Гость
Статьи
Посидеть с чужим …

Посидеть с чужим ребёнком и скандал с мужем

У мужа есть друзья: семейная пара с ребёнком. Попросили они посидеть с их сыном в субботу, так как надо было срочно съездить по делам, а сына оставить не с кем. Муж у меня спросил, я говорю, давай, …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Те Друзья, конечно, неправы, что не забрали в оговоренное время. Но мало ли им нужно было побыть наедине, может, они 3го ребенка захотели сделать) попросили друга помочь- он не отказал. А вообще у нас были похожие ситуации, но я просто уложила детей спать. Мне же не на неделю оставили, но я знаю, что если мне нужна будет помощь, то помогут. Ну и меня просто не бесит, если кто-то хочет побыть вдвоем/развлекаться, и дети впринципе меня тоже не бесят.

А они совсем дикие? Телефонами пользоваться не умеют, чтобы позвонить и предупредить об изменении планов?! А теперь они конкретно настроили автора и против себя и против идиота-мужа.

Гость
#52
Гость

Выходные-время отдыха отца, а не время пахать и дома.

Выходные - время отдыха матери. Она должна отдыхать, а не смотреть за чужим ребенком!

Гость
#53
Гость

Друзей надо поддерживать. То что Вы никому не впихиваете своего ребенка - Ваше дело . Считайте эту ситуацию как приобретение опыта .

Согласна. Но не за чужой счет.

#54

Надо быть добрее. И не раздувать из мухи слона. Попросили, согласились, посидела с чужим ребёнком. Загуляли ребята. Ну очень им захотелось оторваться, а оставить не с кем. Вы ведь тоже могли бы их потом попросить о подобной услуге. Отсидеть надо было столько, сколько им понадобилось молча. А вот в следующий раз, если попросят, можно найти повод отказать. И в семье проблемы бы не возникло, и друзей сохранили. Чего добились истерикой?

Гость
#55

> Вот в чем я не права?

Надо было вам уехать по работе раньше того, как это сделает муж. А так все ОК.

Гость
#56

Вообще не поняла в чем проблема. Сама согласилась, время не обговорила, ну и сиди тогда с детьми.
А вообще звонок в полицию и проблема решена.
Прав муж, истеричка.

Гость
#57

А зачем скандалить? Просто взяла и привезла ребёнка мужу на работу и пусть сидит, спокойный как удав. Или звонок в опеку, там ещё спокойнее разговор будет

Гость
#58
Гость

У мужа комплекс, боится отказать. Ему легче воевать с вами чем с чужими. Чётко выставляйте свои границы, и будет счастье.

Мой тоже все для друзей, а те тупо его пользуют

Гость
#59

Прежде чем сказать кому-то да, убедитесь, что себе не говорите нет. И стойте на своем. Если муж согласился няньчться с чужим ребенком, то пусть и няньчится. Берет с собой на работу, возвращает ребенка родителям - это его проблемы. Вы в этом просто не учавствуете. И тогда истеричкой вы точно выглядеть не будете.

Гость
#60

Мне просто интересно а эти горе родители как с этим? Ну а если бы что то с ребенком случилось бы, а они не отвечают??? Странно как то. А вообще могли бы заранее обговарить ну например что ребенок на ночь останется.

Гость
#61

Муж хочет быть добреньким за Ваш счет.Мой тоже таким был.Его родственники являлись без звонка,он знал,но меня не предупреждал.А сам сматывался А я их обслуживала.Жили годами.В конце концов прозрела и выгнала.Осталось врагом на всю жизнь.Молодая была,глупая Надо было сразу давать от ворот поворот.Не хотела портить отношения с мужем и его родней.При этом он не давал денег на их содержание.Однажды он за 15 минут до их приезда предупредил.А я больная,с температурой.В доме не убрано.Но я собралась и уехала на 5 часов в кино и по магазинам.Он купил в магазине 2 пачки вафель и напоил их чаем.А они как всегда приехали с пустыми руками.Когда я вернулась домой их уже не было.Быстро сообразили,что им не рады.При этом попытались моего сына-студента развести на кредит.Но не получилось.Меня из-за моей доброты считали лохушкой и пользовались годами.

Игорь
#62

Можэт этт рэбэнк ваш муж от той подрюк?

Автор
#63
Гость

Вам ребенок друзей много неудобств доставил? Вы же никуда и так не собирались, так порадуйтесь за людей! Они спокойны за своего ребенка и свои отношения освежили. Перестаньте вопить! В следующий раз они дадут вам шанс отдохнуть. Будьте добрее!

Конечно. Мне тоже хочется отдыхать.

Я согласилась посидеть с ребёнком в оговоренное время, потому что люди сказали, что им очень нужно по делам съездить.

А бросать ребёнка и уходить развлекаться, пока другие сидят, я считаю это не правильно.

Либо не надо было рожать ребёнка, либо нанимать няню. А не за чужой счёт бесплатно.

Автор
#64
Гость

По-моему, вы создали проблему на ровном месте. Если вы согласились посидеть с ребенком, то какое дело, чем его родители занимались в это время? Вы не подумали, что может у них кризис в отношениях и захотелось побыть вдвоем, а ребенка оставить не с кем. Нормальная житейская ситуация. Такое впечатление, что вы позавидовали.

Если они захотели побыть вдвоём, наняли бы няню за деньги. Мне тоже отдыхать хочется, а не с чужим ребёнком сидеть и его родителей на пьянках искать

Автор
#65
Гость

Друзьям прежде всего нужно было обговорить время до которого вы можете присмотреть за ребёнком, тем более ,если он остался у вас ночевать. И конечно объяснить ситуацию , хотим побыть вдвоём , может наш/наша Маня / Ваня у вас остаться на ночь? Конечно они поступили недопустимо, бросать на день с ночёвкой ребёнка ,при чём было это всё не договорено.

Я писала, что было обговорено, что посидит максимум до 7 вечера.

Автор
#66
Гость

странно что у мужа друзья, а не У ВАС с мужем друзья. И как вы прямо уверены, что по фото в *** можно точно знать кто и где был именно вчера? В любом случае зачем закатывать скандал? От вас что убыло, что ребенок у вас заночевал? Муж прав, вы истеричка.

В сторис выкладывали, что были сначала в кино, потом в ресторане, после чего, собственно, было понятно, что люди загуляли и о ребёнке забыли

Автор
#67
Гость

Друзей надо поддерживать. То что Вы никому не впихиваете своего ребенка - Ваше дело . Считайте эту ситуацию как приобретение опыта .

Приобретение опыта в чем?

Автор
#68
Гость

А с чего вы решили, что они согласятся сидеть с ребенком автора, если они не смогли выполнить договоренность забрать своего в 7 вечера?! И что это ра родители такие, что спокойно бросают своего ребенка на ночь с непойми кем?!

Я не не пойми кто. Мне не сложно выручить людей, если действительно необходимость срочная: больница и ещё что-то такое.

А когда люди врут лишь бы взяли ребёнка , что им надо и идут развлекаться это злит

гость
#69

Ваш муж *** и вас в грош не ставит.Будьте с ним осторожнее и приглядитесь к нему.

Гость
#70
Гость

Вам ребенок друзей много неудобств доставил? Вы же никуда и так не собирались, так порадуйтесь за людей! Они спокойны за своего ребенка и свои отношения освежили. Перестаньте вопить! В следующий раз они дадут вам шанс отдохнуть. Будьте добрее!

Судя по тексту автора, эти знакомые скрыли истинную причину просьбы посидеть с ребёнком. Если бы сказали правду, возможно и договорились бы, что следующий раз они посидят с их сыном, а они сходят и отдохнут. Враньё всегда возмущает.

Гость
#71
Гость

Ты еб....я дура, а если не дай бог чтонибудь с ребенком, тебя бы посадили еб.....ка, и првильно, от таких уродов надо избавляться.

А нормально выражать свои мысли слабо? Интеллекта не хватает? Достали своим матом, убогие умом.

Гость
#72

А видимо хочется..

Гость
#73
Гость

Вам ребенок друзей много неудобств доставил? Вы же никуда и так не собирались, так порадуйтесь за людей! Они спокойны за своего ребенка и свои отношения освежили. Перестаньте вопить! В следующий раз они дадут вам шанс отдохнуть. Будьте добрее!

Не думаю. Такие люди как правило на шею садятся. И когла их попросят, они спокойно откажут.

Гость
#74

Нужно было в самом начале четко обозначить время во сколько они заберут ребенка.

Гость
#75
Гость

И самое время раздавать друзьям обещания, гробя возможность для отдыха жене.

Один фиг со своим ребенком дома сидела. Не сломается и с ребенком друзей посидеть. Женщины любят орать, что чужих детей не бывает. Так в чем проблема?

Гость
#76
Гость

Выходные - время отдыха матери. Она должна отдыхать, а не смотреть за чужим ребенком!

Красиво вы устроились. В будни паши как вол, что бы обеспечить семью. А в выходные паши дома. Потому что ее высочество сериалы смотреть устала и на кнопки стиралки/посудомойки нажимать. Не удивительно, что все больше нормальных мужчин сознательно сторонятся брака.

Кристюша
#77

Стало интересно какой именно ребёнок у ваших знакомых) Если например такой как мой малыш 1,9 то уже спустя час можно застрелиться))) А если уже в самозанятом возрасте--в
принципе не так и страшно)
Но со стороны знакомых безусловно это некрасивый поступок

Кошмар
#78

Больше не соглашайтесь. Если бы эти друзья не так нагло тебя повели с Вами, можно было бы остаться с ними в хороших отношениях, а так они сами вас настроили против. Есть хорошая поговорка, специально на такие случаи - не плюй в колодец, пригодится воды напиться! Теперь пусть, если что, с их ребенком сидит ваш муж. Ему будет полезно узнать своих друзей получше.

Кошмар
#79
Гость

Те Друзья, конечно, неправы, что не забрали в оговоренное время. Но мало ли им нужно было побыть наедине, может, они 3го ребенка захотели сделать) попросили друга помочь- он не отказал. А вообще у нас были похожие ситуации, но я просто уложила детей спать. Мне же не на неделю оставили, но я знаю, что если мне нужна будет помощь, то помогут. Ну и меня просто не бесит, если кто-то хочет побыть вдвоем/развлекаться, и дети впринципе меня тоже не бесят.

Сделать третьего ребенка в кино или ресторане? Вы это хотели сказать?

Гость
#80

а сразу нельзя было обговорить во сколько ребенка заберут,чтоб не психовать и не срываться?
Бедный ребенок ,он все это чувствовал

#81

Я не знаю, кто тут истеричка, но глупцы вы оба. Если бы чужой ребенок открутил себе голову, у вас были бы большие проблемы...

Ангелина 1940
#82
Гость

Вам ребенок друзей много неудобств доставил? Вы же никуда и так не собирались, так порадуйтесь за людей! Они спокойны за своего ребенка и свои отношения освежили. Перестаньте вопить! В следующий раз они дадут вам шанс отдохнуть. Будьте добрее!

Если договоравались по делам съездить так и заберите детей как закончили дела. Ведь разговор шел что заберут детей в 7 часов вечера . Вместо этого друзья решили развлечься . Так не поступают , могли бы позвонить и попросить ещё побыть с их детьми .

Ангелина 1940
#83
Гость

По-моему, вы создали проблему на ровном месте. Если вы согласились посидеть с ребенком, то какое дело, чем его родители занимались в это время? Вы не подумали, что может у них кризис в отношениях и захотелось побыть вдвоем, а ребенка оставить не с кем. Нормальная житейская ситуация. Такое впечатление, что вы позавидовали.

А нанять няню на пробовали или платить дорого . Почему чужой человек должен сидеть в выходной день с чужими детьми , пока они развлекаться .

Ангелина 1940
#84
Гость

Те Друзья, конечно, неправы, что не забрали в оговоренное время. Но мало ли им нужно было побыть наедине, может, они 3го ребенка захотели сделать) попросили друга помочь- он не отказал. А вообще у нас были похожие ситуации, но я просто уложила детей спать. Мне же не на неделю оставили, но я знаю, что если мне нужна будет помощь, то помогут. Ну и меня просто не бесит, если кто-то хочет побыть вдвоем/развлекаться, и дети впринципе меня тоже не бесят.

Если договорались с другом пусть и сидит с из детьми их друг. Некуда деть ребенка вызовите няню и не надо никого нагружать . Вообще родители по закону не имели права оставлять своих детей с посторонним человеком. Это называется оставление в опасности. Может у кого из детей есть аллергия на какие то продукты или например кошачья, собачья шерсть .

Ангелина 1940
#85
Ирина

Надо быть добрее. И не раздувать из мухи слона. Попросили, согласились, посидела с чужим ребёнком. Загуляли ребята. Ну очень им захотелось оторваться, а оставить не с кем. Вы ведь тоже могли бы их потом попросить о подобной услуге. Отсидеть надо было столько, сколько им понадобилось молча. А вот в следующий раз, если попросят, можно найти повод отказать. И в семье проблемы бы не возникло, и друзей сохранили. Чего добились истерикой?

Безответственные родители этих детей . Договаривались на одно время , а они просто видимо решили погулять , да ещё на телефон не отвечали. А еслиб с детьми что случилось , чужая тете
вообще никто ребенку, а родители забыли что детей оставили с чужим ребенком . Представляете ГГ обращаетс в больницу с ребенком , а те вызовут полицию. Кто будет нести ответственность за члго ребенка.

Ангелина 1940
#86
Гость

Один фиг со своим ребенком дома сидела. Не сломается и с ребенком друзей посидеть. Женщины любят орать, что чужих детей не бывает. Так в чем проблема?

А проблема в том что женщина тоже хочет отдыхать а не сидеть с чужими детьми пока их родители род видом необходимых дел развлекаться .

СССР
#87

я не могу понять, а оплата за нянчество✔️где, чё за пустое мерси? друзья друзей благодарят

Гость
#88

Надо было еще вечером написать сообщение: ребенка сдавать в детдом?

Таня
#89
Гость

Значит в 19-00 вы сама должны были красиво одеться и отправиться в кино, магазин, в гости (нужное подчеркнуть)...и оставить мужа разбираться с детьми ровно до тех пор, пока второго ребенка не заберут. Без истерик. И без лишних разговоров.

Да вообще не нужно было с ним сидеть. Пусть бы муж сидел сам, ведь к жене он относится , мягко говоря, без уважения.

#90

Разумеется, на чужих плечах въехать в рай проще простого. Не он же с детьми возился... В следующий раз не берите их ребенка, раз договоренности нарушаются, а муж истерит. Пусть сами выход ищут. Или никуда не идут.

#91
Гость

Странно что Вы сразу не озвучили что ребенок дркзей,мужа полностью на нем, как и ваш общий. Вы со своим всю неделю были, выходные- очередь отца.
А когда родители ребенка не отвечали- следовпло нанять няню и выставить им счет.

И где ночью няню найти? А муж на работе был.

#92
Гость

По-моему, вы создали проблему на ровном месте. Если вы согласились посидеть с ребенком, то какое дело, чем его родители занимались в это время? Вы не подумали, что может у них кризис в отношениях и захотелось побыть вдвоем, а ребенка оставить не с кем. Нормальная житейская ситуация. Такое впечатление, что вы позавидовали.

Ну на сутки автор не подписывалась. А если та пара решила "освежить отношения", пусть ищет няньку ребенку.

#93
Гость

Выходные-время отдыха отца, а не время пахать и дома.

Вот он и "отдыхал" на работе.

#94
Ирина

Надо быть добрее. И не раздувать из мухи слона. Попросили, согласились, посидела с чужим ребёнком. Загуляли ребята. Ну очень им захотелось оторваться, а оставить не с кем. Вы ведь тоже могли бы их потом попросить о подобной услуге. Отсидеть надо было столько, сколько им понадобилось молча. А вот в следующий раз, если попросят, можно найти повод отказать. И в семье проблемы бы не возникло, и друзей сохранили. Чего добились истерикой?

А где вы увидели истерику автора? Истерил только муж, который этим ребенком вообще не занимался.

#95
Гость

Мне просто интересно а эти горе родители как с этим? Ну а если бы что то с ребенком случилось бы, а они не отвечают??? Странно как то. А вообще могли бы заранее обговарить ну например что ребенок на ночь останется.

Тогда бы автор со спокойной совестью отказала. Ей на фиг не упало возиться с чужим дитем сутками. Или друзья пусть платят.

#96
Гость

Нужно было в самом начале четко обозначить время во сколько они заберут ребенка.

Обозначили. Никто не пришел в это время.

#97
Гость

Один фиг со своим ребенком дома сидела. Не сломается и с ребенком друзей посидеть. Женщины любят орать, что чужих детей не бывает. Так в чем проблема?

А со своим ребенком родители сломаются, если посидят вечером?