Гость
Статьи
Мамы особенных деток, …

Мамы особенных деток, как к вам семья относится?

Поддерживают хотя бы морально? Помогают. Хочется верить, что есть такие семьи, где не боятся и не брезгуют таких детей. Мои вот нас вычеркнули все, как будто нас не существует. Добила старшая здоровая дочь - мама, хватит усыновляться ко мне, я не просила меня рожать, не звони мне. Вот так. Просила о чем-то очень и очень редко. Даже по телефону говорить не хочет со мной совсем, чтобы я немного выговорилась, рассказала как день прошел, узнать как ее дела. Муж давно уже ушел, мои родители отослали нас в дом, где к городу 45-50 минут ехать, и мы ездим на автобусе, и в городе садимя на пересадку, куда еще 45мин доехать. Сейчас сын привык, а поначалу было тяжело. Схожу с ума, вечно одна, не с кем поговорить, кроме двух таких же мам, но все темы о детей, нет нормального общения. У брата семья, нас не зовут даже на праздники семейные у родителей, и держут кислую мину, если приходим и пытаются нам набрать в контейнерах, чтобы мы ушли - как будто мы пришли поесть. У дочки работа, путешествия, отношение, а я ни о чем не знаю о ее жизни, смотрю в интернете. Родители - без комментариев. Нам у них не рады, мы чужие в их жизни. Однажды всплыла, высказала, что все понимаю, хотят закрыть и забыть о нас, ответила что я сама виновата, что я хотела?? Имея в виду, что сына надо было отдать. Очень и очень тяжело. Я устала, но сына не отдам, просто обидно когда вот так относятся к нему, он же все понимает #дети #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

грустная история..
вы с мужем и обоими детьми у ваших родителей что ли жили?
потом муж ушел, а родителям вы надоели и они отдали вам дом на выселках?
Ну хоть так..

#2

Разве сейчас не выявляют такие болезни ещё до рождения?

Гость
#3
Naughty Raccoon 🦝

Разве сейчас не выявляют такие болезни ещё до рождения?

У моего ребенка результат тяжёлых родов, гипоксия. Беременность была отличная.

Гость
#4

Автор, у меня все тоже самое почти, как у вас. Держитесь! Одна везде с ребенком я, но муж есть, он только деньги зарабатывает, ребенком почти не занимается. Родственники не общаются с нами.

Гость
#5

Ч обы дочь захотела с вами общаться прекращайте ей выговариваться.
Вот серьёзно, слушать постоянно чужое нытье задалбывает. Тем более отдавать ребёнка вы не собираетесь. Ну и в чем смысл тогда постоянно ныть? Чтобы вас пожалели?
Выключайте свою пожалейку, тогда и люди захотят с вами общаться.
Ну и если ребёнок все понимает, значит не ментальник, а значит вполне может и в сад ходить и в школе обучаться

Гость
#6

Я не мама особенного ребёнка, но в моей родне есть девочка с отклонениями. Хотя, теперь-то она не девочка, ей около 40 уже. Просто умом ребенок, вот и привыкли все, девочка да девочка. Отец их бросил, мать умерла, она живёт у родственников, то у одних, то у других. Всё равно для неё это лучше, чем в ПНД, там кошмарно.
Так что есть сочувствие у людей.

Андрей
#7

Я из такой семьи. Младший брат родился с гипоксией и ДЦП как следствие. Брата не отправили в учереждение умирать а оставили в семье. Очень благодарен отцу что не ушёл. К сожалению мужчины в большинстве уходят так как выдержать не могут. Брали брата всегда с собой везде. Это конечно вызвало или недоумение или отторжение окружающих. Плюс в том что брат весьма социализирован. Конечно жизнь с особенным ребёнком это крест, и тяжелый. Мама говорила что пока в ее жизни не было церкви, было намного тяжелее. Сейчас у неё достаточно друзей в церковной среде и это тоже очень позитивно влияет на брата. А ещё в нашем городе есть родительская организация особенных детей которые для них устраивают кружки и мероприятия. Ходят почти каждый день и говорят что не припомнят чтобы так активно когда-то жили. Ищите для себя духовную отдушину, друзей и пытайтесь не закрываться.

Гость
#8

Автор, мир, увы, жесток. И рассчитывать надо только на себя. Оставить инвалида в семье - это было только ваше решение, вы с родней не советовались, ни ваша дочь, ни родители не решали этот вопрос, следовательно, вы не имеете никакого права требовать от них помощи или даже понимания. Вы захотели тащить на себе этот груз - так тащите сами и будьте благодарны родне хотя бы за тот домик, что вам выделили и за телефонные разговоры с вами, но не требуйте от них ничего больше, ни сочувствия, ни помощи по уходу.

Василий
#9

Женщина! Не надо жаловаться, считая, что вы такая вот отважная и верная, имеете сына-инвалида, не оставляете его.
Это ваш ребёнок. И другие люди не должны испытывать неудобства из-за него и вас. Не надо идти туда, где семейные праздники, где будете создавать неудобства.
Ищите единомышленников, общественные места, куда можно приходить всем, зачем влазить на частную территорию?

Гость
#10

Сочувствую вам.
Но раз уж подняли крест своей судьбы, то нести его следует без стенаний.
Беречь силы.

Гость
#11

Автор, если вы решили рожать и воспитывать такого ребёнка, то это ваше решение и ваш выбор. Вы сами взвалили на себя этот крест, но не стоит навязывать его другим.

Гость
#12

Ну если все родственники были против, а Вы решили ребёнка оставить, то Вам и нести ответственность.
Кстати, стоит уже сейчас начинать думать, что с ним будет, когда Вас не станет. Да-да, мы все умрём, как не печально это сознавать.-(
Ваш ребёнок никому не нужен уже сейчас, поэтому Вам стоит максимально позаботиться о его будущем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: