Гость
Статьи
Муж ничего не делает …

Муж ничего не делает по дому

Всем привет. Я в декрете на данный момент, ребёнку 1,5 года. По образованию я врач-бактериолог, числюсь в организации, куда я выйду работать после декрета. Зарплата будет 80000+ премии квартальные. У мужа зп 89000+премии. Сейчас, я постоянно нахожусь дома с дочкой и понятное дело убираюсь,готовлю,занимаюсь стиркой/глажкой белья и тп. У мужа плотный график, работает сутки/сутки, сутки/двое. Устаёт. Но я тоже устаю если что, но вообще не отдыхаю в отличии от него. Он приходит домой с работы и садиться за компьютер, ладно, я не трогаю его, пусть отдыхает. Хотя бы трахает меня хорошо в свои выходные. Готовлю покушать, мою грязную посуду потом за ним и тд. Но меня пугает перспектива того, когда я выйду на работу. Я что после работы буду прибегать и заниматься ребёнком и домом? Уж явно не сидеть за компьютером с подачей первого и второго блюд. Живем мы в моей квартире доставшейся мне от мамы. Я уже подумываю о том, чтобы когда остепенюсь разводится и искать другого мужчину… хотя мужа я люблю, но это какая то рутина непроглядная. Вечно усталый либо отсутствующий муж. Мне уже легче, когда он работе если честно. Хотя бы обслуживать одного человека, а не двоих. Я сама на самом деле очень устала от всего этого, от бессонных ночей и дня сурка, но моей усталости даже сейчас нет места в нашей семье. #семья #брак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А лично с мужем вы обсуждали эту тему?

Автор
#2
Незабудка

А лично с мужем вы обсуждали эту тему?

Когда я заикаюсь о чем-то он мне говорит «я пашу как проклятый!» и становится недовольным. За редким исключением что-то сделает, когда рак на горе свистит.

Гость
#3
Автор

Когда я заикаюсь о чем-то он мне говорит «я пашу как проклятый!» и становится недовольным. За редким исключением что-то сделает, когда рак на горе свистит.

Так вы скажите,что скоро тоже будете пахать. Когда выйдите на работу готовьте только для себя и ребенка, пусть сам себе приготовит. Всё равно вы задумались о разводе. Так он либо поймет вас и исправится, либо уйдет. Вам же лучше, квартира ваша,что вы его вообще терпеть то будете,если он о вас вообще не думает.
Я не понимаю вот этой любви в одни ворота. Если любит вас то и заботиться должен. А если вы так в две смены будете пахать так ещё и его обхаживать,то долго не потяните. Другое дело если бы он согласился по дому помогать или хотя бы ребенком заниматься.

#4

Если уже в мыслях тема развода, то хз чего ты ждёшь, поговорила, не подействовало никак, ну и все, ладушки, дальше ничего не поменяется

Гость
#5

С вашими зарплатами можно и домработницу нанять. Тысяч за 25-30 в месяц вам и еды наготовят, и уберутся, и постирают, и погладят все

Автор
#6
BO$$

Если уже в мыслях тема развода, то хз чего ты ждёшь, поговорила, не подействовало никак, ну и все, ладушки, дальше ничего не поменяется

Ну а банальный вопрос- на что жить в декрете? Я же не работаю. Я молодая, у меня маленькие декретные выплаты, а тем более после 1,5 лет их вообще нет. Ребёнка в сад отдавать до 3 не собираюсь. Хочу сама растить и любить.

Автор
#7
Гость

С вашими зарплатами можно и домработницу нанять. Тысяч за 25-30 в месяц вам и еды наготовят, и уберутся, и постирают, и погладят все

Ну деньги потратить всегда есть на что. Я не считаю наши зарплаты большими. Хочется и на маникюр сходить и к косметологу и питаться хорошими продуктами, бытовую химию хорошую иметь, косметику. Ну и откладывать. Я считаю, что нам не хватает пороха для домаработниц))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: