Гость
Статьи
Зависть мамы и сестры

Зависть мамы и сестры

Мне завидует мама и сестра, уже в который раз говорят в открытую. Хотя завидовать нечему, живу в Мск, снимаю комнату, купила в своем городе в ипотеку квартиру двушку на 25 лет кредит, работаю по …

Анна
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Продолжайте делать добро,особенно родным и близким,Вам вернётся в 10 -кратном размере.А на зависть и упрёки не обращайте внимания.Может они поймут...А может нет.Тогда Вам воздастся сполна и за хорошее и за терпение.

Гость
#52

Скоро ребёнком начнут попрекать- типа надо подарки, взять к себе и тп.

Гость
#53

У меня мать тоже завистливая, причем не только кофточке , или поездке к морю даже на наш юг, но и отношениям с мужем если не ругаемся. Я долго пыталась как многие советуют, хорошее не говорить, а говорить плохое (которого полно). Но честно надоело. После того как она устроила истерику, когда я поехала на море, обзывала меня , перестала с ней общаться. И так хорошо. Но и она не горит общением, и ей нормально не общаться. Так что это все от того, что мать не любит.

#54
Гость

Ооочень знакомая ситуация. Выход один. Обрубить любую помощь им. Даже племяннику подарков не делать. И постоянно, каждый месяц просить в долг до зарплаты. Даже если не нужно. Говорииь что всё потратила на ипотеку и дорогу на работу. Это потешит их самолюбие, повысит значимость. Проверено

вот кстати да )
это парадокс, но это факт
когда мы с мужем на обычных работах (я дизайнер, он сварщик) приезжали к родителям в деревню с авоськами и подарками - отношение к нам было... неоднозначное... тут поцелуют - там обматерят
а вот когда мы просели по доходам, перестали подарки возить, а сами стали брать и картошку и закрутки от бабушки, сразу стали любимые и родные ))) чудеса блин

Гость
#55
Гость

Девушка милая,какой бы мама не была.,берегите маму.Мне так не хватает своей мамы.,

А мамаш-детоубийц тоже беречь и в опу лобызать? Как вы, секта Святых Родителей, з**али своим раболепием!!!

Гость
#56

Меньше знают-лучше спят!(уж извините но это про ваших родственников).Устраивайте свою жизнь, а на вопросы по телефону давайте общие и "односложные" ответы...типа "всё хорошо и ничего нового".

Необыкновенная
#57

Автор! Пусть они просто живут как живут. Не слушайте их. Негатив и зависть может плохо на Вас повлиять морально. Добивайтесь своих целей. Вы ничего не у кого не забираете. А живете на свои кровные. И будьте твердыми всегда в своих словах. И по-меньше болтайте о своих успехах.

Гость
#58
Гость

ойойой. тяжко разговаривать с людьми, главное достижение которых в жизни это то что выскочила замуж за стремного иностранца, который у себя не котируется. "уехала в нормальную страну" )) иди ублажай своего неликвида!

А что такого написал человек, что Вы на него так по-хамски накинулись.
Если Вам тяжко разговаривать -помолчите, за умного сойдёте.

Гость
#59
Андреа

Я вышла замуж за своего земляка, идиотина. И родилась я здесь!
Совсем уже крышняк у людей рвёт)))

Не отвечайте ему (ей). Оно просто здесь троллит.

Гость
#60

Не подарки дарите,а откладывайте всё!!!
Вам надо создать семью и воспитать ребенка.
Будете рады любой помощи,которую соберете сейчас!!!

Гость
#61

Это у них такой уровень сознания, пока по другому не умеют, для них это в порядке вещей-просто высказывают показывают свою внутреннюю суть, вам абсолютно не надо им угождать, что то покупать, чувствовать вину какую то перед ними, они не изменятся, измениться надо вам, т к они доят этими высказываниями вашу чистую энергию. Меньше общаться, жить своими интересами, радоваться даже мелочам, делать добро тем, кто умеет это принимать, понимать, просто жить, а то вы не даёте себе жить в радости из за обид. Я вас понимаю.

Голубка
#62

Автор не мечите бисер перед свиньями. Не надо перед ними выслуживаться подарками они не поймут. Зря там купили квартиру.

ОРОМ .
#63

Эй , аллё . Так где живём то , в ипотечной квартире или снимаем угол ? Вот вруша !

Гость
#64
Дельта

Автор, 😐😐😐 все познается в сравнении.
Вы живёте в мск , видите достаточно высокий уровень жизни и вам кажется на фоне других, что вы нищенка.
Одновременно, ваша сестра считает вас богачкой, раз вы живёте в мск( даже если вы там бомжуете) а тем более взяли себе в ипотеку АЖ двушку.
И эта ваша двушка на фоне сестринской однушки спать ей спокойно не даст.

К вам будут относиться как к богачке и стараться скачивать подарки побольше и побогаче, чтобы компенсировать разницу .

Как бы вы с душой не относились к ним- вашим успехам будут недовольны, вашим победам будут огорчаться.

Никаких близких отношений, вы - знакомые и кровное родство не доказывает факт того что вы на самом деле родные люди.
В данном случае чем дальше- тем родней

А где же квартира вашей матери ? Она что на улице вас вырастила? Для всех хорошей никогда не будешь, так что не обращай на милых родственников никакого внимания. Пошли они далеко и надолго , а о своем финансовом положени ничего не рассказывай . У них от зависти во рту все почернело. Помни : счастье любит тишину.

Гость
#65

Свежие общение к минимуму. Ничего не дарите им, мотивируя тем, что у вас нет денег. А то пальто дарите и хотите доказать им , что бедно живёте. У них в голове это не состыкуется. Тратьте больше на себя, на неблагодарных родственников не нужно деньги швырять.

Гость
#66
Дельта

Автор, 😐😐😐 все познается в сравнении.
Вы живёте в мск , видите достаточно высокий уровень жизни и вам кажется на фоне других, что вы нищенка.
Одновременно, ваша сестра считает вас богачкой, раз вы живёте в мск( даже если вы там бомжуете) а тем более взяли себе в ипотеку АЖ двушку.
И эта ваша двушка на фоне сестринской однушки спать ей спокойно не даст.

К вам будут относиться как к богачке и стараться скачивать подарки побольше и побогаче, чтобы компенсировать разницу .

Как бы вы с душой не относились к ним- вашим успехам будут недовольны, вашим победам будут огорчаться.

Никаких близких отношений, вы - знакомые и кровное родство не доказывает факт того что вы на самом деле родные люди.
В данном случае чем дальше- тем родней

Не понимаю и не могу понять, как такое возможно между родными людьми, им бы радоваться что Вы твердо стоите на ногах, смогли приобрести себе кое-что, в первую.очередь маме бы радоваться, а так-то что, тем более помогаете им, подарки покупаете, а что они хотят от Вас вообще , лучше поговорить начистоту, но это реально неправильно, что вообще мама хочет от дочери, а про сестру то я умолчу в данном случае.

Андреа
#67
ОРОМ .

Эй , аллё . Так где живём то , в ипотечной квартире или снимаем угол ? Вот вруша !

Читать умеешь? Автор работает в Москве и снимает комнату. А ипотечная квартира в городе, где мать с сестрой живут. Откуда она их и попросила с'ехать.

Татьяна Анатольевна
#68

А проблема не в вас. Просто им действительно завидно, что при равных возможностях у вас - двушка, а у сестры меньшая. И вы далеко, а сестра рядом, ближе, да и ребенок. Ее проблемы рядом, у них на виду, вот они. А ваши - где-то там, дистанцированы и к ним непричастны, вроде как и нет их. У сестры подклинивает на почве родительства, что ей все "помогать" должны, а мама просто любит ТУ дочь и внука, что рядом. Хочет ИМ помочь и мысленно прикладывает ваши возможности на их пользу. Умом понимает, что так нельзя, потому и сердится. Майка - просто катализатор. Не майка ей нужна. И не шмотки. Кстати, перестаньте их им покупать - только гусей дразните. "Мне трудно, денег совсем нет, еле перебиваюсь" - им будет легче от вас отступить и не ждать чудес в духе "все, что хочешь купить можешь". Они на вас психологически давят, чтобы ВЫ САМА предложили или стали решать ИХ проблемы. Создают чувство вины. Не факт, что они сами осознают это. И стоит убрать у них мысль о наличии у вас "свободных возможностей". И беседуя с ними, почаще говорите родным как вам трудно без поддержки близких вдали от дома, как одиноко и как хочется просто обнять их. А у них есть возможность быть вместе!

чья-то мама
#69

Что мешает сестре купить себе двушку или вдвоем с мамой улучшить свои жилищные условия?

Татьяна Анатольевна
#70
Гость

Автор,вы зачем купили двушку в вашем городе?? Вы понимаете,что это красная тряпка для них и ненависть к вам будет расти. Они живут втроём в однушке и вы сволочь для них,вы обязаны будете пустить их к себе,ребенок растет и ему школьное место надо,а в однушке тесно и т.д. вот с каждым годом вас больше ненавидеть будут. Зачем было брать хату в вашем городе,думали вернётесь и вам родственники помогать будут. Скорее маман к вам сядет в хате на шею и на племянника деньги целить будут.. надо было реально лучше студию в Новой Москве брать. А там вас сожрут ваши родственники,ни своей семьи не построить,ток доить вас будут. Жаль,конеш,что люди такие потребители. Надеюсь,близкие люди по духу вам встретятся в жизни. А с хатой подумайте... Это лишняя провокация для ваших халявных родственников и держаться от них и свою недвигу надо подальше

Могла и купила что могла. Потом продаст и купит в другом месте, когда поймет что и где ей действительно нужно.

Андреа
#71
Ель Сибирская

вот кстати да )
это парадокс, но это факт
когда мы с мужем на обычных работах (я дизайнер, он сварщик) приезжали к родителям в деревню с авоськами и подарками - отношение к нам было... неоднозначное... тут поцелуют - там обматерят
а вот когда мы просели по доходам, перестали подарки возить, а сами стали брать и картошку и закрутки от бабушки, сразу стали любимые и родные ))) чудеса блин

Это менталитет г... о.
На Западе гордятся самостоятельными и успешными детьми. А у нас такие зависимые мамы, что готовы любить неуспешных, никаких, только бы дети от них зависели, чтобы рядом были и никуда не делись.

Татьяна Анатольевна
#72
Ель Сибирская

вот кстати да )
это парадокс, но это факт
когда мы с мужем на обычных работах (я дизайнер, он сварщик) приезжали к родителям в деревню с авоськами и подарками - отношение к нам было... неоднозначное... тут поцелуют - там обматерят
а вот когда мы просели по доходам, перестали подарки возить, а сами стали брать и картошку и закрутки от бабушки, сразу стали любимые и родные ))) чудеса блин

Потому что стали такие же "нищие", как они - типа "один круг"... Только пожалеть их...

Гость
#73

Не о чем... Пустая брехня

Гость
#74
Непомнящая

Это такой тип людей. Большинство такие. Они мыслят со своего уровня. Их не волнует, что у вас затраты больше и вы уже работаете " на свою семью", они считают только то, что вы зарабатываете в два раза больше них и должны им помогать. Только ставить на место и всё. Не рассказывайте о своих тратах, это ничему.
У меня ипотека, живу на дошираке, о чём вы вообще говорите. Всё.

Счастье любит тишину! Люди, привыкшие сидеть и ждать, что все придёт само-собой, не прилагая усилий, не экономя на всем и вся, завидовали мне, одной воспитывавшей дочь(14 лет) после смерти мужа. И дочь закончила с отличием бюджетный престижный ВУЗ. Слава Богу, выжили в 90-е!
Прекратила с двоюродными родственниками все отношения, совсем. И даже с некоторыми якобы многолетними подругами. Я о них не вспоминаю и не принимаю их проблемы, как раньше. Живу только дочкой и ее семьей! С сёстрами родными, слава Богу, у нас полное взаимопонимание, да и живут они не в России. Стало со здоровьем лучше.

Гость
#75
Андреа

Это парадокс. Для людей все, кто живут в Москве - это богачи. Я живу в столице другого государства, и Москву вообще за город, в котором можно жить - не считаю.
Так что смотря с чем сравнивать. И какие ценности. Для меня Мск - антиценность. Ужасно неудобный огромный город. Но мама и сестра с ребёнком в однушке могут думать, что вы жируете)))
Поменьше им рассказывайте, мой вам совет)))

А я живу в Москве! И я и мои родственники, проживающие в Европе и США, за исключением в незалежной столице, обожают Москву!
Неоднократно была во многих городах Европы, в том числе и в Париже, однозначно: Москва самая красивая и безопасная столица во всем мире!

Гость
#76

О, знакомая тема. У мой мамы начинали трястись губы при упоминании чего -то позитивного в моей жизни, всегда старалась уколоть побольнее именно тем, что я ей рассказывала. Я нелюбимый ребенок. Советую ситуацию принять, понять, проблему осознать, выводы сделать. Я себя приняла полностью, люблю, у меня все хорошо, я супер) С мамой не общаемся. И это ее проблемы.

Гость
#77
Лиля

Все здесь понятно. Вы хотите сделать приятное родным, порадовать их. Но их радует что-то другое. Так что нечего стараться, вы не попадаете в тональность. Ищите другие радости в жизни, их много!

Какие бы подарки вы для них не дарили, ущемляя себя, таким родственникам все будет мало! Думайте о себе и своём благополучии.
А если вдруг понадобится им помощь, то лучше деньги отправьте, при этом сохраняя квитанцию.

Гость
#78
Андреа

Это парадокс. Для людей все, кто живут в Москве - это богачи. Я живу в столице другого государства, и Москву вообще за город, в котором можно жить - не считаю.
Так что смотря с чем сравнивать. И какие ценности. Для меня Мск - антиценность. Ужасно неудобный огромный город. Но мама и сестра с ребёнком в однушке могут думать, что вы жируете)))
Поменьше им рассказывайте, мой вам совет)))

А я живу в самом красивом и безопасном городе мира-Москве!
Была неоднократно во многих городах Европы, так даже Париж никакого сравнения с Москвой не имеет, более того, мои сёстры, живущие в США И Европе и являющимися гражданами тех стран, очень любят Москву, любят Россию и верят в Россию.
А вас просто жаль, гадящая на свою историческую родину, где дальше будете продолжать это делать?!

Гость
#79

Меньше рассказывайте и меньше хвастайтесь.

Гость
#80
Андреа

Это парадокс. Для людей все, кто живут в Москве - это богачи. Я живу в столице другого государства, и Москву вообще за город, в котором можно жить - не считаю.
Так что смотря с чем сравнивать. И какие ценности. Для меня Мск - антиценность. Ужасно неудобный огромный город. Но мама и сестра с ребёнком в однушке могут думать, что вы жируете)))
Поменьше им рассказывайте, мой вам совет)))

В какой же стране-зажопинске ты живешь, что так тебя на счет Москвы рвет))). Лучший город мира, самый крутой, современный, жизнь кипит круглые сутки. Работа, учеба, развлечения на любой вкус и цвет. До пандемии туристы не вылазили круглый год. Сиди в своей дыре и не кукарекай.

Гость
#81
Гость

Не общайся с ними. Или редко. Но придется прибедняться, и рассказывать о проблемах, о хорошем нельзя.

Я бы наоборот троллил. "Живу просто прекрасно! На работе повысили! ЗП в ГОРУ! Пока свою халупу сдавать буду, а потом в мск на пмж. Уже присмотрел пару вариантов!" Да пусть захлебнутся от зависти.

Андреа
#82
Гость

А я живу в Москве! И я и мои родственники, проживающие в Европе и США, за исключением в незалежной столице, обожают Москву!
Неоднократно была во многих городах Европы, в том числе и в Париже, однозначно: Москва самая красивая и безопасная столица во всем мире!

Мне пофиг, что вы думаете. Я люблю свою столицу. И никто из моего окружения Москву не любит.
И автор приехала подзаработать, а квартиру купила в своём городе.
В Москве вовсе не сахар.
Просто многие из провинции думают, что там мёдом намазано. Но это большой неудобный ужасный по экологическим меркам город.
Я понимаю, что и мой чистый город для кого-то маленький и неудобный. И это нормально. Но заставлять любить свою Мск вы никого не сможете)))

Гость
#83
Гость

А я живу в самом красивом и безопасном городе мира-Москве!
Была неоднократно во многих городах Европы, так даже Париж никакого сравнения с Москвой не имеет, более того, мои сёстры, живущие в США И Европе и являющимися гражданами тех стран, очень любят Москву, любят Россию и верят в Россию.
А вас просто жаль, гадящая на свою историческую родину, где дальше будете продолжать это делать?!

Да это скорее всего какая-то *** хахляцкая.

Андреа
#84
Гость

А я живу в самом красивом и безопасном городе мира-Москве!
Была неоднократно во многих городах Европы, так даже Париж никакого сравнения с Москвой не имеет, более того, мои сёстры, живущие в США И Европе и являющимися гражданами тех стран, очень любят Москву, любят Россию и верят в Россию.
А вас просто жаль, гадящая на свою историческую родину, где дальше будете продолжать это делать?!

Вы ненормальная психопатка??? Какая историческая родина???
Я первый раз в Москве уже совершеннолетней побывала.
Мне Марсель не нравится. И Варшава так себе. Я в этих городах побывала раньше, чем в Москве. И что, безумная ***, я должна эти все города любить и считать родинами?
Психопатка какая-то!

Гость
#85

Автор. Ну а почему бы вам не переписать сразу квартиру на маму и сестру? Ну вы же такая жалостливая.

Вы дура набитая после всего. Гнать метлой ваших родственников из жизни и не пускать их в квартиру. И вообще в свою жизнь. Конечно вам завидуют и косточки моют. Вы хоть головой думайте, прежде чем делать что-либо.

Гость
#86

девочка хорошего они тебе ничего не принесут и не дадут!!! прости их жалких!!! живи для себя! создай свою семью! и у тебя все будет хорошо!

Андреа
#87
Гость

В какой же стране-зажопинске ты живешь, что так тебя на счет Москвы рвет))). Лучший город мира, самый крутой, современный, жизнь кипит круглые сутки. Работа, учеба, развлечения на любой вкус и цвет. До пандемии туристы не вылазили круглый год. Сиди в своей дыре и не кукарекай.

Вот из-за таких неадекватов москвичей и не любят. Хотя понятно, что не все такие.
У меня подруга коренная москвичка. Болеет сейчас. Чуть что, сразу на дачу с'езжает. Говорит, ужасно жить в такой экологии на такой территории. Вечный смрад, пробки и давка. Не для больных женщин это. Мечтает вылечиться и уехать на природу жить.
А ты всегда живёшь в зажописке и дырке. Ведь ты всегда с собой, где бы не обитал)))
Я не буду обзывать Москву, как ты неизвестный тебе город, потому что ты ***, а я человек)))
И нет, есть куча лучших город в мире. Например, Узе, Сен-Тропе, Краков, Олюдениз, Сочи, Ялта, Углич, Сиди-бу-Саид)))

Андреа
#88
Гость

Да это скорее всего какая-то *** хахляцкая.

Сам ты урод хахляцкий. Не, не угадал заморыш. Я из другой страны, индюк)))

Андреа
#89

О, придурковатые, напомнили мне одну вещь. Говорят, Киев очень красивый. Никогда не была. Видимо, стоит слетать, а?)))
Давайте, начинайте тявкать, полудурочные))))

Гость
#90

А вы точно ее родная дочь??))

Гость
#91
Андреа

Вот из-за таких неадекватов москвичей и не любят. Хотя понятно, что не все такие.
У меня подруга коренная москвичка. Болеет сейчас. Чуть что, сразу на дачу с'езжает. Говорит, ужасно жить в такой экологии на такой территории. Вечный смрад, пробки и давка. Не для больных женщин это. Мечтает вылечиться и уехать на природу жить.
А ты всегда живёшь в зажописке и дырке. Ведь ты всегда с собой, где бы не обитал)))
Я не буду обзывать Москву, как ты неизвестный тебе город, потому что ты ***, а я человек)))
И нет, есть куча лучших город в мире. Например, Узе, Сен-Тропе, Краков, Олюдениз, Сочи, Ялта, Углич, Сиди-бу-Саид)))

Да мне как-то посрать любит меня селючка Андреа или нет.
Чувствуется, что в Москве была один раз и то в 90-е. Обычно хохляндия пишет в таком тоне: смрад, ад и так далее. Сиди в своем зажопинске и не выеживайся. Тебе Москва не по кошельку и зубам.
Олюдениз обычный приморский поселок, где можно провести 10 дней и улететь в цивилизацию. Что там делать круглый год нормальному человеку.

Гость
#92
Андреа

Сам ты урод хахляцкий. Не, не угадал заморыш. Я из другой страны, индюк)))

Можно вывести девушку из села, но не село из девушки. Какая разница какой ты национальности тупанькo)). Все равно менталитет рогульской шaлaвы.

Гость
#93
Андреа

О, придурковатые, напомнили мне одну вещь. Говорят, Киев очень красивый. Никогда не была. Видимо, стоит слетать, а?)))
Давайте, начинайте тявкать, полудурочные))))

Точно тупанькo. Киев - русский город, как он может быть некрасивым. Такие же рагули как ты, типа Кличко, пытаются загадить, но это временно.

Гость
#94

Автор, а почему вы платите аренду, если уже купили квартиру в ипотеку?
Вы, имея квартиру, живёте в съёмном жилье?

Гость
#95

Перестаньте дарить подарки. То,что Вы перечислили - достаточно большой подарок на новый год . Вы себя чувствуете виноватой ? Обязанной ? Должной ? Вы трудитесь ,вам деньги не просто так даются . Вы зарабатываете - вам и жить ,и тратить .

Голубка
#96
Гость

Автор, а почему вы платите аренду, если уже купили квартиру в ипотеку?
Вы, имея квартиру, живёте в съёмном жилье?

А вы тему сначала почитайте. автор все написала.

Гость
#97

А вы им поменьше рассказывайте. Да, не всегда родные люди порадуются к сожалению.

Гость
#98
Гость

ойойой. тяжко разговаривать с людьми, главное достижение которых в жизни это то что выскочила замуж за стремного иностранца, который у себя не котируется. "уехала в нормальную страну" )) иди ублажай своего неликвида!

Завидуй молча.

Гость
#99

А у мамы вашей? Она же из сср, редко у кого нет совсем ничего
По хорошему, внимания не обращайте, это уже не семья в полном смысле, один за всех. Вы ломоть отрезанный, как ни звучит, но жизнь у вас своя. Просто это примите. Не вы плохая, и не мама с сестрой плохие, жизни разные, и для друг друга непонятные
При этом можно любить своих родных, приняв как факт эту рамку разности

Гость
#100
Гость

А я живу в самом красивом и безопасном городе мира-Москве!
Была неоднократно во многих городах Европы, так даже Париж никакого сравнения с Москвой не имеет, более того, мои сёстры, живущие в США И Европе и являющимися гражданами тех стран, очень любят Москву, любят Россию и верят в Россию.
А вас просто жаль, гадящая на свою историческую родину, где дальше будете продолжать это делать?!

Интересно, а зачем жить в Европе и США, любя и веря в Россию? Домой, скорее домой! )))