Гость
Статьи
Воспитание детей

Воспитание детей

Родители, как вы считаете, нормально ли бить своего ребенка? Как вы реагируете на двойку, разбитое соседское окно или драку с кем-то?

Нормально ли для вас бить ребёнка по попе, давай подзатыльник, использовать ремень, кричать, ставить в угол и тд?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Для меня, - не нормально. У меня дочка не приёмная)

Гость
#2

У каждого свои методы воспитания. Но иногда попадаются (у знакомых) такие дети, которых лупи, не лупи, все равно ничего не помогает. Тут только родителей отлупить надо, потому что в свое время забросили и воспитанием не занимались.

Гость
#3

Как ты считаешь, нормально бить тебя за разбитую чашку или за то, что ты на работу опоздала или не вымыла посуду вечером, потому что не хотелрсь..?

Гость
#4

Ответная тема что ли на тему про Психотравму детскую?

Гость
#5
Гость

Как ты считаешь, нормально бить тебя за разбитую чашку или за то, что ты на работу опоздала или не вымыла посуду вечером, потому что не хотелрсь..?

Если случайно разбила чашку то конечно не повод.
А вот если специально била посуду и отфигачила соседа совком, то да, можно и выдать пару поджопников

Гость
#6

Вырастить ребенка без средств наказания невозможно, только если ребенок совсем амеба. Психологи сейчас рекомендуют использовать угол или тихое место для успокоения и времени подумать, а потом разговор с ребенком и разбор ситуации.
Порка и крик не метод

Гость
#7

Это не норма. На 2 реагирую совершенно спокойно. Просто больше времени уделяем непонятой теме и в следующий раз дочь хорошую оценку получит. Битьем добиваются лишь страха и недоверия, но никак не любви и уважения.

Автор
#8
Гость

Как ты считаешь, нормально бить тебя за разбитую чашку или за то, что ты на работу опоздала или не вымыла посуду вечером, потому что не хотелрсь..?

Нигде не указано что я придерживаюсь позиции бить ребенка. Я всего лишь хочу узнать мнения людей
Поэтому попрошу воздержаться от грубостей

Гость
#9

Добрый вечер! Все свои проблемы я решаю при помощи советов из Библии, в которой можно найти ответы на все вопросы.
Например в книге Матфея 7 главе, 12 стихе записано : "Во всём поступайте с людьми так, как хотите , чтобы они поступали с вами."
Дети - маленькие люди. Разве вы хотите, чтобы вас били , давали подзатыльники или кричали на вас за какие-то проступки, ведь вы тоже бываете неправы?
Воспитывать ребенка нужно с раннего возраста, терпеливо объясняя ему, что хорошо, а что плохо. Не стоит отмахиваться от его надоедливых вопросов, а наоборот постоянно общаться с ним.
По этому поводу мне нравится одно мудрое высказывание : "Наставь ребёнка на правильный путь и он не сойдёт с него даже в старости"(Притчи 22:6).
Главное любить ребенка и проводить с ним как можно больше времени !

Гость
#10

Профилоктическая порка ремнём по голай попе раз в неделю очень полезна особенно для девочек и чем они младше тем лудше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: