Гость
Статьи
Ипотека. Как быть и …

Ипотека. Как быть и что дальше делать?

Всем привет! Хочу рассказать свою историю, муж я и сын живем с моей мамой, жкх платим на пополам, еду тоже, но мама постоянно твердит что у нас должно быть своё жильё, навязывая культ ипотеки, и что у сына должно быть своё жильё, где ему расти и развиваться, сейчас я в декретном, зарплаты мужа нам хватает, но платить ещё ипотеку это будет ужас, у мужа есть своя квартира, но там там будет мало места, там живет неработающий дядя мужа и его бабушка, муж понял что от ипотеки никуда не уйти нам, здраво рассудив мы понимаем что он один ипотеку не потянет, ипотеку тянут двое, и мне в скором времени придётся искать работу дабы помогать мужу, мама не отказывается помогать тоже, но я то понимаю что это такое повесить на троих взрослых людей ипотеку четверть жизни платить по 30 тысяч, я бы очень хотела чтоб нас отставили в покое и мы жили себе в удовольствие, копили на отдых, я занималась сыном и бытом, а не работала как ломовая лошадь на ипотеку, вот сижу и думаю как быть и что дальше делать, подскажите пожалуйста #жилье #финансы

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дай бог ипотека, снимайте жильё пока, раз вас выгоняют. Или дом купите до 600 тр кредит не более, муж по вахтам пусть катается. Квартиры стоят от 3 млн рублей вы же нищие, себе такое позволить. А ваша мать куята.

Сатурн
#2

Если решили брать ипотеку, то увеличивайте доходы. Если не хотите работать как ломовач. лошадь - ищите более высокоплачиваемую работу.
Это все очевидные логические цепочки. Решать вам. Но помните о ситуации в мире, сможете ли вы тянуть ипотеку в нынешнее время и учитывайте риски потери работы.

Гость
#3

У вашего мужа нет квартиры, квартира с матерью и братом совершенно очевидно, не его.

И как вы так лихо пополамите жкх при том, что мать одна, а вас трое. Так и платите 3/4 тогда.

Если квартира большая, то поговорите с матерью о размене, м.б. она согласится. Допустим ей однушку, а вам доплату на первый взнос по ипотеке.

#4

А вам хотелось всю жизнь прожить в маминой квартире в ожидании, когда же она ее для Вас освободит?

Все это время, пока жили с мамой, можно было откладывать на первоначальный взнос. Взять ипотеку в строящемся доме и уже глядишь не по 30к в месяц отдавать и не 30 лет, а намного меньше

Не в той семье вы родились и не за того замуж вышли, чтобы жить не работая и на расслабоне

#5

Автор, чья квартира в которой вы живете? И второй вопрос. Где жилье бабушки, которая живет в квартире мужа?

Алина
#7
Бонифаций

Автор, чья квартира в которой вы живете? И второй вопрос. Где жилье бабушки, которая живет в квартире мужа?

Квартира мамы, недалеко тот же район

Гость
#8

Как уже написали выше непонятна схема распределения расходов 50/50, непонятно почему мама тянет часть ваших расходов.
Непонятно, что с квартирой мужа, есть ли там какие-то варианты размена или трудоустройства дяди.
Вашу маму в этой ситуации что-то явно не устраивает, нужно понять что именно и какая (или какие) из причин являются наиболее критичными для неё. Искать варианты и компромиссы. Вы не работаете сейчас и работать не планируете, я верно понимаю (не очень поняла про заниматься бытом и сыном) ? Если неверно поняла, то когда планируете выйти на работу? Ребенку сколько лет?

Алина
#9
Гость

Как уже написали выше непонятна схема распределения расходов 50/50, непонятно почему мама тянет часть ваших расходов.
Непонятно, что с квартирой мужа, есть ли там какие-то варианты размена или трудоустройства дяди.
Вашу маму в этой ситуации что-то явно не устраивает, нужно понять что именно и какая (или какие) из причин являются наиболее критичными для неё. Искать варианты и компромиссы. Вы не работаете сейчас и работать не планируете, я верно понимаю (не очень поняла про заниматься бытом и сыном) ? Если неверно поняла, то когда планируете выйти на работу? Ребенку сколько лет?

3 месяца ребёнку, да на работу не очень хочется, но видимо придётся

#10
Гость

Твое какое свинячье дело кто в чьей квартире живет?

Вы сами написали, что Вы живете у мамки под юбкой, так ещё и мужа притащили в ее квартиру 😊

Если Вашу маму не устраивает такой ход событий(что вполне логично), то снимайте квартиру…..и ждите, когда квартира перейдёт по наследству

Гость
#12
Алина

3 месяца ребёнку, да на работу не очень хочется, но видимо придётся

Кто тебе мешает идти работать?

Ирина
#13

Все понятно но маму жалко. Поговорите с ней. Скажите мам я пока не потяну потом ребёнок подрастёт и пойду работать будем снимать. Насчёт ипотеки думайте сто раз. Я считаю если в перспективе 10 лет может быть свое он мам бабушек то съём

#14
Гость

Мы написали инфу но не для свинячих рыл сующих пятачки в чужие дела.

Девушка……мне Вас очень жаль, откуда столько агрессии?? Вы пишите на форуме, чтобы вам дали совет и я его вам дала
1) возьмите в строящимся доме квартиру
2) снимите квартиру
3) ну или живите с мамой отравляя ее и свою жизнь

Всего доброго, незахлебнитесь ядом 🐍

#15

Снимайте.
Жить с родителями это дно.

#16

ну ты и офиг...вшая. зачем тогда семью заводила если без мамочкиной помощи жить не можешь? позор мужу и тебе,взрослые,а живете у мамочки,прям фуууу

Гость
#17
Ирина

Все понятно но маму жалко. Поговорите с ней. Скажите мам я пока не потяну потом ребёнок подрастёт и пойду работать будем снимать. Насчёт ипотеки думайте сто раз. Я считаю если в перспективе 10 лет может быть свое он мам бабушек то съём

Маму жалко и тебя тоже жалко, сбежал в Европу, спрашивается зачем?

Гость
#18
Светлана

ну ты и офиг...вшая. зачем тогда семью заводила если без мамочкиной помощи жить не можешь? позор мужу и тебе,взрослые,а живете у мамочки,прям фуууу

Мамочка все для нас, лишнего хлеба не съест. Вот тебе точно не позавидуешь.

Гость
#19
Julili

Девушка……мне Вас очень жаль, откуда столько агрессии?? Вы пишите на форуме, чтобы вам дали совет и я его вам дала
1) возьмите в строящимся доме квартиру
2) снимите квартиру
3) ну или живите с мамой отравляя ее и свою жизнь


Всего доброго, незахлебнитесь ядом 🐍

Так это не автор пишет.

Гость
#20
Ирина

Все понятно но маму жалко. Поговорите с ней. Скажите мам я пока не потяну потом ребёнок подрастёт и пойду работать будем снимать. Насчёт ипотеки думайте сто раз. Я считаю если в перспективе 10 лет может быть свое он мам бабушек то съём

Маму живьём закопать надо, куята такая .

Гость
#21
Гость

Кто тебе мешает идти работать?

Нет работы, никто не обеспечивает ее как тебя лошарики

Василий
#23

Землянку выройте.....

#24
Бонифаций

Автор, чья квартира в которой вы живете? И второй вопрос. Где жилье бабушки, которая живет в квартире мужа?

Вижу некоторые неравнозначные вложения в данной ситуации. Не понятно про бабушку, но у нее должно быть свое жилье, в советском союзе жилье давали всем. Дядюшку - под зад коленом, взрослый, сам найдет где жить, может и на работу устроится - польза будет.

Квартиру мужа сдавать, эти деньги вносить за ипотеку (или за часть, но уже будет легче).

Гость
#25

Заставить Вас никто не может, при условии, что Ваш муж может вас троих содержать. Это ваша жизнь и ваши решения. С ребенком мама будет ваша сидеть? Она не работает? Грудью не кормите или Вы на удаленке работаете?

Гость
#26

Мать просто хочет, чтобы вы съехали от неё и пожить спокойно без вас, что было бы правильно. И раз у мужа есть квартира, можно было бы ее продать и в строящемся доме купить квартиру. И плевать, что там кто-то живет, нужно выгнать. А вы с мужем, конечно, безмозглые, как плодиться, ни у кого не спрашивали, а сейчас вам решения подавай, как квартиру купить.

#27

Бедная ваша мама... как же она уже задолбалась жить в таборе, наверняка боится, что вы и дальше продолжите в ее квартире плодиться.

#28
Гость

Мы написали инфу но не для свинячих рыл сующих пятачки в чужие дела.

Так уберите свое свинячье рыло с форума и не хамите тут. Мы не ваша мамка, терпеть хамку не будем.

Гость
#29

Брать ипотеку, осточертели вы уже маме.

МамаДу
#30

Ехай в деревню. Там легче жить!

Гость
#31
МамаДу

Ехай в деревню. Там легче жить!

в Германии еще легче, ни еды ни работы

МамаДу
#32
Гость

в Германии еще легче, ни еды ни работы

Но есть арабы и негры с пособиями😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: