Гость
Статьи
Стоит ли рожать?

Стоит ли рожать?

Причины: боязнь остаться в одиночестве в старости, часики тикают, муж просит ребенка. Боюсь пожалеть о том, что не родила и в тоже время боюсь пожалеть, если рожу.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с такой неуверенностью - вообще лучше не жить

Гость
#2

Рожать стоит если есть желание быть матерью, а не потому что часики тикают и муж просит.

Гость
#3

Опасно сейчас рожать, очень много душ приходит с тёмной стороны воплощаться, а эти дети изначально не склонны к эмпатии, благодарности, состраданию.

Гость
#4

Автор а часики это в каком возрасте ?

Гость
#5

Если вы создавали семью и муж говорил, что хочет детей - тут либо рожать, либо разводиться и не портить жизнь друг другу.

Гость
#6
Гость

Автор а часики это в каком возрасте ?

Наверное 38

Гость
#7

А вы лично вообще сами то хотите и желаете этого дитя????? Есть хоть материнский инстинкт у вас???? Если нет внутреннего такого желания и такие сомнения, то лучше не стоит рожать.

#8

Ребенок, два, три, да даже четыре не гарантируют того, что вы не останетесь в одиночестве в старости. Жизнь по-разному у всех складываются, пожилые люди, если не замыкаются в себе - вполне социально активны. Даже свадьбы бывают в 70+ лет. И наоборот, брошенных детьми, которые уехали за лучшей жизнью или не хотят тащить груз из немощных родителей, выбирая свою жизнь - навалом таких. Спросите себя, готовы ли вы забить на свою жизнь на ближайшие 10-15 лет? пока ребенок не подрастёт. Готовы лишиться значительной части здоровья, сна, нервов, готовы ли остаться одна с ребенком, если муж (а так часто бывает, кто просит ребенка у женщины) - не выдерживает свалившейся ответственности или перекладывает её полностью на женщину - уйдет. Для кого-то всё это стоит того, но вы даже не представляете, сколько женщин в глубине души жалеют, что родили и не любят своих детей...

Гость
#9

С таким стадным мышлением рожать ещё одного парнокопытного? Не надо пожалуйста

Гость
#10
Atlanta

Ребенок, два, три, да даже четыре не гарантируют того, что вы не останетесь в одиночестве в старости. Жизнь по-разному у всех складываются, пожилые люди, если не замыкаются в себе - вполне социально активны. Даже свадьбы бывают в 70+ лет. И наоборот, брошенных детьми, которые уехали за лучшей жизнью или не хотят тащить груз из немощных родителей, выбирая свою жизнь - навалом таких. Спросите себя, готовы ли вы забить на свою жизнь на ближайшие 10-15 лет? пока ребенок не подрастёт. Готовы лишиться значительной части здоровья, сна, нервов, готовы ли остаться одна с ребенком, если муж (а так часто бывает, кто просит ребенка у женщины) - не выдерживает свалившейся ответственности или перекладывает её полностью на женщину - уйдет. Для кого-то всё это стоит того, но вы даже не представляете, сколько женщин в глубине души жалеют, что родили и не любят своих детей...

О, во-во всё верно пишите! Так что автор, наличие дитё ещё не гарантия поддержки и заботы о вас в старости! А иначе не существовало бы этих домов престарелых, в которых как раз большинство пожилых брошенных ими же собственными детьми.

Заноза
#11

Если дети для вас причина, чтоб покрыть боязни, то наверно лучше эгоистите для себя любимой.

Гость
#12

муж просит. муж пусть и рожает. Сидеть, болеть, кормить, не спать - вам. Он то работяга на работе работу будет работать

#13

Такая же и у меня проблема, рожать страшно, одной остаться в старости еще страшнее. Почему нет достойных вариантов жизни для стариков?

Гость
#14
Алекса

Такая же и у меня проблема, рожать страшно, одной остаться в старости еще страшнее. Почему нет достойных вариантов жизни для стариков?

Алекса , я наблюдая вас в разных подобных темах , я тоже их читаю , так как это и для меня больная тема , мне 35 и тоже не понимаю своих истинных желаний по этому поводу.страшно и то и то ..предлагаю вам пообщаться )

Заноза
#15
Алекса

Такая же и у меня проблема, рожать страшно, одной остаться в старости еще страшнее. Почему нет достойных вариантов жизни для стариков?

Не факт, что дети о вас позаботятся в старости, если рожать их с таким подходом. Дети это осмысленная любовь и навсегда

Гость
#16

Конечно, не рожать. Если не было проблем, после родов они появятся. Если были проблемы, родится ребенок - все вообще по πизде пойдёт. То что "надо рожать" говорят только опущенцы, сидящие в г°вне по шею и желающие вас туда же затащить. Лучше научитесь быть счастливой сама по себе, займитесь здоровьем, зарабатывайте деньги себе на безбедную старость. А ребенок как черная дыра засосет всё ваше время, здоровье, ресурсы и спасибо не скажет. Не рожайте ребенка из трусости остаться одной. Рожайте только от избытка, если есть чем поделиться. Может быть у вас много денег, что не можете сама потратить или квартир, что есть куда селить детей?

Гость
#17
Atlanta

Ребенок, два, три, да даже четыре не гарантируют того, что вы не останетесь в одиночестве в старости. Жизнь по-разному у всех складываются, пожилые люди, если не замыкаются в себе - вполне социально активны. Даже свадьбы бывают в 70+ лет. И наоборот, брошенных детьми, которые уехали за лучшей жизнью или не хотят тащить груз из немощных родителей, выбирая свою жизнь - навалом таких. Спросите себя, готовы ли вы забить на свою жизнь на ближайшие 10-15 лет? пока ребенок не подрастёт. Готовы лишиться значительной части здоровья, сна, нервов, готовы ли остаться одна с ребенком, если муж (а так часто бывает, кто просит ребенка у женщины) - не выдерживает свалившейся ответственности или перекладывает её полностью на женщину - уйдет. Для кого-то всё это стоит того, но вы даже не представляете, сколько женщин в глубине души жалеют, что родили и не любят своих детей...

Это не помогает обычно. Мне подруга говорила "я чувствовала себя первые годы как в рабстве" и на меня не подействовало это предостережение! Я думала, что это художественный образ, а не буквально.
Автор, буквальное рабство, буквальное. Как вы думаете, сколько лет вы будете ребенку каждый день мыть #опу от г°вна?

#18
Гость

Алекса , я наблюдая вас в разных подобных темах , я тоже их читаю , так как это и для меня больная тема , мне 35 и тоже не понимаю своих истинных желаний по этому поводу.страшно и то и то ..предлагаю вам пообщаться )

можно и пообщаться, а где вы хотите? На какой площадке?

#19
Заноза

Не факт, что дети о вас позаботятся в старости, если рожать их с таким подходом. Дети это осмысленная любовь и навсегда

Я и любовь могу дать и жилплощадь, у меня проблемы в ином ключе.
Но думаю что скоро смогу определиться.

Гость
#20
Алекса

можно и пообщаться, а где вы хотите? На какой площадке?

Да можно по email ) а так и телеграмм есть ) mariatre3005@gmail.com пишите буду рада ))

Гость
#21
Гость

Опасно сейчас рожать, очень много душ приходит с тёмной стороны воплощаться, а эти дети изначально не склонны к эмпатии, благодарности, состраданию.

Души, отвернувшиеся от Бога, не могут вернуться домой, к свету. После смерти их сразу вталкивает в утробу очередной женщины, поэтому у хороших людей часто рождаются несносные дети, просто неуправляемые.

#22

Здесь стоит капнуть в себя, потому что внутри вы УЖЕ приняли решение на этот вопрос.
Посмотрите на свою жизнь, если бы вы родили (как кино прокрутить) и наоборот, если не родите. Должно стать яснее, что вам ближе.
Конечно, лучше с кем-то это обсудить🤔

Гость
#23

Погляди видео для будущих мамочек.
Пробел только удали.
https://vk. com/video-86832084_456239247

Гость
#24

Если нет особого желания, то не стоит однозначно и не вестись на уговоры тех, кто типа хочет! У меня желания такого не было, тоже поддалась дурра, устала за 8 лет ухаживать за всеми, лечить, сопли вытирать, вопли слушать и капризы. Я интроверт, мне бы книжку почитать и в тишине. *** все, муж, ребенок, кот. Хочу свалить от всех на необитаемый остров, задолбала эта забота обо всех!!! Люблю дочку, но жалею, что родила, хочу жить одна и в свое удовольствие, еще 10 лет каторги, ***!!!!

Василий
#25

Дурам не стоит....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: