Гость
Статьи
Не понимаю что со мной …

Не понимаю что со мной происходит, когда выпиваю

В обычной жизни я обычный человек. Ж, 30 лет. Муж, дети. Не злоупотребляю, хотя в прошлой, досемейной жизни были проблемы в 16-18 лет. Тогда пила много, часто, и все кроме спирта и самогона.
После рождения детей пью только пиво. Раньше пила раз в месяц, специально планировала, чтобы без детей. Сейчас стала пить чаще, раз в неделю - две. Теперь пью когда дети дома, но спят. Обязательно чтоб муж был дома, не позволяю себе накидаться чтоб дети были без присмотра.
Суть проблемы. Раньше я могла пить и оставаться в сознании, пока не усну. Теперь я не помню ничего, что происходит час-два до того как я засну. Я начинаю выносить мужу мозг, мы ссоримся, иногда доходит до ударов с моей стороны и толчков с его. Я как будто не в себе. Говорю то, о чем не думаю даже трезвой. Слушаю какие-то старые песни про неразделенную любовь, плачу, пытаюсь уйти на улицу. Я не понимаю с кем говорю и о чем. То агрессирую, то наоборот поникаю так, что можно делать что хочешь. Кстати, по этой причине пью только дома, т.к боюсь что где-то в другом месте кто-то может воспользоваться ситуацией. Со стороны я выгляжу просто пьяной, стою на ногах, не падаю, меня не рвёт. Только глаза мутные и поведение неадеквата.
Раньше я себя контролировала и просто ложилась спать. А сейчас будто другой человек внутри меня и меня это пугает. То ли от усталости, то ли от вечного недосыпа это происходит.
Я не хочу не пить вообще. Я хочу пить как нормальные люди, контролировать процесс, я хочу уметь остановится после 2-3 бутылочек, а не тогда, когда вырубит.
Вроде бы это не алкоголизм. Я никогда не похмеляюсь, не люблю вкус алкоголя, не испытываю непреодолимого желания выпить. Все что крепче пива вызывает отвращение. Но наступают выходные, усталость и стресс доводят меня до ручки и я вижу один выход - пить это гребанное пиво, пока не станет легче.
Что думаете? Можно ли научиться пить нормально или выход один-забыть про алкоголь навсегда и сесть на антидепрессанты?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вас муж фотографирует или что? Вы ж не помните ничего..
Как стоите, что там с глазами..
И фотографирует и рассказывает потом?
Вот забаву нашли

Гость
#2
Захария

вас муж фотографирует или что? Вы ж не помните ничего..
Как стоите, что там с глазами..
И фотографирует и рассказывает потом?
Вот забаву нашли

Иногда да. Чтобы я видела что со мной происходит.

Захария
#3
Гость

Иногда да. Чтобы я видела что со мной происходит.

я единственное практически что не пью, так это пиво
Могу, с раками там.. Или вот когда в Праге, в пабе лондонском.. Но это так, для аутентичности))
Другое пью..
я реально попробовала бы пить не пиво и посмотрела бы , что получится...

Гость
#5

Автор, у меня так-же, пиво пью последние года 3-4 . И такая *** началась последние года 1,5-2, стала задумываться… Может это пиво дает такой эффект, раньше от других алкогольных напитков я никогда не страдала агрессией и потерей памяти. Думаю переходить на красное полусухое вино или вообще завязать с алкаголем.

Гость
#6
Захария

я единственное практически что не пью, так это пиво
Могу, с раками там.. Или вот когда в Праге, в пабе лондонском.. Но это так, для аутентичности))
Другое пью..
я реально попробовала бы пить не пиво и посмотрела бы , что получится...

Пробовала. Не могу справляться со стрессом, начинаю сильнее чем обычно нервничать и копаться в себе. Выпиваю, как будто выходит всё плохое. Не выпиваю- начинаю копить в себе негатив.

Захария
#7
Гость

Пробовала. Не могу справляться со стрессом, начинаю сильнее чем обычно нервничать и копаться в себе. Выпиваю, как будто выходит всё плохое. Не выпиваю- начинаю копить в себе негатив.

Ну не выдумывайте вы, а..
Сколько выпили? Чего? Все попробовали?
Вы не спешите отвечать, будто вас обвиняют в пьянстве... Вы чего заготовками шпарите то...
Я бытовой пьяница, я срач на тему пьяная мать не разведу)))
Не старайтесь

Гость
#8
Гость

Автор, у меня так-же, пиво пью последние года 3-4 . И такая *** началась последние года 1,5-2, стала задумываться… Может это пиво дает такой эффект, раньше от других алкогольных напитков я никогда не страдала агрессией и потерей памяти. Думаю переходить на красное полусухое вино или вообще завязать с алкаголем.

У меня такие состояния тоже около 2 лет. Но другой алкоголь физически не могу пить. В прошлый новый год пила виски, под утро рвало. Больше не хочу.

Гость
#9
Захария

Ну не выдумывайте вы, а..
Сколько выпили? Чего? Все попробовали?
Вы не спешите отвечать, будто вас обвиняют в пьянстве... Вы чего заготовками шпарите то...
Я бытовой пьяница, я срач на тему пьяная мать не разведу)))
Не старайтесь

Даже не думала) Раньше могла пить все, хоть джин браво, хоть виски и коньяк дорогой. Сейчас от крепкого выворачивает. То есть единственный выход снять стресс-пиво, много пива. Совсем перестать пить не выходит, тем более когда близкие люди выпивают.

Захария
#10
Гость

Даже не думала) Раньше могла пить все, хоть джин браво, хоть виски и коньяк дорогой. Сейчас от крепкого выворачивает. То есть единственный выход снять стресс-пиво, много пива. Совсем перестать пить не выходит, тем более когда близкие люди выпивают.

Опять двадцать пять!!. Кто вам бросить советует?? Я что ли? Нет
Выше вы пишете, что от виски наутро рвало
значит вечером нет
Вино еще есть, разное
мохито
Вермуты с соком..
На крепком, хоть я его и предпочитаю, свет клином не сошелся
Экспериментируйте!
К чему вы тут цену коньяка вообще приплели?

#11

в этой печальной истории у вас есть один плюс. вы осознаете проблему. а это уже очень немало!
если вы сейчас обратитесь к наркологам в больницу, то они согласятся лечить вас. это точно.
тех, кто отказывается, они не лечат. а у вас есть шанс.

хотя, что стоит просто не пить, да и все. безо всяких там посторонних докторов ... странно

б-ка
#12

Алкоголь позволяет избавиться хоть на короткое время от критики "Внутреннего Родителя", от чувства вины, часто не осознаваемого, но грызущего, что мы обычно ощущаем как дискомфорт ("душа просит"). Попробуйте послушать Капранова из Барнаула, он работал с зависимостями, и свои наработки смог донести в понятной форме. Главное - подсказывает, что можно сделать. Есть варианты кроме бухла, антидепрессантов и "нормального выпивания". Будьте уверены, у Вас уже алкоголизм, зависимость, "неумение обходиться без".

Гость
#13
Захария

Опять двадцать пять!!. Кто вам бросить советует?? Я что ли? Нет
Выше вы пишете, что от виски наутро рвало
значит вечером нет
Вино еще есть, разное
мохито
Вермуты с соком..
На крепком, хоть я его и предпочитаю, свет клином не сошелся
Экспериментируйте!
К чему вы тут цену коньяка вообще приплели?

Исключительно к тому, что весь спектр алкоголя от дешевого до дорогого был мной опробован. От вина, вермута и шампанского отвращение сразу, больше бокала не осилю. Коньяк, виски, водку могу только с газировкой пить, коктейлем. Но это всегда в какой-то момент начнет просится наружу, а сей процесс не очень приятный. На баночных коктейлях я еще в юности язву заработала. Не люблю вкус пива, честно говоря, но это единственное, от чего не рвет и не обостряются мои болячки жкт.

Гость
#15

Женский алкоголизм не лечится, имейте ввиду

Гость
#16

А много ли выпиваете и какой крепости?
Что вам могу посоветовать - если не хотите завязывать переходите на 3,7-4 светлое. Чем выше крепость тем сильнее едет крыша

Гость
#17

Не в пиве дело, а в тех проблемах, которые вы им заливаете, увы. Не будет пива, появится что-то другое, активирующее выработку "гормона счастья". Можно прокапаться, заменить пиво тортом до ожирения, запрещенными веществами до отключки, компьютерными эльфами с драконами, толку не будет. Не научились люди пока голову лечить.

Гость
#18

Сядь на диету

Захария
#19
Гость

Исключительно к тому, что весь спектр алкоголя от дешевого до дорогого был мной опробован. От вина, вермута и шампанского отвращение сразу, больше бокала не осилю. Коньяк, виски, водку могу только с газировкой пить, коктейлем. Но это всегда в какой-то момент начнет просится наружу, а сей процесс не очень приятный. На баночных коктейлях я еще в юности язву заработала. Не люблю вкус пива, честно говоря, но это единственное, от чего не рвет и не обостряются мои болячки жкт.

Ну и пейте виски с колой
Запросится наружу, так запросится
Но начнёте вы пить не пиво, пивного эффекта не будет
И вуаля
Или пение, или танцы
Вы так демонтировали свое состояние от пива, и теперь вам влом пережить рвоту, чтобы избавиться от пива???????
Вы троллите

Гость
#20

Забыть алкоголь навсегда, Вы уже алкоголик

Гость
#21
Захария

Ну и пейте виски с колой
Запросится наружу, так запросится
Но начнёте вы пить не пиво, пивного эффекта не будет
И вуаля
Или пение, или танцы
Вы так демонтировали свое состояние от пива, и теперь вам влом пережить рвоту, чтобы избавиться от пива???????
Вы троллите

Нет, вполне серьёзно.
Нет никакой гарантии, что не будет той же самой отключки сознания. У меня с пивом бывают хорошие дни, когда я контролирую себя до сна. И бывали дни, когда я пила вино или виски и была в той же самой отключке и сумасшествии, что из пива. До сих пор помню, как в 18 лет с вина крыша поехала так, что потом хотелось на себя руки наложить.

Гость
#22
Гость

Сядь на диету

Отличный совет человеку с весом в 46 кг🤦‍♀️

Захария
#23
Гость

Нет, вполне серьёзно.
Нет никакой гарантии, что не будет той же самой отключки сознания. У меня с пивом бывают хорошие дни, когда я контролирую себя до сна. И бывали дни, когда я пила вино или виски и была в той же самой отключке и сумасшествии, что из пива. До сих пор помню, как в 18 лет с вина крыша поехала так, что потом хотелось на себя руки наложить.

Тогда дело не в пиве
Раз и с ним бывает хорошо все
Экспериментируйте с сортом, закуской, накануне, днем
Одним словом, тот кто хочет пить, найдет что пить
В принципе, переживет и отключку
А вы сначала пишете одно, потом другое, дополняете вариантами ...
В конце концов, у алкоголя есть побочка. У одних одна , у других другая.
А вам подавай никакую и никогда..

Гость
#24

Вы страдаете алкоголизмом и не хотите это признать, а пока вы не признаете проблему, вы не начнёте её решать. Женский алкоголизм не излечим, я думаю вы это не раз слышали. Вы уже стали неадекватная пьяная. И всё хотите спихнуть на что-то непонятное чуть ли не потусторонее, другой человек у неё там внутри🤦‍♀️... Да другой, алкоголик, у которого активно разрушаются клетки мозга и он деградирует. Мне жаль вашего мужа и детей, ведь нет ничего страшнее, чем пьющая мать семейства...
И вы очень часто и много пьёте. Что ещё раз доказывает вашу тягу к алкоголю. Автор, вы просто не понимаете, что алкоголь это зависимость, и если вам не нравится вкус этого пола, это не значит, что вы не на крючке уже давно.
Адекватно это пить по праздникам в минимальных количествах. Я лично вообще не пью, т.к. выросла в атмосфере пьяного папиного угара, когда ссоры по пьяни, летающая посуда, мебель, мама битая, дети напуганные. А на утро папа тоже ничего не помнил, что творил. И я так этого насмотрелась, что меня тошнит даже от запаха алкоголя, а от пьющих мужиков я бегу, как от огня...
А вы больны, больны, больны, и вам нужна помощь. Врачей, нарколога, мужа. Одна вы не справитесь, вы не видите своей зависимости.

Гость
#25
Гость

Отличный совет человеку с весом в 46 кг🤦‍♀️

Скини фэт, понятно какая там фигура от пива и отечное лицо с синяками

Sagittarius
#26

Это начальная стадия алкоголизма, как бы вам не хотелось это признавать, к сожалению. У вас есть тяга и не контролируемое поведение, это ненормально. Алгоколь очень очень пагубно влияет на нейронные связи мозга, он их попросту убивает, там происходят необратимые процессы, поэтому заядлые алкоголики доходят до социального дна. А женщины к алкоголю в силу своей физиологии, привыкают намного чаще мужчин и это практически необратимый процесс. Сходите к наркологу, расскажите про свою состояние, погуглите в конце концов в интернете, можно позвонить на горячую линию так же можно в интернете номер найти. Не оправдывайте себя, что типа вы можете без алкоголя, если б могли, сюда бы не писали, а вы ищите варианты чтоб продолжать употреблять его, но с каждым разом ваш мозг будет гибнуть, а вы вместе с ним деградировать. Почитайте за белую горячку, что происходит когда мозгу эта отрава нужна ежеминутна. По мимо этого алкоголь пагубно влияет на все функции организма, печень, сердечно сосудистая система, постоянные отеки, ведь употребляющих людей видно сразу. В конце концов это убивает всю женскую красоту. Подумайте об этом, у вас дети, неужели алкоголь занимает такое важное место в вашей жизни??? Вам, мое мнение, совсем нельзя употреблять. Я в юности тоже любила выпить, были компании иногда с мужем вдвоем, но когда у мужа начались с этим проблемы, я решила совсем не употреблять. Я ушла в спорт и сейчас мне совершенно не хочется, для меня на первом плане мое здоровье и мой внешний вид. На 1мая выпили с сестрой бутылку полусладкого красного хорошего вина, мне на следующей день было так плохо, при чем и в физическом и в психоэмоциональном плане, что теперь я опять убедилась в том, что лучше без алкоголя. Я люблю ясную и светлую голову..ну это мое мнение, вывод делать только вам..

Гость
#27
Захария

Тогда дело не в пиве
Раз и с ним бывает хорошо все
Экспериментируйте с сортом, закуской, накануне, днем
Одним словом, тот кто хочет пить, найдет что пить
В принципе, переживет и отключку
А вы сначала пишете одно, потом другое, дополняете вариантами ...
В конце концов, у алкоголя есть побочка. У одних одна , у других другая.
А вам подавай никакую и никогда..

Ну почему у моих друзей например ничего особенного не происходит? Да, бывают провалы в памяти. Но ведут себя все как обычно, просто веселятся. Со мной пить то никто не хочет, потому что я одна без тормозов и неадекватная. Вот и задаюсь вопросом-что не так со мной?

Гость
#28
Гость

Скини фэт, понятно какая там фигура от пива и отечное лицо с синяками

Я в силу своих болячек худая как доска. И с синяками всю жизнь. А вот до отечности лица еще допится нужно. Я так часто не пью, чтоб по лицу заметно было.

Гость
#29

Подсядьте лучше на компьютерные игры, это безобиднее, чем алкоголь.

Захария
#30
Гость

Ну почему у моих друзей например ничего особенного не происходит? Да, бывают провалы в памяти. Но ведут себя все как обычно, просто веселятся. Со мной пить то никто не хочет, потому что я одна без тормозов и неадекватная. Вот и задаюсь вопросом-что не так со мной?

Все люди разные, и пьют для разного, и сами разные
При чем здесь другие
Вы пьете для определенных целей
В принципе, вы их достигаете
Муж вам помощник в этом
Побочка есть.. Тоже у всех разная, не всегда, по разному. Как и у вас.
Не всех же к выходным стресс доводит до ручки..
Уж не знаю, что там у вас, но не все в таком стрессе живут... Пить вы особо не хотите. То есть это не физиология у вас, психология.
Ну и расслабляйтесь..
Не помните ни фига, так не помните, неадекватная, так неадекватная
Вы загоняетесь на эту тему
Значит проблема в загонах, а не алкоголе

Гость
#31
Гость

Вы страдаете алкоголизмом и не хотите это признать, а пока вы не признаете проблему, вы не начнёте её решать. Женский алкоголизм не излечим, я думаю вы это не раз слышали. Вы уже стали неадекватная пьяная. И всё хотите спихнуть на что-то непонятное чуть ли не потусторонее, другой человек у неё там внутри🤦‍♀️... Да другой, алкоголик, у которого активно разрушаются клетки мозга и он деградирует. Мне жаль вашего мужа и детей, ведь нет ничего страшнее, чем пьющая мать семейства...
И вы очень часто и много пьёте. Что ещё раз доказывает вашу тягу к алкоголю. Автор, вы просто не понимаете, что алкоголь это зависимость, и если вам не нравится вкус этого пола, это не значит, что вы не на крючке уже давно.
Адекватно это пить по праздникам в минимальных количествах. Я лично вообще не пью, т.к. выросла в атмосфере пьяного папиного угара, когда ссоры по пьяни, летающая посуда, мебель, мама битая, дети напуганные. А на утро папа тоже ничего не помнил, что творил. И я так этого насмотрелась, что меня тошнит даже от запаха алкоголя, а от пьющих мужиков я бегу, как от огня...
А вы больны, больны, больны, и вам нужна помощь. Врачей, нарколога, мужа. Одна вы не справитесь, вы не видите своей зависимости.

В том то и дело, что вы свои детские переживания проецируете на других. Часто пью? Для человека, который вообще не пьёт - может показаться. Муж с детьми от меня никак не страдают. Муж тоже не идеальный , а дети ночью хорошо спят и меня не наблюдают. Про женский алкоголизм это все полная чушь, любой алкоголизм независимо от пола и возраста может поддаваться лечению. Это уже индивидуально от человека зависит.
Я в состоянии отличить алкоголизм от обычного употребления, ибо алкоголизмом страдала ранее. И не было у меня таких состояний. И пить я могла 7 дней кряду. Без похмелья. Мне есть с чем сравнивать.

Гость
#32
Захария

Все люди разные, и пьют для разного, и сами разные
При чем здесь другие
Вы пьете для определенных целей
В принципе, вы их достигаете
Муж вам помощник в этом
Побочка есть.. Тоже у всех разная, не всегда, по разному. Как и у вас.
Не всех же к выходным стресс доводит до ручки..
Уж не знаю, что там у вас, но не все в таком стрессе живут... Пить вы особо не хотите. То есть это не физиология у вас, психология.
Ну и расслабляйтесь..
Не помните ни фига, так не помните, неадекватная, так неадекватная
Вы загоняетесь на эту тему
Значит проблема в загонах, а не алкоголе

Вот я тоже об этом думала.. Спасибо вам за ваши ответы, вы помогли мне разобраться в себе

Захария
#33
Гость

Вот я тоже об этом думала.. Спасибо вам за ваши ответы, вы помогли мне разобраться в себе

Не за что..

Гость
#34
Гость

Вы страдаете алкоголизмом и не хотите это признать, а пока вы не признаете проблему, вы не начнёте её решать. Женский алкоголизм не излечим, я думаю вы это не раз слышали. Вы уже стали неадекватная пьяная. И всё хотите спихнуть на что-то непонятное чуть ли не потусторонее, другой человек у неё там внутри🤦‍♀️... Да другой, алкоголик, у которого активно разрушаются клетки мозга и он деградирует. Мне жаль вашего мужа и детей, ведь нет ничего страшнее, чем пьющая мать семейства...
И вы очень часто и много пьёте. Что ещё раз доказывает вашу тягу к алкоголю. Автор, вы просто не понимаете, что алкоголь это зависимость, и если вам не нравится вкус этого пола, это не значит, что вы не на крючке уже давно.
Адекватно это пить по праздникам в минимальных количествах. Я лично вообще не пью, т.к. выросла в атмосфере пьяного папиного угара, когда ссоры по пьяни, летающая посуда, мебель, мама битая, дети напуганные. А на утро папа тоже ничего не помнил, что творил. И я так этого насмотрелась, что меня тошнит даже от запаха алкоголя, а от пьющих мужиков я бегу, как от огня...
А вы больны, больны, больны, и вам нужна помощь. Врачей, нарколога, мужа. Одна вы не справитесь, вы не видите своей зависимости.

Больны, а точнее травмированы, тут скорее вы, чем автор. Дети алконавтов все поголовно такие- не хотят признать, что это конкретно их папенька чудак на букву м, и видят аццкое зло в алкоголе.

Гость
#35
Гость

В том то и дело, что вы свои детские переживания проецируете на других. Часто пью? Для человека, который вообще не пьёт - может показаться. Муж с детьми от меня никак не страдают. Муж тоже не идеальный , а дети ночью хорошо спят и меня не наблюдают. Про женский алкоголизм это все полная чушь, любой алкоголизм независимо от пола и возраста может поддаваться лечению. Это уже индивидуально от человека зависит.
Я в состоянии отличить алкоголизм от обычного употребления, ибо алкоголизмом страдала ранее. И не было у меня таких состояний. И пить я могла 7 дней кряду. Без похмелья. Мне есть с чем сравнивать.

Да пейте, кто вам мешает, мне лично вообще наплевать на вас, я вас знать не знаю. И я не проецирую свои детские травмы на всех, просто отлично знаю одно "алкоголь - зло". Вы ищите какие-то отмазки, чтобы вам подтвердили, что всё окей, можно пить дальше, типа не одна вы так чудите пьяная. Что на это сказать. Жизнь ваша... Мне фиолетово, я свою точку зрения выше высказала, вы в праве с ней не согласиться. И я в юности выпивала пиво, в 18 поняла, что это не комильфо быть пьющей бабой и перестала. Раз в пол года могла себе позволить вина. В 22 бросила курить, хотя была очень заядлым курильщиком, и жить без сигарет не могла. Это я к тому, что я знаю что такое зависимость от чего-либо. И пока я не признала, что никотин меня уже убивает, я не приняла твёрдое решение не курить. Под шумок решила и не выпивать больше (как в том анекдоте). И уже почти 10 лет живу без зависимостей и нарадоваться не могу.
А раз вас всё устраивает, ну и живите себе ради бога, как вам хочется. Оправдывайте... Только знаю пьющих женщин, и видела как из года в год они становились всё ужасней, что без слез не взглянешь. Но вам это не грозит естественно....

Гость
#36
Гость

Больны, а точнее травмированы, тут скорее вы, чем автор. Дети алконавтов все поголовно такие- не хотят признать, что это конкретно их папенька чудак на букву м, и видят аццкое зло в алкоголе.

Да ради Бога, зато я в свои 30 не пьющая, свеженькая и красивая, кожа нежная, приятно пахнущая... Пусть пьют бабы, мне только на руку, мы не пьющие будем на их фоне выглядит просто зае.....ь💃😂

Гость
#37
Гость

Да ради Бога, зато я в свои 30 не пьющая, свеженькая и красивая, кожа нежная, приятно пахнущая... Пусть пьют бабы, мне только на руку, мы не пьющие будем на их фоне выглядит просто зае.....ь💃😂

Ну так и я в свои 30 не сморщенный кабачок, как вы думаете)

Гость
#38
Гость

Да пейте, кто вам мешает, мне лично вообще наплевать на вас, я вас знать не знаю. И я не проецирую свои детские травмы на всех, просто отлично знаю одно "алкоголь - зло". Вы ищите какие-то отмазки, чтобы вам подтвердили, что всё окей, можно пить дальше, типа не одна вы так чудите пьяная. Что на это сказать. Жизнь ваша... Мне фиолетово, я свою точку зрения выше высказала, вы в праве с ней не согласиться. И я в юности выпивала пиво, в 18 поняла, что это не комильфо быть пьющей бабой и перестала. Раз в пол года могла себе позволить вина. В 22 бросила курить, хотя была очень заядлым курильщиком, и жить без сигарет не могла. Это я к тому, что я знаю что такое зависимость от чего-либо. И пока я не признала, что никотин меня уже убивает, я не приняла твёрдое решение не курить. Под шумок решила и не выпивать больше (как в том анекдоте). И уже почти 10 лет живу без зависимостей и нарадоваться не могу.
А раз вас всё устраивает, ну и живите себе ради бога, как вам хочется. Оправдывайте... Только знаю пьющих женщин, и видела как из года в год они становились всё ужасней, что без слез не взглянешь. Но вам это не грозит естественно....

Конечно мне это не грозит. Я водку штабелями не пью. Каждый день не пью. Слежу за собой.
У меня свекровь пьющая, вот она прям каждый пьёт, причем водку. По ней не скажешь даже. В 50 выглядит на 40-45. Не все пьющие женщины скатываются до состояния алкобомжихи.

Гость
#40
Гость

Конечно мне это не грозит. Я водку штабелями не пью. Каждый день не пью. Слежу за собой.
У меня свекровь пьющая, вот она прям каждый пьёт, причем водку. По ней не скажешь даже. В 50 выглядит на 40-45. Не все пьющие женщины скатываются до состояния алкобомжихи.

Да я поняла-поняла, вы точно не алкаш, вы точно контролируете ситуацию, вы точно не зависимы, у вас точно нет проблем с алкоголем. Даже непонятно зачем вы здесь написали🤷‍♀️... Наверно вы это тоже сделали в тот непомнящий момент.... Удачи вам... Нет смысла что-то обсуждать с человеком, которого всё устраивает...

Гость
#41
Гость

Да я поняла-поняла, вы точно не алкаш, вы точно контролируете ситуацию, вы точно не зависимы, у вас точно нет проблем с алкоголем. Даже непонятно зачем вы здесь написали🤷‍♀️... Наверно вы это тоже сделали в тот непомнящий момент.... Удачи вам... Нет смысла что-то обсуждать с человеком, которого всё устраивает...

Меня не устраивает мое душевное состояние. Поэтому и написала. Абсолютно трезвая, так как, повторюсь, я не пью каждый день. Я для себя хотела разобраться, почему другие люди чувствуют себя нормально, а я нет. Мне стало легче, что я смогла с кем то это обсудить.

Гость
#42
Гость

Меня не устраивает мое душевное состояние. Поэтому и написала. Абсолютно трезвая, так как, повторюсь, я не пью каждый день. Я для себя хотела разобраться, почему другие люди чувствуют себя нормально, а я нет. Мне стало легче, что я смогла с кем то это обсудить.

Аллилуя ахалай махалай...

Гость
#43
Гость

Ну почему у моих друзей например ничего особенного не происходит? Да, бывают провалы в памяти. Но ведут себя все как обычно, просто веселятся. Со мной пить то никто не хочет, потому что я одна без тормозов и неадекватная. Вот и задаюсь вопросом-что не так со мной?

Алкоголик Вы, просто не хотите этого признать. Все алкаши считают себя нормальными. У меня сестра двоюродная 25 лет бухает, нигде не работает, худая, с опухшим лицом, вид типичной алкоголички, но при этом считает себя абсолютно нормальной и обижается, что нормальные люди с ней общаться не хотят.

Гость
#44
Гость

Алкоголик Вы, просто не хотите этого признать. Все алкаши считают себя нормальными. У меня сестра двоюродная 25 лет бухает, нигде не работает, худая, с опухшим лицом, вид типичной алкоголички, но при этом считает себя абсолютно нормальной и обижается, что нормальные люди с ней общаться не хотят.

Так я и не бухаю. И нормальные люди со мной нормально общаются и никто не считает меня алкоголичкой. Но вам через экран телефона конечно виднее..

Гость
#45

Вы же сами пишете, что пить с Вами никто не хочет. А неалкоголики с алкоголиками не пьют. А ещё писали, что 7 дней подряд пить можете. Вы считаете - это нормально и нормальные люди так и делают? После таких высказываний даже через телефон видно что Вы - алкоголик. Надо это признать и вылечиться, а то все потеряете в жизни.

Гость
#46
Гость

Вы же сами пишете, что пить с Вами никто не хочет. А неалкоголики с алкоголиками не пьют. А ещё писали, что 7 дней подряд пить можете. Вы считаете - это нормально и нормальные люди так и делают? После таких высказываний даже через телефон видно что Вы - алкоголик. Надо это признать и вылечиться, а то все потеряете в жизни.

А да, в теме письма пишете, что напиваетесь до беспамятства, но конечно не бухаете.ну если для Вас это нормально упиваться и устраивать неадекват, наверное вы не алкоголик. И друзья собутыльники тоже упиваются до беспамятства , только не скандалят. И это называется - нормально. Ну конечно они Вас алкоголиком не считают, потому что сами такие. Жаль детей. Муж наверное тоже алкаш, все понимает. А дети глядя на таких родителей тоже алкашами в итоге вырастут.

Юля
#47

У меня агрессии не бывает, а вот похмелье стало посещать после алкоголя, даже от благородных вин. Сейчас время такое, что тревожно, иногда хочется чем-то крепких снять стресс. Я тогда заранее принимаю Энтеросгель, он выводит вредные вещества, токсины всякие, которые как раз и вызывают плохое самочувствие. Чувствую утром себя нормально.

Гость
#48

Происходит деградация . Позже психозы устилаться . Будете бросаться на мужа и детей без и с пивом и другим алкоголем . Всем станет заметно Ваше внешнее и внутреннее изменение .

#49

"Вроде бы это не алкоголизм"

Не льсти себе.

Гость
#50

Шизофрения? Белая горячка?идите кодируйтесь пока муж вас не бросил и детей не забрал!