Гость
Статьи
Я хочу развестись, …

Я хочу развестись, пытаюсь с мужем поговорить

Я хочу развестись, пытаюсь с мужем поговорить что бы все было обоюдно, у нас ребенок 5 лет, но он вечно мне грозится что заберет сына, и отвезет маме,Я не работаю, не могу найти работу так как в этом городе большенство 2/2 и нет возможности устроится, муж работает + любитель выпить, какая вероятность того что бы ребенок остался с мамой? Не могу больше так жить, мы как чужие люди, разговоров по душам у нас нет, да и вообще разговоров нет, сколько пытаюсь хоть о чем не будь с ним поговорить он вечно молчит, спим мы отдельно, он в одной комнате, Я с сыном вдругой, внимание ребенку совсем не уделяет #отношения #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лапа
#2

Пока муж на работе, молча собираешь чемодан и уезжаешь с ребёнком восвояси. Мужу записку оставь, что-то наподобие "мы от тебя ушли, не тревожь нас, я сама тебе потом позвоню", пусть ждёт. С алкашом жить нет смысла.

Насчёт работы поузнавай через знакомых и родственников.

А можешь ничего не делать и продолжать терпеть :) Этот вариант более предсказуемый, хотя вся жизнь про ж оплена... но зато предсказуема и ничего делать не надо.. просто сидеть и ждать, когда уже сопьёться, чтобы похоронить и обрести свободу лет так к 70-ти :))

Гость
#3
Лапа

Пока муж на работе, молча собираешь чемодан и уезжаешь с ребёнком восвояси. Мужу записку оставь, что-то наподобие "мы от тебя ушли, не тревожь нас, я сама тебе потом позвоню", пусть ждёт. С алкашом жить нет смысла.

Насчёт работы поузнавай через знакомых и родственников.

А можешь ничего не делать и продолжать терпеть :) Этот вариант более предсказуемый, хотя вся жизнь про ж оплена... но зато предсказуема и ничего делать не надо.. просто сидеть и ждать, когда уже сопьёться, чтобы похоронить и обрести свободу лет так к 70-ти :))

Почему только чемодан? Надо даже пыль вывезти. Чтобы не возвращаться за чем-либо, ибо опасно и неэффектно.

#5

Выше правильно написали. Если есть куда идти, собирайте чемоданы, берите ребенка и уходите. Не отберёт, в нашей стране законодательство сильно на стороне мам. Развод через суд, портянка на алименты, в мфц за пособиями, как-нибудь сдюжите, а там глядишь и работу найдете. Есть ноутбук и интернет? Поищите удаленную подработку, вроде заполнения карточек на маркет-плейсах, любой справится, копейки конечно, но раз все равно дома пока..
С алкашом это не жизнь, любой Вам скажет.

Гость
#7

Ещё сто раз пожалеет,если развалит самое ценное, что есть в жизни-Семью..! Очень обидно и больно...Муж должен окрылять,оберегать,защищать! Быть каменной стеной,а не картонкой,на которую невозможно опереться...Сил вам,здоровья и терпения,а мужу-ПРОЗРЕНИЯ!

#17

Не даёшь энергии мужу как женщина, спите отдельно, поэтому и пьет. Чтобы разводиться, надо для начала, стать самостоятельной, устроиться работать, найти жилье, переехать к своей маме в конце концов, или найти близких, с кем можно оставлять ребёнка во время работы. Он же ребёнка собрался маме везти. Сам, видимо, не справится с ребёнком? Так что, умная женщина готовит тыл перед отступлением, а как ты думала, он уйдёт, оставит квартиру, и деньги будет приносить вам с ребёнком? Или давай время и энергию своему браку. Вежде надо вкладываться энергией.

Гость
#18

обоюдно, это что в вашем понимании?
что вы от такого хотите услышать?
Как он снимет вам квартиру? Найдет работу? Будет выполнять половину родительских обязанностей?
Утопия
Суд , если и состоится, будет на вашей стороне
В России так
Но вы мать, что вам суд
Вы знаете где и на что будете растить ребенка? Вы сама знаете?

Василий
#19

А вы подайте заявление. В суд! Адвокат подскажет статистику, пути решения проблемы. Форум вам что может сделать?

#20
Гость

Как вам айти технологии???

Мне? Нормально. Я имела ввиду простые подработки - подработки на наполнение сайтов контентом, написание статей на текст ру, написание отзывов на кью-комменте, что-нибудь такое. На бирже фриланса покопаться, на авито. Там не такие уж технологии в принципе

Гость
#21

Живите отдельно, воспитывайте мужа и не разводитесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема