Гость
Статьи
Право собственности

Право собственности

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, кто знает. Если квартира покупалась у застройщика до брака, а право собственности покупатель получил уже в браке, через 4 года, т.к. это время, будучи в браке платил застройщику рассрочку. Как эта квартира будет делиться при разводе? Ведь собственником он стал после заключения брака? #квартира #развод

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На юридический сайт!

гость
#2

глобалисты скоро лишат всех права собственности

Гость
#3

Думаю, что это будет считаться добрачным имуществом, раз купили до брака.. Право собственности это всего лишь документ на уже купленную ДО брака квартиру.

Гость
#4

Так и оплачена квартира была в браке.
Следовательно общее это имущество

Гость
#5

Собственником покупатель становится после подписания договора, так что второй супруг не получит долю в квартире, но может претендовать на половину выплат, совершенных в период брака.

Гость
#6
Гость

Думаю, что это будет считаться добрачным имуществом, раз купили до брака.. Право собственности это всего лишь документ на уже купленную ДО брака квартиру.

Квартира не была куплена до брака. 4 года в браке выплачивалась рассрочка

Гость
#7
Гость

Думаю, что это будет считаться добрачным имуществом, раз купили до брака.. Право собственности это всего лишь документ на уже купленную ДО брака квартиру.

С какого перепуга??? С момента начала брака можно делить. Условно находясь в браке выплатилили лям, значит 500 тыс твои как совместно нажитое, несмотря на выплату до брака 10 млн

Гость
#8
Гость

С какого перепуга??? С момента начала брака можно делить. Условно находясь в браке выплатилили лям, значит 500 тыс твои как совместно нажитое, несмотря на выплату до брака 10 млн

Ну и что? 500 вернёт при разводе.. А квартира то по любому того, кто покупал изначально..

Гость
#9

Да правильно написали. Покупка ДО брака, значит добрачная. А вот поделят только платежи за период брака.

Гость
#10
Гость

Да правильно написали. Покупка ДО брака, значит добрачная. А вот поделят только платежи за период брака.

Не знаю на счёт ипотечного имущества,но напишу с собственного опыта: мой муж купил дом в предыдущем браке,я стала с ним жить когда у них был процесс развода,по суду дом раздел на две части,он стал выплачивать эту половину бывшей (срок по согласованию 2 года),потом мы расписались,после росписи он платил ещё 7 месяцев,потом сделал дарственную на меня на пол дома(но это было возможно, только с той половины ,которая по суду принадлежала ему и вот нотариус его предупредил, когда он делал дарственную ,что в случае развала мне будет принадлежать 75% дома, так как он делал выплаты уже в браке

Олег Ефимович
#11

До свадьбы? Значит, не имеет прав. Моя 3юр сестра участвовала в прог ренов. Многодет семья сестры соб 2 ком кв Оформ докум через нотар, т. К. Собственик и несовершеннолетняя дочь сестры. Вся многодет пришла в штаб рен Этот мол спец сказал, что их ренов пакет док на собств курьер из Дги, Стромынка, 3, увёз по другому адресу. Через 2 нед спец Дги позвал в штаб ренов на Фрезер. Когда мног-е пришли, тот же молод спец Дги без бейджика ( не отдавая на руки и не показ содерж докум на право собств) дал им только листок, где заставил всех распис в получ докум на собств, убрал бумажку с подписями и дал докум на собств соверш детям. Сестре с несоверш дочерью не были выданы докум на собств. Молод Дги заявил, якобы её докум и её дочери выданы ранее. Но это ложь. Всё документы находились только в курьера. Суд не принял иск. Когда сестра брат в мфц, рос реестр за дубл докум на право собств по ренов кв ( оплатив 4 госпошл) , то в ответ ей выдавали только 1 ксерокоп кадастр, где не было данных о собств её и дочери на реновац кв. У сестры нет денег на судеб разбир, её доход 25тр. Опека только у нее требует 1. акт приёма передачи рен кварт, 2. нот зав дог куп пр по рен кв 3. Ориг вып из егрн. Дубл ( ориг)
док собств мфц, Дги, росрее, кадастр не выдаёт. Опека Не защ собств детей от мошенников.
В гд артисты, спортсмены, молодёжь, не понимающие, что упрощения юрид процедур, цифра в сфере прав собственности ТОЛЬКО помогает МОШЕННИКАМ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: