Гость
Статьи
Я хочу развестись

Я хочу развестись

Добрый день.я не знаю с кем поговорить, не хочу разговаривать ни с родственниками/подругами на эту тему. Будет много текста , извините .
Мой муж очень жестокий человек по отношению ко мне, я не имею права что-то сказать или выразить своё мнение . У него своя компания и за этот год он стал состоятельным человеком , сразу скажу на бюджет семьи это не повлияло никак :есть сумма в 50 т р от него и 40 т р от меня , я тоже работаю, но не у него в организации . У нас есть ребёнок , 100% его воспитанием занимаюсь я .
Все чаще стал устраивать страшные ссоры на пустом месте : убрала в корзину домашние вещи его , а они должны быть на корзине , спросила где был до 2-30 ночи. И прочее, любой неудобный для него вопрос грозит мне моральным насилием недели на 2, хватает за лицо , толкает , может средние пальцы тычить в лицо, обзывает . Всегда собирает вещи и уходит , но приходит ночами в 00.00, 01-00,02:00 часа . Спрашивать где был нельзя .
Конечно, я понимаю что нелюбима , и не нужна ему семья. Я просто пыталась все исправить, думала ещё постараюсь и будет лучше . Не будет .
Я хочу развестись , но даже не знаю , как поговорить, чтобы он не кричал . Хочу пережить все как можно тише , чтобы друзья и родственники не говорили со мной ну эту тему, ничего не спрашивали .
Если я останусь в браке , то из-за страшных стрессов не смогу быть здоровым и нормальным человеком . #развод #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Д'оу!
#1

Что значит если я ему скажу то он начнет кричать? Пусть кричит себе на здоровье, что с дурака взять? Твоему ребенку нужна здоровая и спокойная мать, а не психованная и затурканная

Гость
#2

Вот полезная статья для вас по вашей проблеме : https://vk.cc/caRnYu
Что нужно знать о разводе. Четыре момента

Гость
#3

Ситуация тяжелая. Но выход есть . У меня подобная ситуация. Мы с мужем в серьезном возрасте. Недавно он поднял на меня руку, причем с угрозой убийством. Я вырвалась, по телефону вызвала " 112", приехали ребята из МЧС, очень грамотные, я сама юрист, составили протокол, спросили, буду ли я возбуждать уголовное дело, я, конечно, отказалась, ведь все происходило "один на один", доказательств насилия нет. Но!!! Теперь мой благоверный тише воды, ниже травы. Он получил отпор. А я.... потихоньку, молча, договариваюсь о съеме квартиры, тихо ухожу, как будто к подруге, а дальше, естественно, все по закону- развод и раздел имущества. Автор, будьте мудрее , хитрее и осторожнее. Со зверями только так. Удачи!

#4

просто подаете заявление на развод (ему не говорите об этом) и съезжайте от него жить в другое место пока его нет дома. и еще я б номер телефона сменила.

Гость
#5
Д'оу!

Что значит если я ему скажу то он начнет кричать? Пусть кричит себе на здоровье, что с дурака взять? Твоему ребенку нужна здоровая и спокойная мать, а не психованная и затурканная

Я тоже из этого исхожу . Можно быть хорошей семьей и в 2 с ребёнком , чем испытывать такой стресс, который ребёнок тоже чувствует

Гость
#6
Светлана

просто подаете заявление на развод (ему не говорите об этом) и съезжайте от него жить в другое место пока его нет дома. и еще я б номер телефона сменила.

Мы живем в квартире , которую я приобрела до встречи с ним .

Гость
#7

и не говорите. Если жилье не ваше, пока муж на работе, вещи собрали и съехали. Подали на развод в одностороннем порядке.

Гость
#8
Гость

Мы живем в квартире , которую я приобрела до встречи с ним .

Тогда приглашаете к себе родителей, брата или любого хорошего родственника- мужчину. Звоните мужу, что приходит домой, забирает вещи и уходит. При родственниках он вас не тронет, а наедине может убить, сколько таких случаев

Гость
#9

может сказать ему спокойно - я хочу чтобы ты съехал. Или это опасно?

Гость
#10

На неделю можно съехать в гостиницу , как только заселитесь ,поставить в известность. ,что даете ему 3 дня на то,чтобы съехать. Потом с друзьями возвращаетесь ,вызываете слесаря и меняете замки .

Василий
#11

Обман.

#12

Автор, то, что вы описываете - уже далеко не моральное насилие, раз руки тянет. С родственниками и друзьями говорить надо. Вскрывайте нарыв. Пусть все знаю, что у вас происходит. Вам сейчас кажется, что это стыдно. Нет, в этом виноваты не вы, и вас поддержат. Это дополнительный залог безопасности для вас.

Для развода не обязательно с ним разговаривать, неадекваты не заслуживают. Уходите в его отсутствие, разводитесь удаленно. Если уйти некуда, то можно временно в кризисный центр. Они есть в каждом областном городе. Там помогут прийти в себя, собраться с мыслями. Удачи вам!

#13

Сейчас вижу, что жилье ваше. Все равно уходите. Потом друзья и близкие помогут выпроводить его из вашей квартиры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: