Гость
Статьи
Подло продавать свою …

Подло продавать свою кв?

Такой вопросик, а то может, я и правда не права (нет). Допустим, есть у меня квартира-двушка в г.Сранск за 850-950к, и квартирка - это наследство от одинокой родственницы, без какого-либо повода, свалившейся мне в мои 15 (и это было чуть меньше 20 лет назад), и в которую сразу же переехали мои родители, сдав свою однушку, а спустя несколько лет отдав (уж не знаю, на словах или официально) братцу моему и его семье. Я уехала в СП учиться, работать и жилье наживать. Пока нажила на крохотную квартиру в 20 метров. И сейчас у меня большие фин.проблемы и отсуствие работы. Ипотеки осталось на. 1.6млн. Решила закрыть большую часть продав кв в том глуши. Угадайте кто я после этого решения в глазах семьи? При этом, никто из них не спешит помогать финансово от слова никак. #семья #квартира

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Голубка
#1

Ошибка была пускать родственников.Квартира у них была.

Надежда
#2

Выселяйте их с полицией, меняйте замки и продавайте квартиру.

Гость
#3

ничего страшного, они привыкнут.
Конечно вы правы во всем.

Гость
#4

Как они смогли отдать брату, если квартира на вас оформлена? Помогать финансово они вам не обязаны. Продавайте ту квартиру (она же ваша по документам), а брату сказать, что он и так в ней жил сколько-то лет и квартира родителей пусть ему останется.

Гость
#5

А не пошли бы они на х#й? Думайте в первую очередь о себе, если им на вас плевать!

Гость
#6

Подбор, конечно. Не будете же вы три родителей на улицу выставлять. Что у вас нет работы, вы сама виноваты. Кто очки работать, тот работает. Если вас уволили, значит надо устроиться на другую работу. Плюс всегда иметь подработки. Знаете же что ипотеку надо платить. Кто вас из той квартиры? Никто. Надо было дальше жить с родителями. Если уж так хотите продать, то вам надо и родителей к себе забирать. У брата семья, уж у нему они в однушку точно не пойдут, из-за того что вам работать неохото.

Гость
#7

Что за чувство не удобно. Автор квартира ваша, и как ей распоряжаться только вам решать. Приняли решение - делайте. При чем здесь родня, они тоже значит неочемные, что себе не заработали.

Гость
#8

Не подло. Продавайте. Давно это надо бвло сделать. Глядишь и не пришлось бы такую огромную ипотеку брать. Но хорошо что вы сейчас опомнились. Родню шлите лесом. По документам правда на вашей стороне, а они сами пусть свои проблемы решают

Гость
#9
Гость

Как они смогли отдать брату, если квартира на вас оформлена? Помогать финансово они вам не обязаны. Продавайте ту квартиру (она же ваша по документам), а брату сказать, что он и так в ней жил сколько-то лет и квартира родителей пусть ему останется.

Брат в родительской живет, а родители в кв автора

Гость
#10

Ну не выгоняйте на улицу. Поговорите, объясните ситуацию, мол, выхода нет. Долги, с работой плохо. Цена вопроса 1,5 млн. Очень нужны деньги, пожалуйста, помогите, дорогие родственники.
Ну а когда вас пошлют лесом, тогда у вас выбора не останется.

Гость
#11

Вот так и бывает. Вы, мол, жируете с имуществом, а у брата ничего нет. При этом квартира у вас, как бы есть, но пользоваться ей вы не можете. У брата собственности нет, но он в шоколаде всю жизнь.
Объясните брату, что родители теперь его забота. Родителям объясните, что у них жилье есть.

Гость
#12
Гость

Подбор, конечно. Не будете же вы три родителей на улицу выставлять. Что у вас нет работы, вы сама виноваты. Кто очки работать, тот работает. Если вас уволили, значит надо устроиться на другую работу. Плюс всегда иметь подработки. Знаете же что ипотеку надо платить. Кто вас из той квартиры? Никто. Надо было дальше жить с родителями. Если уж так хотите продать, то вам надо и родителей к себе забирать. У брата семья, уж у нему они в однушку точно не пойдут, из-за того что вам работать неохото.

С чего на улицу? У них есть своя квартира

Гость
#13

Да понятно, вы теперь будете овно для них полное, потому что они уже привыкли жить за ваш счет!))) Видите как хорошо, сразу и братец ваш пристроен, и родителям вОльно живется! Если захотите продавать, вас с грязью смешают. Но, автор, увы, частенько отношения с родственниками рушатся даже и не по таким глобальным причинам, так что не парьтесь, вам надо устраивать свою жизнь, у родителей есть жилье (старая однушка), а братцу вашему надо самому насчет жилья для себя почесаться, вы же чешетесь, вот и он пусть шевелится.

Гость
#14

Почему тебе в твои 35 и более лет кто-то должен помогать финансово? Родители пенсионеры уже, и все тебя должны содержать????

По поводу квартиры: делай, как хочешь. Но скажу так: обычно все эти наследственные квартиры по бумагам на одного человека, а по факту на всю семью. И живут там не внуки, а дети. Просто документы сразу оформляют сразу на внуков, чтобы не переоформлять по несколько раз. А внуки тут же: это мое, хочу - продам, хочу - пропью.
Поэтому не надо прыгать через голову, нужно завешать имущество детям, а не внукам.

Гость
#15

Э нет, коммунизм закончился, теперь такое "обычно все эти наследственные квартиры по бумагам на одного человека, а по факту на всю семью. И живут там не внуки, а дети" уже не прокатывает. Теперь колхозов больше нет и "все вокруг колхозное, все вокруг мое" давно не актуально. Кому завещали, тот и хозяин.
Родственники автора ловко отжали (как они думали) квартиру у автора, но не все коту масленица, придется им ехать обратно в свою жилплощадь.

Гость
#16
Гость

Э нет, коммунизм закончился, теперь такое "обычно все эти наследственные квартиры по бумагам на одного человека, а по факту на всю семью. И живут там не внуки, а дети" уже не прокатывает. Теперь колхозов больше нет и "все вокруг колхозное, все вокруг мое" давно не актуально. Кому завещали, тот и хозяин.
Родственники автора ловко отжали (как они думали) квартиру у автора, но не все коту масленица, придется им ехать обратно в свою жилплощадь.

Это, простите, я гостю 14 ответила, номер 3111269682.

Голубка
#17
Гость

Почему тебе в твои 35 и более лет кто-то должен помогать финансово? Родители пенсионеры уже, и все тебя должны содержать????

По поводу квартиры: делай, как хочешь. Но скажу так: обычно все эти наследственные квартиры по бумагам на одного человека, а по факту на всю семью. И живут там не внуки, а дети. Просто документы сразу оформляют сразу на внуков, чтобы не переоформлять по несколько раз. А внуки тут же: это мое, хочу - продам, хочу - пропью.
Поэтому не надо прыгать через голову, нужно завешать имущество детям, а не внукам.

Автор не просит ее содержать.Автор хочет забрать свое имущество. У родителей есть однушка вот пусть туда и шуруют.По поводу наследства, завещала дальняя бездетная родственница и именно автору а не всей семье.

Гость
#18
Голубка

Автор не просит ее содержать.Автор хочет забрать свое имущество. У родителей есть однушка вот пусть туда и шуруют.По поводу наследства, завещала дальняя бездетная родственница и именно автору а не всей семье.

Автор пишет, что ей финансово никто не помогает.
По поводу кому куда шуровать - я уж написала автору, мол, делай, как считаешь нужным, только потом не удивляйся ничему.

Гость
#19
Гость

Автор пишет, что ей финансово никто не помогает.
По поводу кому куда шуровать - я уж написала автору, мол, делай, как считаешь нужным, только потом не удивляйся ничему.

Насчет финансов - тут не соглашусь. Ведь, фактически, отдав брату автора квартиру, родители помогают сыну. Вот сыну помогают, а дочери - нет. Не должны? Не должны. Но это не справедливо.
И чему такому не должна удивляться автор?))) По моему, у нее отношения с родней уже просто никакие, там против нее все, так что удивляться там совершенно нечему.

Гость
#20
Гость

Насчет финансов - тут не соглашусь. Ведь, фактически, отдав брату автора квартиру, родители помогают сыну. Вот сыну помогают, а дочери - нет. Не должны? Не должны. Но это не справедливо.
И чему такому не должна удивляться автор?))) По моему, у нее отношения с родней уже просто никакие, там против нее все, так что удивляться там совершенно нечему.

Я вижу ситуацию по-другому: автор была несовершеннолетней, когда получила наследство. Ее семья переехала в эту квартиру и жила там вместе с автором. Автор уехала, семья осталась жить и жила 20 лет.
И тут автор через 20 лет решает продавать свою квартиру.
Да, родители съедут. Да, брата выгонят на съем. Да, автор получит деньги и испортит отношения с роднёй. Да, к родне в гости она не приедет больше. Зато оплатит свою студию в Питере.

Гость
#21
Гость

Насчет финансов - тут не соглашусь. Ведь, фактически, отдав брату автора квартиру, родители помогают сыну. Вот сыну помогают, а дочери - нет. Не должны? Не должны. Но это не справедливо.
И чему такому не должна удивляться автор?))) По моему, у нее отношения с родней уже просто никакие, там против нее все, так что удивляться там совершенно нечему.

Про то, что все против неё, отношения никакие - этого по тексту не увидела.

Голубка
#22
Гость

Я вижу ситуацию по-другому: автор была несовершеннолетней, когда получила наследство. Ее семья переехала в эту квартиру и жила там вместе с автором. Автор уехала, семья осталась жить и жила 20 лет.
И тут автор через 20 лет решает продавать свою квартиру.
Да, родители съедут. Да, брата выгонят на съем. Да, автор получит деньги и испортит отношения с роднёй. Да, к родне в гости она не приедет больше. Зато оплатит свою студию в Питере.

А где написано что она была несовершеннолетней когда квартиру получила в дар?? И что это меняет по сути?? То есть они не обязаны помогать автору а она им обязана помогать предоставив на несколько лет свою квартиру??

Гость
#23
Голубка

А где написано что она была несовершеннолетней когда квартиру получила в дар?? И что это меняет по сути?? То есть они не обязаны помогать автору а она им обязана помогать предоставив на несколько лет свою квартиру??

А прям в топике и написано

Гость
#24
Голубка

А где написано что она была несовершеннолетней когда квартиру получила в дар?? И что это меняет по сути?? То есть они не обязаны помогать автору а она им обязана помогать предоставив на несколько лет свою квартиру??

Да никто никому не обязан!
Пусть выгоняет родителей в однушку, а брата на съем! Ее дело.

Голубка
#25
Гость

А прям в топике и написано

Ну так и тем более 20 лет пользовались чужим имуществом.Получали доход сдав свою квартиру. А потом предоставив брату а автору не помогли ничем.

Гость
#26
Голубка

Ну так и тем более 20 лет пользовались чужим имуществом.Получали доход сдав свою квартиру. А потом предоставив брату а автору не помогли ничем.

Ну и в чем криминал или преступление?
Ну получали доход, и хорошо.

Гость
#27
Гость

Ну и в чем криминал или преступление?
Ну получали доход, и хорошо.

Я была бы наоборот рада, что не нужная мне квартира выручает моих родителей. Что они могут иметь небольшую прибавку за счёт сдачи однушки.

Голубка
#28
Гость

Ну и в чем криминал или преступление?
Ну получали доход, и хорошо.

По сути они брали деньги автора. Автор могла бы сама сдавать свою квартиру уехав в Питер. Ей как я поняла ни копейки не высылали пока она училась. Вот это родители!! То есть пользовались ситуацией и имели прибыль не только родители но и брат который экономил на съеме. Одна автор в лохушках.

Гость
#29
Голубка

По сути они брали деньги автора. Автор могла бы сама сдавать свою квартиру уехав в Питер. Ей как я поняла ни копейки не высылали пока она училась. Вот это родители!! То есть пользовались ситуацией и имели прибыль не только родители но и брат который экономил на съеме. Одна автор в лохушках.

Я не вижу в тексте, что автор голодала в Питере, ей денег не давали или что-то вроде этого.

Василий
#30

Продавайте. Я говорю серьёзно.Пусть парой бомжей будет больше. И у вас в этой среде связи появятся....

Гость
#33
Гость

Я была бы наоборот рада, что не нужная мне квартира выручает моих родителей. Что они могут иметь небольшую прибавку за счёт сдачи однушки.

У вас родители хорошие , а родители автора ничем ей не помогали , да ещё пользовались ее имуществом бесплатно

Гость
#36
Гость

У вас родители хорошие , а родители автора ничем ей не помогали , да ещё пользовались ее имуществом бесплатно

А автору надо было с 15 лет с них деньги брать за свою квартиру))

Голубка
#39
Гость

Ну и в чем криминал или преступление?
Ну получали доход, и хорошо.

Так теперь пора хозяйке с квартиры получить доход. Или только всем можно ситуацией пользоваться кроме автора.

Гость
#42

Где подлость? Не вижу в упор. Квартира принадлежит автору, родители имеют свою квартиру, решение отдать её сынАчке было принято без согласования с автором.
Автор вполне себе вправе продать своё имущество и облегчить свою жизнь. А сейчас жизнь облегчается всем, кроме неё.-)
Так что автор, даже не сомневайтесь, квартиру на продажу, родители пусть идут в СВОЁ жилище. Если квартирку официально подарили - к сынАчке на поклон. Или на съём.

Гость
#43

Просто я вот не понимаю, тех, кто защищает родителей.
Какие варианты предлагаете? Автору до пенсии платить ипотеку? Ради чего? Чтобы любимая сынА не переработал?
Если хотят оставаться на местах, пусть финансово помогают автору. Она будет платить ипотеку с помощью семьи, семья остаётся жить в квартирах, где сейчас живёт.
И да, на минуточку, братец тоже может взять ипотеку и выкупить квартиру автора.

Голубка
#45
Гость

Просто я вот не понимаю, тех, кто защищает родителей.
Какие варианты предлагаете? Автору до пенсии платить ипотеку? Ради чего? Чтобы любимая сынА не переработал?
Если хотят оставаться на местах, пусть финансово помогают автору. Она будет платить ипотеку с помощью семьи, семья остаётся жить в квартирах, где сейчас живёт.
И да, на минуточку, братец тоже может взять ипотеку и выкупить квартиру автора.

Да кстати хорошее решение, брат берет ипотеку и выкупает квартиру автора. Почему все имеют профит с квартиры автора кроме ее самой.

Марина А.
#46

Подло въезжать задарма в чужую квартиру, хоть бы и дочери, сдавать свою, а потом вместо " спасибо" обижаться,что насовсем её отжать не получилось.
Автор, вы правы и по закону, и по совести. Если бы там была временная ситуация, например, брат попросился к родителям на определенный срок, вы в это время разрешили им въехать к себе, и вдруг на полдороге решили продавать- это было бы некрасиво. А так вы никому никакой помощи не обещали, никого в свое имущество не звали, родители даже деньгами от сдачи своей квартиры с вами не делились, хоть и могли это делать, благодаря вам. Вы никого не подставляет, это вами хотели попользоваться, да не вышло

Марина А.
#47
Гость

Я была бы наоборот рада, что не нужная мне квартира выручает моих родителей. Что они могут иметь небольшую прибавку за счёт сдачи однушки.

Теперь квартира нужна
Родители должны сами ее освободить . По уму, они должны были это сделать, когда автор начала платить ипотеку. Или даже когда уехала в Питер: деньги от сдачи квартиры студентке или ипотечные ой как не лишние
А так подло они себя всю дорогу вели , попытавшись отжать добро у дочери в пользу сына. По сути, именно к этому их поступок свелся

Гость
#48

В глуши? Саранск же вроде большой город. Странно, что там так дёшево стоит квартира.

Гость
#49
Гость

Я была бы наоборот рада, что не нужная мне квартира выручает моих родителей. Что они могут иметь небольшую прибавку за счёт сдачи однушки.

Так они ее и имели! И довольно долго. И автор, возможно, тоже была рада. Но ситуация поменялась и теперь уже автору неплохо бы поиметь прибавку за счет своей квартиры. Так что, автор, не переживайте, не слушайте причитания добреньких (за чужой счет) людей и продавайте свое имущество.

ГОСТЬ
#50
Гость

Подбор, конечно. Не будете же вы три родителей на улицу выставлять. Что у вас нет работы, вы сама виноваты. Кто очки работать, тот работает. Если вас уволили, значит надо устроиться на другую работу. Плюс всегда иметь подработки. Знаете же что ипотеку надо платить. Кто вас из той квартиры? Никто. Надо было дальше жить с родителями. Если уж так хотите продать, то вам надо и родителей к себе забирать. У брата семья, уж у нему они в однушку точно не пойдут, из-за того что вам работать неохото.

Как всегда, сыначки-корзиночки это святое, а дочка перебьется, пусть сама пашет и со своими проблемами справляется без своей наследной квартиры. Автор, вы никому ничего не должны. У родителей есть своя квартира, пусть туда и идут. А братец взрослый дееспособный лоб сам решает свои жилищные проблемы. Но не за ваш счёт.