Гость
Статьи
Бабушка делает что не …

Бабушка делает что не просят

объясню на примере диалога:
я: бабуля где моя одежда?
б: погладить взяла
я: не нужно гладить она не мнется
б: я поглажу
я: отдай пожалуйста. Я ее только простирала
б: *игнор*
я: одежда ещё не обсохла. Зачем ты положила ее на свою кровать? (у бабушки старческий запах, который она не чует и я не хочу впитать его в одежду)
я: отдай форму ещё раз по хорошему прошу
б: уходии отсюда
я: уйду когда отдашь форму!
б: дармоедка не благодарная

Итог: перестирывать уже поздно. Одежда впитала запах пота, потому что бабушка не использует дезодорант. И одежда лежала в том месте, где обычно лежат ее ноги. Зашибись. Бабушка считает, что сделала добро, но это не так. Я попыталась объяснить маме, но она на стороне бабушки. И так постоянно. Недавно я начала переходить на язвительный тон и повышать голос на бабушку... Кажется мои нервы не в порядке. Такого не было. В общем я не знаю как не сорваться. Как с ней жить? Ещё пол лета терпеть это #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Голос повышать не надо!у некоторых людей привычка гладить,это уже не изменить,она хочет как лучше!можно как вариант вешать сушить форму на плечики,вдруг подействует?в крайнем случае от запаха есть средства,можно и в зоомагазине взять,они любой запах убирают,серьезно!Если это повторяется,маленький баллончик на пробу можно взять.

Гость
#2

Милая девушка, у бабушки могут быть возрастные изменения. У других такие невыносимые родственники, что караул. А у вас "погладила", "не туда положила".Не смешите. Как бы банально это ни выглядело, но вы тоже будете старой, и кто знает, какую дичь вы будете творить. А ваши дети или внуки станут беситься. Думайте, думайте.

Гость
#3

Если у вас есть комната вешайте там одежду сушиться на плечики. Другого выхода нет. Все пишут ,что это ерунда,но я вас понимаю, ходить и вонять этим старушечьим запахом ужасно. Попробуйте поговорить с мамой и скажите,что будете сами гладить. Скажите например,что вас дразнят из за запаха,которым одежда пропитывается и вам это не приятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: