Гость
Статьи
Развод в пожилом …

Развод в пожилом возрасте

Мне 64 ,прожили 44 года,но я больше с внуком (он у меня сирота)за это время построили дом(в котором вместе с нами поселился брат мужа,тихий алкоголик,которого жена выгнала и он пришёл в родительский дом в 50 лет,)мы строили дом он в это время отвозил деньги (которая была у него от продажи их квартиры)говорил что они строят дом в деревне,а мы снесли дом свекрови,и построили большой двухэтажный дом,когда у брата мужа закончились деньги,ион пришёл к нам ,как сказал мой муж в родительский дом,деньги в строительство дома вместе с нами он не вкладывал,а мы мотались между севером и строительство дома,построили за 3 года,живем ,точнее муж живет с братом,12 лет,а я дальше моталась с севера вместе с внуком,,и все это время брат мужа стабильно пропивал все свои деньги,все включая пенсию,,последний год я стала нажимать на что пора бы и брату мужа отдавать нам деньги за еду и ком услугу,поддержу от мужа я не получила,тогда стала высказывать что ,пусть брат мужа сам себя содержит и отдаёт деньги за все чем пользуется в доме,поддержку я опять не получила,на что муж сказал что его брат в своём ,доме,,едим все с одной кастрюли.,ком услугу тоже платим мы,(за последнее пол года пока я жила с внуком на севере,брат мужа ушёл в дом престарелых)т.е я за квартиру на севере,муж за дом,купили машину ГАЗель грузовую которую считает что это его машина,похоронили сына,(в 40 лет было),имеется квартира на Севере,которую по обоюдному согласию оставили внуку,20 лет отдала внуку,решила вернутся домой,И вот тут меня муж стал выживать из дома,откровенно говорит,что езжай вот на север и живи там.В последнее время моя дочь стала мне говорит что папа т.е мой муж практически каждый день уезжает куда то и приезжает очень поздно,и это подтвердилось,я не могу понять что произошло за это время,?у меня в голове не укладывается что в 65 лет,можно так со мной поступить,конечно проживая на севере я ни на ком его не поймала .На просьбу подать на раздел имущества,муж сказал что я даже не думала об этом, #развод #семья

Опрос
Как жить дальше
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я правильно поняла, что вы с мужем 12лет не жили вместе?

Гость
#2

#ВМиреЖивотных

Гость
#3

Оцените трезво все стороны сложившейся ситуации. Может развод ничего не решит,а может наоборот,нужно рвать прямо сейчас. Мои соседи встретили друг друга в возрасте 64( ей) и 68(ему). Оба имеют взрослых детей, теперь заняты тем,что вместе отдыхают на его даче ( осталась от развода) и в ее однушке ( осталась от развода). Ездят к морю.

Гость
#6

Если брак официальный, то при разводе совместное жилье делится. Идите к юристу. Пусть вам дочь поможет разобраться и получить вашу долю в совместно нажитом. Судитесь с мужем. Ищите хорошего юриста, он должен помочь. Пока будет тянуться канитель много перемен произойдет.

Гость
#7

Автор, хочется вас поддержать. Разводы бывают в любом возрасте, и в любом возрасте это сложно. Однако вы можете перестроить свою жизнь по-другому и потом понять, что это гораздо лучше. Зачем вам этот муж? Что в жизни последние годы он давал, кроме галочки «замужем»?
Разводитесь не думая, хоть поживете свободным человеком ) в свободной жизни очень много плюсов

Гость
#8

Бабу он нашел пока вы там пахали. Бегом к юристу и разделить все: дом, машину, деньги-
до последнего гвоздя

Гость
#9

Автор боюсь вас огорчить но вы скорее дырку от бублика получите. Дом построен на земле свекрови. Вы снесли старый дом и построили новый. Значит это собственность обоих братьев а вы к нему отношения не имеете. С юридической точки зрения. Значит надо поднимать все документы искать свидетелей и доказывать все в суде. А так вопрос после смерти свекрови кто унаследовал землю и в каких долях??

Гость
#10
Гость

Автор, я правильно поняла, что вы с мужем 12лет не жили вместе?

Жили

Гость
#11
Гость

Оцените трезво все стороны сложившейся ситуации. Может развод ничего не решит,а может наоборот,нужно рвать прямо сейчас. Мои соседи встретили друг друга в возрасте 64( ей) и 68(ему). Оба имеют взрослых детей, теперь заняты тем,что вместе отдыхают на его даче ( осталась от развода) и в ее однушке ( осталась от развода). Ездят к морю.

У меня нет никакого желания, иметь ещё какие-то отношения

Гость
#12
Гость

Автор боюсь вас огорчить но вы скорее дырку от бублика получите. Дом построен на земле свекрови. Вы снесли старый дом и построили новый. Значит это собственность обоих братьев а вы к нему отношения не имеете. С юридической точки зрения. Значит надо поднимать все документы искать свидетелей и доказывать все в суде. А так вопрос после смерти свекрови кто унаследовал землю и в каких долях??

Завещание на моего мужа,сама ты бублик от дырки

Гость
#13
Гость

Автор боюсь вас огорчить но вы скорее дырку от бублика получите. Дом построен на земле свекрови. Вы снесли старый дом и построили новый. Значит это собственность обоих братьев а вы к нему отношения не имеете. С юридической точки зрения. Значит надо поднимать все документы искать свидетелей и доказывать все в суде. А так вопрос после смерти свекрови кто унаследовал землю и в каких долях??

И дом уже оформлен на мужа ,принято завещание и оформлены на новую постройку ,на мужа

Гость
#14
Гость

Автор боюсь вас огорчить но вы скорее дырку от бублика получите. Дом построен на земле свекрови. Вы снесли старый дом и построили новый. Значит это собственность обоих братьев а вы к нему отношения не имеете. С юридической точки зрения. Значит надо поднимать все документы искать свидетелей и доказывать все в суде. А так вопрос после смерти свекрови кто унаследовал землю и в каких долях??

Оформлен 13 лет назад,я не против чтобы жил его брат алкаш,но я не в коем случае не должна его содержать и так жил более 11 лет ,за наш счёт,пропаивая свою пенсию,Свекровь ещё при жизни знала что на брата мужа нельзя оставлять никакое хозяйство,пока мы строили дом 3 года,(жили на севере)он вынес все что можно,

Гость
#15
Гость

Оцените трезво все стороны сложившейся ситуации. Может развод ничего не решит,а может наоборот,нужно рвать прямо сейчас. Мои соседи встретили друг друга в возрасте 64( ей) и 68(ему). Оба имеют взрослых детей, теперь заняты тем,что вместе отдыхают на его даче ( осталась от развода) и в ее однушке ( осталась от развода). Ездят к морю.

Вот я и подозреваю что он нашёл себе,а теперь активно выживает меня,я знаю семью где также построили дом ,а муж прям при ней привёл домой бабу,она вернулась на север,хорошо что квартира оставалось,было куда вернутся

Гость
#16
Гость

И дом уже оформлен на мужа ,принято завещание и оформлены на новую постройку ,на мужа

То есть муж оформил наследство на себя. А его брат?? Он ведь тоже наследник. Вообщем здесь вас тоже огорчу наследство одного из супругов является его личной собственностью и при разводе не делится. Если муж один принял наследство без брата снес дом и поставил новый вам надо это доказывать с документами. Вызывать оценщика и оценивать дом. Вот половина его стоимости можно и отсудить. Долю вряд ли вам присудят земля не ваша а получена по наследству.

#17

Автор, ваш муж не имеет права указывать вам о чем думать а о чем нет. Кроме того, есть законы. Ему показалось, что всё его - но это его хотелки.

В суд.

Гость
#18
Гость

Оформлен 13 лет назад,я не против чтобы жил его брат алкаш,но я не в коем случае не должна его содержать и так жил более 11 лет ,за наш счёт,пропаивая свою пенсию,Свекровь ещё при жизни знала что на брата мужа нельзя оставлять никакое хозяйство,пока мы строили дом 3 года,(жили на севере)он вынес все что можно,

Брат его допился он ходить не может,у него алкогольная полиневропатия,пожалуйста при Продаже дома я готова выделить с моей и мужа доли ,родственнику мужа ,его часть дома по стоимости 2011 года,в том виде какой он достался нам,как раз ему на похороны и на поминки

Гость
#19
Гость

Оцените трезво все стороны сложившейся ситуации. Может развод ничего не решит,а может наоборот,нужно рвать прямо сейчас. Мои соседи встретили друг друга в возрасте 64( ей) и 68(ему). Оба имеют взрослых детей, теперь заняты тем,что вместе отдыхают на его даче ( осталась от развода) и в ее однушке ( осталась от развода). Ездят к морю.

В этом возрасте все живут со своими семьями и внуками,а подбирать такого же как мой муж да ещё и чужого незнакомого?

Гость
#20
Гость

То есть муж оформил наследство на себя. А его брат?? Он ведь тоже наследник. Вообщем здесь вас тоже огорчу наследство одного из супругов является его личной собственностью и при разводе не делится. Если муж один принял наследство без брата снес дом и поставил новый вам надо это доказывать с документами. Вызывать оценщика и оценивать дом. Вот половина его стоимости можно и отсудить. Долю вряд ли вам присудят земля не ваша а получена по наследству.

Пожалуйста половина стоимости до момента,стройки дома,по цене 2011 года,в каком виде он достался,а дальше мы уже сами строили ,вы я смотрю до чужого добра никак угомонится не можете,тоже падкая на чужое,из серии неустроенных баб

Валерия
#21
Гость

Пожалуйста половина стоимости до момента,стройки дома,по цене 2011 года,в каком виде он достался,а дальше мы уже сами строили ,вы я смотрю до чужого добра никак угомонится не можете,тоже падкая на чужое,из серии неустроенных баб

А что Вам мешает подать на развод и забрать то, что Ваше по закону? Видно же, что мужу на Вас плевать - Вы работаете в сложных условиях, с внуком, в пенсионном возрасте, но ещё и его брата кормите. Что Вам связывает с таким наглым человеком, кроме прожитых лет? Не теряйте больше ни года!

Гость
#22
Гость

Пожалуйста половина стоимости до момента,стройки дома,по цене 2011 года,в каком виде он достался,а дальше мы уже сами строили ,вы я смотрю до чужого добра никак угомонится не можете,тоже падкая на чужое,из серии неустроенных баб

Вы глупая совсем?? Я вам помочь хотела. С вас юристы деньги слупят просто за пару слов.

Гость
#23
Гость

Завещание на моего мужа,сама ты бублик от дырки

Всё,что в браке делится пополам.А к юристу всё равно нужно идти,могут быть нюансы в законах.
Вашему мужу надоело,что вы дома не живёте постоянно,не заботитились о нём так,как он считает должным.У внука родителей нет что ли?

Гость
#24
Гость

Завещание на моего мужа,сама ты бублик от дырки

Правила раздела имущества при разводе закреплены в третьем разделе семейного кодекса. Там сказано, что по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится.

Гость
#25
Гость

Всё,что в браке делится пополам.А к юристу всё равно нужно идти,могут быть нюансы в законах.
Вашему мужу надоело,что вы дома не живёте постоянно,не заботитились о нём так,как он считает должным.У внука родителей нет что ли?

Внук сирота 1,5 года мама погибла в автомобильной аварии,а отец вёл не очень хороший образ жизни,2 года назад тоже погиб,получается на данный момент круглый сирота

Гость
#26
Гость

Правила раздела имущества при разводе закреплены в третьем разделе семейного кодекса. Там сказано, что по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится.

Он наследство получил старый домик,и землю стоимостью на тот момент от силы 700 000 руб,сейчас наш дом стоит 5 000 0000 руб ,и что он полностью принадлежит мужу с братом(брат вообще в строительство ничего не вкладывал)и не только в строительство вообще,он просто пропивал все эти годы свои деньги

Гость
#27
Гость

Он наследство получил старый домик,и землю стоимостью на тот момент от силы 700 000 руб,сейчас наш дом стоит 5 000 0000 руб ,и что он полностью принадлежит мужу с братом(брат вообще в строительство ничего не вкладывал)и не только в строительство вообще,он просто пропивал все эти годы свои деньги

Мы ведь не только один дом строили,баню,хозпостройки газ по новому перестроили,кто строил тот знает

Гость
#28
Гость

Завещание на моего мужа,сама ты бублик от дырки

Зря хамите. Завещание на мужа, значит это ЕГО собственность, и дележке не подлежит.

Гость
#29

Шойгу сообщил о сознательном замедлении наступления ВС РФ на Украине, потому что Россия в этой партии сознательно играет в долгую. А "блицкриг" или "детский мат" у оппонентов провалился. Впереди зима, полупустые (у кого-то и вовсе пустые) газо и зернохранилища у бывших "партнёров", поэтому шансы поставить на место весь "цивилизованный" Запад у России неплохие.

Валерия
#30
Гость

Мы ведь не только один дом строили,баню,хозпостройки газ по новому перестроили,кто строил тот знает

Главное, что это должен знать суд. А для суда важны только бумаги и чеки.

Гость
#31
Гость

#ВМиреЖивотных

Правильно,и вы в том числе или что вы тут делаете?

Гость
#32
Гость

Правила раздела имущества при разводе закреплены в третьем разделе семейного кодекса. Там сказано, что по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится.

Я уже ранее писала строе получил наследство бабушкин дом(54 кВ.м) с землей в 2010 году,стоимостью на то время 600000- 700000 рублей,а сейчас стоит дом со всеми удобствами 2 этажный дом площадь 150 кв.м и стопорили мы этот дом вместе,продали на севере 3 ком квартиру,вложили в дом ,перестанавливали газ,баня,летний доми хозяина постройки ,и что он это все получил в наследство?не жирновато?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема