Гость
Статьи
Брак равно несчастье?

Брак равно несчастье?

Можете закидывать дизлайками, просто высказываю свои наблюдения.
Вот разве в браке есть любовь? Только и вижу, как на форуме пишут о том, что не любят своего мужа/жену. Тогда вопрос: к чему тогда брак? Просто "подушка безопасности" для женщины или устарелые заскоки.
Всё больше и больше появляется ощущение того, что от брака нет ничего нормального, одни проблемы.

Хочу прочитать мнение остальных на этот счёт. #брак

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кроме как на форуме людей нет? Нашли, где выводы делать...

Гость
#2
Гость

А кроме как на форуме людей нет? Нашли, где выводы делать...

Я эти выводы не только из форума делаю

Тоже Тролль
#3

Если судить по этому форуму, то... Человечество вымрет, лет через 20).
Меньше обращайте внимание на этот серпентарий). Счастливый человек не будет создавать тему "как я счпстлив(а) в браке, несчастный - создаст тему" брак-г.. О")

Оракул.
#4

Сейчас в кризис все как миленькие побежите в брак, на мужнину шею сидеть.

Василий
#5

Нет определения любви. Это понятие пустое. В жизни каждый понимает любовь как хочет. Бьёт - значит любит!

ЗавМаг
#6

На форуме темы создают те, у кого проблемы . Но это же далеко не все состоящие в браке. Вот я, например, счастлива и мужа люблю( и взаимно )) Так мне о чем тему создавать ? О том как мне хорошо-завидуйте?)) понятно что таких тем нет

Гость
#7

Экстраверту брак может и подходят, но интраверткам это очень тяжело.

#8

да есть нормальные браки, но строить их мало кто может
знаю примеры, где семьи счастливы, где муж не изменял, когда у жены 4-й ребенок родился, и они с 18 лет женаты (сейчас им по 40 лет).
в основном да, куча мусора, а не брак...

Гость
#9

Любовь есть, только умные люди об этом не хвастаются и молчат. А несчастье почему? Потому что любовь двое гасят.

Гость
#10

Я в браке счастлива. Моя «подушка безопасности» это в первую очередь мои родители и их вложения/имущество/наследство.

Гость
#11
Гость

Экстраверту брак может и подходят, но интраверткам это очень тяжело.

Не согласна. У меня муж в «зону комфорта» входит.

#12

Брак равно печать в паспорте. А счастье или несчастье зависит от взаимоотношений между людьми, без разницы, в браке они или нет, если отношения не умеют строить, то в любом случае счастья не выйдет у них

#13
Гость

Экстраверту брак может и подходят, но интраверткам это очень тяжело.

Я интроверт, и частое присутствие рядом приемлемо только для мужа) с ним можно всё, что угодно и в абсолютном комфорте. Больше ни с кем так не ощущается, ни с родственниками, ни с подругами, все равно устаю от их компании

Гость
#14

Мне хорошо с мужем, он меня поддерживает, понимает, балует. Надеюсь, что и ему со мной хорошо, хоть я и не идеал. Счастье? Думаю, что да

Гость
#15
Гость

Не согласна. У меня муж в «зону комфорта» входит.

Вы интраверт и муж ваш интроверт?

Гость
#16
Veronica

Я интроверт, и частое присутствие рядом приемлемо только для мужа) с ним можно всё, что угодно и в абсолютном комфорте. Больше ни с кем так не ощущается, ни с родственниками, ни с подругами, все равно устаю от их компании

Влюблены что ли до сих пор в супруга?

#17
Гость

Влюблены что ли до сих пор в супруга?

Влюбленность давно сменилась на любовь) но нежность, страсть и всё остальное из конфетно букетного периода присутствует в отношениях)

6581
#18

Автор, вы абсолютно правы. Брак это наказание для женщины, после развода чувствуешь такую неописуемую свободу и счастье, как будто из Гуантанамо сбежал. Брак реально тяжёлое испытание и понимают это те, кто в этом дерьме искупался

Гость
#19

а вы много видели людей, которые будучи счастливыми, идут об этом писать на форум? Это все равно как если бы здоровый человек пошел в больницу: зачем ему это?

Гость
#20
Гость

Вы интраверт и муж ваш интроверт?

Муж скорее экстраверт, но не очень ярковыраженный. Я- да, интроверт. Причем настолько, что даже другие интроверты удивляются.

Гость
#21
Гость

а вы много видели людей, которые будучи счастливыми, идут об этом писать на форум? Это все равно как если бы здоровый человек пошел в больницу: зачем ему это?

Я домохоз. Ребенку 15, он самостоятельный. Обед из трех блюд и ужин каждый день от меня никто не требует. Времени дохххххрена.

Гость
#22
Гость

Я домохоз. Ребенку 15, он самостоятельный. Обед из трех блюд и ужин каждый день от меня никто не требует. Времени дохххххрена.

какое отношение имеет к теме и моему комменту?

Гость
#23
Гость

какое отношение имеет к теме и моему комменту?

Мне неохота объяснять очевидные вещи человеку, который не умеет понимать написанное. Всего доброго.

Гость
#24
Гость

Мне неохота объяснять очевидные вещи человеку, который не умеет понимать написанное. Всего доброго.

)))))))) я с вами и не общалась, так что прощаться не буду, ибо не здоровалась

Гость
#25
Гость

какое отношение имеет к теме и моему комменту?

Но отвечали на мой коммент. Видимо ошиблись. Бывает. Я вам верю.

Гость
#26
6581

Автор, вы абсолютно правы. Брак это наказание для женщины, после развода чувствуешь такую неописуемую свободу и счастье, как будто из Гуантанамо сбежал. Брак реально тяжёлое испытание и понимают это те, кто в этом дерьме искупался

С тираном связались?

Гость
#27

ответ на вопрос: "да"

Гость
#28

У меня норм брак. Но кому будет интересно об этом читать?

Гость
#29
Гость

Но отвечали на мой коммент. Видимо ошиблись. Бывает. Я вам верю.

Чего злая такая? Ну ответили тебе и что? Сразу накинулась как собака . Тут люди общаются и логично, что отвечают друг другу. Не все тут в плохих отношениях, кто- то реально счастлив.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: