Гость
Статьи
Как сложилась ваша …

Как сложилась ваша жизнь после развода?

В браке 7 лет, есть ребёнок 3 года, в семейной жизни давно случился разлад. Но это не история, про мужа тирана или алкоголика, даже наоборот. Муж не пьёт, работает вахтами пол года на пол года (что кстати мне тоже не очень нравится), прекрасный отец, но между нами отношения мягко говоря г... Может орать, оскорблять, вечно вски недоволен и, думаю, мной в целом. Чувствую, что не любит меня давно, всё держалось на моей любви, но сейчас и от нее мало что осталось. Хочу развестись, но боюсь! Страх изменить свою жизнь и жизнь ребёнка... Финансово я независима, живём в моей квартире, у него жилья нет, так что уходить ему. Страшно именно морально. Как я буду одна? Целый день одна с ребёнком... В трудной жизненной ситуации никто не поможет, не к кому будет обратиться... Мужские какие-то дела по дому, элементарно разетку починить или кран. Всё решать самой. Свободное время проводить одной (за годы брака подруги куда-то испарились). Просто вечером чаек попить и поговорить будет не с кем... Боюсь какого-то дурацкого одиночества, боюсь никого не встретить, боюсь пожалеть о сделанном. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как сложилась ваша жизнь после развода? С какими трудностями столкнулись и как их решали? #развод

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Развалила жизнь задрота.
Сам виноват)

Гость
#3

Не будет клювом щелкать

Гость
#4
Гость

Развалила жизнь задрота.
Сам виноват)

А она у него была?:)

#5

Правильно что боишься, разведёнки(***) не особо нужны мужчинам,кроме развлекушек))))

Захария
#6

Пол года не видеть мужа
Остальные пол года ор и оскорбления..
Гм...
"Страшно именно морально. Как я буду одна? Целый день одна с ребёнком... "
А вот те полгода, что он не дома был? Как? Как справлялись?
Какой на фиг кран? Сантехник!
Свободное время проводить одной? А с кем вы его проводили? С ним онлайн или с ним орущим и недовольным?

Я вообще не понимаю, что вы в эту тему напихали..

Гость
#7
СОЛИСТ

Правильно что боишься, разведёнки(***) не особо нужны мужчинам,кроме развлекушек))))

Мамку твою натянули ниче
Ты вылупилсо

Гость
#8
Гость

Мамку твою натянули ниче
Ты вылупилсо

Так с родовой травмой- врожденный кретинизм

Гость
#9

Ты и так одна полгода и эти полгода на тебя никто не орет.Выгонешь его-вообще заживешь спокойно й счастливо.Выдумала себе проблему.У тебя квартира есть и заработок стабильный.Просто от скуки маешься.Для развлечения всегда можно кого-нибудь найти.Что за дурная привычка терпеть к себе плохое отношение?Это как так можно саму себя не уважать?К тому же ребенку нужна тишина,а не орущий на мать отец-это очень плохой пример для подражания.Потом и на ребенка орать начнет.Все кто уходят от тиранов счастливы,потому что теперь их никто не насилует:ни морально,ни физически.

Брукман Федя съел медведя
#10
Гость

Хм... странный текст.... местные невостребованки кипятком писают, "доказывая", как их жизнь после развода улучшилась просто бесконечно...

Местные бизнесвуменши с зп 400+ врать не будут))

Гость
#11

Если починить-мужа на час вызвать можно.В мужике смысла нет.

Гость
#14

вам страшно быть одной. А с кем вы бываете, когда муж на вахте? Как-то же вы живете. И розетку починить может и сосед и муж на час.

Гость
#15

Да как все *** будешь прыгать по ху_ям , потом кто-нибудь из них приживется у тебя. Типичная судьба ***.

Гость
#16

Я в 27-28 лет так же боялась остаться одна (замужем была уже 7-8 лет). Родила ребёнка думала все наладится. Вроде и брак был не плохой, но мы просто перестали понимать друг друга. В итоге когда ребёнку было около года стала переписываться со своей первой любовью. Жили мы за тысячи км друг от друга и основная «любовь» была интернетный. Потом я поехала в отпуск к родителями и там мы встретились. В общем через 5 месяцев я решилась на развод. Любовник просто стал триггером, который помог мне решиться на развод. Все бы хорошо, но я сделала большую глупость выйдя за него замуж. Естественно брак не сложился. Мы 5 лет проболтались в этих отношения, но большую часть виртуально или короткими поездками друг у друга. Вместе прошили лишь 6 месяцев. После него у меня был период когда ничего и никого не хотелось, но в 35 я опять начала ходить на свидания и встречаться с мужчинами, а через год друзья познакомили меня с моим третьем мужем с отовсюду мы уже 8ой год вместе (5 лет в браке). Очень рада, что тогда решилась на развод, с первым мужем мы бы сейчас совсем друг друга возненавидели бы в браке.

Гость
#17

Сколько лет вам? Если можете содержать себя и ребёнка, то замужество на×ер не упёрлось. А мужики в постели будут пока вы сама этого хотите.

Гость
#18

после расставания с бывшей (развод ее инициатива) чувствую себя прекрасно - в момент нашел новую женщину... живем отлично.
ребенок пострадал конечно сильно.. его мир рухнул..
бывшая живет одна - ну она и мечтала жить одна... правда ноет периодически что все дорого - все что нужно по дому- ремонты и тд теперь через наем работников...

Гость
#19

Так Вы и так привыкли одна, раз муж по полгода на вахтах. Считай, уехал на вахту, навсегда.

Гость
#20
Гость

вам страшно быть одной. А с кем вы бываете, когда муж на вахте? Как-то же вы живете. И розетку починить может и сосед и муж на час.

А соседу это надо? Ему жена потом яйца оторвет

Гость
#21
Гость

А соседу это надо? Ему жена потом яйца оторвет

соседи разные бывают, не женатые тоже)

Гость
#22

Вы из-за неподчинений розетки будете терпеть нелюбимого мужа всю жизнь? Бред, автор. Может вы не жили никогда одна до брака, это не так страшно, все решаемо без мужчин. Не бойтесь. Бытовых трудностей в квартире нет никаких.

Гость
#23

Не бойтесь развода. Чем раньше, тем лучше, пока вы ещё молоды и можете найти другого. Разводитесь, пока ребёнок не впитал скоткого отношения к матери. Я терпела такое отношение к себе 27 лет, чтобы мой "муж", устав абьюзить меня, не ушёл к другой. Не повторяйте моих ошибок!

Гость
#24

У моих знакомых, кто развёлся, уж точно не стало хуже. Появилось больше времени на себя, на отдых, дети растут в спокойной обстановке, не надо ни под кого подстраиваться, терпеть молча чьи-то плохие настроения, что бы не ссориться при ребенке, терпеть недовольства мужа, если не хочешь секса с ним, вообще ничего терпеть не надо, когда в разводе. Но все знакомые разведеные дамы это не нищебродки, а вполне обеспеченные и самостоятельные женщины. Самый лучший друг и спаситель девушек -их толстый кошелёк, и мне кажется, что, если бы женщины у нас были более обеспеченными, то и долгих браков не было бы . И да, повторно, замуж никто не вышел, не для этого разводились. Одна вообще мужененавистницей стала, другая смысла не видит тратить время на мужика, отнимая это время у себя и у ребёнка, третья встречается несколько лет с женатым.

Гость
#25

А мне не страшно быть одной, я и так даже в браке одна. Мне страшно, т.к. навалилось всё и сразу. 23 года вместе. Вмести работали, у каждого была своя зона ответственности. Теперь надо всё одной организовывать. У меня нет прав, нет машины. А для работы очень надо. Бывший не хочет ничего вмести вести. я в растерянности и не знаю с чего начать. Всё понимаю, но эмоции переполняют и трудно собраться и начать. Мне очень морально тяжело. Я устала от этих взглядов , от похоронной обстановки. Каждый лезит в душу с распросами.

Xeleaertor
#26

Тэк…. Полгода мужа нет, полгода муж орет. Развестись вы хотите, понимаете, что надо. Но вас кое-что смущает.

«Мужские какие-то дела по дому, элементарно разетку починить или кран. Всё решать самой.» - так, то есть вы не вызываете во время вахты специалиста, чтобы он поправил розетку и кран? Ждёте полгода мужа?) куда спокойнее заплатит пару тысяч дядьке, чтоб пришел, быстро сделал и ушел) и нервы не треплет.

«Свободное время проводить одной (за годы брака подруги куда-то испарились). Просто вечером чаек попить и поговорить будет не с кем...» ну вот и будет повод выйти в люди, познакомиться с кем-нибудь, начать общаться.

Пс. Развелась спустя восемь лет. Объективно понимаю, не могла уйти целых три года. И жалко его было, и самой страшно.
Хотя финансово не зависела от мужа, больше получала, свое жилье.

Гость
#28
Гость

Я в 27-28 лет так же боялась остаться одна (замужем была уже 7-8 лет). Родила ребёнка думала все наладится. Вроде и брак был не плохой, но мы просто перестали понимать друг друга. В итоге когда ребёнку было около года стала переписываться со своей первой любовью. Жили мы за тысячи км друг от друга и основная «любовь» была интернетный. Потом я поехала в отпуск к родителями и там мы встретились. В общем через 5 месяцев я решилась на развод. Любовник просто стал триггером, который помог мне решиться на развод. Все бы хорошо, но я сделала большую глупость выйдя за него замуж. Естественно брак не сложился. Мы 5 лет проболтались в этих отношения, но большую часть виртуально или короткими поездками друг у друга. Вместе прошили лишь 6 месяцев. После него у меня был период когда ничего и никого не хотелось, но в 35 я опять начала ходить на свидания и встречаться с мужчинами, а через год друзья познакомили меня с моим третьем мужем с отовсюду мы уже 8ой год вместе (5 лет в браке). Очень рада, что тогда решилась на развод, с первым мужем мы бы сейчас совсем друг друга возненавидели бы в браке.

Шлюпка скачет по буям🤮 Ждем четвертую часть блядороманса😂😂😂

Гость
#29
Гость

У моих знакомых, кто развёлся, уж точно не стало хуже. Появилось больше времени на себя, на отдых, дети растут в спокойной обстановке, не надо ни под кого подстраиваться, терпеть молча чьи-то плохие настроения, что бы не ссориться при ребенке, терпеть недовольства мужа, если не хочешь секса с ним, вообще ничего терпеть не надо, когда в разводе. Но все знакомые разведеные дамы это не нищебродки, а вполне обеспеченные и самостоятельные женщины. Самый лучший друг и спаситель девушек -их толстый кошелёк, и мне кажется, что, если бы женщины у нас были более обеспеченными, то и долгих браков не было бы . И да, повторно, замуж никто не вышел, не для этого разводились. Одна вообще мужененавистницей стала, другая смысла не видит тратить время на мужика, отнимая это время у себя и у ребёнка, третья встречается несколько лет с женатым.

Бабы вы *** создания!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Сначала пол жизни стремитесь замуж (пох за кого) а потом оставшуюся часть жизни пытаетесь сьебатся с этого брака😂😂😂

Дети только страдают!

#30

Не стоит .Вы думаете он измениться?

Гость
#31
Гость

Я в 27-28 лет так же боялась остаться одна (замужем была уже 7-8 лет). Родила ребёнка думала все наладится. Вроде и брак был не плохой, но мы просто перестали понимать друг друга. В итоге когда ребёнку было около года стала переписываться со своей первой любовью. Жили мы за тысячи км друг от друга и основная «любовь» была интернетный. Потом я поехала в отпуск к родителями и там мы встретились. В общем через 5 месяцев я решилась на развод. Любовник просто стал триггером, который помог мне решиться на развод. Все бы хорошо, но я сделала большую глупость выйдя за него замуж. Естественно брак не сложился. Мы 5 лет проболтались в этих отношения, но большую часть виртуально или короткими поездками друг у друга. Вместе прошили лишь 6 месяцев. После него у меня был период когда ничего и никого не хотелось, но в 35 я опять начала ходить на свидания и встречаться с мужчинами, а через год друзья познакомили меня с моим третьем мужем с отовсюду мы уже 8ой год вместе (5 лет в браке). Очень рада, что тогда решилась на развод, с первым мужем мы бы сейчас совсем друг друга возненавидели бы в браке.

Детей жалко.

Наталья
#33
СОЛИСТ

Правильно что боишься, разведёнки(***) не особо нужны мужчинам,кроме развлекушек))))

Оно ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: