Гость
Статьи
Оставила больного …

Оставила больного ковидом мужа одного дома

Муж заболел короной, слёг с t39°. Поскольку работаем по сменам, я успела не заразиться от него. Когда он позвонил мне на работу сообщить что заболел, я сразу сказала, что тогда нам лучше не …

Anonimka
1 344 ответа
Последний — Перейти
Страница 27
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#1301
зима близко

ТОВАРИЩ! чихает жена? Сейчас не время рисковать. Поживи пару недель у любовницы!

Докажи жене свою любовь своим отсутствием!

Гость
#1316
Гость

Так за тобой всё равно некому было ухаживать.

Было. Все в шаговой доступности. Просто я в отличии от многих тут пишущих в своё время эпидемиологию учил. И меня ещё Советские врачи учили.

Гость
#1317
Гость

Было. Все в шаговой доступности. Просто я в отличии от многих тут пишущих в своё время эпидемиологию учил. И меня ещё Советские врачи учили.

Могли, но не изъявили большого желания?

Гость
#1318
Гость

Расскажу свою историю:
Заболел муж ковидом. До того, как его шарахнуло, мы были в контакте, как это щас модно называть. У нас ребёнок, один год. Мама моя предлагала переехать нам с сыном к ней, чтобы не заразить маленького. Я не поехала, потому что решила, что раз мы втроём были в контакте, то ребенок уже заразился и лучше страдать втроём, чем подвергать опасности маму. Тем более, говорили, что дети болеют бессимптомно.

В общем, шарахнуло мужа, потом через 2 дня меня, и ещё через 2 дня ребенка. Сначала я за ним ухаживала, потом он за мной, потом мы за малышом. Муж, кстати, дольше и тяжелее болел, чем мы (он привитый).

Вчера ходили с ребенком на повторный мазок, ему сделали рентген и взяли кровь. Через несколько часов звонят и говорят, что подозрение на бронхопневмонию, надо срочно ложиться в стационар.
Муж когда узнал, сорвался с работы, весь извелся, казнил себя как не знамо кто. Я тоже думала, что надо было тогда уехать, хотя скорее всего всего, я уже была больна и ребенок в любом бы случае заразился. Приехали в стационар, местные врачи посмотрели снимок, обследовали ребенка и покрутили пальцем у виска, дескать, что за перестраховщики (у ребенка, к слову, кроме небольшого кашля никаких симптомов нет и не было). Отправили нас домой, мы счастливые поехали.
В общем, я не знаю, как надо было поступить, но вчера, когда мы собирались, я на 100% была уверена, что надо было уехать, и ребенок бы не заболел (но не факт).

Вы уже сделали то, что сделали, если в Ваших отношениях это приемлимо - не обращайте внимания на негатив, который льется в Ваш адрес. Главное, чтобы и Вас и мужа это устраивало.

P.s. меня при 38.5 сворачивало знатно, ни о каких встать дойти до кухни речи вообще не шло, так что одному с такой заразой находиться крайне тяжело.

Я осенью переболела ковидной пневмонией с температурой 38-39. Так тяжело я, по-моему, никогда не болела, даже после операции легче было. Мыж мне очень помогал: у меня иногда не было сил даже другое одеяло взять или сходить на кухню за водой. Плюс надо было гулять с собакой. Муж от меня заразился. Переболел чуть легче. Я стала поправляться, когда он заболел. Тогда уже я стала ему помогать: сходила в аптеку, готовила еду, которую он хотел поесть (аппетита нет, но что-то же есть надо), гуляла с собакой. Для нас других вариантов не было. Как можно бросить близкого человека, когда он болеет? Если бы муж решил свалить, пока я с температурой еле ползаю, то я бы задумалась о разводе. Сама бы тоже мужа никогда не оставила одного, если ему плохо, и он не может полностью о себе позаботиться.

Гость
#1319

Автор, значит, вы никогда серьезно и тяжело не болели, раз сейчас сотрясаете воздух залихватскими утверждениями, что вам никакой особой заботы не надо, вы все сама. Посмотрела бы я на ваше сама-сама, когд сил нет даже до двери дойти, чтобы пакеты забрать, когда до ванной по стеночке минут 10 надо идти, когда надо что-то съесть, чтобы выпить лекарство, а у вас нет сил даже до кухни доползти, чтобы не то что еду разогреть, а чтобы стакан воды налить из кувшина. Все правильно вам на работе высказали. Если бы мой муж был таким эгоистом, как вы, то сразу после выздоровления он стал бы бывшим мужем. Я никогда не буду жить с человеком, который ради своего комфорта бросит в первой же трудной ситуации.

Гость
#1320
Гость

но при этом есть вам хотелось, не такой у меня организм

Есть совсем не хочется, но надо много пить. Пить, кстати, хочется очень, но даже за водой на кухню сходить сил нет. Чайник или кувшин кажутся такими тяжелыми, что наливать плохо получается. Крпоме того, антибиотики нельзя принимать на голодный желудок, поэтому, хоть апельсин или другой фрукт, но съесть придется. антибиотики температуру мне сбили сразу, до 35. Я даже не знаю, когда слабость больше: с температурой 39 или 35.

Гость
#1321
Гость

Когда заразилась я (осенью дельтой) муж перепугался и не поехал и я осталась на 9 дней с дошколенком, который тоже заболел, было тяжело, но логика, ладно. Но когда потом заболел сам муж (через неск месяцев) он даже не допускал мысли, что может остаться без обслуживания, и то, что мы с дочкой заразимся его не сильно волновало. Я осталась, переболела потом, на ногах, так как все равно все на мне было. Осадочек остался.

Только осадочек остался? То есть, в принципе, ваш муж в его логике прав: ему так так поступать можно, но с ним - так нельзя?

Гость
#1322
Гость

Вы все правильно сделали. Это не ребенок за которым нужно ухаживать.
Поэтому и нет нормальных полноценных мужчин, так как жены боятся оставить их одних.

А полноценных, по вашей логике, женщин, которых стоит оставлять одних, как только они заболеют больше?

Гость
#1323
Гость

А как она его подаст если тоже заболеет?
По вашей логике, так у мужа ковид это очень очень плохо и он там чуть ли не умирает. А у автора будет ковид, так она ещё и со стаканом воды перед мужем бегать должна

Вдвоем всегда легче. Даже если заболеют оба, то не в один день, и тот, кому сейчас лучше, поможет второму. Это я говорю, как человек, который переболел ковидом вместе с мужем, но и без ковида, то я , то муж довольно тяжело болели, восстанавливались после операций. Слава Богу, что ни один из нас не является таким махровым, с жирным блеском эгоистом, как автор

Гость
#1324
Гость

Вы тут хотели прочесть мелодораму что ли?
Типа я рвалась в дом, бежала волосы назад и думала как же ОН....
В это время он, умирая, но не делая заразить любимейшую жену, забарикодировался дома... Все его мысли были только о ней..

Вы хотели чтобы автор вот так вот пост написала?

Мне все равно, в каком стиле автор напишет пост, и мне странно, что бросив тяжело больного мужа без помощи (я сама болела ковидом и знаю, насколько плохо себя чувствуешь), автор ожидает поддержки. Более того, автор явно теоретик: если бы она, хоть раз в жизни, тяжело болела, так, чтобы с кровати было трудно встать, чтобы по стеночке до туалета или кухни ползти минут 5, чтобы чайник с водой казался неподъемно-тяжелым, когда при попытке заговорить кшель буквально выворачивает до рвоты, а вызвать врача или скорую молча невозможно, то она не бахвалилась бы, что ей не нужна забота, она все сама может

Гость
#1325
Гость

скорая - больница - трехразовое питание

Лечь в больницу предлагают далеко не всем. У моей двоюродной сестры было повреждение легких 43%, так ей врач по скорой сказал, что не положено ей в больницу, по их инструкции, если повреждение меньше 70%, то лечитесь дома. Хорошо, что у нее были деньги на коммерческую мидицину, а то так и помирала бы дома вопреки инструкции.

Гость
#1326
Гость

Мне жаль, что Вы не понимаете, что такое любовь, брак и ответственность. Возможно у Вас все впереди.

Скоре позади: в 20 лет ума нет - никогда не будет

Гость
#1327
Марина А.

Зачем лечить людей, если они избежали заражения не заболели?
Да, иногда по неделе не видимся. Дети взрослые,старший живёт отдельно, младший по неделе у него зависает иногда, у него как раз недельные интенсивы для подготовки к экзаменам.
А что значит: "лечить"? Если человек лично сходил к врачу, то схему лечения обьяснили именно ему, и он лучше всех родственников знает, какую таблетку когда выпить.
А чаю налить или морс сварить- это не лечение, это и без болезни периодически делается

Вроде взрослая женщина, а вголове каша. Не сходил к врачу, а вызвал врача или скорую. С температурой 39 по врачам не находишься, чтобы там сраковы с поповыми не придумывали для оптимизации. Лекарства надо купить. Хорошо, если все есть в одной аптеке рядом с домом, но это в идеальном городе, а в реальном надо побегать, чтобы купить весь комплекс, иногда приходится и на второй день поиски лекарств продолжать. График приема лекарств человек знает, но ему еще надо пить, надо, хоть что-то есть, если он принимает антибиотики. Жар сменяется ознобом, человек очень сильно потеет - надо иметь под рукой сменную одежду и несколько разной теплоты одеял (накаждое сосотояние). В больницу лечь предлагают далеко не всем, уверяю вас.

Гость
#1328
Гость

И это я сказала ещё на первой странице.

Это ваши представления о том, как должна быть устроена мидицина, а по факту лечь в больницу предлагают далеко не всем. Я тоже уже писала. У сестры было поражение легких 43%, ей сказали, что она недостаточно тяжело больна, чтобы ее госпитализировать.

Гость
#1329
Гость

Автор! Все правильно! Не слушайте яжжен и прочих куриц

Только не забудьте о самостоятельности, когда заболеете сами!

Гость
#1330
Гость

Ок.
Я болею чумой.
Приходите за мной ухаживать. И детей своих возьмите. Мне нужна забота.. А чума, да что чума, авось не помрёте.

С чумой вас однозначно заберут в чумной барак, где вас будут лечить врачи имедперсонал ухаживать. Даже, если вы любитель передергивать, учитесь находить более адекватные примеры.

Гость
#1331
Марина А.

Я надеюсь, у автора хватило ума сделать тест, прежде чем по друзьям и родным ездить?

Нет, конечно: автор заболеть боится, а на остальных ей плевать

Гость
#1332
Гость

Всё вы правильно сделали, а народ, то что говорят - пусть ставят перед собой зеркало.

Поставила давно. Ни я ни муж ни разу не бросили друг друга, когда нужна была помощь. Когда болели вдвоем, то тот, кому лучше, помогал второму. Не уверена, что оба до сих пор бы были живы, если бы кто-то из нас поступил так, как автор и бросил другого в тяжелой болезни без помощи.

Гость
#1333
Гость

Мне 59 и я одна была дома с ковидом, ещё и уколы делала сама, только продукты принес сын,я очень боялась кого-то ещё заразить .зачем рисковать .по телефону общалась .

По телефону она звонила - героиня, оплот альтруизма. Это вы говорить могли, вас от кашля пополам не сгибало при первом же слове или попытке сменить позу.

Наташа
#1334
Витта

Господи сохрани вашего мужа, я своего сохранила можно сказать место в больнице освободила но чтобы оставить одного, возможно не все на это способны. При такой температуре не только рядом нужно быть но и помогать ,оптирать ,тд а то что вы пересрали вам бог судья, а не люди которые вообще не столкнулись стокой страшной заразой. И вообще зачем вы сюда написали? Чувство вины , так это все на вашей совести . Не дай бог вам остаться одной стакой заразой. Лично я вас знать перестала бы .

Стада бы "оптирать", сама бы свалилась. И кто помогать стал бы? Если никакой доставки нет? И в аптеку некому сходить?
Тут в больницу надо под наблюдение.

Наташа
#1335
Гость

Я бы в 39 доставку заказать не мог - скорее всего лежал бы пластом и думал о разводе. При любых таких инфекциях нужно много пить - чем больше тем лучше, это любой врач скажет, и почаще проветривать. Как думаете, человек не чувствующий ног много себе чая или воды наносит и напроветривает? Если вы умрёте то что он будет чувствовать... А если он умрёт? Один. Переживёте? Думаю что легко переживёте судя по вашим рассуждениям. Когда у меня жена заболела ковидом я не сбежал - и еду готовил, чем я не занимаюсь обычно и лекарства/чаи таскал регулярно, проветривал везде всё. Да, спали в разных комнатах, ели из разной посуды, но если что нужно то я рядом. Потому что не ставлю свою жизнь выше жизни жены, потому что мы семья и для меня это не только плюшки но и обязанности, иногда рискованные, да. И знаете - я так и не заразился ну или переболел бессимптомно, и жене болеть легче было. А вы и дальше совесть свою на форумах успокаивайте, а лучше едте к мужу и помогите ему. Потому что когда вам будет плохо точно так же будете бороться одна а потом на форумах жаловаться что муж вас предал.

Не судите никого. Вы за своей женой ухаживали, но не все мужья такие. Другой вот, несмотря на слабый иммунитет жены, ходил везде без маски, руки не мыл, к тому же в запой ушел. А она забрала старую мать и ушла с ней из дома. Мужа навещала, просила остановиться, врача ему вызывала, но бесполезно. Он умер один.

Наташа
#1336
Гость

Вот наконец-то хоть один реалистичный пост, а то впечатление богатырского здоровья у всех, с 39 макароны варят и доставки заказывают... ну не всем природа столько здоровья отсыпала. Есть люди с 38 еле встают, какие уж тут доставки... а на вторую неделю ковида вероятна пневмония с поражением лёгких.
С этим тоже муж пусть сам молитвами справляется?

А жена чем тут поможет? Сама заболеет, а пневмонию вылечит что ли?

Наташа
#1337
Анастасия

Любящий не захочет заражать, но другой любящий несмотря ни на что не бросит первого. А вы тут все восхваляете предательство! И какая разница, кто заболел? Ребенок будет аналогично заразен... Ну и пусть в больницу забирают, все равно ж с ним ехать нельзя, ведь заразиться можно. Уж до чего я человек не самый добрый, но в этой теме просто таки толпа диких эгоистов, готовых бросить всех и вся, лишь бы, ох-ах, самим не подохнуть.

А чем вы поможете? Капельницу поставите? Кислород дадите? КТ, может быть, сделаете, процент поражения легких определите и лечение назначите? Вы врач? На вас костюм защитный? И вы готовы круглосуточно в течение нескольких недель без сна и отдыха дежурить, кормить, убирать и одновременно лечить?

Наташа
#1338
Гость

Когда человека любишь, то одного его не оставишь

Да! Вместе с ним или лучше вместо него заболеешь и помрешь.

Наташа
#1339
Гость

А кто вызовет скорую, когда он сознание потеряет?

Да что вы так на скорую надеетесь? Или в москвах-питерах к вам за минуту мчатся?

Наташа
#1340
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А в школе вы гордились жёнами декабристов.
Какая переменчивая ваша гордость, однако. Роза в проруби).

Сибирь и ковид разные вещи, несопоставимые даже.

Наташа
#1341
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Ой, напугали ежа голой жопой. Мы 35 лет вместе, что нам аукнется?

И вы уверены, что муж 100% ни разу не изменил?

Наташа
#1342
Гость

Помешали вы что на ковид это обычная простуда как всегда раньше тоже была такая температура

Есть ведь еще упертые! Мрут тысячами, а они в упор этого не хотят видеть!

Наташа
#1343
Гость

Поставила давно. Ни я ни муж ни разу не бросили друг друга, когда нужна была помощь. Когда болели вдвоем, то тот, кому лучше, помогал второму. Не уверена, что оба до сих пор бы были живы, если бы кто-то из нас поступил так, как автор и бросил другого в тяжелой болезни без помощи.

А беспробудный упертый запой - это болезнь? Тут как помочь, если человек отвергает всякую помощь?

Наташа
#1344
Гость

Вроде взрослая женщина, а вголове каша. Не сходил к врачу, а вызвал врача или скорую. С температурой 39 по врачам не находишься, чтобы там сраковы с поповыми не придумывали для оптимизации. Лекарства надо купить. Хорошо, если все есть в одной аптеке рядом с домом, но это в идеальном городе, а в реальном надо побегать, чтобы купить весь комплекс, иногда приходится и на второй день поиски лекарств продолжать. График приема лекарств человек знает, но ему еще надо пить, надо, хоть что-то есть, если он принимает антибиотики. Жар сменяется ознобом, человек очень сильно потеет - надо иметь под рукой сменную одежду и несколько разной теплоты одеял (накаждое сосотояние). В больницу лечь предлагают далеко не всем, уверяю вас.

И кому же это в больнице сменную одежду и "разной теплоты одеяла" то и дело меняют?

Гость
#1345
Гость

Причем тут радиация? Ну вы сравнили.
Мужа с 39 одного не оставляют. Сидят вдвоем на карантине, кто сильнее, тот ухаживает больше, вызывают еду на дом.

А сильнее будет как обычно жена ,даже если у неё будет 40 , а у мужа бует 37,5.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: