Гость
Статьи
Замужние, расскажите …

Замужние, расскажите тонкости семейной жизни

Какие есть мудрости и хитрости? Какие плюсы и минусы семейной жизни? #семейнаяжизнь

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорить, надо обговаривать проблемы. Но к сожалению, некоторые люди ведут себя как дауны и не понимают этого

Гость
#2

Кидай в суп лавровый листик. Заначку мужа ищи под матрасом. Вроде всё.

Гость
#3

1. Все счастливые семьи счастливы одинаково.
2. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Л.Н.Толстой, "Анна Каренина"

Гость
#4

Ну, вопрос очень абстрактный, можно очень многое написать и будет ли для других это актуально, сильно зависит от ситуации))
Это как спросить "россияне, поделитесь тонкостями жизни в России".

Гость
#5

Как по мне, вне зависимости от того, разведетесь вы или нет, нужно преумножать семейное состояние. Зарабатывать и вкладывать деньги. Мы собираемся вкладывать в недвижимость. Т. Е одной квартирой не ограничимся. Но мы в Европе живём, тут очень вкусные ставки по ипотеке, в России теперь с этим беда.

Енот 🦝
#7

Минет и вкусный хавчик делай мужу,вот и вся хитрость!

Гость
#8
Енот 🦝

Минет и вкусный хавчик делай мужу,вот и вся хитрость!

Фу, *** потреплятское понабежало.

Гость
#9

Мужа выбирать любящего, заботливого, готового слушать и слышать и умеющего говорить. Самой не быть свиньей, ценить, так же слушать, слышать и говорить. Пожалуй все.

Гость
#10
Гость

Фу, *** потреплятское понабежало.

Оно не столько потреплятское, сколько примитивное.

Гость
#11
Гость

Оно не столько потреплятское, сколько примитивное.

Не-а. Не только примитивно. У него есть установка что ему в браке должны сосать и кормить его. Что он сам может и должен предоставить - умалчивается. Видимо его писюнчик нужно ценить на вес золота.

Гость
#12

Если поссорились, то всё равно покушать должна всегда приготовить,это меня бабушка учила. А вообще всегда готовь вкусно и чтобы было что поесть и удовлетворят мужа в постели. Не то что бы там все его желания, но элементарно сексом занимайся по его требованию. Есть даже поговорка, отпускать мужа из дома нужно с полным желудком и пустыми яйцами. Это звучит примитивно,но так оно и есть.
Относись к мужу хорошо, не пили его, хвали, даже если что то простое сделал и помог. Тогда всё будет хорошо.
И старайся встать на его место, когда чем то недовольно. Подумай, а что бы на его месте сделала ты? Может у него и выбора не было. Но опять таки,думать нужно, как муж, как его воспитали и по его обычным решениям.

б-ка
#13
Енот 🦝

Минет и вкусный хавчик делай мужу,вот и вся хитрость!

Грубовато, хоть и верно. Предлагаю более культурную формулировку. Желательно, чтобы муж утром уходил из дома с пустыми яичками и полным желудком. Когда вечером встречаешь его, молчишь как рыба об лёд, пока он не поужинает и сам не поднимет вопросительно взгляд.

Гость
#14
Гость

Не-а. Не только примитивно. У него есть установка что ему в браке должны сосать и кормить его. Что он сам может и должен предоставить - умалчивается. Видимо его писюнчик нужно ценить на вес золота.

Да не в этом дело даже. Для более- менее развитого человека, баллоны слить и пожрать - это слишком мало от женщины.

Гость
#15
Гость

Если поссорились, то всё равно покушать должна всегда приготовить,это меня бабушка учила. А вообще всегда готовь вкусно и чтобы было что поесть и удовлетворят мужа в постели. Не то что бы там все его желания, но элементарно сексом занимайся по его требованию. Есть даже поговорка, отпускать мужа из дома нужно с полным желудком и пустыми яйцами. Это звучит примитивно,но так оно и есть.
Относись к мужу хорошо, не пили его, хвали, даже если что то простое сделал и помог. Тогда всё будет хорошо.
И старайся встать на его место, когда чем то недовольно. Подумай, а что бы на его месте сделала ты? Может у него и выбора не было. Но опять таки,думать нужно, как муж, как его воспитали и по его обычным решениям.

Кланяться ещё не забывать, и целовать песок по которому он ходило, цветы ещё можно.

Гость
#16

Себя люби.

Гость
#17
Гость

Себя люби.

Вот жирный плюс ставлю.

Гость
#18
б-ка

Грубовато, хоть и верно. Предлагаю более культурную формулировку. Желательно, чтобы муж утром уходил из дома с пустыми яичками и полным желудком. Когда вечером встречаешь его, молчишь как рыба об лёд, пока он не поужинает и сам не поднимет вопросительно взгляд.

короче надо быть рабыней!! ага.щазззз...не дождутся никогда

б-ка
#19
Гость

короче надо быть рабыней!! ага.щазззз...не дождутся никогда

При чём здесь рабство? Элементарный договор о том, чтобы учитывать конкретные физиологические и психологические особенности друг друга, удовлетворять и щадить их. Женщина тоже должна оговорить свои пожелания сразу и чётко.

Гость
#20

Да нет там никакой жизни ,там ад ,все терпят друг друга ,в предразводнои состоянии

Гость
#21
Гость

Да нет там никакой жизни ,там ад ,все терпят друг друга ,в предразводнои состоянии

Это тебе дядя негр в погонах так велел написать? ваш форум давно не читают и не в курсе.

Гость
#22
Гость

Это тебе дядя негр в погонах так велел написать? ваш форум давно не читают и не в курсе.

По статистике 86% браков распадается в ближайшее время ,а остальные тупо терпят это факты , а остальное можете писать гадости

#23

Тонкость одна- мы все устаём друг от друга, поэтому нужно делать так, чтоб уставали без фатальных последствий. Каждый выбирает для себя каким способом🤷🏼‍♀️

Гость
#24

В семейную жизнь нужно приходить с минусом, а уходить с плюсом.
Вот и весь секрет.

#25

Семья-это колоссальная и постоянная работа!Дивиденты в виде детей,любящего и ответственного мужа мне полностью компенсируют сложности

Гость
#26

Все просто. Нужно изначально очень серьезно подойти к выбору супруга, без ожиданий и розовых соплей.

Гость
#27
Гость

В семейную жизнь нужно приходить с минусом, а уходить с плюсом.
Вот и весь секрет.

Это точно ,особенно бабе ,пришла ни с чем ,с голой зaдницeй ,развалила семью ,получила плюс в виде полквартиры и другого имущества и дальше пошла bлядoвaть

Гость
#28

Мы с мужем живем вместе уже не один десяток лет, и видим в семейной жизни одни плюсы, ведь вдвоем лучше, чем одному. Но такое семейное счастье не появляется само по себе! Здесь не обойтись без мудрости основателя брака, - Бога, который хочет, чтобы каждый из супругов был счастлив. Поэтому он позаботился о том, чтобы у семей были надежные, проверенные временем советы, которые помогают сделать брак крепким.
Например, из Библии я узнала, что жене очень важно «глубоко уважать своего мужа» (послание Эфесянам, 5 глава, 33 текст). В этом мне помогает размышление о его сильных сторонах и о том, сколько всего хорошего он делает для меня и для детей. Благодаря этому мне несложно поддерживать его решения как главы семьи. Он это замечает и учитывает мое мнение и чувства.
Как на людях, так и наедине муж выражает свои мысли и чувства по-доброму. Этим он показывает, что дорожит мною, и конечно, я в ответ тоже проявляю заботу и понимание. У нас сложились доверительные отношения, мы открыто можем говорит друг другу о своих проблемах и решаем их вместе.
А самую важную роль в браке играет любовь. Я не раз убеждалась, что самоотверженная любовь помогает сохранять и укреплять семью, даже несмотря на раздражающие черты характера или серьезные материальные затруднения.
Я уверена, что если применять библейские советы, то семья будет крепкой и счастливой! А что Вы думаете об этом?

Гость
#29
Гость

короче надо быть рабыней!! ага.щазззз...не дождутся никогда

Вот по этому браки и распадаются ,мужчина связывается с такой "женщиной" которая кроме как хайло открывать на мужа ничего не умеет ; рабыней??вам приготовить уже сложно что то ,или убрать свой же свинарник который вы и развели в жилье, мужчина в итоге понимает что к чему , что кроме ватрушки женщина то дать ничего и не может ,а проблемы никуда не делись ,помимо своих мужских обязанностей ему приходится готовить,убирать вдвойне большее , а зачем все это ?? в этом вся проблема

#30
Гость

Вот по этому браки и распадаются ,мужчина связывается с такой "женщиной" которая кроме как хайло открывать на мужа ничего не умеет ; рабыней??вам приготовить уже сложно что то ,или убрать свой же свинарник который вы и развели в жилье, мужчина в итоге понимает что к чему , что кроме ватрушки женщина то дать ничего и не может ,а проблемы никуда не делись ,помимо своих мужских обязанностей ему приходится готовить,убирать вдвойне большее , а зачем все это ?? в этом вся проблема

Я такие семьи не знаю, где женщина так себя ведёт 🤷🏼‍♀️ Жаль конечно🤷🏼‍♀️

Гостья
#31

Автор, то, каким будет ваш брак, напрямую зависит от того, кого мужчину выберете.
Любите себя, не будьте терпилой, не поддавайтесь на уговоры - «не работай, я обеспечу», «хочу ребёнка», действуйте согласно своим желаниям. Будьте независимой и самодостаточной, развивайтесь. Учитесь искать компромиссы и не выносить мозг из-за фигни. Любую проблему сразу же обсуждайте, не копите в себе.

Гость
#32
Гость

Как по мне, вне зависимости от того, разведетесь вы или нет, нужно преумножать семейное состояние. Зарабатывать и вкладывать деньги. Мы собираемся вкладывать в недвижимость. Т. Е одной квартирой не ограничимся. Но мы в Европе живём, тут очень вкусные ставки по ипотеке, в России теперь с этим беда.

Да, только цены у вас в Европе на недвижимость совсем невкусные. Планируете всю жизнь на кредиты корячится или перед смертью чуть чуть пожить?

Гость
#33
Гость

Да, только цены у вас в Европе на недвижимость совсем невкусные. Планируете всю жизнь на кредиты корячится или перед смертью чуть чуть пожить?

Если что, зарплаты тут тоже выше. И платёж по ипотеке в 2 раза ниже арендной платы за соответствующее жилье. А жить где-то надо по-любому. Поэтому снимать всю жизнь просто невыгодно. Лучше платить себе. А последующие объекты сдавать и с этого выплачивать ипотеку.

12345
#34

При выборе партнёра выключите чувства и включите голову.
Не пытайтесь его переделать это бесполезно.
Либо вы принимаете его (её) таким кокой он есть либо нет.
Главное чтобы совпадали в жизни общие цели, это нужно обсуждать. И помнить, что нет людей без недостатков.

Плавали-знаем
#35

Хорошо сказала Мерил Стрип-залог долгого брака, это умение вовремя заткнуться. А вовремя заткнуться может только умный и наблюдательный человек.
Ну и лично я бы затыкалась, при единственном условии, если оппонент мне дорог в полном спектре этого слова.

Гость
#36
Гость

Если что, зарплаты тут тоже выше. И платёж по ипотеке в 2 раза ниже арендной платы за соответствующее жилье. А жить где-то надо по-любому. Поэтому снимать всю жизнь просто невыгодно. Лучше платить себе. А последующие объекты сдавать и с этого выплачивать ипотеку.

Я сама живу в Европе, и сами занимаемся сдачей жилья в аренду. И прекрасно знаю, всю эту ситуацию. Зарплаты выше но и расходы значительно выше на услуги. Платёж по ипотеке не ниже в 2 раза аренды, если конечно вы не снимаете люкс апартаменты а ипотеку платите за среднюю квартирку в непонятном месте, тогда да. Плюс все что вы будете сдавать, это обслуживание и дополнительные налоги. Все это бравада и самоутверждение. А с ценами на недвижимость, вы всю жизнь будете эти кредиты платить.

Гость
#37
Гость

Я сама живу в Европе, и сами занимаемся сдачей жилья в аренду. И прекрасно знаю, всю эту ситуацию. Зарплаты выше но и расходы значительно выше на услуги. Платёж по ипотеке не ниже в 2 раза аренды, если конечно вы не снимаете люкс апартаменты а ипотеку платите за среднюю квартирку в непонятном месте, тогда да. Плюс все что вы будете сдавать, это обслуживание и дополнительные налоги. Все это бравада и самоутверждение. А с ценами на недвижимость, вы всю жизнь будете эти кредиты платить.

Если бы жили в Европе и тем более занимались сдачей доходной недвижимости, то не писали бы "у ВАС в Европе цены невкусные" ну и прочей ерунды о том как все плохо.
Я лучше буду всю жизнь выплачивать кредит, чем всю жизнь оплачивать аренду, даже если гипотетически предположить что так и будет. Хоть наследникам недвижка останется.

Гость
#38
Гость

Если бы жили в Европе и тем более занимались сдачей доходной недвижимости, то не писали бы "у ВАС в Европе цены невкусные" ну и прочей ерунды о том как все плохо.
Я лучше буду всю жизнь выплачивать кредит, чем всю жизнь оплачивать аренду, даже если гипотетически предположить что так и будет. Хоть наследникам недвижка останется.

Доказывать я вам ни чего не буду, зацепил меня ваш ответ, потому что я точно знаю про вкусные кредиты, цены и что все очень относительно. Про наследников согласна, и считаю, что это единственный плюс в кредитной эпопеи в вашей нашей Европе.

Гость
#39
Гость

Если бы жили в Европе и тем более занимались сдачей доходной недвижимости, то не писали бы "у ВАС в Европе цены невкусные" ну и прочей ерунды о том как все плохо.
Я лучше буду всю жизнь выплачивать кредит, чем всю жизнь оплачивать аренду, даже если гипотетически предположить что так и будет. Хоть наследникам недвижка останется.

И кстати, уточните в вашей Европе, какая сумма наследства недвижимости не облагается налогом. А то может получиться, что умрете не успев кредит выплатить, а наследнику придётся его платить и ещё налог на наследство. Так ещё наследник в минус выйдет. А так да, теоритически в нашей вашей Европе все хорошо, главное что в России все хреново, правда))

я
#40
Гость

Вот по этому браки и распадаются ,мужчина связывается с такой "женщиной" которая кроме как хайло открывать на мужа ничего не умеет ; рабыней??вам приготовить уже сложно что то ,или убрать свой же свинарник который вы и развели в жилье, мужчина в итоге понимает что к чему , что кроме ватрушки женщина то дать ничего и не может ,а проблемы никуда не делись ,помимо своих мужских обязанностей ему приходится готовить,убирать вдвойне большее , а зачем все это ?? в этом вся проблема

приходится убирать всякий раз не "СВОЙ" же свинарник,как вы изволили выразиться,а общий,прошу заметить! если вы готовы быть прислугой-Вэлком)рада за вас

Виталий
#41

Плюсов : их нет и быть не может!
Минусы : Семейная жизнь это и есть один большой жирный минус!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: