Гость
Статьи
Муж ничем не помогает. …

Муж ничем не помогает. Глаза открылись слишком поздно

В браке семь лет.Старшему ребенку почти пять.Через месяц-пополнение.
Сын так и не адаптировался к детсаду(часто болеет),я каждые пол года продлевала декретный отпуск.Муж зарабатывает нормально,вопрос финансов не стоял.
Так,как он добытчик,я не пилила его и не возмущалась по поводу того, что он абсолютно ничем не помогает в быту,так как мне было даже в какой-то степени не удобно сидеть на его шее.Ребенок всегда на мне, мы даже на море несколько лет подряд ездили с моей мамой,так как мужу это не нужно.
Когда забеременела вторым,муж обещал помогать,первые месяцы был заботлив. Но как только прошел токсикоз-все вернулось на круги своя. Помощи ноль,теперь я с животом и со старшим бегаю за продуктами,другие бытовые вопросы решаю(недавно притащила на себе новую гладильную доску-муж даже оком не моргнул,как будто так и нужно). Месяц до родов,а он все откладывает "на потом" покупку каляски,детских вещей,еще и шкаф нужно заказать и сделать косметический ремонт,так как недавно нашу квартиру затопило. У старшего с дня на день юбилей,и я все это я должна решать самостоятельно! Сегодня проплакала весь день,муж лишь ляпнул"не с той ноги встала?". Знаю,что виновата во всем сама, нужно было думать раньше,но пришла безумная идея развестись

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Вашему ребёнку ПЯТЬ! Че вы там устали то?)))) я ходила беременной когда моему ребёнку было год, тоесть погодки у меня. Мой муж никогда ничего не делает и не помогает. Ну вот так я замуж вышла)) ну у него отговорка я работаю устал. Ну потом няню мне оплачивал, деньги даёт иногда дом.работницу позову убрать. А так да тяжеловато было пока дети не подросли. А вашему ребёнку пять...он ведь самостоятельный.

Алина
#2

5лет ребенку - это юбилей? ))) Значимые круглые даты начинаются с 25-30лет, но не с 5ти.
А вообще сами знали, какой у вас мужчина. 7лет с ним живёте, до этого вас он устраивал, претензий к нему не предъявляли. А сейчас вдруг... естественно он их воспринимает, как ваши беременные капризы.

Алена
#3

И вообще заставляйте его, зазвоните давайте список. Мы сами виноваты что все на себе тянем. Утешаю всегда, что муж берет на себя более ответственные задания...ремонт квартиры , машины, покупка мебели и тд.

гость
#4

остыньте, Автор. Постарайтесь не утопать в обиде, сколь бы обоснованной она ни была. Пока идея развестись кажется вам безумной, пока не пустила глубокие корни, обдумайте, как поговорить с мужем о том, чем поделились на форуме.
Возможно, он удивится тому, как много вы в себе накопили.
Поговорите с мужем. Не начинайте разговор словами " я хочу развестись..."

Гость
#5
Алена

Вашему ребёнку ПЯТЬ! Че вы там устали то?)))) я ходила беременной когда моему ребёнку было год, тоесть погодки у меня. Мой муж никогда ничего не делает и не помогает. Ну вот так я замуж вышла)) ну у него отговорка я работаю устал. Ну потом няню мне оплачивал, деньги даёт иногда дом.работницу позову убрать. А так да тяжеловато было пока дети не подросли. А вашему ребёнку пять...он ведь самостоятельный.

Так ведь не в таком еще он возрасте, когда уже можно его оставлять самого или поручать домашние дела. И тем более мал для тасканий на себе сумок и помощи в быту.
Если бы мне не приходилось везде водить его с собой я бы не уставала. Я его всю беременность даже из ванной каждый раз достаю (20 кг), хотя противопоказаны тяжести.
Ношу кошачьи наполнители на себе, литры бутылок с молоком, водой. Крупы. За один поход может выйти пакет 7-10 кг.
Муж опять же не видит в этом ничего такого!

Алена
#6
Гость

Так ведь не в таком еще он возрасте, когда уже можно его оставлять самого или поручать домашние дела. И тем более мал для тасканий на себе сумок и помощи в быту.
Если бы мне не приходилось везде водить его с собой я бы не уставала. Я его всю беременность даже из ванной каждый раз достаю (20 кг), хотя противопоказаны тяжести.
Ношу кошачьи наполнители на себе, литры бутылок с молоком, водой. Крупы. За один поход может выйти пакет 7-10 кг.
Муж опять же не видит в этом ничего такого!

*** ну не носи. Скажи мужу принеси я не могу мне тяжело. И сиди и жди. Твой видит что все сама можешь вот и не чешется.

Гость
#7
Гость

Так ведь не в таком еще он возрасте, когда уже можно его оставлять самого или поручать домашние дела. И тем более мал для тасканий на себе сумок и помощи в быту.
Если бы мне не приходилось везде водить его с собой я бы не уставала. Я его всю беременность даже из ванной каждый раз достаю (20 кг), хотя противопоказаны тяжести.
Ношу кошачьи наполнители на себе, литры бутылок с молоком, водой. Крупы. За один поход может выйти пакет 7-10 кг.
Муж опять же не видит в этом ничего такого!

У него ответ один "я зарабатываю деньги, мне некогда!".

Гость
#8

Это при том, что работает он на дому сам на себя и планирует свое время так, как ему удобно.
Свекровь не работает. У меня уже назрела мысль выходить на работу через несколько месяцев после родов и младшего поручить на воспитание свекрови.
Ну а что мне делать? Терпеть эти издевательства изо дня в день? Он ведь пользуется тем, что я не работаю и финансово зависима от него. А тут еще и второй ребенок родится - так вообще буду безвылазно в четырех стенах. Вот он и наглеет, считая, что я никуда не денусь с подводной лодки

Гость
#9
Гость

Так ведь не в таком еще он возрасте, когда уже можно его оставлять самого или поручать домашние дела. И тем более мал для тасканий на себе сумок и помощи в быту.
Если бы мне не приходилось везде водить его с собой я бы не уставала. Я его всю беременность даже из ванной каждый раз достаю (20 кг), хотя противопоказаны тяжести.
Ношу кошачьи наполнители на себе, литры бутылок с молоком, водой. Крупы. За один поход может выйти пакет 7-10 кг.
Муж опять же не видит в этом ничего такого!

Делайте заказы продуктов и бытовой химии по интернету. старайтесь в выходные уходить из дома надолго под любыми предлогами, оставляя на него ребёнка. Ну а наполнители сами таскайте, скорее всего кошка была вашей инициативой.

Гость
#10

Хорошая идея развестись. Только для этого нужна своя квартира и свой доход. А если в кармане фига, то куда вы, на шею родителей брякнетесь? Вот им радость! И зачем вообще второй ребенок, одного не хватает?

Гость
#11
Гость

Это при том, что работает он на дому сам на себя и планирует свое время так, как ему удобно.
Свекровь не работает. У меня уже назрела мысль выходить на работу через несколько месяцев после родов и младшего поручить на воспитание свекрови.
Ну а что мне делать? Терпеть эти издевательства изо дня в день? Он ведь пользуется тем, что я не работаю и финансово зависима от него. А тут еще и второй ребенок родится - так вообще буду безвылазно в четырех стенах. Вот он и наглеет, считая, что я никуда не денусь с подводной лодки

Свекровь в курсе как ее хотят поиметь?

Гость
#12

Автор,поздравляем с грядущим пополнением!)Вы устали просто.Давайте вдохнём и по порядку.Таскать из магазинов ничего не нужно.Есть интернет-магазины и продуктов,и мебели,и одежды,-привезут все на следующий день и в квартиру.Например,мы много лет заказываем на вайлдбериз и в утконосе.Мужа а помощи нужно приучать постепенно,с лаской,мягкими просьбами и похвалой.Хвалить за мелочи даже.Постепенно нагрузку ему увеличивать и давать чёткий список дел,опять же,мягко.Это не быстро,но очень эффективно)Удачи Вам и здоровья!

Гость
#13
Алена

Вашему ребёнку ПЯТЬ! Че вы там устали то?)))) я ходила беременной когда моему ребёнку было год, тоесть погодки у меня. Мой муж никогда ничего не делает и не помогает. Ну вот так я замуж вышла)) ну у него отговорка я работаю устал. Ну потом няню мне оплачивал, деньги даёт иногда дом.работницу позову убрать. А так да тяжеловато было пока дети не подросли. А вашему ребёнку пять...он ведь самостоятельный.

Может у автора беременность тяжёлая.И дети все разные.Не судите всех по себе.

Мышильда
#14

Какой юбилей, если вы на сносях? Вы собираетесь пир горой устраивать, что ли?
Вы сами себе придумываете трудности. Уж крупы, наполнители и воду можно заказывать по интернету с доставкой, вы же не в деревне живёте?
Интересно, как ваш муж будет обходиться, пока вы будете в роддоме? Старшего кормить не будет, сам не будет готовить, есть?
Вы сами на себя все взвалили. Кто везёт, на том и едут.

Гость
#15
Гость

Это при том, что работает он на дому сам на себя и планирует свое время так, как ему удобно.
Свекровь не работает. У меня уже назрела мысль выходить на работу через несколько месяцев после родов и младшего поручить на воспитание свекрови.
Ну а что мне делать? Терпеть эти издевательства изо дня в день? Он ведь пользуется тем, что я не работаю и финансово зависима от него. А тут еще и второй ребенок родится - так вообще буду безвылазно в четырех стенах. Вот он и наглеет, считая, что я никуда не денусь с подводной лодки

Я все понимаю, что виноватых кроме меня тут нету. Я сама вышла замуж за такого человека и с каждым годом надеялась, что он изменится.
А теперь что уже делать... Терпеть и тянуть на себе дальше?
Муж уже выдал мне, что будет снимать офис или квартиру для работы, а то ж он бедный работать не сможет и не будет высыпаться под боком с младенцем!
А мне хоть вешайся! Он прийдет домой и будет как обычно затягивать песню об усталости, а я по его мнению очень отдохнувшая буду с двумя!

Гость
#16

Раз он хорошо зарабатывает, может привлечь няню, домработницу? С другой стороны,он же таким не сейчас стал... Если с первым не помогал, и со вторым не будет. Видимо считает, что вас все устраивало, раз вы на второго решились

Гость
#17

У меня муж в принципе как у вас, он шеф в очень хорошем ресторане, а график у них ненормированный. Хотя и доходы хорошие. Он редко помогал с сыном, хотя в деньгах не ограничивал, все что нужно было для упрощения труда, продукты на дом, все это было. Но потому я второго и не родила, снова все это самой я никак не хотела

Гость
#18

Рожайте и идите на работу тогда, нанимайте няню и домработницу. Капец, муж финансово семью один тянет, сидит в декрете, еще и ноет.

Гость
#19

Я в семье один ребенок и мне всегда хотелось брата или сестру. И с этим же по жизни шла, что в семье нужно двое детей. Ну вот такие глупости в голову лезли ) Я знаю, что будет легче, что нужно переждать этот декрет, выйти на работу, начать зарабатывать и иметь право уставать. Но на данном этапе жизни вот так у нас сложилось.
Со свекровью я конечно погорячилась, она то не в курсе моих планов. Можно ведь и няню нанять. Но я боюсь к грудному ребенку пускать чужого человека, каким бы он не был положительным с виду

Гость
#20
Гость

Я в семье один ребенок и мне всегда хотелось брата или сестру. И с этим же по жизни шла, что в семье нужно двое детей. Ну вот такие глупости в голову лезли ) Я знаю, что будет легче, что нужно переждать этот декрет, выйти на работу, начать зарабатывать и иметь право уставать. Но на данном этапе жизни вот так у нас сложилось.
Со свекровью я конечно погорячилась, она то не в курсе моих планов. Можно ведь и няню нанять. Но я боюсь к грудному ребенку пускать чужого человека, каким бы он не был положительным с виду

Автор,мужа,любого мужа,можно воспитать так,как нужно Вам.Но это требует времени,терпения и тактики.За один день и даже за месяц он не исправится.Постепенно его приучайте и хвалите,с детками почаще оставляйте.Обнимите,похвалите и попросите помочь.Мы же женщины,как лисички в Сказке,-и волка обхитрить сможем.А у мужчин самолюбие-самое слабое место.

Гость
#21
Гость

У него ответ один "я зарабатываю деньги, мне некогда!".

ПОПРОСИ ДРУГОГО МУЖЧИНУ - сразу же найдутся у вашего и время и силы))))))))
без конкуренции мужик скает-с...))))
А вообще такие вещи решаются впервые полтора года отношений. Как выдрессируешь так и будешь жить. В вашем случае срабатывает немощность, значит "заболевайте". Некоторые немощные так до пенсии болеют очень умело. Надо иметь талант актрисы и трепетно все остальное время к добытчику относиться. Морально это тяжелее чем тюки таскать, зато для организма выгоднее и комфорта.

Гость
#22
Гость

Я в семье один ребенок и мне всегда хотелось брата или сестру. И с этим же по жизни шла, что в семье нужно двое детей. Ну вот такие глупости в голову лезли ) Я знаю, что будет легче, что нужно переждать этот декрет, выйти на работу, начать зарабатывать и иметь право уставать. Но на данном этапе жизни вот так у нас сложилось.
Со свекровью я конечно погорячилась, она то не в курсе моих планов. Можно ведь и няню нанять. Но я боюсь к грудному ребенку пускать чужого человека, каким бы он не был положительным с виду

М, да уж. Читаю ленту и понимаю, что многие женщины находятся в таком же положении, все сами делают, таскают и от этого всего и страдают. Однажды моя подруга сказала мне (с которой я обсуждала подобный вопрос):" Меня никто никогда не пожалеет.Почему я должна жалеть мужа и тянуть ребенка на себе ". Поначалу я не согласилась с ней, ну как же так. Ну жалко же мужа, работает бедный и устает. Вообще зашибись в общем мужикам. И позже я поняла, что подруга права. Это общий ребенок , и воспитывать ребёнка и вести хозяйство надо вместе. И как написали выше, любовью и лаской надо их к этому приучать, просто быть хитрые и мудрее.

Вообще работать, по мне намного проще, чем сидеть в декрете. И только те мужики говорят так, типа, да что ты там в декрете делаешь, там делать нечего, а сплошной кайф,- кто никогда не сидел с ребенком, ну либо если сидели, то за компом и полностью или частично игнорируя ребенка. А вот оставь их наедине с ребенком на сутки, сбегут ( возможно в лес, и надолго). Поэтому лично я не понимаю женщин, которые уходят в декрете лишь бы не работать.

Гость
#23

У нас такой еще момент, что обоим за 30, не критичный возраст, но уже и не 20. Обдумывали этот вопрос, что если и рожать, то сейчас, а не в 35-40. Я вообще не представляю, как некоторые рожают ближе к 40 второго/третьего? Как потом восстанавливаться на работе, вливаться в рабочий процесс и т.д.?
Но вот теперь понимаю, что лучше бы одного на ноги поставить и время уделять, чем с двумя абы как с таким "партнером по жизни" (имею ввиду мужа)

Гость
#24
Гость

У нас такой еще момент, что обоим за 30, не критичный возраст, но уже и не 20. Обдумывали этот вопрос, что если и рожать, то сейчас, а не в 35-40. Я вообще не представляю, как некоторые рожают ближе к 40 второго/третьего? Как потом восстанавливаться на работе, вливаться в рабочий процесс и т.д.?
Но вот теперь понимаю, что лучше бы одного на ноги поставить и время уделять, чем с двумя абы как с таким "партнером по жизни" (имею ввиду мужа)

Что скажешь, что сделано, то сделано. О разводе не думайте-это не решение проблемы, а только способ ее не решать вовсе.
Потом если бы вы не были с ним счастливы, столько лет бы не прожили. Если есть возможность оставлять свекрови , то обязательно этот вариант используйте.
Вот про гладильные доску, как пример, можно было сказать мужу: " Хочу тебе рубашку погладить, а нет нладильной доски. Купи, пожалуйста." Ну уж ради себя то он ее купил бы. Ну и все в этом духе.
Не ходит в магазин -неделю варите картошку, или макароны (остальное просто не осилили донести). Но вот идея выше про утконос , мне понравилась, надо попробовать самой. Мне муж вообще предлагал заказывть еду на дом на неделю -можете попробовать.
Потом у вас сейчас гормоны шалят, поэтому не принимайте скорополительных решений. У самой только месяца 2 только гормоны в норму пришли и я стала адекватной, а до этого
любая мелочь приводила меня в ужас. Хочется развестись - пишите сюда, выговоритесь , решайте проблемы, не убегайте от них. Все будет у вас хорошо и с 2 детьми. Семья - это работа над отношениями, самая сложная и трудоемкая. Когда на работе кто-то лениться, его конечно проще уволить, но это самый простой путь. Вот тот кто сможет лентяя сделать трудовиком производства-тот мастер управления! Так что стремимся быть лучшими!!!

Гость
#25

Женщины,у которых ни квартиры своей,ни пассивного дохода,ни бизнеса,ни карьеры достойной,расскажите уже свой секрет.Чем вы все руководствуетесь,рожая двоих?Зачем?Типа не реализовалась в карьере или творчестве,ничего в жизни не видела(я о путешествиях например),замуж вышла на троечку,за первого встречного,так хоть мамой буду?Это действительно делает вас счастливыми,или просто ничего другого не осталось,чтобы жизнь не казалась пустой?Нет,я не чайлдфри,у самой дочка.Но разве одного ребёнка в подобном положении недостаточно?Вам не страшно,когда вы думаете о будущем своём и детей?Ведь муж через 7-10 лет вообще может уйти(новая Любовь,кризис среднего возраста,просто устал)или заболеть,лишиться работы/бизнеса.И что тогда?Без хорошей карьеры,своего жилья,денег,да возможно уже и хорошего здоровья...как двоих детей поднимать,кормить,одевать,дать образование?Вашему старшему 5,ещё 3-4 года и было бы совсем легко.Рожайте малыша,и идите на работу,не сидите дома ещё 5 лет.Квартиру в ипотеку берите,квартирантов пускайте,пусть за вас пока ипотеку платят,а там видно будет.Это наверное особый вид экстрима-рожать двоих ничего не имея за душой,и с таким мужем.

Гость
#27
Гость

Может у автора беременность тяжёлая.И дети все разные.Не судите всех по себе.

Дети то конечно все разные,но чтоб пятилетний телок не мог сам!!!вылезти из ванной это нонсенс!!! Моей скоро 4 и то она сама уже хочет мыться и зубы идет сама чистить.

Гость
#28

Да уж, и как мать автора совершенно никудышная. Ведь какого нормального ребенка можно назвать " не садиковским"? Того у кого мать не удосуживается заняться закаливанием, не следит за питанием, чтобы в нем было достаточно витаминов- минералов, не озабочена излечиванием какой- то хроники.
Теперь родит второго, будет относиться также безалаберно, дома, небось тоже полный хаос. А мужик исправно содержит это стадо, так еще и вопреки получает.

Гость
#29
Гость

Хорошая идея развестись. Только для этого нужна своя квартира и свой доход. А если в кармане фига, то куда вы, на шею родителей брякнетесь? Вот им радость! И зачем вообще второй ребенок, одного не хватает?

Алименты будут больше.

Гость
#30

Можно ругать мужа сколько угодно, а интересно рассмотреть кого растит автор: мальчика 5 лет надо доставать из ванны и справлять ему юбилей!!!! Вот невестка будущая порадуется, папа работает а этот и помыться сам не может

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем