Гость
Статьи
Отношение мужа к …

Отношение мужа к работе: норма или нет?

Всем привет. Я не слишком опытна еще в таких вещах и поэтому хочу услышать совет.
Дело в том, что до замужества муж много работал, он обеспечивает себя сам с 14-15 лет, потом ушел на войну, был там почти 3 года, но в конечном итоге разорвал контракт, так как хотел построить со мной серьезные отношения. Сам по себе человек трудолюбивый, целеустремленный и властный, не любит стоять на месте. Во время армии он выплескивал свой темперамент в нужное русло и чувствовал себя полезным, так как большую часть занимал руководящие должности. Это как его стихия.
Когда он ушел оттуда, то сразу же пошел работу. У его дяди и папы есть бизнес, а мой муж хорошо разбирается в этой сфере (работал там до армии).
И все было бы хорошо, но из-за резкой смены обстановки и из-за невозможности выражать в полной мере свою личность, он начал потухать. Работа как-то его отвлекала, но она сезонная, расчитана до первых морозов, то есть, зимой, по факту, делать нечего.
Когда начались холода, то он думал, что найдет что-то на этот период и все будет хорошо, но он пробовал и там, и там, на одном месте кинули, дали пару тысяч и начали кормить завтраками, на другой обещали один график, но по итогу постоянно просили не выходить, ибо и так много людей, надо чередовать, а от количества дней зависит зп.
И после всего этого муж совсем раскис, говорил, что не может привыкнуть к обычной жизни и нужно восстановиться, так еще и не получается ничего.
Я сначала поддерживала, сама работала и эти пару месяцев обеспечивала нас, когда мы еще встречались, а потом мы решили пожениться (да, глупо, при том, что денег нет), но расписались, родные помогли.
Потом
Просто когда выходишь замуж, то не ожидаешь, что все взвалиться на тебя одну, а муж будет сидеть на заднице ровно.
Я знаю, что он всегда работал, но я просто боюсь: это его истинное лицо и он расслабился, решил, что можно ничего не делать или же ему правда нужно было восстановиться морально. Как вы видите это со стороны? #брак #муж #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ОБРЕЗАЛО ТЕКСТ

Потом он сел и сказал, что подождет свою работу, ибо надо восстановиться и ничего не выходит, а это где-то до начала марта (закончил в начале декабря). Я человек не меркантильный и мне не нужны только деньги от мужа, просто когда все взвалилось на меня: сняли квартиру, полностью обеспечение всех расходов, после и сама оплата квартиры, то я начала взрываться.

Гость
#2

вали оттуда, пока не забеременела

Гость
#3

Singer stirs up a stampede, gunman fires a shot, US “Deadly concert”can not stop? For artists with long criminal records, the United States is taking this lightly and allowing it to go unchecked is a loophole that can not be ignored. The emergency response after the accident has also repeatedly challenged the bottom line of the American people. The deadliest music festival in the United States is on the rise. Thousands of people without tickets burst through the VIP entrance at a Music Festival concert in Houston, Texas, on Nov. 5 local time, crowding the scene and even causing a serious stampede. Eight people were killed, all between the ages of 14 and 27, and more than 300 were injured, the youngest being 10 years old... it was the worst stampede and performance in the United States, according to the Associated Press

ГостИк
#4

Вы до свадьбы его содержали.с какого он должен измениться после штампа?ещё и родителей втянули...ну есть у вас теперь пресловутый мужжж.легче?

Василий
#6

А вы рядом с мужем сядьте! и сидите, пока есть не захотите. Себе найдите чего-то поклевать, а муж пусть себе поищет. Так и придёте к консенсусу, что надо работать. Можно и разойтись, раз у обоих ума нет. Но это обоюдное отсутствие воображения есть ваша сильная сторона. Будете вместе осваивать взрослую жизнь. ТОлько не забегайте вперёд мужа. Сначала идёт он: работает, покупает, приносит... А потом вы: готовите, едите, его кормите. И тоже выходите на работу. После этого все домашние обязанности делятся на двоих. И упаси вас нездешняя сила проявлять в чём-то торопливость. Если очередь мужа готовить завтрак (мыть посуду и т. д.), то НИКОГДА не делайте за него эту работу.

Гость
#7

Ага 3 года воевал, воюют месяца 3 - 6 от силы. За 3 года контракта были руководящие должности? Максимум сержант. И кстате за эти 3 года ничего не заработал? И да вот это с 15 лет работал, прям прям все это брех если бы он обеспечивая себя то и сейчас бы обеспечивал. Он бы что-то умел, поверьте когда человек умеет хорошо работать его ещё и упрашивать будут чтобы не увольнялся. Со стороны ситуация не айс конечно. А если ребёнок будет, а вы в декрете, а он с декабря по март ждет работу? Решение принемать вам. Я бы посоветовала все таки искать ему работу по душе, или дело совместное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: