Гость
Статьи
Сестра мужа

Сестра мужа

У моего мужа есть сестра, она его старше, есть семья, дети, в семье все отлично. В нашей семье тоже все отлично, кроме того, что мой муж очень часто начал видеться и общаться с сестрой. Наши отношения …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ИраИда

Это банальная ревность. А что делать,не понятно.. ибо муж сестру ЛЮБИТ. А сестра вас НЕ любит. Ставить условия... возмущаться можно,но бесполезно. Ни он не станет относиться к сестре хуже,ни сестра относиться к вам лучше...
Может,завести подружку для кофе? А муж в это время на хозяйстве..

Любит не братской любовью он сестру. Зачем тогда женился? Какие у нас инфантильные мужики в стране, зла не хватает.

Гость
#52

Трудно сказать с кем он кофе пьёт.....Знаю и свекровь, которая гульки сына прикрывала!

Гость
#53
Гость

Это кровная родня. Вы что автор? Ненормально когда у мужика на пераом месте жена ,а потом мать и сестры. Это недомужик или подкаблук. Тем более сестра хорошая. Радуйтесь что сестра,а не любовница. Бабам не угодишь

Ненормально это когда мать и сестра на первом месте. Это родственники. А семья, если уж решился ее создать - это жена и дети. Правильно расставляйте приоритеты.

Гость
#54
Гость

Да, тут все в точку. Я просила с самого начала про меня ничего не рассказывать, но это проигнорировали. Я сейчас в положении, особо много не находишься куда-то, а с сестрой можно ходить и курить кальян часами, со мной нельзя. Вот и ходит. Собака тоже есть, но он даже говорит «мол давай Катю позовём с нами погулять и с собакой». А я хочу с ним вдвоём

Прямо инцест какой-то. Брр...

Гость
#55
Да, это Я

Уважаемая! А у Вашего мужа есть друзья вообще? Это нормально, когда человек проводит время с кем-то ещё кроме жены. Даже очень и очень хорошо. Но может быть у него нет друзей, и единственный друг это сестра?
А вот рассказывать о своей женщине кому-то - это мерзко и очень НИЗКО. Мой брат так никогда не поступает. Потому что она теперь его семья. Новая семья, которую он создал, скоро у них будет ребёнок и их станет еще больше.
Я и мама тоже являемся его семьей, в которой он вырос. Он с нами общается, помогает.
Я думаю, что Ваш мужчина просто поступает очень низко рассказывая о СВОЕЙ женщине сестре. Жену нужно уважать! Без уважения нет никаких здоровых отношений. Скажите ему об этом. И спланируйте ваше время. В какие дни и чем вы занимаетесь. Да, Вы в положении и не можете с ним гулять, значит проводите время вместе. СЕЙЧАС он тем более должен быть рядом почаще. Это что ещё за выходки, вы дома с ребёнком, а он гуляет?? Отношение его семьи зависит от того как ОН вас перед ними поставил. Если он не уважает свою новую семью, которую он сам создал - его тоже не будут уважать.
Серьезно поговорите с ним обо всем этом. От этого зависит ваше будущее. Это важно, черт возьми!
С сестрой можно раз в неделю встретиться, ведь она тоже его семья. Но всё время - это уже странно. Ведь вам он должен уделять больше времени.

Спасибо за ответ и поддержку!

Гость
#56
Гость

Ненормально это когда мать и сестра на первом месте. Это родственники. А семья, если уж решился ее создать - это жена и дети. Правильно расставляйте приоритеты.

Очень надеюсь, что после рождения ребёнка он это поймёт и будет проводить с нами больше времени, чем с сестрой

Гость
#57
Гость

Прямо инцест какой-то. Брр...

Да нет никакого инцеста, у меня просто муж чересчур заботливый до других, про себя и меня иногда забывает

Гость
#58
ИраИда

Это банальная ревность. А что делать,не понятно.. ибо муж сестру ЛЮБИТ. А сестра вас НЕ любит. Ставить условия... возмущаться можно,но бесполезно. Ни он не станет относиться к сестре хуже,ни сестра относиться к вам лучше...
Может,завести подружку для кофе? А муж в это время на хозяйстве..

Вот тут вы правы) никто из нас не станет иначе относится, это уже ясно) да, выход один, либо самой с ним все время проводить, либо забить и жить себе спокойно, все равно никак не получится не давать им с сестрой видеться

Гость
#59

Это у вашего мужа и его сестры ненормальные отношения. Тут попахивает инцестом. Это нездоровые отношения.

Светлана
#60
Miroll

Странные отношения, однако… найдите себе мужика и гуляйте с ним, представьте его дофигаюродным братом!

А зачем нужен такой муж , беги от него ,если в начале жизни нет внимания ,то его и не будет и пусть живет со своей сестрой ,а вы еще найдете свое счастье.

Гость
#61
Гость

Ну не каждую же неделю видеться, созваниваться, это уже слишком. Ей он все про меня рассказывает, про неё - ничего!

А как тебе такое - по нескольку раз в день звонить сестре? Уехала на море - трагедия - 4 дня не мог дозвониться. Тьфу, бесит.

Авдотья
#62

По какой-то причине вашему мужу интереснее, и теплее с сестрой. Посмотрите со стороны на ваши отношения. Не зациклены вы на беременности, не перестали ли слушать мужа, постоянно переключая его на себя, и своё состояние.Такое бывает у беременных. Хорошо, что у мужа оказалась сестра под рукой. Многие мужчины в такие периоды жизни ищут внимание на стороне.

Гость
#63
Гость

Еще никто вроде не написал, поэтому я: енцест дело семейное

Я хотела написать. Не успела малость. В целом ситуация не нормальная, нездоровое общение. Систематически общаться и видеться со своей сестрой, а на жену забить.

Гость
#64

Интересно, а те комментаторы, которые пишут, радуйся, что не с любовницей так ко всему относяться? Радуются, что не ссыться, например. Радуются, что не инвалид. Что за бредятина, вообще. Автор, меня лично смутил один момент, женщине в период беременности нужна забота мужа, общение с ним, уточните у него он это понимает? А с вами он по кафешкам ходит, гуляет после кафе? Вы так то тоже потом сильно не сможете. Если с вами нет, а с сестрой да, то это эгоистично.

Гость
#65
Гость

Очень надеюсь, что после рождения ребёнка он это поймёт и будет проводить с нами больше времени, чем с сестрой

Автор, очень грустно все это. Но после рождения ребенка ваш муж еще больше от вас отдалится. А сестре будет рассказывать как он " устал". И поводов исчезнуть из дома будет гораздо больше. Он хоть работает? А то складывается впечатление, что на раборе мкж не устает совсем, раз каждый день хватает сил общаться с сестрой.

Гость
#66
Гость

Это кровная родня. Вы что автор? Ненормально когда у мужика на пераом месте жена ,а потом мать и сестры. Это недомужик или подкаблук. Тем более сестра хорошая. Радуйтесь что сестра,а не любовница. Бабам не угодишь

нормально,когда жена/муж на первом месте,а потом уже сестра/брат,если нет-живите с кровными родственниками,рожайте с ними детей.Так понятно?...Домужик🤕

Гость
#67

Это его единственная старгая сестра. Она наверное ещё занималась и его воспитанием. И она роднее по крови, чем жена.

Может это психосоматика?
#68
Вика

она семья и по крови родня. А тут еще и отношения дружеские хорошие.
В современных семьях это редкость. Так что конечно для брата (мужа автора) она значимый человек.

И вам, автор, - как женщине, позже ставшей частью семьи вашего мужа, - надо бы наладить отношения с его сестрой. Это вам будет только в плюс, для собственного жизненного комфорта и укрепления семейных уз.

Налаживать отношения должен тот, кто старше, а следовательно, мудрее. И муж автора женился не на сестре, а на ней, следовательно жена - его семья, а у сестры - своя семья.

Может это психосоматика?
#69
Гость

Это кровная родня. Вы что автор? Ненормально когда у мужика на пераом месте жена ,а потом мать и сестры. Это недомужик или подкаблук. Тем более сестра хорошая. Радуйтесь что сестра,а не любовница. Бабам не угодишь

На первом месте у любого человека он сам, потом супруги, потом дети, потом родители и только потом другие родственники. Только такой порядок считается нормальным, ибо супруги означает - в одной упряжи, половинки целого, а потом те, кому они дали жизнь, тк потомство надо вырастить, а потом надо отдать должное внимание тому, кто вырастил, а уже потом уделять внимание братьям-сестрам и всем остальным.

Гость
#70
Гость

Интересно, а те комментаторы, которые пишут, радуйся, что не с любовницей так ко всему относяться? Радуются, что не ссыться, например. Радуются, что не инвалид. Что за бредятина, вообще. Автор, меня лично смутил один момент, женщине в период беременности нужна забота мужа, общение с ним, уточните у него он это понимает? А с вами он по кафешкам ходит, гуляет после кафе? Вы так то тоже потом сильно не сможете. Если с вами нет, а с сестрой да, то это эгоистично.

Мы ходим и в кафе и гуляем) я тут видимо уже ничего не сделаю, кроме того, как смирюсь) сестру он любить не перестанет, как и племянников, но надеюсь, что нашего ребёнка все таки будет любить сильнее

Гость
#71
Может это психосоматика?

Налаживать отношения должен тот, кто старше, а следовательно, мудрее. И муж автора женился не на сестре, а на ней, следовательно жена - его семья, а у сестры - своя семья.

Вот! Я не понимаю, как до него не доходит, что у его сестры есть своя семья?! Я только за то, чтобы видеться по праздникам, может каким то выходным, но среди недели.. да и я брата вечно не тащу с нами никуда. И у меня в голове есть понятие, что он - моя семья. Но и про родителей и брата я не забываю и всегда помогу, а у него прям и по поводу и без))

Гость
#72
Гость

Это его единственная старгая сестра. Она наверное ещё занималась и его воспитанием. И она роднее по крови, чем жена.

Роднее тот, с кем ты бок о бок каждый день проводишь! С кем ты находишься, когда болеешь, когда тебе плохо, когда нет настроения. А сестра/брат они с тобой не живут каждый день и не видят всего, пожил бы он со своей сестрой хотя бы месяца два-три, думаю сразу бы перехотелось видеться так часто

Гость
#73
Гость

Автор, очень грустно все это. Но после рождения ребенка ваш муж еще больше от вас отдалится. А сестре будет рассказывать как он " устал". И поводов исчезнуть из дома будет гораздо больше. Он хоть работает? А то складывается впечатление, что на раборе мкж не устает совсем, раз каждый день хватает сил общаться с сестрой.

Он работает, устаёт больше морально, чем физически. Был момент, когда мы перестали по душам разговаривать, потом оказалось, что то маме все расскажет, то сестре, конечно было неприятно… если захочет сбегать из дома, буду ему ребёнка отдавать и пусть бежит куда захочет)

Гость
#74
Вика

она семья и по крови родня. А тут еще и отношения дружеские хорошие.
В современных семьях это редкость. Так что конечно для брата (мужа автора) она значимый человек.

И вам, автор, - как женщине, позже ставшей частью семьи вашего мужа, - надо бы наладить отношения с его сестрой. Это вам будет только в плюс, для собственного жизненного комфорта и укрепления семейных уз.

Прежде всего жена,тем более беременная, а все родственники потом.

Гость
#75
Гость

Это кровная родня. Вы что автор? Ненормально когда у мужика на пераом месте жена ,а потом мать и сестры. Это недомужик или подкаблук. Тем более сестра хорошая. Радуйтесь что сестра,а не любовница. Бабам не угодишь

а вы уверены что только сестра....а может сестра только прикрывает ....

Гость
#76
Вика

почему вы так считаете? У нас с братом давно собственные семьи и дети, но мы с ним общаемся так же много, как и в нашем детстве.

Потому что мы не просто родственники, но и лучшие друзья, можем говорить друг с другом, о чём угодно. Нужна помощь, совет или просто поделиться радостью или печалью - всем делимся. И общаемся с ним часто, да каждый день - в мессенджерах, по телефону и конечно лично пересекаемся, живем в одном городе.

Фу. Вот такие сестрицы и разрушают семьи своим братьям. Когда же до вас, тупых, дойдет, что у взрослого брата своя семья и лезть туда не надо. Что у самостоятельной семьи свой мир и свое пространство должно быть. А все лезете со своим общением. Займись своими детьми и мужем, пока он к любовнице не ушёл.

Гость
#77
Вика

она семья и по крови родня. А тут еще и отношения дружеские хорошие.
В современных семьях это редкость. Так что конечно для брата (мужа автора) она значимый человек.

И вам, автор, - как женщине, позже ставшей частью семьи вашего мужа, - надо бы наладить отношения с его сестрой. Это вам будет только в плюс, для собственного жизненного комфорта и укрепления семейных уз.

По всем канонам семья - это жена, муж и их несовершеннолетние дети, с какой такой радости автор стала частью их семьи? Почему автор должна налаживать отношения с человеком, который даже не считает нужным прислать открытку в ее День рождения? Это что за неуважение такое? Отношения выстраиваются, когда в этом заинтересованы оба их участника, а тут мы наблюдаем очевидное пренебрежение автором со стороны сестры. Плохо, что мужа это все устраивает ибо эту ситуацию должен разрешить как раз таки мужчина

Гость
#78
Гость

Это кровная родня. Вы что автор? Ненормально когда у мужика на пераом месте жена ,а потом мать и сестры. Это недомужик или подкаблук. Тем более сестра хорошая. Радуйтесь что сестра,а не любовница. Бабам не угодишь

Значит пусть мать и сестры этого некаблука его и обхаживают, обстирывают, кормят и в постель с ним ложатся, а у жены будут на первом месте ее отец, братья или еще кто

Гость
#79
Гость

Есть именно места 123. Потому что есть такие жены,которые шепчут в постеле чудовищные вещи например маме не помогать,денег не давать и пусть она к нам не приходит. Да и на детей она плохо влияет. А мужики слушают,как заколдованные. Жена моего дяди продавала хлеб своей свекрови т.е.его матери. У нее магазинчик.

А еще есть такие матери, которые сыновьям за обедом шепчут чудовищные вещи: жена его все делает не так, не так к свекрови относится, быт ведет, детей воспитывает

Гость
#80
Гость

Это его единственная старгая сестра. Она наверное ещё занималась и его воспитанием. И она роднее по крови, чем жена.

Предлагаете заводить семью и рожать детей с тем, кто родней по крови? Жена может быть матерью его детей, а сестра - нет, чувствуете разницу? Родственников не выбирают, а вот жену - да, и если уж взял на себя эту ответственность и решил связать жизнь с конкретным человеком, то неси ее до конца, в противном случае живи с сестрами и братьями

Гость
#81
Вика

она семья и по крови родня. А тут еще и отношения дружеские хорошие.
В современных семьях это редкость. Так что конечно для брата (мужа автора) она значимый человек.

И вам, автор, - как женщине, позже ставшей частью семьи вашего мужа, - надо бы наладить отношения с его сестрой. Это вам будет только в плюс, для собственного жизненного комфорта и укрепления семейных уз.

А вот у меня жених, скоро свадьба , у него в семье хорошие отношения , и сестра его часто называет -мой мужчина.
Звучит от нее это странно , со стороны не особо красиво. Он ей брат , а не ее мужчина. И ребенок у нее есть ,и часто говорит о том как сильно он похож на брата... Хотя это совсем не так

Гость
#82
Вика

она семья и по крови родня. А тут еще и отношения дружеские хорошие.
В современных семьях это редкость. Так что конечно для брата (мужа автора) она значимый человек.

И вам, автор, - как женщине, позже ставшей частью семьи вашего мужа, - надо бы наладить отношения с его сестрой. Это вам будет только в плюс, для собственного жизненного комфорта и укрепления семейных уз.

Ты дура:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: