Гость
Статьи
Почему социофобы не …

Почему социофобы не общаются с людьми?

У меня брат социофоб. Сидит дома. Ни с кем не общается

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
mu qing's worshipper
#1

Потому что они социофобы. Фобии не выбирают.

Гость
#2

дык больные потому что. социофобия это ж болезнь. психическая.

Гость
#3

Интроверт тогда, а не социофоб.

Я тоже социофоб, не люблю большие компании,не люблю куда то ездить, но при том, если приходится общаться - общаюсь без проблем.

#4

У меня сестра социофоб. Как она мне сказала у нее какой-то страх все время как-то не так себя преподнести, не то сказать, не то сделать

Гость
#5

Если капнуть глубже то брат вполне и общителен. Но так как он ни с кем не хочет делиться своими проблемами, из за недоверия к близким людям предпочитает молчать. Начинает самоанализ, а это дело гиблое, человек уходит в себя и отстраняется от всех.

Гость
#6
Гость

Если капнуть глубже то брат вполне и общителен. Но так как он ни с кем не хочет делиться своими проблемами, из за недоверия к близким людям предпочитает молчать. Начинает самоанализ, а это дело гиблое, человек уходит в себя и отстраняется от всех.

дык и не надо "делиться своими проблемами", то есть грузить близких своими тараканами, ныть и предъявлять. да и какие проблемы у диванного бездельника, живущего за счет мамки-то? пролежни начались? интернет медленный?

Гость
#7
Гость

Если капнуть глубже то брат вполне и общителен. Но так как он ни с кем не хочет делиться своими проблемами, из за недоверия к близким людям предпочитает молчать. Начинает самоанализ, а это дело гиблое, человек уходит в себя и отстраняется от всех.

Так многие "близкие", как оказалось, практически, как враги

Гость
#8
Гость

дык и не надо "делиться своими проблемами", то есть грузить близких своими тараканами, ныть и предъявлять. да и какие проблемы у диванного бездельника, живущего за счет мамки-то? пролежни начались? интернет медленный?

Ныть и предъявлять это одно. Другое дело делиться проблемами. Вдруг у него что то серьезное? В детстве чего почудилось, испугался? Проблема близких, взрослых в том что им плевать на близкого, а потом удивляются "что не так?". Да и не важно сколько ему лет и на мамкиной он шее или нет. Просто поинтересоваться и уделить время надо уметь. Но увы.

Гость
#9
Гость

Так многие "близкие", как оказалось, практически, как враги

но это не мешает идейным социофобам жить в квартире врагов , возлегать на диване врагов, зависать в интернете, оплаченном врагами, и жрать за счет врагов. удобные такие враги-то, ога.

Гость
#11
Гость

Так многие "близкие", как оказалось, практически, как враги

Это как в лотерее. Повезет с близкими хорошо. Не повезет неприятно.
Порой чужие становятся ближе, чем близкие

Гость
#12
Гость

Ныть и предъявлять это одно. Другое дело делиться проблемами. Вдруг у него что то серьезное? В детстве чего почудилось, испугался? Проблема близких, взрослых в том что им плевать на близкого, а потом удивляются "что не так?". Да и не важно сколько ему лет и на мамкиной он шее или нет. Просто поинтересоваться и уделить время надо уметь. Но увы.

ну ващет мамке таки важно. всю жизнь содержать и кормить 20+летнего борова в печали не сильно-то хочется, ибо дорого. это ж тыщ 20 минимум на лишний рот надо. а они есть у мамки-то? а то ведь проблемы проблемами, а жрать пустые макароны этот лось унылый не будет. мяса будет требовать.

Гость
#13
Гость

ну начнем с того что парня нет щас будешь пиииииздеть сама виновата ходи ищи а то что парням отношения не нужны ты еблоорротко не задумывалось

какого парня? работу иди ищи!

Гость
#14
Гость

ну ващет мамке таки важно. всю жизнь содержать и кормить 20+летнего борова в печали не сильно-то хочется, ибо дорого. это ж тыщ 20 минимум на лишний рот надо. а они есть у мамки-то? а то ведь проблемы проблемами, а жрать пустые макароны этот лось унылый не будет. мяса будет требовать.

Хм, вон оно как 20 летний... Думалось мне что 16 летнего обсуждаем, кто ж мешает на работу устроиться? Тут уже близкий человек должен приседать на уши, чтобы тот шел и работал.

Гость
#15

Офигеть даже близкие, как враги... Не удивительно, что социофоб

Гость
#16

не общаются с БОЖАРАМИ.

Гость
#17
lesyakondrasch

У меня сестра социофоб. Как она мне сказала у нее какой-то страх все время как-то не так себя преподнести, не то сказать, не то сделать

так это она потому, что необразованная и невоспитанная. она не знает, как себя вести. ее ничему не научили и сама она ничему не научилась.

Гость
#18
Гость

Хм, вон оно как 20 летний... Думалось мне что 16 летнего обсуждаем, кто ж мешает на работу устроиться? Тут уже близкий человек должен приседать на уши, чтобы тот шел и работал.

работают только опустившиеся НИЩИЕ. кому хочется среди бомжар на трудовых исправительных работах свою жизнь провести? только таким же бомжарам и нище-бродам.

#19
Гость

но это не мешает идейным социофобам жить в квартире врагов , возлегать на диване врагов, зависать в интернете, оплаченном врагами, и жрать за счет врагов. удобные такие враги-то, ога.

Социофобы не обязательно считают других врагами. Просто человек замкнулся и ни с кем, видимо, на контакт не выходит. Ему мешают внутренние проблемы. Естественно, человеку любому надо где-то жить и что-то есть. У него есть условия, в которых его элементарные нужды удовлетворяют

Гость
#20

страх открыться людям, быть отвергнутым, игоем, рассказать правду о себе, не дать отпор тем, кто будет об си рать и так далее. я такой.

Гость
#21
Гость

ну ващет мамке таки важно. всю жизнь содержать и кормить 20+летнего борова в печали не сильно-то хочется, ибо дорого. это ж тыщ 20 минимум на лишний рот надо. а они есть у мамки-то? а то ведь проблемы проблемами, а жрать пустые макароны этот лось унылый не будет. мяса будет требовать.

надо его МЯГКО подталкивать к активности. Иначе всю жизнь можно в панцире просидеть. Я сам себя подталкивал и подталкиваю. твоему брату небольшой пинок под зад нужен. но это будет паника у него. главное не перегнуть палку. социофобия - это очень тяжело.
Поверь мне, я всю жизнь с этим живу и пролил слёз не одну тонну, самоедство постоянное, истощенность из-за этого, страдания и прочее. Да, со стороны легко сказать, но когда живешь с этим - это невыносимо и желание одно - повеситься.
Я уверен, он и сам рад бы нормально жить и работать, но без МЯГКОГО пенделя сложно решиться. А еще пусть витамины и минералы пьет. Из-за дефицита питания социофобия очень усиливается. Нужны цинк 40 мг/день и витамин е 40 мг/день особенно. Купите ему и это поможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: