Гость
Статьи
Негативная семья.. как …

Негативная семья.. как отдалиться?

Нас 3-е детей в семье, у сестры и брата нет своих семей, я замужем, у меня хороший муж, есть сын. Муж из благополучной, дружной семьи.
Когда мы остаёмся у родителей мужа ( они живут в другой стране) , мне так хорошо с ними, в их семье нет никаких проблем, конфликтов, все хорошо друг другу относятся, дома уютно ,в моей же семье сплошной негатив и никто не живет в свое удовольствие, все преодолевают трудности, конфликтуют , грызут друг друга ( имею в виду родителей и брата с сестрой). Родители в разводе уже давно.
Как отдалиться от своей семьи ( брата с сестрой и мамы с отцом). Я прорабатывала ситуацию с психологом, она сказала, что я должна делать выбор, и там и там быть невозможно. Я не хочу их негатив, я хочу чтобы в моей собственной семье было как в родителей мужа. #сем #ро #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

это с этого форума психолог, не иначе
прям чувствуется профи ..

Гость
#2

Не ходите туда. Общайтесь минимально и удаленно.

Золотая Рыбка
#3

Как отдалится? Просто не ходить туда и к себе не приглашать. Изредка, на праздник - поздравление по телефону и всё. А если спросят, почему не приходите., вы и ответите: "Вы вечно грызётесь, а мне неприятно". Вот и всё.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Как отдалится? Просто не ходить туда и к себе не приглашать. Изредка, на праздник - поздравление по телефону и всё. А если спросят, почему не приходите., вы и ответите: "Вы вечно грызётесь, а мне неприятно". Вот и всё.

Согласна, кроме последнего. "Вы вечно грызётесь, а мне неприятно" - это нарываться на скандал, лучше сохранять нейтральность.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Как отдалится? Просто не ходить туда и к себе не приглашать. Изредка, на праздник - поздравление по телефону и всё. А если спросят, почему не приходите., вы и ответите: "Вы вечно грызётесь, а мне неприятно". Вот и всё.

Есть еще Вотсапп , где негатив и зависть льются на меня.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Есть еще Вотсапп , где негатив и зависть льются на меня.

Ну это просто - заблочить.

Золотая Рыбка
#7
Гость

Согласна, кроме последнего. "Вы вечно грызётесь, а мне неприятно" - это нарываться на скандал, лучше сохранять нейтральность.

А как ответить, просто "не хочется", или промолчать?

Гость
#8
Гость

Есть еще Вотсапп , где негатив и зависть льются на меня.

Поставь на беззвучку. Не отвечай.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: