Гость
Статьи
Не делай добра….

Не делай добра….

Приютила близких родственников после известных событий, бегала, оформляла все для них, помогала по полной программе. Через некоторое время начались скандалы, не так сказала, не так посмотрела( В какой-то момент я поняла, что они раскачивают меня на эмоции, за мной следят, придирчиво рассусоливают между собой мои слова, прислушиваются к моим разговорам. Неделю назад уехали, после 3х месяцев проживания, гордые, оскорбленные ( Сижу, обтекаю до сих пор. Вот говорят не делай добра не получишь и зла. Я и не рассчитывала на благодарность, но я до сих пор в шоке, что люди так откровенно отвечают на добро злом. #неблагодарныеродственники

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделала добро, так тебе и надо )

Гость
#2
Гость

Сделала добро, так тебе и надо )

Согласна ;)

#3

Не обращайте внимания и забудьте. А там, где надо, вам плюсик поставили.

Гость
#4
Тарологиня

Не обращайте внимания и забудьте. А там, где надо, вам плюсик поставили.

Спасибо, добрый человек ;)

Гость
#5

В опу таких родственников и больше не общайтесь с ними.

Гость
#6

Считайте, что у вас нет этих родственников. Меня на неделю хватило, выставила своих оборзевших родственничков со скандалом. И почему то пофиг на их обиды. Не общаемся совсем.

Гость
#7
Гость

Считайте, что у вас нет этих родственников. Меня на неделю хватило, выставила своих оборзевших родственничков со скандалом. И почему то пофиг на их обиды. Не общаемся совсем.

Да, свои выводы я сделала, уроки выучила)

Тутта
#8

Вы не первая кто помогает и обтекает. Коллега на работе с таким удовольствием уезжал в командировки, лишь бы бедных и несчастных не видеть.

Гость
#9
Гость

Да, свои выводы я сделала, уроки выучила)

Надеюсь, что в эту кучку, вы больше не наступите.

Гость
#10

Автор ,я сама тоже через такое прошла в 2014 г. не расстраивайтесь ,все будет хорошо , забудьте о них ,пошли они в ...зду.

Гость
#11
Гость

Надеюсь, что в эту кучку, вы больше не наступите.

Я буду себя контролировать))) Эта кучка от них была не первая, но я, блин, очень незлопамятная.

Гость
#12
Тутта

Вы не первая кто помогает и обтекает. Коллега на работе с таким удовольствием уезжал в командировки, лишь бы бедных и несчастных не видеть.

Мой муж до сих пор в шоке 😨

Гость
#13
Гость

Автор ,я сама тоже через такое прошла в 2014 г. не расстраивайтесь ,все будет хорошо , забудьте о них ,пошли они в ...зду.

Слушайте, я вам так сочувствую. Блин, не надо мне благодарности, но хотя бы не валите кучу г..на на стол в гостях. Так все вывернули, что я злыдня (

Гость
#14
Гость

Я буду себя контролировать))) Эта кучка от них была не первая, но я, блин, очень незлопамятная.

С такими людьми, нужно быть злопамятной.

Красивая
#15

Нервы им лечить надо

Аргента
#16

А как конкретно они вели себя?

Гость
#17
Аргента

А как конкретно они вели себя?

Скандалили ;( Сделали невыносимой атмосферу в доме, под конец я уже боялась слово сказать, потому что многое, что я им говорила переворачивалось в негативном ключе и мне предъявлялось ( Сначала я не реагировала, потом, когда я была расстроена (свои проблемы) и уставшая, я не сдержалась и высказала свое недовольство, видимо, этого все и ждали (

Гость
#18
Гость

Скандалили ;( Сделали невыносимой атмосферу в доме, под конец я уже боялась слово сказать, потому что многое, что я им говорила переворачивалось в негативном ключе и мне предъявлялось ( Сначала я не реагировала, потом, когда я была расстроена (свои проблемы) и уставшая, я не сдержалась и высказала свое недовольство, видимо, этого все и ждали (

И даже как будто у них облегчение наступило какое-то ))) Наконец-то мы ее раскачали )))

#19

Просто забудьте про них.

Гость
#20

такое часто бывает

Гость
#21

Скажите спасибо, что вам квартиру "нутеллой" не измазали, как одной женщине в Германии. Если вы родственников именно оттуда приютили, то все возможно.

Гость
#22

Помогли в действительно критичной ситуации, считайте, что сделали это для себя (может где зачтется :) ). А с этими людьми больше не общайтесь. Таких родственников как у вас полно. Причем чужие люди могут быть благодарны за помощь, а родные действительно на голову насррут. Ну, значит, так ценят и помощь, и вас самих, они вам в жизни не нужны. Происходит такое из-за зависти, мол у нас плохо, а у них хорошо, ещё и помогать имеют возможность. Понятно, что те, кто так реагирует на помощь, мягко говоря поганые люди, и хорошо, что проявили себя.

Гость
#23
Гость

Скажите спасибо, что вам квартиру "нутеллой" не измазали, как одной женщине в Германии. Если вы родственников именно оттуда приютили, то все возможно.

Да, именно оттуда (

Гость
#24
Гость

Помогли в действительно критичной ситуации, считайте, что сделали это для себя (может где зачтется :) ). А с этими людьми больше не общайтесь. Таких родственников как у вас полно. Причем чужие люди могут быть благодарны за помощь, а родные действительно на голову насррут. Ну, значит, так ценят и помощь, и вас самих, они вам в жизни не нужны. Происходит такое из-за зависти, мол у нас плохо, а у них хорошо, ещё и помогать имеют возможность. Понятно, что те, кто так реагирует на помощь, мягко говоря поганые люди, и хорошо, что проявили себя.

Про зависть я уже поняла. Причем, с детства. Типа ей все, а нам ничего. Хотя, у самих все пока цело. И дай Бог все сохранится. Я им этого от всей души желаю. Но выводы сделаны.

Гость
#26
Гость

Моим интернетовским знакомым из Болгарии, бешенцы нанутеллили в ванной, на балконе и в комнате посередине. Везде стены расписали своим "салоуронили". Эти знакомые, коренные болгары, хозяин жилья когда то учился в Москве и хорошо разговаривает по русски.
Интересное видео попалось https://t.me/shot_shot/40758 Бешенцы в Неаполе.

Ужас...вот так и помогай людям...хотя это не люди ,а нелюди.

Гость
#28
Гость

Моим интернетовским знакомым из Болгарии, бешенцы нанутеллили в ванной, на балконе и в комнате посередине. Везде стены расписали своим "салоуронили". Эти знакомые, коренные болгары, хозяин жилья когда то учился в Москве и хорошо разговаривает по русски.
Интересное видео попалось https://t.me/shot_shot/40758 Бешенцы в Неаполе.

Кошмар ( Мои, конечно, еще те штучки, но до такого не опустятся.

Непсихолог
#29

сталкивалась с таким. тоже была в шоке.
психологи говорят что так люди себя ведут когда чувствуют бессознательно огромное чувство вины и невозможность вернуть долг.
поэтому начинают обсирать безсовестно

Непсихолог
#30
Гость

Моим интернетовским знакомым из Болгарии, бешенцы нанутеллили в ванной, на балконе и в комнате посередине. Везде стены расписали своим "салоуронили". Эти знакомые, коренные болгары, хозяин жилья когда то учился в Москве и хорошо разговаривает по русски.
Интересное видео попалось https://t.me/shot_shot/40758 Бешенцы в Неаполе.

ужас кокойто...

Непсихолог
#31
Гость

И даже как будто у них облегчение наступило какое-то ))) Наконец-то мы ее раскачали )))

да, так и было, вы верно подметили
дело в том что вы для них слишком высоки
а они привыкли "по-простому", по-сельски общаться
в итоге они вас выводили-выводили на эмоции низковибрационные
чтобы пожрать знакомое
а для вас шок и неприятно такие низкие эмоции испытывать
вы привыкли к другому энергетическому питанию
так как в целом вы человек судя по всему благополучный и цельный
но так как прошивка православная и установка надо своим помогать то и... а ведь звоночки от них были и раньше, только вы их видеть не хотели, так как эти звонки не вписывались в вашу картину мира
теперь вам надо успокоится и Поблагодарить себя каки-нибудь подарком
скажите мужу мол я это заслужила
и езжайте в отпуск или ремонт делайте после таких посетителей чтобы атмосферу дома очистить
есть хороший ритуал у Правдиной очистка дома

Гость
#32
Непсихолог

да, так и было, вы верно подметили
дело в том что вы для них слишком высоки
а они привыкли "по-простому", по-сельски общаться
в итоге они вас выводили-выводили на эмоции низковибрационные
чтобы пожрать знакомое
а для вас шок и неприятно такие низкие эмоции испытывать
вы привыкли к другому энергетическому питанию
так как в целом вы человек судя по всему благополучный и цельный
но так как прошивка православная и установка надо своим помогать то и... а ведь звоночки от них были и раньше, только вы их видеть не хотели, так как эти звонки не вписывались в вашу картину мира
теперь вам надо успокоится и Поблагодарить себя каки-нибудь подарком
скажите мужу мол я это заслужила
и езжайте в отпуск или ремонт делайте после таких посетителей чтобы атмосферу дома очистить
есть хороший ритуал у Правдиной очистка дома

Спасибо) звоночки, конечно, были. Печально :( Да, надо какой-нибудь проект замутить, чтобы отвлечься ;)

Гость
#33
Непсихолог

сталкивалась с таким. тоже была в шоке.
психологи говорят что так люди себя ведут когда чувствуют бессознательно огромное чувство вины и невозможность вернуть долг.
поэтому начинают обсирать безсовестно

Правильно. Надо все перевернуть, чтобы не чувствовать благодарности.

Гость
#34
Гость

Да, именно оттуда (

Вы особо не принимайте на свой счёт. Там у людей непонятно, что в головах. Просто не общайтесь больше.

Гость
#35
Гость

Правильно. Надо все перевернуть, чтобы не чувствовать благодарности.

А мне кажется, они мстят за унизительное положение. Только мстят не тому, кто виноват в этом, а всем подряд, кто лучше живет.

Непсихолог
#36
Гость

Спасибо) звоночки, конечно, были. Печально :( Да, надо какой-нибудь проект замутить, чтобы отвлечься ;)

сначала подарок себе
чтобы психика быстрее восстановилась
так сказать закрыть гештальт)
придумайте с мужем как вы вознаградите себя

Гость
#37
Непсихолог

сначала подарок себе
чтобы психика быстрее восстановилась
так сказать закрыть гештальт)
придумайте с мужем как вы вознаградите себя

Придумали, поедем в отпуск, отдохнём ;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема