Гость
Статьи
Муж или подруга?

Муж или подруга?

Ситуация такая: муж против моего общения с моей подругой. Это моя самая близкая подруга, знакомы с детства, многое вместе прошли, с ней можно поговорить абсолютно обо всем. Причин много. Не сошлись характерами, она сильная, прямолинейная и он такой же, два лидера не могут жить дружно. Плюс он узнал что она когда то по малолетству имела связь с девушкой. А он закоренелый гомофоб. У нас с ней, если что, ничего нет и не может быть, я абсолютно не по этой части, и даже если бы и хотела попробовать, то уж точно не с ней, не мой вкус. Да и она уже давно счастлива замужем, а тот опыт не хочет даже вспоминать. Муж упёрся и никакие разговоры и диалоги не помогают, все заканчивается скандалом, ничего ему не объяснить. Сказал что раз мне сложно пойти ему на эту уступку и не общаться с ней, то и он не будет делать ничего что я попрошу. Так и живет теперь, делает только что хочет он. Мне не понятно как взрослый человек может что то запрещать другому взрослому человеку. Они оба для меня дороги и я не хочу кого то выбирать, это же бред. Как вы считаете? Или я не права?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

О, Господи! Ну и проблемы у людей «мирового масштаба».

Гость
#2

Ну если ты вышла замуж за барана, чего теперь жалуешься? Бачили очи, как говорится

Гость
#3

Не сошлись характерами, она сильная, прямолинейная и он такой же, два лидера не могут жить дружно.
==================== не могут жить дружно. А вы все вместе под одной крышей живете???

Захария
#4

ну и не выбирайте
вы и не выбрали
Но мне не может быть дорог ни гомофоб, ни что то там такое запрещающий. Это унизительно. Да пусть даже и дорог, но не унижение дороже..

Гость
#5

Правы. А ваш муж ведет себя, как капризный ребенок: "раз мне сложно пойти ему на эту уступку и не общаться с ней, то и он не будет делать ничего что я попрошу" - ну детский сад, честное слово! Может, стоит рассотреть вариант не такого капризульку найти? Ну смотрите, сегодня он ультиматум насчет подруги ставит, завтра еще что-то придумает. И что, постоянно его капризам потакать? Можно, наверное, и так жить, но как-то это нехорошо.
К тому же сейчас он "делает только что хочет он" - это прямая конфронтация, он явно специально ведет дело к разводу. И, даже есть сомнения, что подруга тут ни при чем, это только повод.

#6
Гость

О, Господи! Ну и проблемы у людей «мирового масштаба».

Именно такие комментарии лучше всего помогают авторам. ))

#7

Автор, тут речь не о выборе между мужем и подругой. Это выбор между тем, чтобы разрешить мужу лезть в ваши личные аспекты жизни или сохранить границы. Сейчас он пытается манипулировать с помощью своего поведения.

Гость
#8

А содержать тебя подруга будет?

Гость
#9

Стойте на своем. Так и скажите что вам одинаково дороги и муж и подруга и вы не будете никого выбирать,а вот кому дороже вы покажет время. Пусть взбесится,уйдет и тд. Если любит прибежит потом сам.Просто подождите немного.

Гость
#10

Что за бред? Вы взрослый человек, вправе делать что хотите. Вот что за дамы у нас, замужем это не равно в рабстве.

Гость
#11
Гость

А содержать тебя подруга будет?

Пусть идет и работает тоже.
Нефиг на шее мужа сидеть и зависеть от него в материальном плане!

Гость
#12

личная жизнь вашей подруги не должна волновать вашего мужа. если честно, очень похоже на какой-то неадекват, тут трудно что-то советовать, можно только посочувствовать

#13
Гость

Не сошлись характерами, она сильная, прямолинейная и он такой же, два лидера не могут жить дружно.
==================== не могут жить дружно. А вы все вместе под одной крышей живете???

вы серьезно решили прицепится к словам? Разве смысл не ясен? Какая разница как я это написала

#14
Гость

А содержать тебя подруга будет?

А с чего вы решили что меня должен кто то содержать? Мы оба работаем с мужем если че

Гость
#15

Абьюзер. Следующий этап - паранджа, чтобы левое *** не смотрело в твою сторону.

#16
Бонифаций

Автор, тут речь не о выборе между мужем и подругой. Это выбор между тем, чтобы разрешить мужу лезть в ваши личные аспекты жизни или сохранить границы. Сейчас он пытается манипулировать с помощью своего поведения.

Ну вот я и пытаюсь отстоять эти самые границы, только он их не принимает и в ответ я получаю холодность в отношениях и полный игнор моих желаний. Типа как наказание за то что я все равно с ней общаюсь

Гость
#17

Их ***,тоже так говорил...теперь его зубы в музее

#18
Гость

Абьюзер. Следующий этап - паранджа, чтобы левое *** не смотрело в твою сторону.

Если что, с другими подругами он не против чтоб я общалась, и ни в чем другом не ущемляет. У него только вот эта единственная просьба ко мне.

Гость
#19

я бы попросила консультации хорошего психолога, в этой ситуации можно и онлайн, на предмет того как грамотно преподнести мужу что общение с подругой это вообще не его дело и не его сфера влияния. Потому что терять любого из близких по такой причине очень глупо.
Такое ощущение что муж считает будто вы не 2 разных человека а один, с одним мозгом и телом.

Гость
#20
Автор

Если что, с другими подругами он не против чтоб я общалась, и ни в чем другом не ущемляет. У него только вот эта единственная просьба ко мне.

А может они тайные любовники?

Гость
#21

Да ваш муж переспал когда-то с вашей подругой!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: