Гость
Статьи
Не могу решить: рожать …

Не могу решить: рожать или медикаментозный аборт?

Беременность, 3 недели. С мужем предохранялись. У нас большой дом, почти закончили ремонт. Оба работаем, зарплата хорошая. Всё равно не могу решить... Муж сказал что поддержит в любом случае. Все родственники твердят- рожай. Какие плюсы и минусы у каждого решения? Бесплодие меня не волнует. Детей особо не хотела никогда.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Осенняя леди 👒
#1

Минус только один- вы не хотите ребёнка.
Но советов вам никто не даст, беременность уже есть, кто же взвалит на себя такую ответственность?

miss pumpkin
#2

Задайте себе вопрос "готова ли я стать мамой?". И прошерстите весь интернет плюсов и минусов ребенка в семье.

гостья
#3

если УЖЕ возник вопрос рожать или делать аборт,то явно лучше последний вариант,нежеланный ребенок любимым врядли будет,да и вы,судя по всему,не очень готовы.никто не имеет права Вас осуждать за выбор

Гость
#5

Ребёнка растить не родственникам, а вам с мужем, из этого и исходите.
Но в таких темах меня всегда удивляет, как можно предохраняться и забеременеть?

Заглянувшая
#6

Автор ,я не знала рожать ли первого ребёнка.
Прошло 6 лет ,сейчас моей дочери 7 год и знаете …да я многое потеряла ,карьеру не построила ,с мужем периодами бывает не очень (((и думаю-а вдруг нашла бы получше кого …
Но моя улыбчивая и позитивная дочь,вечный звоночек ,человек радующийся всему на свете ,который обожает людей и эмоции…я рада что она у меня есть .
И страшно представить что когда -то думала и хотела записаться на аборт.
Даже вспоминать про это страшно(.
Тоже медикаментозный хотела сделать .
Сколько вам лет ?

#7

Какие родственники ,автор? вы зачем им трезвоните?это дело вас и мужа только.

Гость
#8

Аборт - это убийство человека и грех против Бога подумайте о последствиях такого решения. Ребенок не виноват что появился именно у вас, вы его зачали не предохраняясь.

Гость
#9

Решать вам,что вы планируете делать вдвоём в большом доме? Хотите чтобы в нём звучал детский смех или ваше с мужем эхо?

#10
Гость

Решать вам,что вы планируете делать вдвоём в большом доме? Хотите чтобы в нём звучал детский смех или ваше с мужем эхо?

Может они эхо хотят.

Гость
#11

Да, у вас есть всё, кроме желания ребёнка. Попробуйте походить на какие-то курсы, пообщаться с детьми, матерями (адекватными, а не бог дал зайку и лужайку), почитать литературу пока еще срок позволяет и решите нужен ли он вам. Возможно сейчас вам это не заходит это всё, а потом вы полюбите своего ребёнка. Но опять же, если ребёнок будет не любимым,обделенным материнской любовью, то это тоже не айс.

Гость
#13
Полупокерша

Может они эхо хотят.

Тогда будет эхо.😁 В любом случае,рано или поздно,в огромном доме с кучей денег,можно остро почувствовать одиночество,которое никакие материальные радости не смогут заглушить и тогда в жизнь придёт алкоголь,например.😁

Гость
#15
Гость

Решать вам,что вы планируете делать вдвоём в большом доме? Хотите чтобы в нём звучал детский смех или ваше с мужем эхо?

Ага, особенно если ребёнка не будет любить его мать, вот он рассмеётся 😃🤡

Гость
#18
Гость

Ага, особенно если ребёнка не будет любить его мать, вот он рассмеётся 😃🤡

Любовь может появиться позже,этого никто не знает.Бывает,что наоборот,пока мать беременна она думает,что любит малыша и представляет себе его ангелом с открытки,который кушает и мило посапывает во сне,а после родов она получает визгливое создание,не дающее есть спать,лишающее её личной жизни и она начинает его тихо ненавидеть и испытывать комплекс вины на этом фоне.
Лотерея,короче.🤔

#19

Если нет большого желания ребенка, то и не стоит
Детей стоит заводить, только когда точно понимаешь, что хочешь этого и готова

Гость
#20
Гость

видимо ты нищая дурра
когда есть деньги друзья не кончаются

По твоему комментарию сразу видно кто есть ты...глупая,деньги могут закончиться и все твои друзья сразу испарятся.В наше время,большая редкость иметь рядом кого то,кто любит тебя просто за то,что ты есть.

#22
Гость

Ребёнка растить не родственникам, а вам с мужем, из этого и исходите.
Но в таких темах меня всегда удивляет, как можно предохраняться и забеременеть?

Легко.

#23
Гость

Тогда будет эхо.😁 В любом случае,рано или поздно,в огромном доме с кучей денег,можно остро почувствовать одиночество,которое никакие материальные радости не смогут заглушить и тогда в жизнь придёт алкоголь,например.😁

У вас травма?

Bomber
#25

Аборт однозначно. Раз не можете решить, значит не хотите.
Родственников шлите подальше, если хотят рожать - пускай сами и рожают.

Гость
#26
Полупокерша

У вас травма?

С чего вы решили? Просто описываю разные житейские случаи.

Гость
#27

Советую вам обратиться в глубь себя. И четко себя спросить: хотите ли вы, готовы ли вы. Потому что не для всех дети это счастье. Не все вообще их хотят, не у всех просыпается материнский инстинкт. Поэтому подумайте, нужен ли вам этот опыт, способна ли ваша нервная система это выдержать... И ни в коем случае не поддавайтесь на давление мужа и родственников. Жизнь ваша и вам решать...

Гость
#29
Гость

Решать вам,что вы планируете делать вдвоём в большом доме? Хотите чтобы в нём звучал детский смех или ваше с мужем эхо?

А смех автора и ее мужа не подойдёт? Или это не считается?

Гость
#30
Гость

Советую вам обратиться в глубь себя. И четко себя спросить: хотите ли вы, готовы ли вы. Потому что не для всех дети это счастье. Не все вообще их хотят, не у всех просыпается материнский инстинкт. Поэтому подумайте, нужен ли вам этот опыт, способна ли ваша нервная система это выдержать... И ни в коем случае не поддавайтесь на давление мужа и родственников. Жизнь ваша и вам решать...

Знаете,когда не было личного опыта деторождения,то человеку очень сложно понять,нужно ему это или нет.Это совершенно новое и неизведанное состояние.По себе могу сказать,что когда ждала первенца,тоже находилась в полном смятении и растерянности,более менее осознавать,что это ребёнок,начала к концу 7 го месяца,когда уже на УЗИ было полностью видно,что это живой человечек и у него стучит сердечко,а после родов тоже не сразу привыкла к роли мамы,всякое было.🤔

Гость
#31
Гость

Тогда будет эхо.😁 В любом случае,рано или поздно,в огромном доме с кучей денег,можно остро почувствовать одиночество,которое никакие материальные радости не смогут заглушить и тогда в жизнь придёт алкоголь,например.😁

А откуда такие сведения? Вы бездетная замужняя женщина с огромным домом и кучей денег?

Гость
#32
Полупокерша

Легко.

Ну легко - как? Пропустить таблетку? Тогда это не предохранение, порвать презерватив и не проверить - так это тоже не предохранение. ППА?

Гость
#33
Гость

А откуда такие сведения? Вы бездетная замужняя женщина с огромным домом и кучей денег?

Я замужняя женщина в просторной квартире с мужем и детьми.😊

Гость
#34
Гость

Я замужняя женщина в просторной квартире с мужем и детьми.😊

Ну так откуда вам знать, как живётся богатым бездетным в большом доме?)

Гость
#35
Гость

Ну так откуда вам знать, как живётся богатым бездетным в большом доме?)

Вы как вчера родились.У меня есть такие приятельницы,сами говорили как им "весело".

Гость
#36
Гость

Вы как вчера родились.У меня есть такие приятельницы,сами говорили как им "весело".

Так и у меня есть приятельницы, которые жалеют, что родили 🤷🏼‍♀️

1919
#37

Ну если вы хотите похерить своё здоровье, свою карьеру, планы, жизнь и мечты и добавить себе вагон новых проблем- валяйте.
Хомут на 22 года на шее вам будет обеспечен.
(А если деточка будет чахлое- то и на всю оставшуюся жизнь до гробовой доски).
И будьте готовы к тому, что ваше подряхлевшее растянутое тело перестанет волновать вашего мужа. Это всегда происходит неожиданно даже для них самих... (не взирая на то, как прекрасно всё было ранее).

Хотите поставить всю жизнь на кон- валяйте)).

Ольга
#38

нет ничего случайного в нашей жизни - все творится по воле Божьей ! Я за аборты расплатилась выкидышами и мертворожденным на 36 неделе .......

#39

Не хотела и не хочешь детей - делай аборт. Не надо рожать потому,что родственники сказали. Помогают они только на словах,пока ребенок не родился, потом будет что-то типа "ну ты же приняла решение рожать,мы при чем?", или помощи не будет по причине "то понос,то золотуха". Главное,что жизненно необходимо уяснить - это ТВОЕ решение, ТВОЯ ответственность и ТВОЙ ребенок, и рассчитывать нужно ТОЛЬКО на себя,никто не поможет, только изредка будут приходить посюсюкаться. Понимаешь,что не очень-то сильно хочешь - сделай аборт и забудь.

Гость
#40
Ольга

нет ничего случайного в нашей жизни - все творится по воле Божьей ! Я за аборты расплатилась выкидышами и мертворожденным на 36 неделе .......

Как это вообще связано?

Гость
#41
Гость

Тогда будет эхо.😁 В любом случае,рано или поздно,в огромном доме с кучей денег,можно остро почувствовать одиночество,которое никакие материальные радости не смогут заглушить и тогда в жизнь придёт алкоголь,например.😁

Ох уж эти несчастные несчастные обеспеченные бездетные люди.... Аж слеза навернулась, так их жалко

Гость
#42
Гость

Так и у меня есть приятельницы, которые жалеют, что родили 🤷🏼‍♀️

50/50 у всех есть примеры из обеих плоскостей.😄

Гость
#43
Заглянувшая

Автор ,я не знала рожать ли первого ребёнка.
Прошло 6 лет ,сейчас моей дочери 7 год и знаете …да я многое потеряла ,карьеру не построила ,с мужем периодами бывает не очень (((и думаю-а вдруг нашла бы получше кого …
Но моя улыбчивая и позитивная дочь,вечный звоночек ,человек радующийся всему на свете ,который обожает людей и эмоции…я рада что она у меня есть .
И страшно представить что когда -то думала и хотела записаться на аборт.
Даже вспоминать про это страшно(.
Тоже медикаментозный хотела сделать .
Сколько вам лет ?

25

Ольга
#44
Гость

Как это вообще связано?

неужели не понятно ?????

Гость
#45

1. Ребёнка растить не родственникам, а вам с мужем.
2. Если бы вы действительно хотели этого ребенка, то у вас не возникло бы и мысли писать сюда.
Выводы делайте сами.

Гость
#46

Рожайте. Если сейчас сомневаетесь, потом будете жалеть, если сделаете аборт. Ребенок - это новый опыт, новые эмоции и новый смысл и стимул в жизни.

Заглянувшая
#47
Гость

25

Я в 26 родила.
По нашим меркам это совсем рано.
Но решать только вам

Гость
#48

Конечно, рожать. Плюс - у вас будет ребёнок. Он будет расти, взрослеть и давать вам много радости и удовлетворения, гордости. У вас все есть. Дикого восторга от мужа не надо ждать, мужчина не может понять это до рождения ребёнка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: