Гость
Статьи
Жена не может или не …

Жена не может или не хочет одна

Воспитываем с женой годовалого ребенка. Живем отдельно от родителей. Последнее время начал себе задавать вопрос, почему жена не может или не хочет проявлять самостоятельность.
Например, если надо сходить с ребенком к врачу - обязательно запишется на прием в вечернее время и потащит меня с собой или если прием только днем, то прости, чтобы я отпросился с работы. Поликлиника рядом (пешком 5-8 минут). А я хожу с ней просто "посидеть рядом"...
Или те же прогулки с ребенком. Будет ждать, когда я приду домой, чтобы поужинать и пойти вместе погулять с малышкой. Почему днем, когда она одна дома нельзя погулять?
Или вот еще: покупка продуктов. Также в магазин пойдем вместе. Всегда предлагает сходить вместе, даже если я хочу сходить один (вечером или в выходной день). А если закажет доставку продуктов на дом, то обязательно на вечернее время, когда я буду дома. Сама почему-то не может принять продукты. Хотя сейчас можно "оставить продукты у двери", если не хочешь встречаться с курьером...
Одни мы такие?
#жена #самостоятельность #семья #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может она хочет так больше с вами времени провести? Или же у нее социофобия и без вас среди людей ей плохо, а может послеродовая депрессия. Вам стоит поговорить почему она так делает.

Гость
#2

Что говорит ваша жена по этому поводу??

Гость
#3

Хорошая жена, хочет проводить с вами время вместе.

Гость
#4

Жена очень любит вас по-видимому. И поэтому всегда хочет быть с вами.. Вам стоит поговорить с женой, если это возможно. А вы не хотите быть с ней, проводить время?

Гость
#5

У вас отличная жена. Всё вместе, рядом хочет быть, любит вас.
Вам это надоело? Хотите сделать её самосточтельной? Чтобы и в поликлинику сама, и в магазин с ребёнком. Да она просто элементарной помощи от вас хочет. И больше времени вместе проводить с семьёй. Чтобы вы учавствовали в жизни ребёнка.
А вам на диван хочется после работы и ничего не делать?

Гость
#7

Это элементарная помощь. Жене нужно помогать и проводить время вместе. И пока она просит, - радуйтесь.
Ну, либо перестаньте помогать, лежите на диване, не пиоводите время вместе. Пусть она сама задолбается в быту, ведь вы устали на работе. Потом она станет нервной истеричкой от усталости и будет писать тему: Я вымотана, муж не помогает, у и меня уже нет сил. После рождения ребёнка муж изменился...
А потом...потом она найдёт любовника, который будет ей скрашивать серые дни. Ну а вы, вы лежите на диване и радуйтесь, что сделали её самостоятельной.)

Гость
#8

Вот я как женщина скажу...я после родов все сама тащила,и поликлиника, продукты,гулянки жалела мужа он де деньги зарабатывает...а он нашел молодую и свалил с фразой "ты ничего не теряешь,жилье,ребёнок и деньги давать буду" и сейчас "ребенок это теперь твои проблемы" сама работаю хожу на кружки,кран меняю...печаль

Декабрь
#9

А на фиг ты сдался если она все сможет одна сделать??

Гость
#10

Насколько я поняла, автор, ваши претензии к жене сводятся к тому, что она активно привлекает вас к заботе о вашем же совместном ребенке и делает это с первых дней жизни малыша. Причем, она не перекладывает эти заботы на вас, полностью снимая их с себя, а именно делает так, чтобы вы участвовали наравне и видели, что это такое - забота о ребенке. И правильно делает. У нас большинство мужчин почему-то считают, что все делается как-то само: дети сами с пеленок ходят по больницам, сами лечатся, у них не бывает никаких проблем, жена в декрете вообще сидит, как в раю - ничего не делает, только спит и отдыхает. Потом, случись что с женщиной (заболела, попала в больницу, пришлось срочно уехать куда-то), такие папаши не знают, с какой стороны к родному ребенку подойти и что с ним делать. Когда папа не вовлечен в заботы о ребенке, он очень часто такого ребенка и не любит особо, воспринимая как некое инопланетное создание. Это и порождает потом кучу конфликтов и скандалов в семьях. Все психологи и детские врачи настоятельно советуют мамам не отодвигать отцов в вопросах воспитания детей, не уберегать их от забот о ребенке, а, напротив, активно привлекать их ко всем вопросам, касающимся детей. А когда муж считает, что жена должна все сама, его не тронь после работы, ребенком не нагружай, хочется спросить: а зачем было создавать семью, заводить детей, если ты и пальцем не хочешь пошевелить ради своего ребенка? Кто сказал, что забота о ребенке - это чисто женская функция? Вы же мужчины сами воете о меркантильности женщин, если им от вас нужны только деньги, да побольше. Ну так радуйтесь, вашей жене нужны от вас не только деньги, нужны вы - ваша забота и участие. Что не так? Наигрались в семью, надоело?

Гость
#11
Гость

Это элементарная помощь. Жене нужно помогать и проводить время вместе. И пока она просит, - радуйтесь.
Ну, либо перестаньте помогать, лежите на диване, не пиоводите время вместе. Пусть она сама задолбается в быту, ведь вы устали на работе. Потом она станет нервной истеричкой от усталости и будет писать тему: Я вымотана, муж не помогает, у и меня уже нет сил. После рождения ребёнка муж изменился...
А потом...потом она найдёт любовника, который будет ей скрашивать серые дни. Ну а вы, вы лежите на диване и радуйтесь, что сделали её самостоятельной.)

Не понимают мальчики в таком случае одного - если ты вынуждаешь жену быть как в той поговорке: "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", то женщина приспособится, реально станет такой. Сама научится тягать коляску по этажам, волоча за собой еще пару пакетов с продуктами, сама будет решать все проблемы за себя и за того парня, и вот тут возможны варианты: либо она оглянется и задастся вопросом - а зачем ей, собственно, муж, если помощи никакой; либо муж, глядя во что рядом с ним превратилась женщина, начинает гулять налево, попрекая жену в том, что она погрязал в быте и заботах о ребенке, запустила себя и больше его не возбуждает.
А когда такая семейная жизнь окончательно полетит ко всем чертям, мужчина обязательно объявит всему белому свету, что очередная подлая женщина развалила семью и ткнет пальчиком в статистику, гласящую, что большинство разводов у нас в стране происходит по инициативе женщин.

Гость
#12

А ты тогда зачем ? Чтобы денег принести в лучшем случае и уйти по своим делам ? Правильно все делает , умная женщина вам только дай свободу… раз женился оплодотворил будь нормальным папой , заботливым а не как некоторые ко. З лы

Гость
#13

Она у вас судя по всему всего боится... А оставаться наедине с ребенком вне дома у нее вообще вызывает панику скорее всего. Она до рождения ребенка как себя вела? Ходила куда-то одна или все время дома сидела, а выходила только с вами?

Гость
#14

Потому что тр@х@ться и семейная жизнь - это разные вещи. Здесь ответственность, обязанности, помощь супруге. Еще и в быту нужно помогать ( представляете, какой ужас?)
А мужчина не ожидал такого напряга.
Блииин, оказывается, надо ходить с женой в поликлинику.. надо помогать..Он думал одна романтика будет, а тут такой обман ожиданий.
Вот теперь и хочет сделать жену самостоятельной ломовой лошадью, чтобы поскорее на диван улечься и критиковать то не так, это не так.

Гостя
#15

Жесть ,я б самовыпилилась рядом иметь такую прилипалу😅

Гостя
#16

Социофобка🤮

Гость
#17

Ребёнку всего год, а вы уже отстраняетесь от семейных обязательств. Вы - отдельно, жена и ребёнок - отдельно. И пусть они сами разбираются со своими поликлиниками и магазинами. А я сам по себе, чтобы никто не трогал.
Красавчик, слов нет.
Та же поликлиника. Вы там просто сидите? Да жене уже помощь в том, что коляску поднимите на ступеньки, что ребёнка подержите, пока она оденется-разденется, что очередь займёте, что руки смените. И в конце концов то, что ей психологочески спокойнее, что рядом с ней муж - её помощь и опора.
Вы что не понимаете элементаных вещей? Зачем тогда было жениться??
Или вы считаете, что жена дома с ребёнком отдыхает до умопомрачения?

Гость
#18

Жена просто инфантильная с фобиями. Принять продукты можно в любое удобное время, здесь помощь ни от кого не нужна. И зачем срывать мужа с работы ради рутинного пешего похода в поликлинику? А что на работе скажут? Муж здесь не просто помогает жене, он ей сопроводитель, а ведь дела эффективно делать и раздельно. Не удивлюсь, если жена не умеет считать и платить коммуналку. Автор, вы одни такие, да. У вас по сути двое детей.

Гость
#19
Гостя

Жесть ,я б самовыпилилась рядом иметь такую прилипалу😅

У жены психические проблемы. Как бы это потом на ребенка не проецировалось.

Гость
#20
Гость

У вас отличная жена. Всё вместе, рядом хочет быть, любит вас.
Вам это надоело? Хотите сделать её самосточтельной? Чтобы и в поликлинику сама, и в магазин с ребёнком. Да она просто элементарной помощи от вас хочет. И больше времени вместе проводить с семьёй. Чтобы вы учавствовали в жизни ребёнка.
А вам на диван хочется после работы и ничего не делать?

Где она отличная? Она своими закидонами все большим грузом будет на мужа ложиться, это будет мешать его рабочей жизни и раздражать. Тянуть на себе отсталого в развитии взрослого - работа еще та.

Гость
#21

Автор, вы уже писали и раньше об этом. Это ненормально. Вы с женой пробовали хотя бы поговорить? Какая у нее была жизнь до брака? Узнать, как минимум какой у нее резон не открывать курьеру дверь и другое. А вдруг приготовить надо, а продуктов нет - она будет вас ждать с работы? Если у вас командировка - на улицу не высунется? Помощь-помощью, но жена должна быть тоже вам опорой, а не как второй ребёнок. Иначе какой смысл в семье. Начните с простого- прекратите отпрашиваться с работы, распределите обязанности более рационально, а не гуськом друг за другом ходить.

Автор
#22
Гость

Автор, вы уже писали и раньше об этом. Это ненормально. Вы с женой пробовали хотя бы поговорить? Какая у нее была жизнь до брака? Узнать, как минимум какой у нее резон не открывать курьеру дверь и другое. А вдруг приготовить надо, а продуктов нет - она будет вас ждать с работы? Если у вас командировка - на улицу не высунется? Помощь-помощью, но жена должна быть тоже вам опорой, а не как второй ребёнок. Иначе какой смысл в семье. Начните с простого- прекратите отпрашиваться с работы, распределите обязанности более рационально, а не гуськом друг за другом ходить.

Жена боится открывать дверь незнакомым. Говорит, что даже если надо открыть дверь, то сына придется оставить в кроватке, а он сразу начинает плакать (надо всегда быть рядом).

Гость
#23
Автор

Жена боится открывать дверь незнакомым. Говорит, что даже если надо открыть дверь, то сына придется оставить в кроватке, а он сразу начинает плакать (надо всегда быть рядом).

У вас же дочь. Вы же пишете с «малышкой» гуляете. В любом случае жена не права. В туалет она тоже не ходит? Голову не моет?

Автор
#24
Гость

У вас же дочь. Вы же пишете с «малышкой» гуляете. В любом случае жена не права. В туалет она тоже не ходит? Голову не моет?

Малышка это я так выразился. Голову моет и ванну принимает когда я дома вечером. А в туалет приходится ей ходить либо когда сын спит, либо сажать его перед собой на стульчик детский.

Гость
#25
Автор

Малышка это я так выразился. Голову моет и ванну принимает когда я дома вечером. А в туалет приходится ей ходить либо когда сын спит, либо сажать его перед собой на стульчик детский.

Бедный сын,потом до старости с мамкой

Гость
#26
Гость

Бедный сын,потом до старости с мамкой

Она потом своего сЫночку никому не отдаст. И любую невестку возненавидит. Ведь, это ЕЁ сын, они даже вместе какать ходили.

Гость
#27
Автор

Малышка это я так выразился. Голову моет и ванну принимает когда я дома вечером. А в туалет приходится ей ходить либо когда сын спит, либо сажать его перед собой на стульчик детский.

Это не нормально. Займитесь женой. Ради сына хотя бы.

гость
#28

При социофобии такие проявления. И связано это с психологическими травмами прошлого, которые могут тянуться из самого детства. Общение с психологом может помочь. Это неплохо лечится, безмедикаментозно. Дискомфорт ваша жена испытывает немаленький и компенсирует его вашим присутствием. От вас требуется тактичность, забота. Поверьте, внутренне ей очень плохо, хотя даже она сама может этого не осознавать, т. к. свыклась со своей несвободой и просто уже не умеет по-другому. Помогите ей. Для начала поговорите сами, проявляя максимум тактичности и тепла. И всё же предложите помощь специалиста. Это обратимо.

Гость
#29
Автор

Малышка это я так выразился. Голову моет и ванну принимает когда я дома вечером. А в туалет приходится ей ходить либо когда сын спит, либо сажать его перед собой на стульчик детский.

Во враньё запутался. То малыш, то малышка. И дены-то нет небось, сказочник.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: