Гость
Статьи
Семейный кризис

Семейный кризис

Дочь скучает по папе. С ним мы не общаемся, на связь не выходит. Даже ребёнку не отвечает. До этого жили хорошо, поругались - разошлись. Ладно я, справлюсь как-нибудь. И переживу расставание. Но у ребёнка отец-то один! Все вокруг напоминает ей о нем. Не знаю что делать. Она взрослая, все понимает, но грустит( Как помочь ей в этой ситуации?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо что вы понимаете, автор, что отец один.
Значит будете думать из интересов ребенка-
через суд договариваритесь о встречах, подавайте на алименты. Это всё из интересов детей , хотя вряд ли до суда дойдёт и отнекиваться бывший будет , раз растил с вами ребёнка с пелёнок и занимался воспитанием , договоритесь ! Не расстраивайтесь.

Гость
#2

вы уже помогли. сделали всё, что было в ваших силах. а именно - умудрились так плюнуть в душу своему бывшему мужу, что отбили ему охоту общения не только лично с вами, но даже и с ребенком, которого он раньше считал своим
талант нужен. такие свершения не всем по силам. лишь избранные умеют, и вы в их числе
надо писать - ледяная, а не просто холодная

Гость
#3

Странно , это как? По окружающим подругам в разводе все общаются , всё нормально. А не общаются те, кто склоки вели , истерили, эти да, разбежались без оглядки и по собственному желанию.

Гость
#4
Гость

вы уже помогли. сделали всё, что было в ваших силах. а именно - умудрились так плюнуть в душу своему бывшему мужу, что отбили ему охоту общения не только лично с вами, но даже и с ребенком, которого он раньше считал своим
талант нужен. такие свершения не всем по силам. лишь избранные умеют, и вы в их числе
надо писать - ледяная, а не просто холодная

Мужику пифиг на ребенка, но он же у вас по определению святой, виновата всегда женщина, даже если детали вообще неизвестны. В любом случае, как бы там с женой не срал..ся , причем тут ребенок? Это выбор папаши - не общаться, ему не запрещают. Типично муж(д)ицкая логика, мужик в любой ситуации священен, даже есди он убийца, женщина виновата по определению всегда и во всем, просто протому что на свет родилась. Какие ж вы мерзкие

Гость
#5

Да не волнуйтесь автор, куда он денется то?
Вы же не лишили его род прав , и ребенок не усыновлен вашим новым супругом по причине что бывший не достоин зваться отцом или вообще там никчемный , что не дотягивает до звания отца.

Бывший у вас отец , договоривайтесь , подавайте на алименты , в интересах ребёнка. Опять же через суд или сами без суда договоритесь.

Гость
#6

Скорей всего, с дочерью общаться не хочет, потому что вы настроили ее против него.

#7

Лишили ребенка отца из-за своего эгоизма. Вы "Хорошая мать".
Смиритесь. Скоро ваша дочь будет вас ненавидеть. Как ей помочь? НИКАК. Вы могли ей помочь тогда, когда бы могли не вставать в позу и говорить - "Ну и пошел ты", а подумать о своей дочери и что ей нужен отец. А теперь вы будете жить с этим. Наслаждайтесь.

#8

Не слушайте плохие комментарии. Мы не знаем подробностей. Всё что не делается, всё к лучшему. Надеемся, что она, благодаря такому случаю, своего будущего мужа не выберет похожего на отца. Потому что этот мужчина, нсли его можно так назвать, ПСИХОПАТ!!! Правильно писали, что причём тут ребёнок??? Зачем ребёнка игнорировать???

#9
Гость

вы уже помогли. сделали всё, что было в ваших силах. а именно - умудрились так плюнуть в душу своему бывшему мужу, что отбили ему охоту общения не только лично с вами, но даже и с ребенком, которого он раньше считал своим
талант нужен. такие свершения не всем по силам. лишь избранные умеют, и вы в их числе
надо писать - ледяная, а не просто холодная

Откуда Вы знаете кто и кому побегут в душу? По итогу оказалось, что ему со мной просто было выгодно, а когда я это узнала, мы разошлись. Теперь без выгоды ни я, ни она ему не нужны. Главное - чтобы Вы в душу никому не плевали) и не судили людей не зная ситуации. Всего хорошего

#10
Гость

Скорей всего, с дочерью общаться не хочет, потому что вы настроили ее против него.

Я ей всю жизнь говорю, что ее отец замечательный человек) Каким бы он ни был, он у ребёнка один и я считаю, что для дочери папа должен быть самый лучший мужчина. Поэтому я всегда ну говорила, что он к неё прекрасный человек. Ведь наши отношения-это наши отношения, она в них не виновата.

Гость
#11
Юлия Холодная

Я ей всю жизнь говорю, что ее отец замечательный человек) Каким бы он ни был, он у ребёнка один и я считаю, что для дочери папа должен быть самый лучший мужчина. Поэтому я всегда ну говорила, что он к неё прекрасный человек. Ведь наши отношения-это наши отношения, она в них не виновата.

Замечательный человек, который был с вами ради выгоды? Странное у вас понятие о замечательных людях, однако.

#12
Гость

Замечательный человек, который был с вами ради выгоды? Странное у вас понятие о замечательных людях, однако.

Для меня он может быть каким угодно. Ужасным, отвратительным и так далее. Но я считаю, что дети должны быть уверены в своих родителях. Поэтому каким бы ни был мой бывший, для мой дочери - он лучший. Вопрос закрыт?

Гость
#13
Юлия Холодная

Для меня он может быть каким угодно. Ужасным, отвратительным и так далее. Но я считаю, что дети должны быть уверены в своих родителях. Поэтому каким бы ни был мой бывший, для мой дочери - он лучший. Вопрос закрыт?

Всё у вас получится с такими рассуждениями. Сразу видно что вы о ребенке думаете в первую очередь и сумеете договориться и общаться с бывшим. Не общаются обычно кто , кто иного мнения , тешат свои хотелки а дети марионетки их манипуляций , либо вообще заменят на лучшего претендента в отцы , и чихать хотели на все эти кровинушковые связи, днкошечки . А вы из тех нормальных которые с разводом сумеют договориться из интересов ребенка и думаете о ней , а не токсичная тетка своих очередных тухлых сюжетов-манипуляций.

#14
Гость

Всё у вас получится с такими рассуждениями. Сразу видно что вы о ребенке думаете в первую очередь и сумеете договориться и общаться с бывшим. Не общаются обычно кто , кто иного мнения , тешат свои хотелки а дети марионетки их манипуляций , либо вообще заменят на лучшего претендента в отцы , и чихать хотели на все эти кровинушковые связи, днкошечки . А вы из тех нормальных которые с разводом сумеют договориться из интересов ребенка и думаете о ней , а не токсичная тетка своих очередных тухлых сюжетов-манипуляций.

Спасибо Вам большое! 🙏🏻💐

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: