Гость
Статьи
Жена брата не …

Жена брата не оплачивает еду

При отправке ребенка к бабушке. Как разговаривать? Жена брата, выйдя из отпуска по уходу за ребенком на работу, зачастила отправлять мою племянницу бабушке без оплаты продуктов и игрушек. Может …

Агния
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#353
Гость

Тогда вернемся к теме из-за которой возникла дискуссия, если брат с женой автора родили ребёнка, то они должны нести за него ответственност, как вы и написали. Так почему они перекладывают эту ответственность на маму и сестру? В других коментариях выше вы пишите, что нормально привезти ребёнка без игрушек и еды к бабушке и уехать о дтыхать. Да можно оставит ребенка на бабушку, если она не против, но нужно и облегчить бабушке уход за ребенком. А то сами отдыхать, а бабушка с тетей выкручивайтесь как хотите, хотите стойте у плиты целый день готовя еду малышу, хотите бегите за творожками и детским питанием, но при этом не уточнив есть ли деньги на это.

Как оставить с бабушкой = переложить ответственность? Они ее заставили водить ее по кружкам, развивать ее, покупать ей одежду и игрушки? Уверена все это только в воспалённой фантазии автора может быть. Вообще не представляю, чтобы ребёнок не взял с собой любимые игрушки. Моя даже сейчас на соревнования с собой свои игрушки-талисманы носит, а уж мелкая пол дома сама с собой тащила куда бы не шла.
Бабушке нужно просто осуществить ПРИСМОТР за ребёнком. Это вам так сложно понять?

#354
Blueberry_

Наши родители НЕ ДОЛЖНЫ сидеть ни с кем. Они нас вырастили и долг свой выполнили, а перед своими детьми мы долг выполняем. Лично я с мужем не для родителей рожали.

Ну и какой долг они выполнили перед вами? Что сделали для вас хорошего? Кормили и одевали в детстве? Все?
Вы тоже своим детям ничего не будете должны, как я понимаю. Отличная позиция👏

#355
Гость

Вы поступили очень правильно. Мудрые родители любят своих детей, но не пытаются прожить за них жизнь.

Да-да, а потом истории, как наших дурех в сексуальное рабство заграницей отправляют 👍🏻

#356
Замужняя

Ну и какой долг они выполнили перед вами? Что сделали для вас хорошего? Кормили и одевали в детстве? Все?
Вы тоже своим детям ничего не будете должны, как я понимаю. Отличная позиция👏

Выучили, у меня было прекрасное детство, достаток, спорт, на море возили. Как в 20 лет я стала жить самостоятельно, вышла замуж, мне родители уже ничего не должны. Своей дочке я обязана дать образование, учить, развивать, кормить и одевать. Ещё квартира уже есть на будущее, больше должна не буду, внуков на меня скидывать не надо, не планирую. У меня будет своя жизнь. Не хочет заниматься детьми, пусть не рожает. Возьму как будет настроение и желание и на этом пусть спасибо скажет.

Гость
#357
Замужняя

Да-да, а потом истории, как наших дурех в сексуальное рабство заграницей отправляют 👍🏻

Вроде взрослая женщина, а рассуждаете как наивная малолетка. Думаете, что за границу в 25 лет имея 2 диплома, уезжают просто купив билет на самолёт и собрав чемодан? Или оформив сомнительный контракт с какой-то левой фирмой? Отнюдь. Едут и по государственной программе. Всё проверено -перепроверено родственниками, живущими в той стране, знаешь куда едешь и к кому едешь. Да и страна не выбирается наобум. Наш диплом о техническом образовании признаётся, а вот об экономическом на то время как высшее образование не признавался, сейчас не знаю. Дальше изучается язык на курсах, а там уж как себя проявишь и на что ты способна. А вы думаете, что все кто едет за границу попадают в сексуальное рабство? Тут мы были спокойны, только расставаться тяжело. На просторах России я думаю, тоже многие уезжают от родителей кто учиться, кто работать.

Гость
#358
Замужняя

Человеку в 25 лет можно создать такие условия, что он сам никуда ехать не захочет. Можно переубедить в конце концов.
Если все есть на родине, то не станешь искать ничего за ее пределами. А если бы жизнь за границей сложилась неудачно или даже трагично, вам бы нормально жилось?
И да, родители должны, т.к. они мои родители. Они меня родили, как и я своего ребёнка, которой в свою очередь должна я, как и им были должны их родители. Те родители, которые ничего детям не должны, никогда этого не поймут. Дети не просят их рожать, родил, неси ответственность.

Да, каюсь, не смогли мы создать дочке условия, не смогли помешать развалу союза, не смогли запустить заводы и предприятия, остановить инфляцию, победить безработицу. Жаль конечно. Может вы сейчас сможете отменить санкции или изменить политику государства? Я думаю, что все будут вам благодарны.

Гость
#359
Замужняя

Как оставить с бабушкой = переложить ответственность? Они ее заставили водить ее по кружкам, развивать ее, покупать ей одежду и игрушки? Уверена все это только в воспалённой фантазии автора может быть. Вообще не представляю, чтобы ребёнок не взял с собой любимые игрушки. Моя даже сейчас на соревнования с собой свои игрушки-талисманы носит, а уж мелкая пол дома сама с собой тащила куда бы не шла.
Бабушке нужно просто осуществить ПРИСМОТР за ребёнком. Это вам так сложно понять?

Вам не растившей ребенка, конечно трудно представить "просто присмотр" за маленьким ребенком.

#360
Гость

Вам не растившей ребенка, конечно трудно представить "просто присмотр" за маленьким ребенком.

Да-да, я ж вообще ребёнка не видела своего никогда🤣

#361
Гость

Да, каюсь, не смогли мы создать дочке условия, не смогли помешать развалу союза, не смогли запустить заводы и предприятия, остановить инфляцию, победить безработицу. Жаль конечно. Может вы сейчас сможете отменить санкции или изменить политику государства? Я думаю, что все будут вам благодарны.

Знаете, мы почему-то смогли в 90е подняться из пепла, а вы ничего не потеряли в виде дома, например. Но дочь от вас уехала. Мои родители потеряли все и строили жизнь с 0, и построили.

#362
Гость

Вроде взрослая женщина, а рассуждаете как наивная малолетка. Думаете, что за границу в 25 лет имея 2 диплома, уезжают просто купив билет на самолёт и собрав чемодан? Или оформив сомнительный контракт с какой-то левой фирмой? Отнюдь. Едут и по государственной программе. Всё проверено -перепроверено родственниками, живущими в той стране, знаешь куда едешь и к кому едешь. Да и страна не выбирается наобум. Наш диплом о техническом образовании признаётся, а вот об экономическом на то время как высшее образование не признавался, сейчас не знаю. Дальше изучается язык на курсах, а там уж как себя проявишь и на что ты способна. А вы думаете, что все кто едет за границу попадают в сексуальное рабство? Тут мы были спокойны, только расставаться тяжело. На просторах России я думаю, тоже многие уезжают от родителей кто учиться, кто работать.

Да-да, никогда такого не было и вот опять. Когда твой ребёнок далеко, при форс-мажоре, ты не сможешь ему ничем помочь. Это какой год был, что в России хорошему специалисту работы не нашлось?

#363
Blueberry_

Выучили, у меня было прекрасное детство, достаток, спорт, на море возили. Как в 20 лет я стала жить самостоятельно, вышла замуж, мне родители уже ничего не должны. Своей дочке я обязана дать образование, учить, развивать, кормить и одевать. Ещё квартира уже есть на будущее, больше должна не буду, внуков на меня скидывать не надо, не планирую. У меня будет своя жизнь. Не хочет заниматься детьми, пусть не рожает. Возьму как будет настроение и желание и на этом пусть спасибо скажет.

Ну и молодец. А я хочу, чтобы дочь карьеру делала, поэтому с внуками должна ей помогать.

Гость
#364
Замужняя

Да-да, я ж вообще ребёнка не видела своего никогда🤣

Так детей все видели))) только не все их ростили. Вот уже где удивили, так удивили, что детей видели.

Гость
#365
Замужняя

Знаете, мы почему-то смогли в 90е подняться из пепла, а вы ничего не потеряли в виде дома, например. Но дочь от вас уехала. Мои родители потеряли все и строили жизнь с 0, и построили.

Интересно как это относиться к данной теме. И заслуга во всем родителей, ну ни как не ваша. И не смотря на все они все равно вам ДОЛЖНЫ. Видно это их крест, иметь такую дочь.

Гость
#367
Гость

Так детей все видели))) только не все их ростили. Вот уже где удивили, так удивили, что детей видели.

что за рОстили?
даже автокоррект исправляет

#368
Гость

А может мы прекратим всё это. Мы с вами не на одном уровне временном, мне 75 лет, я много видела, дочке моей уже 52 года и мне смешно, что вы не понимаете много и то, что дети могут уезжать от родителей по собственному желанию, и то, что родители не вправе вмешиваться в жизнь взрослых детей, просить у них внуков, к примеру. Очень хорошо и я рада, что вы обеспечены, живёте под крылом родителей, у вас всё прекрасно, что вы лично восстали из пепла, имеете 3 квартиры, обеспечили дочке будущее, распланировали её жизнь, собираетесь воспитывать внуков, пусть всё будет как вы задумали. Мы живём не в РФ, а в РБ. Жизнь всё расставит по своим местам, я своих "цыплят", которых по по осени считают, уже вырастила, ваш цыплёнок подрастает, может у него прорежутся крылья и он от вас улетит, мечты не всегда совпадают с реальностью. Будьте здоровы и заботьтесь о своих родителях, впредь не указывайте людям втрое старше вас, как им надо было поступить.

Действительно, давайте прекратим. Вы даже старше моей мамы, я этого не знала. Вы считаете, что не должны ничего и никому, я считаю, что я должна помогать своей дочери всем, чем смогу. Смысл спорить.

#369
Гость

Так детей все видели))) только не все их ростили. Вот уже где удивили, так удивили, что детей видели.

РОстили - это сильно, конечно. Только кормить и вытирать зад - это не растить. Я именно ращу своего ребёнка, занимаюсь ее образование, спортом, досугом и воспитанием. Для этого не нужно быть рядом 24/7. Но вам этого не понять, тут же нужно думать.

#370
Гость

Интересно как это относиться к данной теме. И заслуга во всем родителей, ну ни как не ваша. И не смотря на все они все равно вам ДОЛЖНЫ. Видно это их крест, иметь такую дочь.

О 90х речь шла, если вы не поняли. Мне тогда было 3 года, конечно, это не моя заслуга. Моя позже началась.

Гость
#371
Замужняя

Действительно, давайте прекратим. Вы даже старше моей мамы, я этого не знала. Вы считаете, что не должны ничего и никому, я считаю, что я должна помогать своей дочери всем, чем смогу. Смысл спорить.

Опять вы не поняли разницу между словом Должны и самой помощью, вот тут и возмущаются. Да и обороты речи "вытирать зад" собственному ребёнку как то напрягает. Вы и юмора не воспринимаете, оборот рОстили это не грамматическая ошибка.

Гость
#372
Замужняя

Это кажется только вы видите 2 ипостаси. Я напротив пишу, что молодая женщина не должна зарывать себя в пеленках, а вот уже будучи бабушкой, вполне. С вашими детьми должны сидеть ваши родители, если вы не поняли мой посыл.

Бабушки не обязаны сидеть с внуками. Это должно быть только их желание и возможность.

Гость
#373
Замужняя

Надеюсь, что у моей дочери будет достаточно мозгов, чтобы не плодиться бездумно, как у всех в нашей семье. И я не буду на пенсии к этому возрасту, моя мама, как и мама автора - пенсионеры, разницу не видите? Я скорее всего не буду на пенсии, когда родит моя дочь, т.к. на неё сейчас стали выходить на 5 лет позже. Вероятнее всего мне будет чуть за 50, поэтому я рассматриваю вариант няни в будни и мне внуков на выходные, если нужно, если мой уровень дохода не снизится и это будет финансово целесообразно. Если няня будет стоить, как моя зп, то я уйду с работы и сяду с внуком дома, жить буду на арендные деньги. Все просто и логично. Но поощрять безумную плодячку, я уж точно не стану, как и браки по залету. Тут тогда без меня. Не для этого я ее воспитываю.

Вот у меня родители работающие пенсионеры. Они себя стариками не чувствуют, хотят работать. В выходные они тоже должны отдыхать. Поэтому я не сплавляю своего сына им, а мы едем к родителям всей семьей, готовим с моей мамой вместе, обедаем, все вместе гуляем (за ребёнком присматриваю я), они просто наслаждаются времяпровождением с внуком, не напрягаясь с подгузниками, купаниями, горшками и прочим. Ибо сидеть с ребёнком - это труд. Мне жалко моих родителей нагружать чем-то. Я приезжаю, ещё и дом весь перемою. Они же мои родители, дети должны помогать своим родителям в старости, а не наоборот.

Гость
#374
Замужняя

Как оставить с бабушкой = переложить ответственность? Они ее заставили водить ее по кружкам, развивать ее, покупать ей одежду и игрушки? Уверена все это только в воспалённой фантазии автора может быть. Вообще не представляю, чтобы ребёнок не взял с собой любимые игрушки. Моя даже сейчас на соревнования с собой свои игрушки-талисманы носит, а уж мелкая пол дома сама с собой тащила куда бы не шла.
Бабушке нужно просто осуществить ПРИСМОТР за ребёнком. Это вам так сложно понять?

Если это так легко, то почему же вы сами не присматриваете за своим ребёнком?

Гость
#375
Замужняя

Действительно, давайте прекратим. Вы даже старше моей мамы, я этого не знала. Вы считаете, что не должны ничего и никому, я считаю, что я должна помогать своей дочери всем, чем смогу. Смысл спорить.

А сейчас вы ничего не должны? Ребёнку в раннем детстве нужна именно мама, а не Бабушка. Ребёнок - сироте при живых родителях. Печально это. И это не повод для гордости.

Гость
#376
Замужняя

РОстили - это сильно, конечно. Только кормить и вытирать зад - это не растить. Я именно ращу своего ребёнка, занимаюсь ее образование, спортом, досугом и воспитанием. Для этого не нужно быть рядом 24/7. Но вам этого не понять, тут же нужно думать.

Распределить ребёнка по кружкам, чтоб его меньше видеть - это нельзя назвать воспитанием. Вы полностью отстранились от ребёнка, а это в будущем скажется, но будет уже слишком поздно(

#377
Гость

Вот у меня родители работающие пенсионеры. Они себя стариками не чувствуют, хотят работать. В выходные они тоже должны отдыхать. Поэтому я не сплавляю своего сына им, а мы едем к родителям всей семьей, готовим с моей мамой вместе, обедаем, все вместе гуляем (за ребёнком присматриваю я), они просто наслаждаются времяпровождением с внуком, не напрягаясь с подгузниками, купаниями, горшками и прочим. Ибо сидеть с ребёнком - это труд. Мне жалко моих родителей нагружать чем-то. Я приезжаю, ещё и дом весь перемою. Они же мои родители, дети должны помогать своим родителям в старости, а не наоборот.

Ну и молодцы, раз вашим родителям работа с пенсией важнее внуков и помощи дочери. Моим важнее другое. Важнее дать дочери возможность подняться и не оставлять внучку без присмотра.

#378
Гость

А сейчас вы ничего не должны? Ребёнку в раннем детстве нужна именно мама, а не Бабушка. Ребёнок - сироте при живых родителях. Печально это. И это не повод для гордости.

У моей дочери и мать родные сама и пара с которыми она проводит все из свободное время. Когда мы заняты, она с любимыми родными бабушкой и дедушкой, И это не печально, а нормально.

#379
Гость

Распределить ребёнка по кружкам, чтоб его меньше видеть - это нельзя назвать воспитанием. Вы полностью отстранились от ребёнка, а это в будущем скажется, но будет уже слишком поздно(

Скажется у вас гиперопека, а не у меня. У меня все отлично. Ребёнок растёт самостоятельным и ценит проведённое с родителями время.

Гость
#380
Замужняя

Ну и молодцы, раз вашим родителям работа с пенсией важнее внуков и помощи дочери. Моим важнее другое. Важнее дать дочери возможность подняться и не оставлять внучку без присмотра.

Так я не им рожала ребёнка, а для себя, для мужа. Я хочу наслаждаться материнством. Моя мама через это уже прошла, для неё это не будет чем-то новым. А для меня это особенный опыт. На работу выйду только тогда, когда ребёнок пойдёт в детский сад. В профессии уже реализовалась, потолок в ней достигнут. Так что мотивации батрачить и не видеть своего ребёнка - у меня нет.

Гость
#381
Замужняя

У моей дочери и мать родные сама и пара с которыми она проводит все из свободное время. Когда мы заняты, она с любимыми родными бабушкой и дедушкой, И это не печально, а нормально.

Для каждой семьи понятие «норма» - своё. Если вас все утраивает - отлично, но не надо тут всем доказывать, что бабушки должны то, должны сё. Ничего они не должны. Они выходят на пенсию не потому, что рождаются внуки, а потому что достигают определенного возраста, когда возрастные заболевания дают о себе знать, когда многим уже сложно работать. А как можно расчитывать на то, что очень пожилая бабушка годами заменяет ребёнку мать и отца без права на отдых?! Женщины в декрете сходят с ума от дня сурка, а тут возрастная женщина с проблемами со здоровьем. Надо жалеть своих мам. Если уж так хочется работать и в семье деньги есть - ну наймите няню у помощь маме.

Гость
#382
Замужняя

Скажется у вас гиперопека, а не у меня. У меня все отлично. Ребёнок растёт самостоятельным и ценит проведённое с родителями время.

Гиперопеки в моем случае нет. В кружки пока принципиально не вожу, поскольку ещё рано. С 5 лет - ок, до - нет смысла. Занимаюсь дома с ребёнком языками, играю, занимаемся домашними делами вместе. И это не гиперопека, а банальное желание проводить время с ребёнком. Выйду из декрета - буду меньше видеться, а потом и сын вырастет быстро, ему уже мама будет не так нужна.

#383
Гость

Так я не им рожала ребёнка, а для себя, для мужа. Я хочу наслаждаться материнством. Моя мама через это уже прошла, для неё это не будет чем-то новым. А для меня это особенный опыт. На работу выйду только тогда, когда ребёнок пойдёт в детский сад. В профессии уже реализовалась, потолок в ней достигнут. Так что мотивации батрачить и не видеть своего ребёнка - у меня нет.

Поздравляю, а у меня была. Я в 25 родила, а не в 35. Мне нужно было карьеру строить. Из-за декрета и так без хорошей работы осталась, пришлось с низов опять начинать, т.к. бывший работодатель был идиот и обиделся на меня, что я в декрет ушла. Назад меня не ждали. Вакансий на руководящую должность было мало, а на те которые были, как про маленького ребёнка узнавали, меня сразу отсеивали. Повезло вам если вас ждут обратно после декрета.

#384
Гость

Гиперопеки в моем случае нет. В кружки пока принципиально не вожу, поскольку ещё рано. С 5 лет - ок, до - нет смысла. Занимаюсь дома с ребёнком языками, играю, занимаемся домашними делами вместе. И это не гиперопека, а банальное желание проводить время с ребёнком. Выйду из декрета - буду меньше видеться, а потом и сын вырастет быстро, ему уже мама будет не так нужна.

Да-да 1000 раз таких детей и мам видела. Ребёнок не отлипает от матери вообще, истерит, когда остаётся на время без неё. Постоянно лезет когда мать с кем-то общается. Прекрасно просто все. А потом в садик с истериками ходит, у моей дочери 80% группы таких было. Годами истерили.

#385
Гость

Для каждой семьи понятие «норма» - своё. Если вас все утраивает - отлично, но не надо тут всем доказывать, что бабушки должны то, должны сё. Ничего они не должны. Они выходят на пенсию не потому, что рождаются внуки, а потому что достигают определенного возраста, когда возрастные заболевания дают о себе знать, когда многим уже сложно работать. А как можно расчитывать на то, что очень пожилая бабушка годами заменяет ребёнку мать и отца без права на отдых?! Женщины в декрете сходят с ума от дня сурка, а тут возрастная женщина с проблемами со здоровьем. Надо жалеть своих мам. Если уж так хочется работать и в семье деньги есть - ну наймите няню у помощь маме.

Рада за вас, что вам никто ничего не должен, как и вы никому.

Гость
#386
Замужняя

Рада за вас, что вам никто ничего не должен, как и вы никому.

Сквозь ваши комментарии так и видится физиономия Марфушки из сказки "Морозко" - той тоже даже старики задолжали.)))

#387
Гость

Сквозь ваши комментарии так и видится физиономия Марфушки из сказки "Морозко" - той тоже даже старики задолжали.)))

А вы прям Настенька😄 Она меня с детства раздражала, кстати.
Только в жизни Марфушки пробиваются, а о Настенек всю жизнь все ноги вытирают.
Но вы-то на самом деле не Настенька, вы ж на своих детей забить хотите. А я не Марфушка, т.к. считаю обязанной помогать своему ребёнку пока сил хватит и работаю, а не на шее у мужа вишу, прикрываясь «воспитанием» детей.

Гость
#388
Замужняя

Поздравляю, а у меня была. Я в 25 родила, а не в 35. Мне нужно было карьеру строить. Из-за декрета и так без хорошей работы осталась, пришлось с низов опять начинать, т.к. бывший работодатель был идиот и обиделся на меня, что я в декрет ушла. Назад меня не ждали. Вакансий на руководящую должность было мало, а на те которые были, как про маленького ребёнка узнавали, меня сразу отсеивали. Повезло вам если вас ждут обратно после декрета.

Родила в 25 лет. своего потолка в карьере достигла. На старую работу не выйду - не интересно, там уже потолок достигнут. Поэтому также начну с нуля. Ничего страшного. Все деньги мира мне не заработать, а ребёнку не деньги нужны, а забота. У меня родители все детство работали очень много, и мне очень из не хватало, в подростковом возрасте я им дала прикурить. Поэтому стараюсь не допустить такую же ошибку со своим ребёнком, став ему мамой на выходных.

Гость
#389
Замужняя

А вы прям Настенька😄 Она меня с детства раздражала, кстати.
Только в жизни Марфушки пробиваются, а о Настенек всю жизнь все ноги вытирают.
Но вы-то на самом деле не Настенька, вы ж на своих детей забить хотите. А я не Марфушка, т.к. считаю обязанной помогать своему ребёнку пока сил хватит и работаю, а не на шее у мужа вишу, прикрываясь «воспитанием» детей.

Плохо сказку знаете. Да оно и понятно - дочке бабушка читала, не вы же.)))
А так да, живите в своем мире, где у других просто не может быть лучше, чем у вас - вот просто не может, и все! Иначе, вам и своя жизнь не в радость не будет. Есть такие экземпляры, не очернив других на грани кондратия подвисают.

Гость
#390
Гость

Плохо сказку знаете. Да оно и понятно - дочке бабушка читала, не вы же.)))
А так да, живите в своем мире, где у других просто не может быть лучше, чем у вас - вот просто не может, и все! Иначе, вам и своя жизнь не в радость не будет. Есть такие экземпляры, не очернив других на грани кондратия подвисают.

сорри, "не в радость будет")))

донна Ослабелла
#391
Замужняя

Ну и молодцы, раз вашим родителям работа с пенсией важнее внуков и помощи дочери. Моим важнее другое. Важнее дать дочери возможность подняться и не оставлять внучку без присмотра.

А вы, стало быть, молодец, раз вам работа с зарплатой важнее вашей маленькой дочки, у которой другого детства, кстати, уже не будет.
Тем не менее, это ваши дела - всяк свою жизнь планирует, как ему лучше.
Но то, чтто вы считаете меркантильной 70-летнюю женщину, которой, оказывается, должно бытть в радость резвоое прыганье за 3-леткой и содержание её на свою крохотную пенсию, когда ей самой её хватает едва-едва, уже ни в какие ворота.

Гость
#392
Замужняя

Да-да 1000 раз таких детей и мам видела. Ребёнок не отлипает от матери вообще, истерит, когда остаётся на время без неё. Постоянно лезет когда мать с кем-то общается. Прекрасно просто все. А потом в садик с истериками ходит, у моей дочери 80% группы таких было. Годами истерили.

Есть и такие дети. Все дети перерастают это к школе, а до школы не вижу ничего криминального, что дети привязаны к своим родителям. Независимыми они ещё побудут) у меня сын спокойно остаётся с другими родственниками под присмотром, не истерит из-за моего отсутствия. Просто нужно же спокойно объяснять, что эта разлука временная, а мама через несколько часов придет. И у ребёнка нет оснований не верить мне: я провожу много времени с сыном.

Гость
#393
Замужняя

Рада за вас, что вам никто ничего не должен, как и вы никому.

Я своим родителям должна помогать, а вот они не должны и не обязаны. Если у них есть желание и возможности - я приму их помощь, если нет, то никаких обид и быть не может.

Гость
#394
Замужняя

А вы прям Настенька😄 Она меня с детства раздражала, кстати.
Только в жизни Марфушки пробиваются, а о Настенек всю жизнь все ноги вытирают.
Но вы-то на самом деле не Настенька, вы ж на своих детей забить хотите. А я не Марфушка, т.к. считаю обязанной помогать своему ребёнку пока сил хватит и работаю, а не на шее у мужа вишу, прикрываясь «воспитанием» детей.

Так вы же сами отстраняетесь от ребёнка, рожали вы его родителям, а не себе, вам карьера важнее. И никто вам не осуждает, просто втирать ценности семьи в вашем случае - лицемерие.

#395
Гость

Родила в 25 лет. своего потолка в карьере достигла. На старую работу не выйду - не интересно, там уже потолок достигнут. Поэтому также начну с нуля. Ничего страшного. Все деньги мира мне не заработать, а ребёнку не деньги нужны, а забота. У меня родители все детство работали очень много, и мне очень из не хватало, в подростковом возрасте я им дала прикурить. Поэтому стараюсь не допустить такую же ошибку со своим ребёнком, став ему мамой на выходных.

Смешно даже читать. Как и прочие местные комментарии. Но бесполезно тут кому-то что-то говорить. Для вас помощь детям возможна только пока они маленькие. А когда выросли они вам и не дети уже становятся.
Это всем кто выше отписался общий ответ.

#396

За сим откланиваюсь. Больше нет желания мечтать бисер перед свиньями.

Ирина🐍
#397
Замужняя

За сим откланиваюсь. Больше нет желания мечтать бисер перед свиньями.

Неприятность сегодня случилась у меня (( ездила сегодня по делам и там пришлось много приседать.. В итоге обнаружила, что попа моя потолстевшая стала причиной того, что порвались лопнули джинсы сзади, где пришит карман.. Джинсы очень хорошие и мои любимые мне они очень идут.. Как можно исправить теперь? Очень жаль джинсики(( зашить не получится, так как подозреваю, что держаться не будет и как только сяду, все равно разойдется. Можно ли что то придумать?

Гость
#399
Замужняя

Смешно даже читать. Как и прочие местные комментарии. Но бесполезно тут кому-то что-то говорить. Для вас помощь детям возможна только пока они маленькие. А когда выросли они вам и не дети уже становятся.
Это всем кто выше отписался общий ответ.

В детстве закладывается фундамент взаимоотношений родителей и ребёнка. Воспитание ребёнка не заканчивается никогда, ка как и помощь. Но разница между помощью и взять на себя роль мамы, папы, воспитателя на ежедневной основе и долгие годы - это две большие разницы. Одно дело помочь посидеть с ребёнком, пока мама идёт к врачу, другое дело сбросить на родителям ребёнка на долгие годы. Это не помощь, это эксплуатация родителей под эгидой: вы мне должны, вы мне обязаны.

Гость
#400
Замужняя

За сим откланиваюсь. Больше нет желания мечтать бисер перед свиньями.

Лучше идите и кланяйтесь своей маме в ноги, да и дочь заберите, дайте старикам отдохнуть.

Гость
#401
Гость

В детстве закладывается фундамент взаимоотношений родителей и ребёнка. Воспитание ребёнка не заканчивается никогда, ка как и помощь. Но разница между помощью и взять на себя роль мамы, папы, воспитателя на ежедневной основе и долгие годы - это две большие разницы. Одно дело помочь посидеть с ребёнком, пока мама идёт к врачу, другое дело сбросить на родителям ребёнка на долгие годы. Это не помощь, это эксплуатация родителей под эгидой: вы мне должны, вы мне обязаны.

Что вы можете доказать человеку, в лексиконе которого " должны, обязаны, плодиться, вытирать зад, клуши, обсерать"
только она всего в жизни добилась, развивает своего ребенка, а у всех же дети истеричные, невоспитанные, необразованные, семьи маргинальные, взаимопомощи нет, детям по 3-4 квартиры не заработали, а расплодились бездумно, а что хотеть от клуш.
Что- то не так у нее в семье, как бы ей хотелось, вот отсюда и агрессия, снобизм и тщеславие.

Гость
#402
Гость

Что вы можете доказать человеку, в лексиконе которого " должны, обязаны, плодиться, вытирать зад, клуши, обсерать"
только она всего в жизни добилась, развивает своего ребенка, а у всех же дети истеричные, невоспитанные, необразованные, семьи маргинальные, взаимопомощи нет, детям по 3-4 квартиры не заработали, а расплодились бездумно, а что хотеть от клуш.
Что- то не так у нее в семье, как бы ей хотелось, вот отсюда и агрессия, снобизм и тщеславие.

А нахрена маленькому ребёнку эти 2-3 квартиры? Ребёнку нужны мама и папа! Любой дурак может родить, скинуть ребёнка на родителей и жить так, будто ребёнка и нет, раскидывая его по 10 кружкам, лишь бы меньше контактировать с ребёнком. А в раннем детстве ребёнку нужно, чтоб мама и папа были рядом, никакие кружки, квартиры и телефоны не заменят ребёнку родителей. На всякий случай уточню, что у моего ребёнка уже есть недвижимость, о которой он не будет даже знать до 18 лет, чтоб не расслаблялся. Мы с мужем росли в бедных семьях, я работала с 14 лет. Мне квартир никто не предоставил, мужу тоже. Все сами зарабатывали с нуля. Но больше всего нам не хватало родительского внимания в детстве у меня родители работали сутками, муж рос в многодетной семье. Поэтому приоритетом нашим стало дать своему ребёнку самое ценное - наше время. У меня все детские воспоминания о том, как я была с бабушкой и дедушкой. А хотелось бы иметь такие же воспоминания и о моих родителях(((

Гость
#403
Не автор

Бог мой, еды ребёнку жалко?!
Страшно представить что есть такие бабушки и тёти. Мне в голову не пришло с ребёнком передавать ещё еду, отдавая ее родной бабушке.

А что бабушка миллионы получает. Совесть есть На пенсию живут , ещё и ребёнка им подбрасывать.

Гость
#404

Я вас умоляю. Такие проблемы! У меня вон брат, бестолочь, нашел такую же дурочку. Хотят много, нифига не могут. Так его жена уже на голову мне и маме залезла - деньги ей отдай, все сделай, имущество отдай, недвижку отдай. Все отдай, уже устали отбиваться. Ну что сделаешь - воспитания нет, лень для себя что-то сделать, отсутсвие реального образования влечет хамство и глупость. А что мы сделали, чтобы стать должными какой-то чужой тетеньки, с которой спит братец? Почему она с нас спрашивает, а не со своих родителей, или мужа? Или уж сама заработает? Тут такие дамочки тысячу аргументов найдут, почему. А вот мы ничего не сделали, чтобы такая ситуация сложилась. А отбиваться уже сил нет, все нервы истрепали. Дамы, учиться надо в школе, институте, относиться ответственно к себе и своей жизни, вести себя достойно и честно. Иначе будете так и дальше вымогать и попрошайничать. Удачи всем!