Гость
Статьи
Стоит ли беременеть? …

Стоит ли беременеть? Мне 25

В общем, я знаю, что я должна думать своей головой, но интересно мнение и примеры со стороны. Мне 25 лет, скоро 26, встречаюсь с парнем 3 месяца, он готов к ребёнку, как мне говорит, он очень хочет, зарабатывает хорошо. И я узнав его и его семью понимаю, что он будет отличным родителем (независимо от того какие отношения будут у нас)
Так вот я ему отказывала в ребёнке уже несколько раз, категорически была против. И снова пару дней назад он мне сказал "Давай сделаем ребёнка" и я задумалась, а может действительно стоит. Я просто задумалась о своей жизни. Я тяжело схожусь с людьми, я вообще не влюбчивая, а к тем кого не люблю брезглива. Я понимаю, что если у нас с нынешним что-то пойдёт не так и мы разойдёмся, то я потом ещё долго буду одна (как было после первых отношений), и неизвестно когда я смогу ребёнка планировать. А тут я уверена в парне (опять же, что ребёнка не бросит, я люблю его и сделать ребёнка в любви это кажется хорошим решением, а дальше будь что будет. Финансы позволяют. Ребёнка хочу. Как бы вы поступили? Смущает только то, что мы мало вместе, но и выжидать я тоже смысла особо не вижу.

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Какой такой парень. Вот пусть станет мужем тогда и о ребёнке думайте.

Вредина
#2

Я в 23 родила первого, у нас для жизни всё было, и с мужем были 3 года вместе, это не 3 месяца. Тут думай своей головой.

#3

А брак он предлагает?
Если нет, не стоит.
И потом спросите себя, если что, одна справитесь? Или это ненужный груз будет .

Гость
#4

3 месяца встреч мало для того чтобы беременеть, он резко захотел, так же может резко передумать, поженитесь поживите немного и тогда можно

Гость
#5

Три месяца маловато

Гость
#6

стóит, не сУмневайся

Гость
#7

вообще то сначала замуж выходят, а не от парня рожают. Странная логика. Не хотите замуж- тогда решайте хотите ли быть мамой-одиночкой. А если мальчик будет?

Гость
#8

при такой поставновке вопроса он готовит вас быть мамой-одиночкой. Да вы и сама это прекрасно понимаете видимо. Потому и так вопрос задаете. Так что решать вам.

#9

Если смысла ждать нет, ты уверена в нем, уверена что он не испугался такой ответственности , не бросит тебя, то почему бы и нет.

Захария
#10

малахольный какой то..
з месяца, сделаем ребенка..
Тоже мне, куличики он лепить собрался. ..
Ребенка вы не хотите.. Вы в теории считаете, что он у вас должен бы быть.
Не опоздаете и через год. С этим же отцом
А сольется потенциальный отец, значит и не надо было

#11

Фигня какая-то, честно. Что вам мешает рожать детей в браке?

Гость
#12

Что вам без геморроя не живется

Захария
#13
Гость

вообще то сначала замуж выходят, а не от парня рожают. Странная логика. Не хотите замуж- тогда решайте хотите ли быть мамой-одиночкой. А если мальчик будет?

а чем мальчик от девочки отличается?
маленький человек и человек..
но только с одной мамой... но мамы, что в браке с папой, что просто с существующим папой, что без него вообще разные. и папы тоже

Гость
#14

3 месяца встречаетесь и готов к ребёнку? Что-то тут нечисто. Что за необходимость вот прям щас заводить ребёнка? Ну я бы не стала... Тем более в такое время

Гость
#15
Княжна

Какой такой парень. Вот пусть станет мужем тогда и о ребёнке думайте.

Я так понимаю, девушка хочет ребенка в принципе, с ним или без него. Только для это нужно быть уверенной больше в себе, нежели в нём. Автор в свои 25 самостоятельная, обеспеченная женщина? Тогда вперёд. Как-никак возраст оптимальный))) А если на шее у родителей и факультативно "подрабатывает"-тогда прошу прощения.

#16

Господи, не пишите про брак, я на нем не зациклена, но если кого-то это смущает, уточню, он тоже хочет ребёнка в браке, соответственно, ребёнок будет рожден в браке

#17
Гость

Я так понимаю, девушка хочет ребенка в принципе, с ним или без него. Только для это нужно быть уверенной больше в себе, нежели в нём. Автор в свои 25 самостоятельная, обеспеченная женщина? Тогда вперёд. Как-никак возраст оптимальный))) А если на шее у родителей и факультативно "подрабатывает"-тогда прошу прощения.

Когда я про то, что финансово все отлично я имела в виду только себя, конечно

#18
Захария

малахольный какой то..
з месяца, сделаем ребенка..
Тоже мне, куличики он лепить собрался. ..
Ребенка вы не хотите.. Вы в теории считаете, что он у вас должен бы быть.
Не опоздаете и через год. С этим же отцом
А сольется потенциальный отец, значит и не надо было

Поддерживаю , мужчина как минимум странный через 3 месяца просить ребенка.
Я могу одно сказать тебе от себя, искренне мужчина может захотеть ребенка (не важно от кого) после 40+ при достаточном кол-ве ресурсов и свободного времени.
В других случаях, когда мужчина говорит я хочу ребенка от тебя это гормональный сбой его природы или гормональный всплеск на эмоциях лично к тебе .....
А гормоны как ты сама знаешь надеюсь тема сильно нестабильная, а ребенок весьма стабилен -))

Захария
#19
MaxS

Поддерживаю , мужчина как минимум странный через 3 месяца просить ребенка.
Я могу одно сказать тебе от себя, искренне мужчина может захотеть ребенка (не важно от кого) после 40+ при достаточном кол-ве ресурсов и свободного времени.
В других случаях, когда мужчина говорит я хочу ребенка от тебя это гормональный сбой его природы или гормональный всплеск на эмоциях лично к тебе .....
А гормоны как ты сама знаешь надеюсь тема сильно нестабильная, а ребенок весьма стабилен -))

на счет лишь после 40 не соглашусь..
но это дело десятое..
очевидно, что не в таком ключе хотят,как автор описывает...

#20

Хосспидя я, 3 месяца встречаетесь, а оно уже не первый раз дитачку просит?! Он что, инкубатор себе нашёл в твоём лице?! Так это же ужасно: тебя он использует как инкубатор, повяжет этим дитём, а потом будет верёвки из тебя вить, а все остальные прелести отношения к женщине он будет отдавать другой!

Гость
#21

Сначала дойдите до ЗАГСА ( если сам позовёт), а потом уже, рожайте. Мне тоже так говорили, а усамих , не было ничего за душой и толком в кармане. Благо я доверяла свои сомнениям и мне было 23. А так рожать, чтоб родить успеть.. Ну не время еще пришло видимо. Не встретили еще любимого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: