Гость
Статьи
Помогаете ли вы …

Помогаете ли вы родителям парня на даче

Суть в том, что живем с парнем уже год, его мамка вечно зовёт нас на дачу помочь и припахивает по полной , вчера я психанула ,сказала , что больше не поеду на дачу , пускай сам ездит к своим родственникам , и вообще он мне никто ,просто сожитель, правильно ли я поступила ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно.

Светлана
#2

Правильно, даже если бы вы были мужем и женой. Это не твоя дача, ты там гость. Мама парня беспардонная. Нужны работники? Пусть нанимает, если сама не справляется.

#3

Парень сам должен там впахивать. Ну а ты по желанию, тем самым покажешь себя. Второй момент: если у парня только мама, и он живёт с ней(и ни дай Бог она его воспитывала одна), то БЕГИ от него РОНЯЯ ТАПКИ, и не оглядывась.

#4

У его семьи есть дача, его родители любят там постоянно копаться на огороде, но нас не припахивают никогда, особенно, меня, особенно, когда не были ещё женаты)) если приезжаем на дачу, когда они там, то, конечно, муж помогает с тяжёлой работой, я немного могу помочь, но с тем, что мне интересно, свекровь не настаивает, наоборот, говорит, что нечего мне в земле копаться, пускай муж копается, а я отдыхаю))

#5
Veronica

У его семьи есть дача, его родители любят там постоянно копаться на огороде, но нас не припахивают никогда, особенно, меня, особенно, когда не были ещё женаты)) если приезжаем на дачу, когда они там, то, конечно, муж помогает с тяжёлой работой, я немного могу помочь, но с тем, что мне интересно, свекровь не настаивает, наоборот, говорит, что нечего мне в земле копаться, пускай муж копается, а я отдыхаю))

Идеально!

Гость
#6

Правильно. Это их дача. А если им тяжело- пусть продают.

Гость
#7

Если вы что-то берете оттуда, то можно помочь, не урабатываясь. Если не берете ничего, то вам там нечего делать.

Гость
#8

Я и своим не помогаю и на их даче ни разу не была за 20+лет ее существования, хотя там большой двухэтажный дом и 20 минут от МКАД. В зоне рискованного земледелия, а наше Подмосковье оно такое, все эти посадки-огороды-дачи просто очень дорогое хобби. В сезон картофан-морква-капуста-огурцы стоят несоизмеримо дешевле, чем поездки-посадки, обслуживание дома и участка.

#9
Гость

Я и своим не помогаю и на их даче ни разу не была за 20+лет ее существования, хотя там большой двухэтажный дом и 20 минут от МКАД. В зоне рискованного земледелия, а наше Подмосковье оно такое, все эти посадки-огороды-дачи просто очень дорогое хобби. В сезон картофан-морква-капуста-огурцы стоят несоизмеримо дешевле, чем поездки-посадки, обслуживание дома и участка.

Это да, но то, что выращено для себя, с Душой. А то, что купленно в магазине- выращено для извлечение прибыли. А это совершенно разная энергетика продуктов.

Гость
#10
Илюха

Это да, но то, что выращено для себя, с Душой. А то, что купленно в магазине- выращено для извлечение прибыли. А это совершенно разная энергетика продуктов.

Не с душой это выращено, а с больной спиной и чувством глубокой ненависти к тем, кто тебя к этому делу припахал. Энергетика так и прёт.

Гость
#11

я так помогаю и потом родители парня меня балуют всякими вкусняшками , из еды с парнем покупаем только мясо молочные продукты

#12
Гость

Не с душой это выращено, а с больной спиной и чувством глубокой ненависти к тем, кто тебя к этому делу припахал. Энергетика так и прёт.

У йепанутых именно так и есть.

Гость
#13

Да, изначально незачем было, но и из овощей/ фруктов оттуда ничего не берите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: