Гость
Статьи
Что мужчине дает ЗАГС?

Что мужчине дает ЗАГС?

В этом году исполнится 105 лет с тех пор, как Октябрьская революция освободила женщин от оков патриархата. Несмотря на это, очень многие мужчины, до сих пор воспринимают брак таким, каким он был еще при Российской Империи. Вековые традиции настолько глубоко засели в головах людей, что даже сто лет эмансипации не смогли их оттуда вытравить. Там... После похода в ЗАГС мужчина становится главой семьи, и женщина всегда и во всем теперь должна его слушаться, и прочая фигня.
Но мужчине же ЗАГС по сути ничего не дает, это сами женщины не скрывают, что после ЗАГСа они получают больше "плюшек" от государства. Выходит, женщина в наше время выходит замуж за государство, а мужчина в браке по сути, свадебный генерал?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык семью дает.

Гость
#2

Если ничего не даёт, то не женись

Гость
#3

загс и не обещал никому ничего "давать". он занимается регистрациями.

Гость
#4
Гость

дык семью дает.

Поучи законы. Жена может без веской причины забрать ребенка, уйти, а тебя поменять на алименты. Какая ж это "твоя" семья? )

Гость
#5
Гость

Поучи законы. Жена может без веской причины забрать ребенка, уйти, а тебя поменять на алименты. Какая ж это "твоя" семья? )

и чо? иначе ваще у тебя нет жены и детей.

Гость
#6

Свободу забирает
Погружает в рабство

Гость
#7

Я не собираюсь официально замуж. Хочу родить от вменяемого. Причины, почему в загс не пойду (и не была, и дочь буду учить чтоб не спешила):
* У меня имущество. Не знаю лично ни одного мужчину, парня с имуществом, хотя бы от бабушек. Все живут у жены. И в семье у меня тётя меняет 2го мужа, и живут у неё. У коллег - мужья пришли к ним. Сколько знакомилась по юности, все говорили, что бабушки/дедушки оставили чужим людям, ничего от них не досталось. Подруга замуж вышла - муж из деревни, смотрит ей в рот, со всем соглашается, не пьёт, детей от других тёток нет - пришёл жить к жене. Если я умру, наследники при наличии брака - мои дети, родители, и муж. Зачем мне это? Брака не будет - всё детям. Если отец воспитывал, любил, дети не выгонят. Расти так, чтоб не выгнали дети. Есть знакомый дедок, 5 детей - ни с кем не общается, выгнали из дома, он пытался в 60+ ко мне яйцо подкатывать, мелет что попало, паспорта нет, не строит по дому. Вопросы есть, почему дети вышвырнули отца и не общаются? Натерпелись, наверное, от него.
* Я и отцом записывать не буду. Сама всю жизнь голодаю, недоедаю, строю, то документы оформляю на жильё. Почитаешь темы, мужчина хотел ребенка, а как родила, не помогает, тянет пособия. Нет. Давай сначала вырастим детей, посмотрим какой ты папа. А пособия складывать, на стройку, детям на молоко, а то поиграет в отца и бросит, и ни пособий, ни алиментов. На работе у мужчин хорошая зарплата, многие имеют долги по алиментам, тупо не платят годами, при этом клепают новых детей. Или платят из под палки, как один коллега, стал платить - 2.500 р в месяц на двух дочек. Ск0т. А пособие 5.800 р в месяц, стабильно, до 23х лет. И пошёл этот батя со своими пакостями.

Василий
#8

Какую глупость пишет. Люди жили семьями почти во все времена. Какое значение имеет ЗАГС, или иной орган власти.

Гость
#9

Почему? ЗАГС даёт мужчине проблем на пятую точку

Гость
#10
Гость

дык семью дает.

аккуеть какая актуальная тема в разрезе текущих мировых событий
самому бы прожить

Гость
#11
Гость

Я не собираюсь официально замуж. Хочу родить от вменяемого. Причины, почему в загс не пойду (и не была, и дочь буду учить чтоб не спешила):
* У меня имущество. Не знаю лично ни одного мужчину, парня с имуществом, хотя бы от бабушек. Все живут у жены. И в семье у меня тётя меняет 2го мужа, и живут у неё. У коллег - мужья пришли к ним. Сколько знакомилась по юности, все говорили, что бабушки/дедушки оставили чужим людям, ничего от них не досталось. Подруга замуж вышла - муж из деревни, смотрит ей в рот, со всем соглашается, не пьёт, детей от других тёток нет - пришёл жить к жене. Если я умру, наследники при наличии брака - мои дети, родители, и муж. Зачем мне это? Брака не будет - всё детям. Если отец воспитывал, любил, дети не выгонят. Расти так, чтоб не выгнали дети. Есть знакомый дедок, 5 детей - ни с кем не общается, выгнали из дома, он пытался в 60+ ко мне яйцо подкатывать, мелет что попало, паспорта нет, не строит по дому. Вопросы есть, почему дети вышвырнули отца и не общаются? Натерпелись, наверное, от него.
* Я и отцом записывать не буду. Сама всю жизнь голодаю, недоедаю, строю, то документы оформляю на жильё. Почитаешь темы, мужчина хотел ребенка, а как родила, не помогает, тянет пособия. Нет. Давай сначала вырастим детей, посмотрим какой ты папа. А пособия складывать, на стройку, детям на молоко, а то поиграет в отца и бросит, и ни пособий, ни алиментов. На работе у мужчин хорошая зарплата, многие имеют долги по алиментам, тупо не платят годами, при этом клепают новых детей. Или платят из под палки, как один коллега, стал платить - 2.500 р в месяц на двух дочек. Ск0т. А пособие 5.800 р в месяц, стабильно, до 23х лет. И пошёл этот батя со своими пакостями.

зов Пыси все равно не преодолеть

Гость
#12

э нет ) свадебный генерал - это петрушка на один вечер. а вот муж - это пападанец, на всю жизнь!
только самые тупые и самые слабые женятся через загсы

Гость
#13
Василий

Какую глупость пишет. Люди жили семьями почти во все времена. Какое значение имеет ЗАГС, или иной орган власти.

во все времена луди жили в своих коллективах, на примерно одном уровне. родился в избе, помер в избе, мимо лошади ходят. и знать н езнаешь ,что есть яхты айфоны, тёплые чистые моря
а теперь всем всё показали. и все - все всего захотели

Гость
#14
Гость

э нет ) свадебный генерал - это петрушка на один вечер. а вот муж - это пападанец, на всю жизнь!
только самые тупые и самые слабые женятся через загсы

причём тут ЗАГС вообще
если ты впрыснул спэрму в пезденку - обречен на алименты

Гость
#15
Гость

Поучи законы. Жена может без веской причины забрать ребенка, уйти, а тебя поменять на алименты. Какая ж это "твоя" семья? )

Да-да, прямо вся эта уйма матерей одиночек, которые сами тянут своих детей и крутятся как могут, сами сбежали от мужей да ещё без веской причины.
Сказочники блин

Гость
#16
Гость

Да-да, прямо вся эта уйма матерей одиночек, которые сами тянут своих детей и крутятся как могут, сами сбежали от мужей да ещё без веской причины.
Сказочники блин

80% разводов - по инициативе женщин. Выводы делайте сами.

Гость
#17
Гость

аккуеть какая актуальная тема в разрезе текущих мировых событий
самому бы прожить

дык тебя ж не заставляют. живи один.

Гость
#18
Гость

80% разводов - по инициативе женщин. Выводы делайте сами.

В некоторых регионах уже 90.

Гость
#19
Гость

дык тебя ж не заставляют. живи один.

меня девка захомутала

Гость
#20
Гость

э нет ) свадебный генерал - это петрушка на один вечер. а вот муж - это пападанец, на всю жизнь!
только самые тупые и самые слабые женятся через загсы

у нас жениться можно только через загсы, больше никак.

Гость
#21
Гость

80% разводов - по инициативе женщин. Выводы делайте сами.

и чо? просто женщины юридически грамотнее.

#22

То же, что и женщине. Показывает, что человек относится к отношениям серьезно, потому что в браке просто по щелчку пальцев уже не разбежишься, как минимум придется повозиться с бумажками для развода. А когда отношения не оформлены, каждый оставляет себе шаг назад, что мы как бы вместе, но если что я могу уйти в любой момент, меня ничего не держит

Гость
#23
Гость

причём тут ЗАГС вообще
если ты впрыснул спэрму в пезденку - обречен на алименты

не факт. если они не были женаты, то носителю влагалища еще попотеть придется (доказывая свою правоту)
и, даже в случае успеха (вовсе не гарантированного), неженатые, все равно, не будут делить имущество

а знаешь какая лучшая месть тетке за требование алиментов? инициировать и годами пробивать дело по отжиму ребенка. бабенок прям бомбит, когда думают об этом. для них это удар ниже матки

Гость
#24
Гость

80% разводов - по инициативе женщин. Выводы делайте сами.

Вывод, женщины косячат лишь в 20 %, а мужчины в 80.

Гость
#25

ярмо пожизненное

Гость
#26

Мужчине поход в ЗАГС даёт доступ к вожделенной пыssе, о которой мечтают многие *** бывшего СССР. Что тебе, хороняке, ещё надо?! А коли доступ ограничивает носительца сего отверстия, так это твои проблемы, носасывай ништяков лучше и с большим усердием, неси своей каралеве в клюве, и лимит восстановят. Не благодари.

Гость
#27
Гость

Вывод, женщины косячат лишь в 20 %, а мужчины в 80.

а почему ветер дует? да потому, что деревья качаются

тебе говорили о том, что ты чрезвычайно умен?

Гость
#28
Гость

Я не собираюсь официально замуж. Хочу родить от вменяемого. Причины, почему в загс не пойду (и не была, и дочь буду учить чтоб не спешила):
* У меня имущество. Не знаю лично ни одного мужчину, парня с имуществом, хотя бы от бабушек. Все живут у жены. И в семье у меня тётя меняет 2го мужа, и живут у неё. У коллег - мужья пришли к ним. Сколько знакомилась по юности, все говорили, что бабушки/дедушки оставили чужим людям, ничего от них не досталось. Подруга замуж вышла - муж из деревни, смотрит ей в рот, со всем соглашается, не пьёт, детей от других тёток нет - пришёл жить к жене. Если я умру, наследники при наличии брака - мои дети, родители, и муж. Зачем мне это? Брака не будет - всё детям. Если отец воспитывал, любил, дети не выгонят. Расти так, чтоб не выгнали дети. Есть знакомый дедок, 5 детей - ни с кем не общается, выгнали из дома, он пытался в 60+ ко мне яйцо подкатывать, мелет что попало, паспорта нет, не строит по дому. Вопросы есть, почему дети вышвырнули отца и не общаются? Натерпелись, наверное, от него.
* Я и отцом записывать не буду. Сама всю жизнь голодаю, недоедаю, строю, то документы оформляю на жильё. Почитаешь темы, мужчина хотел ребенка, а как родила, не помогает, тянет пособия. Нет. Давай сначала вырастим детей, посмотрим какой ты папа. А пособия складывать, на стройку, детям на молоко, а то поиграет в отца и бросит, и ни пособий, ни алиментов. На работе у мужчин хорошая зарплата, многие имеют долги по алиментам, тупо не платят годами, при этом клепают новых детей. Или платят из под палки, как один коллега, стал платить - 2.500 р в месяц на двух дочек. Ск0т. А пособие 5.800 р в месяц, стабильно, до 23х лет. И пошёл этот батя со своими пакостями.

Прям с языка сняли все о чем молчат

Гость
#29
Гость

80% разводов - по инициативе женщин. Выводы делайте сами.

Ну да. Потому как 80% мужчин пьют, играют в танки, изменяют направо и налево, бытовые инвалиды, насильники и драчуны, маменькины сыночки, не работают и далее по списку.
А женщины , о ужас, не хотят тащить на себе это сокровище

Гость
#30
Гость

Ну да. Потому как 80% мужчин пьют, играют в танки, изменяют направо и налево, бытовые инвалиды, насильники и драчуны, маменькины сыночки, не работают и далее по списку.
А женщины , о ужас, не хотят тащить на себе это сокровище

Да вообще обленились, вот наши бабушки и прабабушки по 50 лет тащили и ниче не померли, а они ишь инфантильные понавыростали. Жуть.

Гость
#31
Гость

80% разводов - по инициативе женщин. Выводы делайте сами.

Так останься по другую сторону процентов.Войди в 20%.

Гость
#32
Василий

Какую глупость пишет. Люди жили семьями почти во все времена. Какое значение имеет ЗАГС, или иной орган власти.

Бредятина! Мой муж - англичанин. Ни он, ни его предки не познали "ништяков" брака СССР или Российской империи. Мужчины всюду вступают в брак, чтобы застолбить нужную ему женщину, создать семейный союз...Веками женитьба была показателем зрелости и самостоятельности мужчины, когда он становился главой собственного семейного образования и брал на себя ответственность. Вот это сидит уже в генной памяти поколений.
Я знаю многих немолодых женщин, которые никогда не выходили замуж. А вот немолодого мужчины, ни разу не женившегося, не знаю ни одного.

Гость
#33
Гость

80% разводов - по инициативе женщин. Выводы делайте сами.

Ни одна нормальная женщина от хорошего мужа никогда не уйдёт и не обречёт своего ребенка на полусиротство-безотцовщину. Разводятся лишь тогда, когда уже нет сил терпеть тиранию, тунеядство или измены мужа...Вот и сделайте выводы, кто виноват в 80% разводов.

Гость
#34
Гость

80% разводов - по инициативе женщин. Выводы делайте сами.

Так это как раз свидетельствует не в пользу российских мужчин.
Если в компании огромная текучка кадров и 80% сотрудников каждый год увольняется - это не сотрудники плохие, а работодатель му.дак и условия отвратительные.
Если 80% покупателей пробуют Вашу колбасу и больше не покупают - это не люди зажрались, а колбаса у Вас паршивая.

Гость
#35
Гость

Поучи законы. Жена может без веской причины забрать ребенка, уйти, а тебя поменять на алименты. Какая ж это "твоя" семья? )

Кому следует из поучить так это вам)
Возможно открою Америку для вас, но даже ваша сожительница может подать на алименты, даже ваша сожительница может отсудить половину квартиры, если вы купили ее в момент сожительства. Все это на раз два доказывается в суде. Женщины ведь тоже не тупые. А то вы думаете поюзать можно её всю такую убодную, она мне борщи варить будет, детей рожать, а я потом в закат уйду когда надоест, не жена ведь😂😂
Глазки открываем хочется сказать вам)

Гость
#36
Гость

В некоторых регионах уже 90.

Ну а вы что хотели? Муж изменил - развод, муж руку поднял - развод, муж унижать, оскорблять начал - развод, муж детей на жену свесил, а сам пузо после работы чешет на диване - развод) это у нормальных женщин так. Вот только не муж в таких ситуациях на развод подаёт. У мужа потом фразочки в лексиконе ,,не понимаю почему ушла, все так хорошо было,, ,,не понимаю, почему не простила, что я гулящий, а воооот если бы действительно любила..,, 😂😂😂😂😂😂😂😂
Выводы делайте сами, хотя очень сомневаюсь, что вы на это способны)

Гость
#37
Veronica

То же, что и женщине. Показывает, что человек относится к отношениям серьезно, потому что в браке просто по щелчку пальцев уже не разбежишься, как минимум придется повозиться с бумажками для развода. А когда отношения не оформлены, каждый оставляет себе шаг назад, что мы как бы вместе, но если что я могу уйти в любой момент, меня ничего не держит

Как же я с вами согласна. У самой были парни по юности, с которыми вроде все серьёзно и проблем нет, но понимаешь, что в ЗАГС с ним не пойду это 100%. А как действительно своего человека встретишь так такие мысли и возникать не будут)

Гость
#39
Гость

не факт. если они не были женаты, то носителю влагалища еще попотеть придется (доказывая свою правоту)
и, даже в случае успеха (вовсе не гарантированного), неженатые, все равно, не будут делить имущество

а знаешь какая лучшая месть тетке за требование алиментов? инициировать и годами пробивать дело по отжиму ребенка. бабенок прям бомбит, когда думают об этом. для них это удар ниже матки

Возможно разные ,,бабёнки,, как вы выразились бывают, но я своему мужу ещё до планирования ребенка сказала, что в случае развода ребенок остаётся с ним, а я буду исправно платить алименты и видится с ребенком регулярно) и считаю, что это единственное верное решение) а то насмотрелась я на своих знакомых как пашут на двух работах и домой на третью приходят, на горбу своем детей тащат. Спасибо конечно, но мне такое не всралось)
А если алименты платишь, то отец не имеет права чинить препятствия к общению с ребенком)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: