Гость
Статьи
Нет смысла выходить …

Нет смысла выходить замуж

Пришла к выводу, что если у тебя нет желания заводить детей, то нет смысла и замуж выходить. Так как дети - это и есть то, для чего создается семья. А если женщина по состоянию здоровья не может завести ребенка, то муж вправе ее оставить. Как все просто. Ощущаю себя недоженщиной. Почему все так негативно относятся к тем женщинам, которые не хотят детей? Почему сразу ставят в укор, что она вышла замуж без желания иметь детей? #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Хейру
#1

не придумывай фигню всякую, ты никому не нужна, по крайней мере нормальным мужчинам, дело во всем не втом чего ты не хочешь, просто миру не нужны твои дети

Гость
#2
Хейру

не придумывай фигню всякую, ты никому не нужна, по крайней мере нормальным мужчинам, дело во всем не втом чего ты не хочешь, просто миру не нужны твои дети

Можно подумать твои личинки кому-то нужны🤣

Гость
#3

Найдите мужика ЧФ и будет вам счастье

Гость
#4
Гость

Найдите мужика ЧФ и будет вам счастье

Или бесплодного, как вариант

Гость
#5
Гость

Найдите мужика ЧФ и будет вам счастье

А если желание потом появится, то можно опять разводиться и искать нового)) Получается так)

Гость
#6

потому что всем нужны женщины, обладающие материнскими качествами.

#7

Ищите ЧФ, как уже сказали выше.
Обычно брак предполагает детей, но об этом разговаривают до брака. И если один человек хочет, а другой нет, люди просто расходятся.
А левых укоряльщиков слать в задницу.

#8

Я не хочу детей, но мне сделали предложение через месяц отношений, несостыковочка, получается))

Гость
#9
Veronica

Я не хочу детей, но мне сделали предложение через месяц отношений, несостыковочка, получается))

А про детей вы ему сказали, что не хотите их?

#10
Гость

А про детей вы ему сказали, что не хотите их?

Конечно. Отношения строятся на честности и открытости, плюс, крепкие отношения только при максимальной схожести во мнениях, желаниях, интересах и так далее

#11

Автор🤦🤦🤦🤦

Вы вышли замуж. Муж хочет детей. А вы- нет. И не хотели всегда. Зачем от него это скрыли?🤦
Он имел право знать, что вы не хотите/ не можете быть матерью.

Вы этот факт скрыли.
Или не посчитали нужным упомянуть до брака. В браке дети не обязательны, но предполагаются .
И вы об этом не могли не знать.
Вы поступили мерзко. Вы скрыли этот факт, чтобы он вдруг не передумал на вас жениться . Вы отнеслись к нему по- хамски, неуважительно, пренебрежительно. Такое отношение с супругу недопустимо. А потому и в брак лезть не стоило.

Сейчас вы говорите что детей не хотите.
Хорошо.
Это ваш выбор. Вы имеете на него право.
Право вашего супруга либо принять этот факт, либо развестись и искать другую женщину. И да, он имеет право вас упрекать, ибо вы умолчали о своих особенностях. Скажи вы об этом честно и сразу- вопросов бы не было.
Дальше выбор за ним.
Разведется- будет прав.

Гость
#12
Гость

А если желание потом появится, то можно опять разводиться и искать нового)) Получается так)

Гораздо хуже, когда она уже родила, а он передумал иметь детей...
Таких случаев миллионы

Гость
#13
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦

Вы вышли замуж. Муж хочет детей. А вы- нет. И не хотели всегда. Зачем от него это скрыли?🤦
Он имел право знать, что вы не хотите/ не можете быть матерью.

Вы этот факт скрыли.
Или не посчитали нужным упомянуть до брака. В браке дети не обязательны, но предполагаются .
И вы об этом не могли не знать.
Вы поступили мерзко. Вы скрыли этот факт, чтобы он вдруг не передумал на вас жениться . Вы отнеслись к нему по- хамски, неуважительно, пренебрежительно. Такое отношение с супругу недопустимо. А потому и в брак лезть не стоило.

Сейчас вы говорите что детей не хотите.
Хорошо.
Это ваш выбор. Вы имеете на него право.
Право вашего супруга либо принять этот факт, либо развестись и искать другую женщину. И да, он имеет право вас упрекать, ибо вы умолчали о своих особенностях. Скажи вы об этом честно и сразу- вопросов бы не было.
Дальше выбор за ним.
Разведется- будет прав.

Я не была против детей, я думала, что желание появится позже.

Корд
#14

Я скажу только исходя из личного опыта, ЧФ женщины, которые встречались мне, либо эгоистки / с раздутым ЧСВ, либо с ментальными проблемами (травмы/отклонения). Я не могу говорить о всех ЧФ женщинах, но вот к примеру в моем случае получается такой стереотип о них, возможно другие приходят к такому же выводу, из-за данного стереотипа и получается негативное отношение.

Что касается ЧФ брака, если обоих устраивает, то бог в помощь.
Просто в России (да и в странах СНГ) общество консервативных традиционалистов. Женский императив - произвести потомство (биология, с ней не поспоришь). Брак - предпосылка создания семьи (ячейки общества), а семья - это дети. Соответственно ЧФ исключает сам смысл создания семьи, потому к ЧФ браку предвзятое отношение, как к бессмысленному. Живите вместе, раз не нужны дети, зачем вам брак ?

Лично я с этой позицией соглашусь. Для меня (и предположу, что для большинства мужчин) дети - единственная причина вступать в брак.

Но опять же таки, если мужчина равнодушен к вопросу детей и хочет расписаться, то хозяин - барин, если его такой расклад устраивает.

Просто таких мужчин не так уж и много, т.к. помимо ЧФ он еще должен быть готов расписаться при этом. Встретить такого не так уж и просто, а с учетом современных тенденций, загнавших институт брака в предсмертное состояние, их со временем будет всё меньше и меньше.

Василий
#15

и не ходите никуда.

Дельта
#16
Гость

Я не была против детей, я думала, что желание появится позже.

Автор🤦🤦🤦🤦
Вы ему сказали на текущий момент перед свадьбой что детей не хотите ?
Нет.
Все остальное не имеет значения.

Отмазки "я думала" оставьте себе.

Я вот порой смотрю на таких баб- мне мужиков жаль становится. Верх безответственности , лживости, шкурных интересов и использования.
И ещё и недовольны🤦🤦

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: