Гость
Статьи
Бывший муж угрожает …

Бывший муж угрожает получить инвалидность, чтобы не платить алименты

Бывший муж платит мизерные алименты дочери, говорит, что для его дохода 40000 и это много. При этом живёт в новостройке элитной, ездит на новой иномарке. Работает он на заводе. Говорит, будешь дальше скандалить, оформлю инвалидность и алименты сама мне платить будешь, а потом и дочь. Как вывести бывшего мужа на чистую воду? #алименты

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну без блата тут не обойтись.

Гость
#2

Никак.

*
#3

Вряд ли вы сможете выжать из него больше.
А вот он потом будет вправе требовать алименты со взрослой дочери, а оно ей надо?
Лучше лишите его родительских прав. Проживёте без его жалких отчислений, зато дочь будет навсегда свободна от сквалыжного папаши.

#4

Хребтину ему сломать, чтоб уж наверняка инвалидом стал.
Если серьёзно инвалидность просто так не дают, даже раковые больные комиссию проходят *мама не горюй*, это такая волокита.

#5

Никак. Если есть на это предпосылки, он получит инвалидность. Просто вам надо вернуться к нему... Или не выносить ему мозги. От 40000 алиментов мало... А представьте себе, если он получит инвалидность... Что тогда?

Гость
#6

Инвалидность, полученная им после развода вас никак не касается.

Гость
#7

Ни ты ни дочь ниче платить ему не будет еканешно, а чё скандалишь? Мужика до ручки довела.

Гость
#8
Vika - Vika

Никак. Если есть на это предпосылки, он получит инвалидность. Просто вам надо вернуться к нему... Или не выносить ему мозги. От 40000 алиментов мало... А представьте себе, если он получит инвалидность... Что тогда?

И ниче существенного. От пенсии по инвалидности он также обязан платить алименты, не 10, а около 3 ьудет получатся. К моменту совершеннолетия ребенка сто раз ласты может склеять

Gatto
#9

надо было жить по-человечески

6581
#10

Как хорошо, что он бывший. Радуйтесь, от *** избавились

*
#11
Гость

И ниче существенного. От пенсии по инвалидности он также обязан платить алименты, не 10, а около 3 ьудет получатся. К моменту совершеннолетия ребенка сто раз ласты может склеять

Сколько замечала, такие гниды всех переживут.

Гость
#12

Скучно, автор, тухло и скучно. Не взлетит ваша разводка.
Куда делась ваша щастливая семья?
Моя семья идеальная
Мне 36 лет, и у меня отличная семья. Первую дочь родила в 16 лет, беременность с тогда еще будущим мужем планировали. Потом в 18 лет родила сына, ему в этом году исполнится 18. Затем в 21 год двух девочек двойняшек. После 5 лет не могли с мужем забеременеть, ходили по врачам. В 26 лет новая беременность, ещё один сынок, через два года дочка. В 31 год родила девочку, в 33 года мальчика. В прошлом году снова двойня. Думаю, может до 40 лет еще рожу. Кроме того, я счастливая бабушка. У старшей дочки уже трое детей, а скоро 15-летняя дочка родит первенца. Да, живем небогато, но счастливо. А у вас семья счастливая? #семья #дети
17 мая, 21:56
Автор
[1119905488]
И подобное ереси, вышедшей из-под вашего кривого пера, на форуме вагон.

Гость
#13

чтобы инвалидность оформить надо как минимум год ему в больнице пролежать, не работать, ни с кем не встречаться и дома не бывать

Гость
#14
Гость

Ни ты ни дочь ниче платить ему не будет еканешно, а чё скандалишь? Мужика до ручки довела.

Если получит инвалидность то дочь платить будет.

Гость
#15

Не понт берет. Инвалидность даже людям с серьезными заболеваниями не так то просто получить. Надо в больнице пролежать, выйти оттуда с серьезным диагнозом, потом некоторое время фиксировать динамику, потом снова пройти кучу обследований, собрать кучу бумаг и только потом тебя отправят на комиссию. При чем в самом МСЭ сейчас контроль ещё больше ужесточили, ты заранее и не знаешь на какой состав комиссии попадешь, всё делается для того как можно меньшему количеству людей давали группы, а уж про левые я вообще молчу, это сразу статья.

Гость
#16
Гость

Не понт берет. Инвалидность даже людям с серьезными заболеваниями не так то просто получить. Надо в больнице пролежать, выйти оттуда с серьезным диагнозом, потом некоторое время фиксировать динамику, потом снова пройти кучу обследований, собрать кучу бумаг и только потом тебя отправят на комиссию. При чем в самом МСЭ сейчас контроль ещё больше ужесточили, ты заранее и не знаешь на какой состав комиссии попадешь, всё делается для того как можно меньшему количеству людей давали группы, а уж про левые я вообще молчу, это сразу статья.

спокойно покупают ее. правильно делает. бабье на ножи

Гость
#17
Гость

спокойно покупают ее. правильно делает. бабье на ножи

Кто покупает и где? Факты приведите, нет уже давно такого. Государство просто так не расщедрится пенсии платить. Знаю не понаслышке, сейчас очень жесткий контроль.

#18
*

Вряд ли вы сможете выжать из него больше.
А вот он потом будет вправе требовать алименты со взрослой дочери, а оно ей надо?
Лучше лишите его родительских прав. Проживёте без его жалких отчислений, зато дочь будет навсегда свободна от сквалыжного папаши.

От греха ,да ..лишите ..
Потому что будете вы скандалить или нет ,какаето финансовая проблема у него начнется и сразу пойдет оформлять .. раз у него это в голове есть ,значит скот ,думал уже об этом .. просто от злости выпалил раньше .. и переформулировал малек

#19
Vika - Vika

Никак. Если есть на это предпосылки, он получит инвалидность. Просто вам надо вернуться к нему... Или не выносить ему мозги. От 40000 алиментов мало... А представьте себе, если он получит инвалидность... Что тогда?

Все думаю каждый раз ...
Вам 13 ?

Василий
#20

ПЕнсия по инвалидности, с которой он будет платить алименты, является лишь одним из источников его дохода. Вскрывайте эти источники, пишите приставам, в прокуратуру, в СК! Он будет удивлён....

Гость
#21
Vika - Vika

Никак. Если есть на это предпосылки, он получит инвалидность. Просто вам надо вернуться к нему... Или не выносить ему мозги. От 40000 алиментов мало... А представьте себе, если он получит инвалидность... Что тогда?

инвалидность получить очень тяжело, легко только за взятки

Гость
#22
Гость

Если получит инвалидность то дочь платить будет.

не будет, если папаша алики не платил или были эпизоды насилия/дурного отношения

Гость
#23
Гость

Не понт берет. Инвалидность даже людям с серьезными заболеваниями не так то просто получить. Надо в больнице пролежать, выйти оттуда с серьезным диагнозом, потом некоторое время фиксировать динамику, потом снова пройти кучу обследований, собрать кучу бумаг и только потом тебя отправят на комиссию. При чем в самом МСЭ сейчас контроль ещё больше ужесточили, ты заранее и не знаешь на какой состав комиссии попадешь, всё делается для того как можно меньшему количеству людей давали группы, а уж про левые я вообще молчу, это сразу статья.

Инвалидность зависит от количества денег, нищий 100 кругов ада пройдет чтоб получить, с деньгами на дом доставят документы. Работали на одного такого, дачу строили, мужик нормальный, хоть с виду и чистый браток из 90х. Чисто поржать спросили откуда знак на тачке, бандитская пуля? Оказалось чел себе эту инвалидность купил чтоб знак законно висел и его тачку не эвакуировали и не штрафовали(у гайцов есть база, просто табличку приклеить всё равно оштрафуют), а так у него нет проблем с парковкой в центре.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: