Гость
Статьи
Семейная дорома

Семейная дорома

Всем добрый день. Живу с женой уже 5 лет , двое детей, живём в квартире ее родителей, они живут отдельно в частном доме. В один прекрасный день решили переезжать намного насобирал ,продали квартиру родителей, которая делилась с её сестрой попалам. И тут все началось , у моих родителей, есть дом, отца у меня нет , живёт мама и семья брата ( моего), так по документам типа 1/3 моя , и вот уже второй день , развод , уезжай или пусть тебя платят за твою часть дома , которая по факту просто формальность что моя , и живёт там моя родня , родительский дом , хочешь приезжай живи , соответственно я там давно не живу , и брат живёт и якобы на моей половине. И днём и ночью , что теща , что жена говорят , чтоб я отжимал свой кусок , либо пустят платят за него, либо продавай , как хочешь , ну мол ты там не живёшь , зачем тебе он и меня это убивает, это дом моих родителей, отец умер через год после его покупки , родной угол , и стоит выбор либо воевать со своей семьёй ( родными мама и брат ) либо собирать вещи от текущей семьи , я просто внутренне умираю, убивает меня это из нутрии, я не знаю , что делать , неужели это правильно ? #имущество

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Квартиру жены продал, нормально, а как свою жилплощадь продавать - так вселенский вой поднял. Тьфу, а не мужик.

Гость8
#2

Две мигеры которые желают отжать не свой кусок и присвоить себе. Две алчные и жадные базарные бабки которые готовы перегрызть горло друг другу. По факту у вас своя семья, и покупать лучше уж свою чем выгонять на улицу мать с братом. "хорошая" у вас жена, так "уважает" вашу мать. П*здец

Гость
#3

Значит деньги от полквартиры жены оформить исключительно на жену, в долях, остальное 50/50, нех мудаков жильем рбеспечивать.

Гость
#4
Гость

Значит деньги от полквартиры жены оформить исключительно на жену, в долях, остальное 50/50, нех мудаков жильем рбеспечивать.

Я вношу свои 50/ и долаживаем жены с продажи квартиры , и естественно оформляем на нее . Работаю я на зорошей должности , 1000$ имею. Ни в чем ей не отказывал никогда

Гость
#5
Гость

Правильно. Квартиру жены продал, нормально, а как свою жилплощадь продавать - так вселенский вой поднял. Тьфу, а не мужик.

Может оно выглядит так , денег я никогда не жалел не на детей, ни на жену , даже карта общая . Всегда помогал с детьми, и ночами дежурил. Этот дом родительский, его купил отец , которого уже нет, и я должен его дербанить сейчас ?

Гость
#6
Гость

Я вношу свои 50/ и долаживаем жены с продажи квартиры , и естественно оформляем на нее . Работаю я на зорошей должности , 1000$ имею. Ни в чем ей не отказывал никогда

Новую квартиру оформите, задокументировав вложение жены от продажи старой. Лучше с толковым юристом посоветоваться. Потом спокойно скажите, что согласны на развод. Уедьте от семьи и не появляйтесь в своей семье. Пусть все разводы организовывает жена. Сама на алименты подает. Вы ей не звоните и ее жизнью и жизнью детей не интересуйтесь. Думаю, что она по-новому запоет.

Гость
#7
Гость

Я вношу свои 50/ и долаживаем жены с продажи квартиры , и естественно оформляем на нее . Работаю я на зорошей должности , 1000$ имею. Ни в чем ей не отказывал никогда

не парьтесь, все равно при разводе (если вдруг случится), получите 50 на 50 независимо от того, кто какие деньги докладывал. Купили в браке оба платежеспособны .....Вашу ситуацию могла бы понять в том случае, если бы вы не могли купить квартиру и вопрос жилья очень остро бы стоял. Но если вы уже купили, где смысл того, чтобы продавать РОДИТЕЛЬКУЮ часть, а то, что это родительская часть, таки да. Молодцы, сразу выделили вам площадь, потому что если ваша мегера с мамкой вас выгонит так хоть есть куда прибиться!!! Я такого не понимаю. Мне , например, мама квартиру подарила, с родным братом в плохих отношениях мы были, поэтому мама решила мне площадь отдать. Но! у меня есть своя площадь и я разрешила ему жить в маминой квартире, бесплатно, только коммуналку чтобы платил. Все от людей зависит!!

Гость
#8
Гость

Может оно выглядит так , денег я никогда не жалел не на детей, ни на жену , даже карта общая . Всегда помогал с детьми, и ночами дежурил. Этот дом родительский, его купил отец , которого уже нет, и я должен его дербанить сейчас ?

Но она же "раздербанила" ради вас квартиру родителей. Так в чем проблема-то? Или то, что жены - не жалко, а свое - до усёру жаль.

Гость
#9
Гость

не парьтесь, все равно при разводе (если вдруг случится), получите 50 на 50 независимо от того, кто какие деньги докладывал. Купили в браке оба платежеспособны .....Вашу ситуацию могла бы понять в том случае, если бы вы не могли купить квартиру и вопрос жилья очень остро бы стоял. Но если вы уже купили, где смысл того, чтобы продавать РОДИТЕЛЬКУЮ часть, а то, что это родительская часть, таки да. Молодцы, сразу выделили вам площадь, потому что если ваша мегера с мамкой вас выгонит так хоть есть куда прибиться!!! Я такого не понимаю. Мне , например, мама квартиру подарила, с родным братом в плохих отношениях мы были, поэтому мама решила мне площадь отдать. Но! у меня есть своя площадь и я разрешила ему жить в маминой квартире, бесплатно, только коммуналку чтобы платил. Все от людей зависит!!

Коммуналку сами платите. А то ваш братец ещё и претендовать сможет на квартиру. Там сейчас есть хитрость в законе. Не проживает давно не появляется хозяйка, коммуналку плачу я, может и отобрать. Не прорисывайте никого, особенно детей малолетних.

#10
Гость

Правильно. Квартиру жены продал, нормально, а как свою жилплощадь продавать - так вселенский вой поднял. Тьфу, а не мужик.

С одной стороны да, а с другой стороны семья жены автора чем думали, когда продавали семейную кв и деньги вкладывали в квартиру дочери и ее мужа

Гость
#11
Гость

Коммуналку сами платите. А то ваш братец ещё и претендовать сможет на квартиру. Там сейчас есть хитрость в законе. Не проживает давно не появляется хозяйка, коммуналку плачу я, может и отобрать. Не прорисывайте никого, особенно детей малолетних.

я напротив живу, у него появляюсь, он там прописан, но у меня не наследство, а дарственная от мамы, а подарки не делятся. Со всеми коммунальщиками я общаюсь. Да и соседи все меня видят и знают, скажем так, есть свидетели...но все равно спасибо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: