Гость
Статьи
Ссора с родителями …

Ссора с родителями мужа

Живем с родителями мужа уже более 10 лет, 7 лет назад купили дом, чтоб съехать от родителей, но родители мужа все равно перехали , с условием на пару месяцев, но эти так и не съехали. Были большие ссоры, скандалы , я и уходила домой , но бес полезно. Забеременела, 2 детей , решила сохранить брак из-за детей. Но!!!! Жить с родителями я категорически отказываюсь!!! Родители мужа не плохие, помогают с детьми, но свекровь вмешивается во все, как лечить ребёнка, на какие курсы ходить и т.д. Муж все докладывается своей маме, все что касательно детей проходит через неё, я не раз говорила мужу что мы родители, и нам решать , но никогда не могла что мой муж такой не решительный, я иногда совсем его не понимаю. Недавно поссорилась с родителями мужа и сразу сказала что я хочу жить отдельно, у вас есть квартира, и что каждая семья должна жить отдельно и тогда таких скандал не будет ! Но в ответ , они все на меня наехали, оказывается что я такая неблагодарная и тд и тп. никто со не разговаривает, муж и родители мужа, то что готовлю никто не есть! В общем в шоке я сама , а что в этом такого если я сказала что надо уже жить отдельно????

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше .. с род.мужа 10 лет..читать не надо.
Ты сама создала свою жизнь. 10 лет терпела собачонкоц, ну и дальше терпи😜

Золотая Рыбка
#2

Я бы сделала так: не позволила переезжать родителям мужа на 2 месяца. Но если бы приехали в гости и не уезжали, то рассталась бы с мужем. Ругаться и скандалить не стала бы.

Золотая Рыбка
#3
Гость

Дальше .. с род.мужа 10 лет..читать не надо.
Ты сама создала свою жизнь. 10 лет терпела собачонкоц, ну и дальше терпи😜

Ну, 3 года жила с родителями мужа вынужденно - не было своего жилья.
А дальше-то зачем?

Гость
#4

Скажите, что подадите на развод и на раздел имущества, т.е. этого дома, если они сейчас же не съедут.
И что при разделе дома вы сделаете отдельный вход и продадите свою часть другим людям.

Захария
#5

"Жить с родителями я категорически отказываюсь!"....
ну отказывайтесь...
Только это слова, а реализовать то вы можете, лишь сами уехав..
Или разделив дом
Развод и/или раздел имущества

Гость
#6
Гость

Скажите, что подадите на развод и на раздел имущества, т.е. этого дома, если они сейчас же не съедут.
И что при разделе дома вы сделаете отдельный вход и продадите свою часть другим людям.

Плюсуюсь. Только так я бы и поступила.

Гость
#7

Потому что с самого начала нужно было делать так, как хотите вы. Прогнулись один раз, вот вас и дальше нагибают. Родители странные, конечно, неужели не хочется жить отдельно. Может ваш муж и деньги им все отдаёт?

Гость
#8

Согласна с предыдущими коментариями-поможет только жёсткий наезд.

Гость
#9

Ужас , родители думают что им везде рады и не понимают ,что вам они чужие , вот я сомневаюсь что свекровь хочет жить с чужой бабкой и ахаться с мужем в её присутствии . Гоните их в шею.

Гость
#10

Все правильно вы сказали. Но ситуация непростая, так как муж ваш инфантилен. Кому принадлежит дом?

Золотая Рыбка
#11

Семейный кодекс РФ предусматривает раздел имущества и во время брака. Может, поделить дом по суду?

Можно и выгнать родителей с помощью полиции. Раз они уж так вцепились в дом чужой семьи, что не хотят уезжать к себе.

Гость
#12

Ваш муж видит пользу от совместного проживания и видимо он не хочет жить отдельно от родителей, ему так удобно. Вас он не понимает потому что он мужчина, за кухню ему не нужно сражаться и за право воспитывать детей, мама же лучше знает. А свекровь из благих побуждений хочет вас научить исходя из своего жизненного опыта и похоже ей просто заняться больше не чем , нет своих интересов кроме семьи и быта. И вас понять тоже можно, но все это следовало обсуждать до свадьбы, а не после.
вот ссылка на статью по вашей проблеме, почитайте вместе с мужем: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками
Ваша семья может быть счастливой

Василий
#13

Вы вышли замуж за семью, а не за мужчину. Нефиг ныть. раз дура.

Гость
#14

Если вы живете на территории своей. Причем здесь родители?

Гость
#15

Это нормально, автор. Я тоже вечно всё делаю не так, зато из доченька (моя золовка) - всегда идеальная. Все учат тоже меня жить, как и вас, но мне уже надоело - что я делаю - киваю как матрёшка, Дада сделаю дада, и мимо ушей всё. И если ипппут мозг - повторяю как попугай Так это же не так, так это же не так, так это же не так.
Я не хочу, я не хочу, я не хочу, я не хочу.
Или «Не буду делать, сами делайте/Не буду делать, сами делайте/Не буду делать, сами делайте«
И так по 20 раз повторяю. И спокойно смотрю.
Или Нет, я все правильно сделала
И так тоже 20 раз повторяю.
Я - само спокойствие теперь. Не нравится - не мои проблемы, я повторю и 110 раз. Пойду помедитирую им все равно все нравится не будет

То я падчерицу не так воспитываю, то я не выросла ещё (а мне 34 будет), я детский сад, зачем я книжки читаю, я должна толстеть и у плиты стоять, готовить, детей рожать, а я стремлюсь учиться.

Кароче, это бесполезно, буду туппппо кивать и говорить дада и думать о своем

#16
Золотая Рыбка

Я бы сделала так: не позволила переезжать родителям мужа на 2 месяца. Но если бы приехали в гости и не уезжали, то рассталась бы с мужем. Ругаться и скандалить не стала бы.

Так и было, хотела развестись, но муж меня очень любит, кое как уговорил, отношения наладились, но увы не надолго

#17
Захария

"Жить с родителями я категорически отказываюсь!"....
ну отказывайтесь...
Только это слова, а реализовать то вы можете, лишь сами уехав..
Или разделив дом
Развод и/или раздел имущества

Только развод , другого варианта как я вижу нет

#18
Гость

Все правильно вы сказали. Но ситуация непростая, так как муж ваш инфантилен. Кому принадлежит дом?

Мужу

#19
Гость

Ваш муж видит пользу от совместного проживания и видимо он не хочет жить отдельно от родителей, ему так удобно. Вас он не понимает потому что он мужчина, за кухню ему не нужно сражаться и за право воспитывать детей, мама же лучше знает. А свекровь из благих побуждений хочет вас научить исходя из своего жизненного опыта и похоже ей просто заняться больше не чем , нет своих интересов кроме семьи и быта. И вас понять тоже можно, но все это следовало обсуждать до свадьбы, а не после.
вот ссылка на статью по вашей проблеме, почитайте вместе с мужем: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками
Ваша семья может быть счастливой

Я до свадьбы поставила мужу условие что будем жить отдельно, но на тот момент были финансовые трудности, со временем купили дом, родители переехали с нами с условиями на 2 месяца, а теперь не хотят съезжать

Захария
#20
LilyA

Только развод , другого варианта как я вижу нет

Я вижу
Развод и разъезд
Оба случая могут сопровождаться разделом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема