Гость
Статьи
Какой была ваша …

Какой была ваша свадьба?

Подумываю о свадьбе, но, к сожалению, сама гостем была только один раз на максимально неклассическом торжестве. От идеи классического празднования веет смертельной скукой, но судить так, смутно представляя, что на нем происходит, наверное, несправедливо)
Расскажите, пожалуйста, что вообще происходит на свадьбах? Какой у праздника сценарий? Понравилось ли вам ваша, удалось ли вам пообщаться с гостями, чем интересным вы их и себя занимали? Что бы вы поменяли?
Особенно интересно услышать, если кто-то праздновал на природе или у воды.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас моя свадьба не касается

Гость
#2

Мы пошли и расписались. У меня было платье, но надевать было лень, надела любимую кофточку.

Гость
#3
Гость

Мы пошли и расписались. У меня было платье, но надевать было лень, надела любимую кофточку.

Не понимаю
Как можно 30 лет сидеть в одной дыре в 4 стенах, пердеть в один и тот же диван.
Еще в ипотеку влезть на 40 лет.

Неужели люди настолько инертные или безвольные?

Гость
#4
Гость

Не понимаю
Как можно 30 лет сидеть в одной дыре в 4 стенах, пердеть в один и тот же диван.
Еще в ипотеку влезть на 40 лет.

Неужели люди настолько инертные или безвольные?

Шта?

Гость
#5

Да по сути не так важно как проходит свадьба, главное официально вы семья, бывает сыграют всем на показ пышную и красивую свадьбу, а потом разводятся через мнсяца 3😁

Гость
#6

Терпеть не могу свадьбы! Весь этот толкотняк, пышность напоказ, платье на один раз. Мы просто тихо пришли и расписались, я была в джинсах. У меня родители женились без праздника, брат и я тоже.

Гость
#7

У меня третий брак и соответсвенно было 3 свадьбы.

1) первая типично английская в замке в Уэльсе. Церемония, потом фотографирование, потом официальный банкет, потом вечерний фуршет, танцы (ди джей) и до 12 мы уже пошли в наш номер тут же в замке.

2) свадьба в Питере - регистрация во дровец на Английской намеренной, потом венчание во Владимирском соборе, потом фотосессия в парке, отмечали в ресторане Достоевский, был ведущий, но без пошлых конкурсов, на ночь оставались в отеле. Госдеп на первой и втрой свадьбе было 40-45 человек

3) Улетели в Лас Вегас на неделю вдвоём. Там к нам присоединились друзья из Нью Йорка и пригасили нас подселиться с ними в номере люкс в Bellagio. Расписались в небольшой часовне с друзьями в качестве свидетелей, отобедали в ресторане при отеле, вечером пошли на представление Cirque de Soleil

Гость
#8

Была классическая свадьба. Роспись-фотосессия-ресторан-ночь в отеле. 70 человек гостей. Из всего этого понравились только утро, когда делали образ и ночь в отеле😀сама свадьба прошла к анабиозе. Толкотня, родственники, еще и из других городов к нам приехали и ночевали в ночь перед свадьбой, волнение как бы чего не забыть и не упустить.

#9

Свадьба была год назад.
Отмечали с лофте в формате фуршета, т.е. не было классического банкета: длинная фуршетная линия, где еда/закуски, каждый подходит, набирает, что хочет. Рядом бармен, на выбор 5 коктейлей, либо вино/шампанское. Больших столов не было, стояло несколько фуршетных высоких столиков и мягкие зоны с диванами/креслами и низкими столами. У лофта был выход на симпатичную веранду. На вечер у нас было выступление кавер-группы, очень бодро, всем понравилось.
Понимаю, что такой формат не для всех, но у нас было всего 40 человек и из старшего поколения только родители, остальные друзья, поэтому никто не скучал.

ЩаЯВамОбъясню
#10

"Какой была ваша свадьба?" - максимально тухлой, с кучей родственников которых и я и муж видели впервые, которые забыли по какому поводу они пришли, нажрались водки до усрачки, набили друг другу рожи и уснули в собственной блевотине. Выдержала час такого торжества и свалила. Дальше праздновали без невесты. А назвали этих животных родители. Вывод: никогда не доверяйте родителям организацию свадьбы и зовите только тех кого сами хотите видеть.

ЩаЯВамОбъясню
#11
Гость

Мы пошли и расписались. У меня было платье, но надевать было лень, надела любимую кофточку.

Если буду еще раз выходить замуж, сделаю так же. Это реально самый адекватный вариант. Люди есть друг у друга и никого им больше не нужно. И цирк для окружения под названием "свадьба" устраивать не нужно.

#12

Поясню: я не планирую доверять организацию свадьбы родителям, делать торжество ради торжества, пышный банкет, нанимать лимузин и вот это вот все требующее супертрат. Но при этом отпраздновать хочется, с достаточно большим в моем понимании количеством людей - человек 30. Поэтому мне интересно, что обычно происходит на свадьбах, что делает их в хорошим смысле запоминающимися участникам мероприятия) в чем был смысл свадьбы для тех, кого своя свадьба искренне порадовала.

Гость
#13
Гость

Не понимаю
Как можно 30 лет сидеть в одной дыре в 4 стенах, пердеть в один и тот же диван.
Еще в ипотеку влезть на 40 лет.

Неужели люди настолько инертные или безвольные?

Причем тут ипотека, одна дыра и один диван и свадьба????

Гость
#14

на свадьбе. главное выбрать правильного партнера. и не перепутать в итоге.

Гость
#15

Свадьба была простой и быстрой .
24 подали заявление 26 расписались .
У сына в пандемию была свадьба 10 человек всего ( но душевно и хорошо )

Лучик
#16

Ох это было 4 года назад) семейная свадьба с моей стороны только близкие мама сестры муж сестры и отчим, со стороны мужа бывшего его мать дядя два друга и какая то левая женщина пришедшая на халяву с сыном. Типа подруга мамы что ли. В общем с этого треш. Платье у меня не пышное и до щиколоток было. Юбка цвета шампанского а верх белые кружева и лента на талии в тон юбке. Никакого пышного платья торта тупых застолий тамады и выкупа мне не хотелось. Свадьба расписались все хорошо, потом погуляли в ботаническом затем ресторан на 12 человек. И все бы нормально но мать жениха моя свекровушка танцевала *** стриптиз на стуле. Вот. Позорище. Напилась и танцевала фотографу друзьям ну и всем присутствующим.
Следующая свадьба..распишемся только вдвоем. Никаких застольев ресторанов. Платье самое простое светлых оттенков не белое. И никакой родни в этот день.

#17

Покатались на лимузине с семьёй, потом сидели за столом бухали. Я пил джин и запивал его роллами филадельфия, выпил целую бутылку 750мл.
До этого только один раз был на свадьбе - у брата. У него тамада какой-то был с идиотскими конкурсами, мне не понравилось.
Вообще, по ощущениям и атмосфере свадьба как поминки.

Гость
#18

Не нравятся свадьбы и своя свадьба не исключение. Ради жениха и родственников пришлось согласиться на лимузин, одноразовое платье, торт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: