Гость
Статьи
Муж попрекает меня в …

Муж попрекает меня в покупках для себя . Как бы вы поступили?

Муж попрекает меня в покупках для себя (новое платье, лак для волос, даже трусы мои считает, а маникюре у мастеров даже речи нет, покупаю лаки сама, и сама крашу. Постоянно выговаривает мне свое недовольство, что со мной ремонт в квартире не сделать, мне то трусы надо то сапоги. И уже настолько в меня въелась эта критика, что уже покупаю себе крем и скребут кошки на душе. Сама зарабатываю, не сижу у мужа на шее. Уже в себе сомневаюсь и начинаю подумывать что многого хочу. Как донести это до мужа, или действительно надо ходить в одних джинсах 5 лет??????

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходи по улице голая и немытая, не расчесывайся, ногти не крась, ройся в мусорке у подъезда, пусть мужу будет стыдно. Заведи любовника пусть покупает тебе подарки. Мужу скажи что сам виноват. Довел.

#2

Поговорите с ним почему именно так?
Неужели он хочет видеть рядом с собой не ухоженную девушку? Разве это ему не приятно?
Опрятный вид, ухоженные руки, волосы, лицо тд
Хорошая одежда чистая, новая
Ведь мы девушки хотим всегда быть красивыми и опрятными это нормально
Поговорите с ним, спокойно
А почему так.. А почему вот это так

Нищий грузчик робко прячет тело
#3

Всё просто. Ты считаешь, что ногти, волосы, лак, платья, джинсы -нужнее, чем ремонт или что-то объективно серьёзное и нужное в семье - например сменить старую рухлядь на машину нормальную.

Я, конечно, понимаю сейчас набегут местные и скажут, что деньги женщины - женщины, а обеспечивать должен муж. Но мы в России живем и у нас 70% работящего населения получает меньше 25 тысяч.
Приходится жить вскладчину. И когда один из супругов транжирит - вряд ли это понравится другому.

Вот вам, например:
Вы бы копили и откладывали на скажем поездку совместную, о которой мечтали много лет вдвоем. А муж вместо откладывания тратил бы все деньги на коньяк, игрульки и фастфуд. Как бы вы себя чувствовали?

Гость
#4

"Как бы вы поступили?"

Покупала бы свои вещи на свои деньги.

#5

Может вы слишком дорогие вещи покупаете? Хотя если вы сами зарабатываете - то какое его дело на что вы тратите эти деньги

Гость
#6

У нас с мужем так - определенную, заранее оговоренную сумму мы скидываем в общий котёл - на квартиру, продукты и прочее. Всё, что остается - наше дело, тратим на себя или друг на друга как хотим.

Гость
#7

Ох уж эти влажные фантазии)))

Гость
#8

может проще развестись и найти нормального мужика?

Гость
#9

Донести просто. сказать - Я не сижу у тебя на шее, зарабатываю деньги и имею право купить себе все, что захочу. Не поймет - нафиг его. Вопрос старый как мир - КАК он стал вашим мужем? До замужества ему было все равно на что вы тратите деньги?

Нищий грузчик робко прячет тело
#10
Гость

У нас с мужем так - определенную, заранее оговоренную сумму мы скидываем в общий котёл - на квартиру, продукты и прочее. Всё, что остается - наше дело, тратим на себя или друг на друга как хотим.

Это абсолютная норма, так и должно быть в обычных семьях, где нет бизнесменов и миллионеров.
К сожалению в большинстве случаев жена гонит мужа на подработки, 2ую, 3ю работу. Потому что ей на что то не хватает. На фоне таких стрессов начинается пьянство, запои, потери работы и ранняя смерть, скажем в 55-57. Картина маслом.

Маргарет
#11

Обычно так попрекают мало зарабатывающие мужики.

Гость
#12

Муж привык плохо одеваться и есть, пряча еду, если она дорогая.
У меня мама покупала дорогую одежду, сумки, украшения, постоянно убирала квартиру, в шкафах идеальный порядок. Хочу сьездить к ней, отвезти продукты и дать денег.

Гость
#13
Катя

Поговорите с ним почему именно так?
Неужели он хочет видеть рядом с собой не ухоженную девушку? Разве это ему не приятно?
Опрятный вид, ухоженные руки, волосы, лицо тд
Хорошая одежда чистая, новая
Ведь мы девушки хотим всегда быть красивыми и опрятными это нормально
Поговорите с ним, спокойно
А почему так.. А почему вот это так

"Ведь мы девушки хотим". А важно только то, что девушки хотят?

Гость
#14

Пару раз было муж ругал за покупки , купила бензопилу и набор гаечных ключей , живём в селе . Сказала что больше я его не уважаю как мужчину и как мужа . Расстались .

Гость
#15

сожалею, но ты НЕ за мýжем

Гость
#16

А зачем вы это слушаете, если сами зарабатываете? Покупайте что хотите и не слушайте его.

Гость
#17
Нищий грузчик робко прячет тело

Всё просто. Ты считаешь, что ногти, волосы, лак, платья, джинсы -нужнее, чем ремонт или что-то объективно серьёзное и нужное в семье - например сменить старую рухлядь на машину нормальную.

Я, конечно, понимаю сейчас набегут местные и скажут, что деньги женщины - женщины, а обеспечивать должен муж. Но мы в России живем и у нас 70% работящего населения получает меньше 25 тысяч.
Приходится жить вскладчину. И когда один из супругов транжирит - вряд ли это понравится другому.

Вот вам, например:
Вы бы копили и откладывали на скажем поездку совместную, о которой мечтали много лет вдвоем. А муж вместо откладывания тратил бы все деньги на коньяк, игрульки и фастфуд. Как бы вы себя чувствовали?

Какое транжирство здесь в теме? Лак и джинсы раз в 5 лет? И с чего вы так уверены, что ей нужна эта машина так.

Гость
#18
Нищий грузчик робко прячет тело

Это абсолютная норма, так и должно быть в обычных семьях, где нет бизнесменов и миллионеров.
К сожалению в большинстве случаев жена гонит мужа на подработки, 2ую, 3ю работу. Потому что ей на что то не хватает. На фоне таких стрессов начинается пьянство, запои, потери работы и ранняя смерть, скажем в 55-57. Картина маслом.

Я с вами полностью согласна. Интересно прочитать от автора, как у них в семье распределяется бюджет. Если муж финансово тянет все бытовые нужды, дом, машину, копит на ремонты, из "трат на себя" может только пачку сигарет себе позволить, а жена порхает как бабочка, то я понимаю его возмущение.
Автор, нужны подробности. Муж ваш тратится на себя хоть чуть-чуть, или всё вбухивает в семью? Вы вкладываетесь в семейный бюджет хоть чуть-чуть? Как обстановка дома при этом - всего хватает, или, действительно, много чего нужно, а вы, вместо того чтобы купить приличную посуду например, несете домой новое дорогое платье.

Гость
#19
Гость

Какое транжирство здесь в теме? Лак и джинсы раз в 5 лет? И с чего вы так уверены, что ей нужна эта машина так.

И то верно, ждём комментариев от автора)

Гость
#20

тебе просто другого мужа надо, который тоже будет спускать деньги на трусы, носки, бритвы, бесконечные рубашки на машину и тд...а с этим вы по интересам и ориентирам не сходитесь, пусть он встретит себе хозяйственную бабу адекватную

Гость
#21

Если вы сами зарабатываете, то смело шлите лесом мужнины закидоны. Пусть сам 10 лет в одних трусах ходит.

Гость
#22

Нет это не нормально ходить в джинсах 5 лет !! И не нормально зависеть настолько от мнения мужа вы так потеряете себя постоянно заглядывая ему в рот …

Гость
#23

Я покупаю постельное белье, посуду, оплатила за кафе. Купила юбку и теплое платье, пусть не дорогое, но новое. А он купил зимние кроссовки и не носит. Прям, стыдно за него. Обносился. У них в семье такое уродство, с детства.
Не может собрать деньги, которые у него позанимали друзья. Хотели купить квартиру и уехать поближе к детям.

Гость
#24
Гость

Я с вами полностью согласна. Интересно прочитать от автора, как у них в семье распределяется бюджет. Если муж финансово тянет все бытовые нужды, дом, машину, копит на ремонты, из "трат на себя" может только пачку сигарет себе позволить, а жена порхает как бабочка, то я понимаю его возмущение.
Автор, нужны подробности. Муж ваш тратится на себя хоть чуть-чуть, или всё вбухивает в семью? Вы вкладываетесь в семейный бюджет хоть чуть-чуть? Как обстановка дома при этом - всего хватает, или, действительно, много чего нужно, а вы, вместо того чтобы купить приличную посуду например, несете домой новое дорогое платье.

Коммуналку, школу, кружки оплачиваю сама, со своей зп, работаю на одном месте много лет, муж шабашник, зимой обычно без дохода. Квартиру подарили мои родители, машины нет.

Гость
#25

А зачем вы живете с этим придурком? 😏

Он же неадекват.

Гость
#26
Гость

И то верно, ждём комментариев от автора)

Машины нет, не считаю что транжира, трусы носки не зашиваю, на носках появляются дырки, в ведро, трусы застирываются в ведро, лифчики ношу по году, косметику по уходу покупаю по мере необходимости ( гариниер или лореал с озона) одежда только базовая. Впервые купила сапоги, натуральные, за 6 тыс.

Гость
#27
Гость

Коммуналку, школу, кружки оплачиваю сама, со своей зп, работаю на одном месте много лет, муж шабашник, зимой обычно без дохода. Квартиру подарили мои родители, машины нет.

Ну если он у вас такой классный, распишите расходы в месяц на еду/коммуналку/ребенка, добавьте немного на сбережения. Делите эту сумму ровно пополам и каждый из вас свою половину каждый месяц вносит. Что-то мне кажется что окажется что из-за мужа вы как раз и ремонт не делаете и в отпуск не едете

Пока
#28

Обычно так говорят мужики нищеброды или откровенные арбузеры манипуляторы. Конечно это не нормально. Одно дело болезнь шопоголизм и совершенно другое-обычные покупки по необходимости.
Если бы мне начал такое задвигать, то шёл он бы на*иг.
Я вот в начале декабря сапоги присмотрела себе, хотела высокие под колено, голень не толстая, но обычные по магазинам не подходили мне все время, а тут нашла в тимберленд шикарные за почти 350$. Ну мне было напряжно такие деньжища отдавать, почти треть зп сразу. Так мой без проблем купил из своей зп. И это я его даже не просила)

#29
Гость

"Ведь мы девушки хотим". А важно только то, что девушки хотят?

Она зарабатывает, имеет право себе покупать все что хочет и когда хочет
В приделах разумного

Гость
#30
Нищий грузчик робко прячет тело

Всё просто. Ты считаешь, что ногти, волосы, лак, платья, джинсы -нужнее, чем ремонт или что-то объективно серьёзное и нужное в семье - например сменить старую рухлядь на машину нормальную.

Я, конечно, понимаю сейчас набегут местные и скажут, что деньги женщины - женщины, а обеспечивать должен муж. Но мы в России живем и у нас 70% работящего населения получает меньше 25 тысяч.
Приходится жить вскладчину. И когда один из супругов транжирит - вряд ли это понравится другому.

Вот вам, например:
Вы бы копили и откладывали на скажем поездку совместную, о которой мечтали много лет вдвоем. А муж вместо откладывания тратил бы все деньги на коньяк, игрульки и фастфуд. Как бы вы себя чувствовали?

Неуместное сравнение ухода за собой и фастфуда с коньяком.

Гость
#31

Если вы сами работаете то имеете право тратить честно заработанное на себя любимую. Ну хотя бы часть зп. Причем без одобрения мужа. Начнет возмущаться? Игнорируйте или бейте его же оружием. В стиле что это за муж с которым ни маникюр не сделаешь ни крем не купишь. Виноватьте его также как и он вас

Гость
#32

Ну вам ремонт нужен, или нет? Договоритесь о сумме, которую ежемесячно откладываете на ремонт, или что вам там надо+ сумма на прожить. Все что сверх- спокойно тратится на сотые трусы и десятые сапоги.

Гость
#33

не надо ничего до него доносить...Жлобство не лечится, а с годами только хуже будет...Жадность мужчины --унижает и обесценивает женщину...уходите от него...я серьёзно!!

Гость
#34
Гость

не надо ничего до него доносить...Жлобство не лечится, а с годами только хуже будет...Жадность мужчины --унижает и обесценивает женщину...уходите от него...я серьёзно!!

ооо...так и квартира ваша..---..пенделя ему под опу!!

Гость
#35
Катя

Может вы слишком дорогие вещи покупаете? Хотя если вы сами зарабатываете - то какое его дело на что вы тратите эти деньги

Покупаю одежду онлайн, в основном по акциям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема