Гость
Статьи
Не понимаю что с …

Не понимаю что с женой, планирую развод

Нашёл ваш женский форум, может вы подскажите, что случилось с моей женой? "Это" всё началось 2 года назад, она стала отдаляться от меня, т.е. секс стал вначале 2-3 раза в неделю, потом раз в неделю и дальше всё.. Пропала её харизма, она таким весёлым и интересным человеком была, любила активности разные - всё испарилось неизвестно куда. У нас двое сыновей 5 и 8 лет соответственно, с самого их рождения я принимаю активное участие в воспитании, раньше периодически готовил, пёленки менял и гулял, когда было свободное время. Она в декрете как бы мало сидела, полгода после рождения первого сына и меньше трёх месяцев после рождения второго. Была фрилансером, работала на дому, так что я не беспокоился особо. Сейчас картина угнетающая: Детьми занимаюсь в семье только я, их развитие, питание, досуг - всё на мне. А в дневное время у нас есть домработница (делает всё по дому). Я, как появляется свободный час с сада забираю, со школы, везу на занятия и т.п. короче вот так. В последние полгода ситуация усугубляется, раньше она хоть как-то интересовалась детьми (про меня уже давно забыла), то сейчас она даже с детьми не общается. Мимо них проходит будто не замечает. А когда они к ней подходят, хотят обнять, у неё реакция непонятная появилась - "уйдите от меня, отстаньте" и запирается в комнате. Дети недоумевают... Я всё это вижу, скандал не устраиваю, но вспылить на повышенных тонах могу. У неё истерика потом, запирается и молчит. А как реагировать если она отвергает своих же детей. Не работает она уже полтора года. Готовить ничего не может и не хочет, я вечером всегда на кухне. Если домработница на больничном, то всё считай пропало. Либо я везу детей после занятий к своей маме в область, либо приходится брать сокращённый день. Я *** не могу на тренировку даже сходить, с коллегами посидеть. Она весь день сидит дома, её ничего не интересует. Если оставить одну с детьми, то она про них не вспомнит. Хорошо что старший ребёнок есть. На море она не хочет, ничего не хочет. Я в ступоре #брак #жена

Стефан
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Устала. Депрессия.

Гость
#2

Какое у вас имя красивое.. если конпчно ваше

Эльвира
#3

Мне жаль что ваша жена родила детей такому козлу и мамкиному сынку как ты

Гость
#4

Скорее всего депрессия. Она вообще хотела детей рожать?

Только Настоящие Мужчины
#5

Стефан, выходи замуж за мужика и не страдай, женщины не твое.

Гость
#6

Устала от детей наверное.
Тем более все дети у вас мальчики, нет девочки. Нет человека своего пола
Нет возможности уединиться

Гость
#7

У неё, возможно, что-то произошло, о чём она молчит. Попробуйте с ней поговорить. От детей просто так не отворачиваются. По состоянию у неё сильная депрессия и синдром выгорания. Пообщаться с психологом ей бы не помешало.

Только Настоящие Мужчины
#8

Я не вижу романтики, один животный секс и кормежка интересует мужиков. *** должны жить с геями, а не женщин мучить. Обезьяны.

ЕВЛАМПИЯ
#9

5 и 8 лет, это не миленькие лялечки, а достаточно большие дети
В этом возрасте абсолютно самостоятельно все могут делать, в плане быта
Че ты от неё хочешь, чтобы она с бубна и плясала вокруг вас всех?
Насильно мил не будешь, не нагнетай
И это... Может она недоедание, у неё сил мало поэтому? У вас дома с мясом как, нормально? Или ты приходишь все жрёшь в она овсянкой питается тока???

Только Настоящие Мужчины
#10

Если нет романтики, значит мужик - *** и он меня не интересует. Я сама от таких *** ухожу.

Гость
#11

Она сломалась, покупай новую. Вон та что про имя тебе пишет уже готова😄

#12

Всё начинается с классического "Сидела, бабонька, скучала."
А что происходит с вашей женой? Под 35-40 лет это жахает в голову почти каждую женщину и не все с этим справляются. А жахает то, что она достойна большего, она не реализовалась как успешный человек, что вы (муж) и дети тянете её на дно, а она достойна большего.
Я ничуть не удивлюсь, если она не одну сотню раз уже ходила на "курсы саморазвития". Проще говоря, курсы мошенников, которые тянут деньги из наивных дурочек и разрушают сотни тысяч семей.

Можете ли вы что-то сделать, чтобы сохранить семью? НЕТ! Тут даже наоборот. Если вы попытаетесь её сохранить, это пойдет лишь во вред вашим детям.
Что бы я посоветовал вам сделать? Для начала, это самое важное НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ ЖЕНЕ И НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ВИДА и начать консультации с юристом по части развода. Разумеется, с тем аспектом, чтобы оставить детей с собой. (Хотя учитывая отношение жены к детям, она даже не будет настаивать на опеке над ними. Но лучше перестраховаться. Финансовая составляющая - Алименты, всегда притязательна)
Я не знаю вашего материального положения, но посоветовал бы по мере возможности не экономить на юристе. (Если вы уверены в его компетенции) Да. Возможно, вы отдадите ему сотни тысяч рублей. Но то, что дети останутся с вами и будут расти с вами (а не с деструктивной мамашей) БЕСЦЕННО!

#13

не агрессируйте вы так. возможно ваша жена выгорела. запишите ее к психологу хотя бы на сеансов 10. найдите деньги, все таки у вас 2 детей, не сжигайте мосты, возможно у вашей женщины депрессия.

#14

как-то попробуйте договориться с вашей женой. попросите ее посидеть с детьми - а вы сводите в ресторан, отправитесь на маленькое путишествие на 2-3 дня в соседний город, возможно ей надоела рутина.

Гость
#15
Гость

Устала от детей наверное.
Тем более все дети у вас мальчики, нет девочки. Нет человека своего пола
Нет возможности уединиться

Тоже так думаю, тяжело с ей с мальчиками. Жена всегда хочет девочку, там всё своё родное, интересы, общение.
А чем вам, автор, нравится растить своих сыновей? А вы как думали, всё на жену повесить, как это обычно бывает? Не удалось, видимо

Только Настоящие Мужчины
#16
Гость

Она сломалась, покупай новую. Вон та что про имя тебе пишет уже готова😄

Ты тупой. Ищи мужика и будешь счастлив.

Гость
#17

Может устала от вашего сильного контроля ,еще судя по всему у нее депрессия что она не работает .
Разводиться по любой причине это модно сейчас что ли?

Аноним
#18

У вашей жены депрессия может даже уже глубокая ,я её очень понимаю ,родила аж двое детей ,много чего перенесла вам мужчинам этого никогда не понять.Уделайте ей больше внимание ,если вы её любите постарайтесь что-то придумать чтобы вывести её с этого состояния ,возможно даже ей нужно пропить антидепрессанты.Постарайтесь вернуть её к жизни!!

#19

легче ее нах послать и на эти деньги няню нанять ... там любви ни к вам ни к детям нет ... да и может на стороне кто то есть уже или с кем то любоф по интернету.... смысл иметь такое вместо нормальной жены...

Гость
#20
Эльвира

Мне жаль что ваша жена родила детей такому козлу и мамкиному сынку как ты

Эксперты круглого стола не согласны с вашим мнением.

Стефан
#21
ЗаИнька

Устала. Депрессия.

Хотел вместе с ней пойти к психологу, первый раз ещё полтора года назад - она ни в какую. Пошёл сам, описал всю ситуацию (на тот момент не такая запущенная). Стал мягче ко всему относиться, каждые выходные устраивал праздники, развлечения. У неё тогда ещё была улыбка на лице, это единственное что радовало. Романтика ей не помогла, всё что она любит делал, покупал, цветы свежие дома всегда, 8 марта, др всегда для неё устраиваю праздник. Второй раз, когда я посещал психолога мне чётко сказали что возможно послеродовая депрессия. Но мне врач не поверил что она началась тогда, когда ребёнку младшему было уже 3 года, возможно она была скрытая и я не замечал. Не знаю. Никаких особых нагрузок я ей не давал. Всё по минимому, всегда как было время помогал во всём. С чего депрессия..подруги у неё хорошие были, как началось всё это скандалы с ними устраивала, сейчас только на расстоянии может и общаются..вот так..

Гость
#22

Психиатрия

Гость
#23

Если у вас есть мозги, то ответ сами уже знаете. Депрессия. Надо к психотерапевту срочно.

Гость
#24

Она родила от любовника, теперь ненавидит его и детей тоже. Та хороший мужик, разводись. Не слушай тут рспх - нытичек, устали они, нехххх рожать было

#25
Стефан

Хотел вместе с ней пойти к психологу, первый раз ещё полтора года назад - она ни в какую. Пошёл сам, описал всю ситуацию (на тот момент не такая запущенная). Стал мягче ко всему относиться, каждые выходные устраивал праздники, развлечения. У неё тогда ещё была улыбка на лице, это единственное что радовало. Романтика ей не помогла, всё что она любит делал, покупал, цветы свежие дома всегда, 8 марта, др всегда для неё устраиваю праздник. Второй раз, когда я посещал психолога мне чётко сказали что возможно послеродовая депрессия. Но мне врач не поверил что она началась тогда, когда ребёнку младшему было уже 3 года, возможно она была скрытая и я не замечал. Не знаю. Никаких особых нагрузок я ей не давал. Всё по минимому, всегда как было время помогал во всём. С чего депрессия..подруги у неё хорошие были, как началось всё это скандалы с ними устраивала, сейчас только на расстоянии может и общаются..вот так..

Да вирус этот дурацкий тоже многих сейчас выбил из колеи.
Думаю, хочет Ваша жена на море. Только детей лучше оставить с бабушками-дедушками. Отдохнуть ей надо, картинку сменить. Дом, дом, дом… Дети, дети, дети… Просвет ей нужен, перезагрузка.

Гость
#26

Я вот в словах автора не увидела никакой помощи. Что он для детей то делает? Понятно почему у неё такое состояние..всё на ней повешено, а ты ленивая туша лежишь на диване и залипаешь в телефоне. Ч-м-о!

#27
Гость

Она родила от любовника, теперь ненавидит его и детей тоже. Та хороший мужик, разводись. Не слушай тут рспх - нытичек, устали они, нехххх рожать было

Это слишком сложно.))) Такое только в сериалах бывает. )

Гость
#28

Какая-то фигня про послеродовую депрессию. Это не после родов. Это от выгорания и скукожившегося образа жизни. Она и так работала вместо декрета. Но похоже, работала, сидя в четырех стенах с малышами. Сейчас еще 2 года карантинов и изоляции добавилось. Мир сужается до размеров комнаты. Как часто она общается с интеллектуально развитыми людьми? Встречается с подругами? Ходит в спортзал? Какой у нее круг интересов?
Она сидит в темном мешке, и мешок этот постпепенно уменьшается. Выход в мир через интернет, я так понимаю.
Вы можете развестись. Но при вашем образе жизни любая другая найденная вами харизматичная тётя превратится в унылое г.вно.
Жену к психотерапевту, образ жизни такой уютненький и тесненький сломать к чертям собачьим. Все поменять.

Сказка
#29

Автор, если тема реальная - скорее всего, у жены какое-то расстройство ЦНС. Какое именно - может сказать только специалист. И не Вам заочно, исходя из того, что Вы рассказываете о поведении супруги - а после нормальной очной консультации. Странно, что психолог эту очевидную вещь Вам не объяснил. К сожалению, в текущей ситуации заставить ее посетить врача тоже будет непросто. НУ, тут как - придется ставить, наверное, перед условием. Иди идем к врачу, или разводимся. Может, она предпочтет развод - это тоже ее право.

Гость
#30

Окуела это называется. От безделья и лени. Лечится волшебными поджопниками. Не было б денег на еду и няню для детей она б через нихачу ж#пу от дивана оторвала бы и делала и никакой депрессии не не испытывала. А так с жиру бесится

Rihanna
#31

Достало её всё.)

Аавтор
#32

Хаха , мужчина вдруг оказался в шкуре женщины и почему-то ему это не нравится)) это же твои дети, не надо перекладывать из на жену, у неё своя личная жизнь!

Гость
#33

У меня лично была депрессия, которая началась через 2 года после родов. Тоже в декрет не пошла, работу работала. По вечерам и ночами с младенцем нянчилась. Сначала начались панические атаки и бессоница, потом пропали эмоции. Потом стало напрягать общение с людьми. Муж стал лишним и выматывающим. Мы разьехались по разным домам. И это было прямо облегчение. Единственный человек, которого я не попыталась выпихнуть из своей жизни, маленький ребенок. И то я радовалась, когда его няня или мама забирали.
В общем, муж настоял, чтобы пойти к психотерапевту, заставил снова ходить в спортзал. И на море отвёз. Все по классике. Ну и все наладилось.
Психотерапевт сказал, что в депрессии психика будет избавляться от любого, кто напрягает и вытягивает из ступора. Сначала уйдут друзья, потом родные, муж, детей выпихнет последними. Там материнский инстинкт будет сопротивляться.

Гость
#34
Гость

Я вот в словах автора не увидела никакой помощи. Что он для детей то делает? Понятно почему у неё такое состояние..всё на ней повешено, а ты ленивая туша лежишь на диване и залипаешь в телефоне. Ч-м-о!

Чего ты накинулась на него? Сама видешь что пишешь?

#35

по моему ты просто рогатый

Гость
#36

Автор

Всё что вы описАли в теме -
ну прям один в один как часто здесь же , на форуме -

Женщины пишут о поведении своих мужей.
Детьми не интересуются , запрутся в комнате с игровой установкой или вообще , домой только на ночёвку-

ни участия, ни ласки к жене ,детям.

Такая тема получилась- перевёртыш..

Гость
#37

Что не так, случись проблема, сразу развод, что за люди пошли.. Надеюсь что это трольная тема

Эльвира
#38
Гость

Что не так, случись проблема, сразу развод, что за люди пошли.. Надеюсь что это трольная тема

Я вообще считаю что автор животное, которое нищее и не может обеспечить семью. Поэтому жена в стрессе как деньги заработать.

Гость
#39

Разводитесь, автор. Жене пинка под зад, пусть идет куда хочет с узелком трусов, т.к. дети будут с вами. Алименты с нее обязательно, если не работает, то в твердой сумме. И пусть депрессует, о любовниках мечтает, диван задом протирает.

Автору
#41

Как только наладятся отношения между вами : вы+жена , так сразу и обстановка в доме изменится.

Между вами большая пропасть , автор. Что уж у вас произошло и как вы общаетесь между собой известно только вам, автор.
Её отношение к семейным делам- это всё только следствие.

Аноним
#42
Аноним

У вашей жены депрессия может даже уже глубокая ,я её очень понимаю ,родила аж двое детей ,много чего перенесла вам мужчинам этого никогда не понять.Уделайте ей больше внимание ,если вы её любите постарайтесь что-то придумать чтобы вывести её с этого состояния ,возможно даже ей нужно пропить антидепрессанты.Постарайтесь вернуть её к жизни!!

Те кто поставили дизлайки,думаю боже какие люди деградированные !
Сидят что-то здесь еще и советуют та что вы вообще можете посоветовать? !

Гость
#43
Гость

Разводитесь, автор. Жене пинка под зад, пусть идет куда хочет с узелком трусов, т.к. дети будут с вами. Алименты с нее обязательно, если не работает, то в твердой сумме. И пусть депрессует, о любовниках мечтает, диван задом протирает.

Верно, это только мужей принято обсасывать дома ,
которым пофиг на жену,детей,домашние дела-
Уткнется в телефон либо танчики и пошли все мимо.
Полистайте темы на досуге от жён. Были штанишки дома- уже радость.

Аноним
#44
Фунтик

легче ее нах послать и на эти деньги няню нанять ... там любви ни к вам ни к детям нет ... да и может на стороне кто то есть уже или с кем то любоф по интернету.... смысл иметь такое вместо нормальной жены...

Какой ты конченный!

Гость
#45
UnravelMind

Всё начинается с классического "Сидела, бабонька, скучала."
А что происходит с вашей женой? Под 35-40 лет это жахает в голову почти каждую женщину и не все с этим справляются. А жахает то, что она достойна большего, она не реализовалась как успешный человек, что вы (муж) и дети тянете её на дно, а она достойна большего.
Я ничуть не удивлюсь, если она не одну сотню раз уже ходила на "курсы саморазвития". Проще говоря, курсы мошенников, которые тянут деньги из наивных дурочек и разрушают сотни тысяч семей.

Можете ли вы что-то сделать, чтобы сохранить семью? НЕТ! Тут даже наоборот. Если вы попытаетесь её сохранить, это пойдет лишь во вред вашим детям.
Что бы я посоветовал вам сделать? Для начала, это самое важное НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ ЖЕНЕ И НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ВИДА и начать консультации с юристом по части развода. Разумеется, с тем аспектом, чтобы оставить детей с собой. (Хотя учитывая отношение жены к детям, она даже не будет настаивать на опеке над ними. Но лучше перестраховаться. Финансовая составляющая - Алименты, всегда притязательна)
Я не знаю вашего материального положения, но посоветовал бы по мере возможности не экономить на юристе. (Если вы уверены в его компетенции) Да. Возможно, вы отдадите ему сотни тысяч рублей. Но то, что дети останутся с вами и будут расти с вами (а не с деструктивной мамашей) БЕСЦЕННО!

Советует ОНО!!
Или *** ничтожество недоделанное !!
Сидит ОНО здесь советует
Это ты "деструктивной" на себя посмотри!!!! ***......
И носить же земля таких тварей недоразвитых !

Аноним
#46
Гость

Она родила от любовника, теперь ненавидит его и детей тоже. Та хороший мужик, разводись. Не слушай тут рспх - нытичек, устали они, нехххх рожать было

Я в шоке вообще какие деградированные люди здесь

Гость
#47
Эльвира

Мне жаль что ваша жена родила детей такому козлу и мамкиному сынку как ты

Коза здесь только ты.... 🤷‍♂️

Аноним
#48

Сколько же здесь деградированных людей...я в шоке ...Автор я надеюсь что вы хоть этих придурков слушать здесь не будете....
Уже все таки мужик взрослый должен быть сам соображать должен ,а не на этом ничтожном форуме советы спрашивать ...я в шоке как здесь вообще спрашивать что-то можно ....Ну камон!! Соображайте уже !!

Гость
#49
ЕВЛАМПИЯ

5 и 8 лет, это не миленькие лялечки, а достаточно большие дети
В этом возрасте абсолютно самостоятельно все могут делать, в плане быта
Че ты от неё хочешь, чтобы она с бубна и плясала вокруг вас всех?
Насильно мил не будешь, не нагнетай
И это... Может она недоедание, у неё сил мало поэтому? У вас дома с мясом как, нормально? Или ты приходишь все жрёшь в она овсянкой питается тока???

Тебя, видимо, когда стоя родили и сразу на этот форум отправили...

Гость
#50
Только Настоящие Мужчины

Если нет романтики, значит мужик - *** и он меня не интересует. Я сама от таких *** ухожу.

Тебя даже *** выгоняют, потому, что ты нахрен никому не нужна...