Гость
Статьи
Неужели единственный …

Неужели единственный выход в этой стране - рожать?

Я так подумала… мне 22, высшее образование, работаю по профессии в стабильной компании. Зп 40, с повышением которое в компании ждут 10 лет буду зарабатывать 60-70, и не то факт что пробьюсь. Начала заниматься инвестициями, и только закинула на счёт 10 тысяч, как почти на всю сумму прогорела. Зато везде новости про мат капитал, льготные ипотеки, выплаты семьям с детьми, льготы… и встал вопрос: а может не стоит пыжиться… нарожать, денег получить и жить на это? Взять пару оплачиваемых декретов, получить капитал и детские… к чему вся эта независимость? Не вижу никакого потенциала увеличения благополучия в этой стране без богатых родителей… получается для своего благосостояния я могу только рожать каждые год-два

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю одну тетку, у нее вроде 7 детей. Нарожала от разных приличных мужиков. Оформилась как мать-одиночка. Получает пособия, деньги с папаш, занимается детьми, может даже садик домашний оформила. Ну, в общем, живет хорошо, дети в кружки разные ходят, дети на ней полностью.

#2

Не все так просто) если бы так было, как вы написали, рожали бы все))) найдите другую работу может в другом городе

Гость
#3

В 22 высшее и уже работа высокооплачиваемая🤣 научись разводку писать

#4

Это точно не вариант. Да и пособия по сути копеечные платят с учётом нынешних цен. Да ещё и пройти на эти пособия не так просто. И постоянно рожать может сказаться на психике и здоровье

Гость
#5

в_ысер неудачницы?

Гость
#6
Гость

В 22 высшее и уже работа высокооплачиваемая🤣 научись разводку писать

40 тысяч для Москвы - копейки. Даже для старта

Лук
#7

На те деньги особо не разгуляешься, работать все равно придется и тебе и мужу, ну если вы не маргиналы

Гость
#8
Гость

В 22 высшее и уже работа высокооплачиваемая🤣 научись разводку писать

Если в 6 лет пойти в 1 класс, то в 17 можно поступить в универ. Спустя 4 года закончить - в 21. И сразу устроиться на работу

Гость
#9

не, ну можешь как мужик - всю жизнь впахивать.

Гость
#10

Ты реально глупая, какие тебе инвестиции, если не понимаешь, что на воспитание ребенка денег уходит больше, чем государство компенсирует

Гость
#11
Гость

Ты реально глупая, какие тебе инвестиции, если не понимаешь, что на воспитание ребенка денег уходит больше, чем государство компенсирует

Тогда подскажи, Умный человек, что делать то? Выше головы подпрыгнуть?

Гость
#12

рожай и сажай мужланов с достатком на алименты + декреты + мат капитал, хорошая альтернатива офисному рабству, ну или в эскорт, те тоже срубают

Гость
#13
Гость

Тогда подскажи, Умный человек, что делать то? Выше головы подпрыгнуть?

Повышай квалификацию. Учись. Завязывай нужные знакомства, связи в профессии. Развивай социальный интеллект

Гость
#14

Ну ежели так рассуждать, то лучше торгани пысей.
Ты молодая.
Если на мордашку симпатичная и не толстая, то спрос на тебя будет среди мужла.
Эскортницы и по 200-300-500 штук поднимают.
Это гуманнее и честнее, чем плодить новых рабов и жить за счет детских пособий.

Гость
#15

Нет. Дети гораздо дороже обходятся. Этот миф рождается, от другого мифа, что на 2 зарплаты проще жить.)))

#16
Гость

В 22 высшее и уже работа высокооплачиваемая🤣 научись разводку писать

глаза протри. или с такой скоростью яд с языка сочится, что вместо "стабильная" как в тексте - автоматом читается "высокооплачиваемая"? Чтоб побыстрее гадостей написать?

Гость
#17

Хватит, тетки, нарожали достаточно, что в стране дефолт.

Гость
#18
Гость

40 тысяч для Москвы - копейки. Даже для старта

Там и жизнь копеечная.

11
#19

Уезжать, а не рожать.

Адель
#20

Ага, автор. Родили вы ребенка, назначали вам пособие до 1,5 или сколько там, 8 оно составляет или около того. Посмотрите цены на питание, памперсы, одежду, врачей, игрушки. И сравните со своим пособием. Далее. Ребенок пойдет в сад в 3 года. То есть 3 года полунищеты, если вы планируете рожать без мужа, хотя такое и с мужем может произойти. Вы вышли на работу, если есть куда выходить. А если нет, оо это отдельный квест с названием (устройся на работу с садовским ребенком который болеет в режиме 3 дня в саду, 2 недели дома с осложнениями). Работодатели мало мальских компаний вороотят носы, остаётся бюджетное учреждение типа почты куда берут всех неудачников. Коллеги ненавидят вас, ибо у вас то больничный, то собрание в садике с 3 часовым обсуждением как сдать на ремонт потолка кабинета заведующей, то утренник где явка обязательна и ТД. А работу вашу делают коллеги и любви у них к вам не прибавляется. У вас на дерьмово. Вы чувствуете себя виноватой перед всеми, и перед ребенком которого вы недолеченного прете в сад, и перед коллегами. Денег у вас мало. Вы физически и морально устали после декрета, но при выходе только прибавилось г/Овна. Отдельно будут дойопывать добрые бабушки, ребёночка кормишь не тем, одеваешь не в то, забросила, никудышная мать. А вас, автор, этот вопрос будет посещать часто. Когда вы будете вставать в 6 утра, варить кашу, а потом будить орущего ребенка в сад, уговаривать покушать, одевать, натягивать колготки, а он тут обо/с/рется по выходу. И вспомните вы себя молодую и беззаботную,когда вы никому не были обязаны.А потом развивашки и подготовка к школе, ибо сейчас дети к школе должны уметь делать то что мы начинали делать в 2 классе как минимум. Все это деньги и время. А потом школа, где учителя хотят свалить все что можно на родителей. А потом чадо смотрит на других и требует такие же шмотки, такой же велик, телефон. Да, вы можете запихнуть его в продленку до 18 и зарабатывать деньги. Так что, автор, беритесь за голову и не думайте о глупостях

Джипси
#21

Плохо с математикой у авторши, раз она сочла рожание выгодной сделкой с государством. Даже если ду.ра.ки-маргиналы сейчас ведутся на эти подачки, то их как применили, так завтра и отменить могут, эти пособия, и будешь своих детей тогда обратно запихивать.

Гость
#22

А ты думаешь дети не едят еды и их одеть не нужно!?
И вся кда что ты ешь на деньги она идет на молоко грудное растущему организму
А если смесь так это ещё дороже но и для ребёнка вреднее, лучше свое молоко

Гость
#23

А ты в 22 года заработа на оплачиваемый декрет??? Даже максимальной суммы только на памперсы

Василий
#24

Если вы в 22 года работаете, с высшим образованием, то вам пора выходить замуж и иметь детей.

ГОСТЬ
#25
Мария-психолог,тренер по речи

Не все так просто) если бы так было, как вы написали, рожали бы все))) найдите другую работу может в другом городе

Ну не всех такая жизнь привлекает. У кого то и другие цели есть, кроме как плодиться

Гость
#26

Автор, с ребенком может также не повезти, как сейчас вам с зарплатой. И придется нищенствовать уже с ребенком. Причем вероятность такого исхода очень высока. Даже с материнским капиталом без нормальной работы ипотеку вам не дадут, придется покупать квартиру в какой-нибудь глуши, а потом тратить деньги на проезд на работу. Если же надеяться на государство и пособия - рожать надо минимум трех, причем мужа надо иметь трудоголика. На алименты надеяться не стоит, мужчина будет идти на работу с серой зарплатой, если вообще будет что-то вам выплачивать.
Так как я из маленького города, знаю семьи многодетные, или кто приемных берут - в основном у них куплен дом на мат.капитал, это семьи с двумя родителями и занимаются хозяйством, вполне хорошие семьи, не сказала бы что они сидят на шее у государства и не работают. Но есть и другие примеры - когда родители просто спиваются и дети живут в нищете. В больших городах вообще таких примеров не знаю, чтоб жили только на пособие. Вот в сми про тепляковых разве что, но там папаша дельный (при всей моей нелюбви к его методам воспитания, мужик он с мозгами).

Гость
#27

Прежде чем инвестировать, послушайте курс по инвестициям. Инвестиции-это долгосрочный проект, а не инструмент внезапного обогащения. Лучшие курсы у Кожевниковых, они ещё и бесплатное сопровождение в чате осуществляют

Гость
#28

Смотря где и куда инвестировать. Я вот в этом вообще ничего не понимаю, так открыла ИЖС в Ренессанс жизнь. Доход получаю каждый год в виде купона, еще ни разу не было, чтоб не выплатили, уже четвертый год договору.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: