хотят в однушке не надо могут к себе туда поехать у них же по квартире в том городе нет не хотят,хотят рядом в внучкой и тут город миллионник.Вот такое отношение.А мы с мужем ребёнка планируем мы втроем должны в однушке а им тяжко будет? их двое нас будет трое

К
#30

Бабку в пансионат, мать в свою однушку. Вы можете никогда не увидеть эту кв. понимаете? Если бросите их то они быстрее друг друга добьют и будете делить с сестрой наследство и увеличивать жилплощадь. Как вам совесть говорит так и делайте

Голубка
#31
Автор

ну раз не хотят в однушке не надо могут к себе туда поехать у них же по квартире в том городе нет не хотят,хотят рядом в внучкой и тут город миллионник.Вот такое отношение.А мы с мужем ребёнка планируем мы втроем должны в однушке а им тяжко будет? их двое нас будет трое

Да еще и ребенка нет а вы на нервах. Запомните, хорошее притягивается когда радость, счастье есть. А вы не цените то что имеете. На мужа бросаетесь.

Автор
#32
К

Бабку в пансионат, мать в свою однушку. Вы можете никогда не увидеть эту кв. понимаете? Если бросите их то они быстрее друг друга добьют и будете делить с сестрой наследство и увеличивать жилплощадь. Как вам совесть говорит так и делайте

да кто мне позволит бабушку в пансионат ? Мать этого не сделает и не хочет она в новую однушку .Я же силой не повезу их туда

Гость
#33
Автор

мой муж зарабатывает больше среднего и хватило ума выплатить без кредитов .Так что инфантил тут вы раз не згнаете как зарабатываются деньги и каким трудом достаются квартиры(адским трудом ипотеками ну или родители дарят)

А вы прям что-то знаете про мою жизнь)) мой муж в далеком 2000 году за пять лет работы вахтовым методом и без ипотек купил трешку, при этом оплачивал съем своей семье, чтобы не жили с родителями, содержал жену с двумя детьми) только после этого открыл свое дело и стал заниматься тем, что может и любит. В настоящее время наши дети при своем жилье, но Слава Богу, все куплено не на унаследованные от кого-то деньги и наши родители еще живы, хоть и не особо здоровы.

Гость
#34

Идите снимайте свое жилье, олухи!
Хватит прикрываться нехваткой денег и делать ремонты в чужих хатах.

Автор
#35
Гость

Идите снимайте свое жилье, олухи!
Хватит прикрываться нехваткой денег и делать ремонты в чужих хатах.

в каких чужих хатах мы делаем ремонт в своей квартире но временно живём здесь ,

Я
#36

Я вас помню-вы та,которая гнала свою маму,которая купила эту квртиру,потому что мама с бабушкой бежаи от войны на украине. И квартира тоже была оформлена на маму,и вы там привели примака. Охренеть,барышня! Вас оттуда гнать надо метлой и чтоб духу вашего не было.

Ладушка
#37

Автор, после слов «если б не обещала, муж бы 7 лет назад начал копить» стало понятно, что вы из тех, кто переваливает ответсвенность на других за свою жизнь. Увы. Вам просто не повезло ни с мужем, что не начал копить, а надеялся на халявную квартиру. Понятно, что все мы хотим халявы, но поверьте, жить лучше с мыслями не о том, что вам кто-то должен, а о том, чтобы нести самим ответсвенность за свою жизнь, а не винить маму и бабушку за то что они не хотят жить так как вы им велите.

Автор
#38
Ладушка

Автор, после слов «если б не обещала, муж бы 7 лет назад начал копить» стало понятно, что вы из тех, кто переваливает ответсвенность на других за свою жизнь. Увы. Вам просто не повезло ни с мужем, что не начал копить, а надеялся на халявную квартиру. Понятно, что все мы хотим халявы, но поверьте, жить лучше с мыслями не о том, что вам кто-то должен, а о том, чтобы нести самим ответсвенность за свою жизнь, а не винить маму и бабушку за то что они не хотят жить так как вы им велите.

я это уже поняла ,но и обещать не надо было . Сейчас многие детям покупают квартиры,от родных в наследство или кредиты на 10-20 лет.Почему халява это плохо? Если у нас будет ребёнок я сделаю всё ,чтобы купить ему квартиру и считаю это нормально.А обещания нужно выполнять.

Гость
#39
Автор

муж уже на меня кричит в ответ так я его довожу ежедневными срывами и жалобами,хотя он тихий и спокойный человек( Я говорила и просила нам пожить хотя бы пока ребёнок не окрепнет ,а они могут временно в нашей однокомнатной или у себя в том городке пожить категорически нет.

То есть вы в своей квартире где нет даже унитаза , жить не хотите . А мать с бабкой отправляете . Ну вы и дрянь .

Гость
#40

Автор, пистабол из пистаболов)) на этом форуме много тупиц, но это из серии "почему люди не одобряют отношения 17 летних" 😄 одна и та же рука писала видимо)) но все же... Очень интересно.. Муж зарабатывает выше среднего, купил хату, пусть в очень очень новом доме, без кредитов... На ремонт денег нема) взять ипотеку-кредит на нормальную хату, религия не позволяет?) или все таки просто фортануло и деньги вложили, куда смогли т к большего заработать не судьба) иначе не понимаю тупизм, якобы "умного" чела в выборе жилья. Ну и цитирую... мы ничего не ждем, не ждали, но если бы нам сказали, что ничего не дадут, мкж копил уже семь лет)) семь лет, семь... Вы ничего не ждали сто процентов)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: