Гость
Статьи
муж слишком помогает …

муж слишком помогает вдове

у мужа несколько недель назад разбился в аварии товарищ, осталась жена с двумя детьми. друг не прям лучший, но близкий. собрали деньги в помощь, помогли с поминками, это я конечно поддержала. но мне кажется, что мой муж уж слишком разошёлся с помощью и участием. теперь будем тусовать с его женой и детьми чуть ли не каждую неделю, кружки им выбирает. в целом, мы и раньше общались нормально, но так уж сильно сближаться я считаю лишним. как вы думаете, зря я нервничаю или нет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, ничего хорошего для вас не выйдет, только для нее или даже них... (((

Гость
#2

У моей мамы была подруга -вдова . Ей часто требовалась мужская помощь по дому . Так вот - подруга звала моих родителей вместе и пока отец , что то там чинил по хозяйству мама с подругой смотрели телевизор или пили чай и обсуждали свои женские проблемы . Почему жена покойного друга не может так же поступать ?

Автор
#3
Гость

У моей мамы была подруга -вдова . Ей часто требовалась мужская помощь по дому . Так вот - подруга звала моих родителей вместе и пока отец , что то там чинил по хозяйству мама с подругой смотрели телевизор или пили чай и обсуждали свои женские проблемы . Почему жена покойного друга не может так же поступать ?

пока всё в целом так же. он не один ходит, но мне не очень нравится излишняя вовлеченность в жизнь чужой семьи.

Гость
#4

Ты не нервничай, а мужу ультиматум - или ты или вдова.

Гость
#5

Скажите,что вы понимаете,что он хочет помочь. Но не нудно перешивать с помощью. Пусть раз в месяц помогает ей, если нужно там что то починить, прикрутить. И только вместе ходите к ней. Я конечно всё понимаю, у неё горе, утрата. Но вам нужно свою семью беречь,а то вдруг она вашим мужем решит утешиться. Опасно это.

Автор
#6
Гость

Скажите,что вы понимаете,что он хочет помочь. Но не нудно перешивать с помощью. Пусть раз в месяц помогает ей, если нужно там что то починить, прикрутить. И только вместе ходите к ней. Я конечно всё понимаю, у неё горе, утрата. Но вам нужно свою семью беречь,а то вдруг она вашим мужем решит утешиться. Опасно это.

вот и я так думаю. вроде она тётка нормальная, но жизнь показывает, что чуть что, 99% женщин змеи.

Гость
#7

Поясните и мужу и вдове , что находясь постоянно с вами, она не сможет успокоиться, а значит и самостоятельно жить, заниматься детьми, возможно и устроить личную жизнь. Так и будет в вечном трауре, что вредно ей и детям его погибшего друга.

Гость
#8

Муж так помогал соседке что у них родился ребёнок . Она не вдова , просто рожает от разных мужиков их общий ребёнок по счёту седьмой остальные мужики слились а мой кобель ушёл к ней жить .

Гость
#9

Автор гоните вы эту вдову вшею, если не хотите потерять мужа.

Гость
#10

Автор и не сближайтесь с вдовой, потому что ее проблемы станут вашими 😔

Гость
#11

Не зря, все хорошо в меру. Вдова адаптируется постепенно сама, помогать можно и нужно, но в особых случаях, дозированно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема