Гость
Статьи
Отношения с бывшем …

Отношения с бывшем мужем

Как Вы считаете стоит ли поддерживать отношения с бм, если он ушёл от нас ( меня и грудного ребёнка)? Приходить он не приходит, все время у него что-то происходит, как только он решает к нам приехать, но Сообщения переодически пишет, неприятное ощущение, у меня нет желания поддерживать с ним беседу. (Не исключаю, что это обида во мне говорит). #отношения

Kirsa
13 ответов
Последний — Перейти

Все зависит от того, что именно вы хотите от этого мужчины, что ему надо и как у вас закончились отношения (договоренности, условия, оформление развода и т.д).
Вам не приятно — это, возможно, как вы и написали, обида. Но так или иначе, на данный момент, все упирается в 2 вещи: его юридическое право на доступ к ребенку (какие у вас отношения не известно) и вашу обиду и желания (тоже не известно).
Если мужчина хочет помогать с ребенком, то это его право. Все зависит от его мотивации. Вполне возможно, что он хочет восстановить отношения с вами, возможно, чувствует за собой обязанность в помощи… это тоже остается за кадром.
Нужен ли отец ребенку? Зависит от того, какой он. Бывает так, что лучше без отца, чем отрицательный персонаж, способный нанести психологическую травму... это тоже остается за кадром.
А ответ на ваш вопрос, стоит ли поддерживать отношения – ответ внутри вас, ваших мотивов.
Ответьте себе, зачем вам их поддерживать? Что значит, поддерживать, как это будет проявляться, где границы поддержки? И что вы хотите решить, что измениться в вашей жизни от поддержки?

Гость
#1

Автор, вот честно: какие нах отношения? Ребенку надо дофига всего. Памперсы, каждые 2-4 месяца одежда, обувь, врачи, лекарства. Деньги нужны. Он должен содержать своего ребенка. Обязан! Вас тоже,пока РЕБЕНКУ 3 года не исполнится.

Мадам
#2

Будет СТАБИЛЬНО деньги вам хорошие на карту кидать, общайтесь, а так....нафиг эти общения не сдались . Только голову вам морочить будет. Сейчас погуляет, ребенок подрастет, его девка какая-нибудь пнет и к вам побежит

Гость
#3

На алименты подавали( ребенку лишними деньги эти не будут?
Встречи ,участие обговорили ? Опять же в интересах ребенка.

Сейчас выгоните, потом не дозовётесь . Приобщайте к воспитанию и участию !

Андреа
#4

Можете вообще с ним не поддерживать отношения, если он не хочет видеть ребёнка и придумывает отмазки. Алименты снимите, да и все. Другого найдёте!

Kirsa
#5
Гость

На алименты подавали( ребенку лишними деньги эти не будут?
Встречи ,участие обговорили ? Опять же в интересах ребенка.

Сейчас выгоните, потом не дозовётесь . Приобщайте к воспитанию и участию !

На алименты не подавала, деньги переводит, но знаю что меньше чем было бы официально, поэтому задалась уже этим вопросом, хоть и угрожает мне юристами. Общение с ребёнком? Малыш пока совсем маленький 4 месяца. Как можно приобщить его к общению?
Про встречи, сказал что будет 2 раза в месяц приходить, по итогу ни разу, за месяц не появлялся, все время у него что-то происходит, то командировка, то больная мама.

Андреа
#6
Kirsa

На алименты не подавала, деньги переводит, но знаю что меньше чем было бы официально, поэтому задалась уже этим вопросом, хоть и угрожает мне юристами. Общение с ребёнком? Малыш пока совсем маленький 4 месяца. Как можно приобщить его к общению?
Про встречи, сказал что будет 2 раза в месяц приходить, по итогу ни разу, за месяц не появлялся, все время у него что-то происходит, то командировка, то больная мама.

Ещё и угрожает, ***. Подавайте на алименты и прекращайте это,, общение,,. Грозит он матери своего арошечного ребёнка, ещё и деньги малышу жмёт. Выродок.
Господи, откуда уродов столько? (((

Гость
#7
Kirsa

На алименты не подавала, деньги переводит, но знаю что меньше чем было бы официально, поэтому задалась уже этим вопросом, хоть и угрожает мне юристами. Общение с ребёнком? Малыш пока совсем маленький 4 месяца. Как можно приобщить его к общению?
Про встречи, сказал что будет 2 раза в месяц приходить, по итогу ни разу, за месяц не появлялся, все время у него что-то происходит, то командировка, то больная мама.

Вам если нужно куда отлучиться ненадолго, если он свободен- вот его и зовите. И с ребенком посидит , и теплоту почувствует к ребенку. Чем больше будет с ребенком проводить времени- больше будет к нему чувств и наоборот. На пустом месте ничего не возникнет само по себе.
Всё это очень взаимосвязано.

б-ка
#8

Ну ты лохушка... Лучше бы в ДОМе2 не про "отношения" звенели, а про алименты.

Kirsa
#9
Гость

Вам если нужно куда отлучиться ненадолго, если он свободен- вот его и зовите. И с ребенком посидит , и теплоту почувствует к ребенку. Чем больше будет с ребенком проводить времени- больше будет к нему чувств и наоборот. На пустом месте ничего не возникнет само по себе.
Всё это очень взаимосвязано.

Это невозможно, мы сейчас живем в разных городах.

Kirsa
#10
б-ка

Ну ты лохушка... Лучше бы в ДОМе2 не про "отношения" звенели, а про алименты.

Где же Вы в моем вопросе увидели вопрос об алиментах?
И с чего вдруг Вы решили перейти на личности?
Вопрос был о другом, алиментами я уже занялась.

б-ка
#11
Kirsa

Где же Вы в моем вопросе увидели вопрос об алиментах?
И с чего вдруг Вы решили перейти на личности?
Вопрос был о другом, алиментами я уже занялась.

Вы ситуацию переварите, за Вас я спокоен. Беспокоюсь, чтобы у ребёнка были деньги на еду, вещи, врачей.

Анонимно
#12

Сколько примерно в сумме могут начислить если в твердой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: