Гость
Статьи
Уходить или жить ради …

Уходить или жить ради детей?

Хотелось бы услышать мнение со стороны. Замужем 11 лет. 2 детей (10 лет и 4 года). Незапланированно забеременела, был шок и страх. Сказала мужу, реакции как таковой не было, ушел спать, а я плакать на пол ночи. На утро только спросил что я решила, на что ответила, что ни чего не решила. Мне 37, есть определенные проблемы со здоровьем с ЩЗ и был инсульт в первую Б, решила сначала сдать анализы и они показали изменения гормонов ЩЗ. Теперь о муже: доход не стабильный, бюджет раздельный и его доходы не знаю, после рождения 2 ребенка взял 5 кредитов о которых узнала случайно, на что он их брал так и не сознался, даже не знаю погашены ли они сейчас. Было, что ударил меня когда еще была беременна вторым реб. при какой-то мелкой ссоре. Любит выпить пиво 1-2 раза в неделю, с детьми помогает, не гуляет.
Решилась на аборт, пошла к врачу, дали 2 дня на раздумье. За эти 2 дня муж даже не подумал со мной поговорить, просто молчал. И я решила, что Б. не будет, съездила к врачу, а когда поехала к врачу на след.прием, спросила, что он обо всем этом думает, на что получила ответ: " ну, не хочешь, не делай"...
Понимаю, что с ним я одна, счастливой себя не чувствую и не хочу его. Не думала, что под 40 лет окажусь в такой ситуации. Как бы вы поступили? Развелись бы? #выбор

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу с точки зрения ребенка: я рада, что мои родители ради меня брак не спасали. Причина их свадьбы курам на смех, пара из них никакая, они абсолютно разные, только изводили друг друга своим присутствием. А так мать успела нагуляться и пожить красиво, чего она и хотела всегда, а отец женился на спокойной женщине без толпы поклонников за окном. Я их обоих люблю, но порознь. Пусть лучше будут счастливы в разводе, чем тухнуть в браке, а потом еще и детям предъявить за неблагодарность

#2

Уходите от него. Живя с ним вы только делаете хуже своим детям, лучше уже без отца жить, чем с таким.

#3

елки-палки. какая серая унылая картина.
сразу представляется черный деревянный барак на 4 квартиры. и там вот такие люди внутри. такие вот семьи
ну, допустим, разведетесь вы. и что изменится ... ваша жизнь станет лучше или хуже от этого ... вряд ли. скорее всего, все останется примерно так же, как и было.
печально

Ягодка
#5

У меня было также, поддержки не получила, сделала аборт и все. Понимала, что троих не потянем. Старшая в универе учится на коммерческой основе, младшая скоро начнет, какие дети, внуки на подходе

Гость
#6

Конечно уходить

Гость
#7

Вопрос, как при таких отношениях у вас получилось забеременеть? Ну как вы вообще с ним спали? Елы-палы

Гость
#8

Причем тут развод? Начали про беременность, потом приплели все остальные недовольства. Если про беременность то ее нужно согласовывать обоюдно, а не единолично хочу и все. Муж такой же человек как и все прохожие и соседи. Он имеет право не хотеть больше детей, а вы тут вот тебе пузо беременное и не спорь. Вы редкая эгоистка.

Гость
#9

По тому, что вы написали не понять, что у вас за отношения. Не понятно и почему вы вдруг решили разводиться, если раньше все устраивало. Я бы аборт не стала, делать, а занялась вплотную здоровьем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: