Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

У меня день рождения. Придут родители мужа , а не собираюсь вообще ничего готовить - планирую все заказать.( Роллы и проч ). Как бы вы отнеслись к такому ( с точки зрения свекров )?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ну, была бы я свекровью - промолчала бы, веселилась бы. Но в душе была бы рада, чтобы и домашнее тоже было. Зачем всё покупное? Роллы - ладно, торт - ладно. Ну, колбаса, сыр, вино. А остальное, например, салаты? Почему всё-всё покупное?

Гость
#2

Роллы для родителей? Да ты мазохистка😂 Еще и извращенка😂
Нормальную еду заказать никак? Роллы жуй в свое удовольствие вдвоем с мужем, эта еда вообще не для застолий. Их даже сами японцы на массовых мероприятиях не едят.

Золотая Рыбка
#3
Гость

Роллы для родителей? Да ты мазохистка😂 Еще и извращенка😂
Нормальную еду заказать никак? Роллы жуй в свое удовольствие вдвоем с мужем, эта еда вообще не для застолий. Их даже сами японцы на массовых мероприятиях не едят.

Ну так можно и роллы, и что другое горячее - типа курицу или жаркое.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Ну, была бы я свекровью - промолчала бы, веселилась бы. Но в душе была бы рада, чтобы и домашнее тоже было. Зачем всё покупное? Роллы - ладно, торт - ладно. Ну, колбаса, сыр, вино. А остальное, например, салаты? Почему всё-всё покупное?

Ну салаты сделаю, конечно .

Гость
#5
Золотая Рыбка

Ну, была бы я свекровью - промолчала бы, веселилась бы. Но в душе была бы рада, чтобы и домашнее тоже было. Зачем всё покупное? Роллы - ладно, торт - ладно. Ну, колбаса, сыр, вино. А остальное, например, салаты? Почему всё-всё покупное?

Хотя хотела бы тоже купить . Да не умею , не хочу и не люблю готовить .

Золотая Рыбка
#6
Гость

Хотя хотела бы тоже купить . Да не умею , не хочу и не люблю готовить .

И муж не умеет и не любит?

Гость
#7
Золотая Рыбка

И муж не умеет и не любит?

Муж в командировке ( но обычно - помогает , чем может, на самом деле . Не любит , но в общем умеет.

Гость
#8

Ой ну закажите вы те роллы, ну и приготовьте какое-то жаркое.
Но с точки зрения моих свекром, им 61, 63 они такое не заценили бы. А засрали меня бы🤦‍♀️ Потому что в голове свекрови, нужно пирожки, холодец, оливье, селедь, котлеты, поэтому я это всегда и готовлю на застолье. Но как сидим с помоложе, допустим с моей мамой (46) то ей безразницы что будет на столе. Но, если ваши свекры тоже допустим готовят так, как мои, то вам стоит лучше чуток заморочиться, чтобы они не обижались ибо роллы не заценят) плюс я знаю точно, что мои свекры их терпеть не могут.

Гость
#9

Старшее поколение роллы точно не заценит на праздничном столе .
Салаты покупные всегда отвратные, их, голодным будешь, есть не станешь.
Я тоже не люблю готовить и плохо умею, поэтому понимаю вас, автор.
Но что-то надо придумать, чтоб не упасть в грязь лицом перед роднёй в качестве хозяйки.
Салаты все же надо настрогать. Хотя бы пару простых. Ну всякие нарезки поставите - мясное ассорти, сырное, овощное, оливки/маслины, бутерброды с икрой. В крайнем случае , можно без горячего, если совсем не умеете. Потом чай с тортом. Как-то так.

Гость
#10

Да кто ж кроме вас то знает что им понравится а что нет. У друга теща тащится по роллам, а дочурку свою не стесняется при зяте подкольнуть за кулинарные способности уровня нижнестыдинского ПТУ. При этом его мать свекровь то есть, на больших застольях всё берет в свои руки. И это никого не обижает вроде. Ну просто так исторически сложилось и никто не парится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: