Гость
Статьи
Ссора с мужем

Ссора с мужем

У нас с мужем постоянные ссоры на такую тему. Я зарабатываю деньги, но семейным бюджетом руководит муж. Деньги всегда у него, он снимает деньги, он за все платит.. Меня это вполне устраивает, мне так удобно. Но когда речь заходит за помощь родителям... Если я хочу сделать какие-то дорогие подарки родителям, муж говорит что мы должны тратить одинаково на родителей обеих сторон. С его стороны один родственник, с моей стороны 3 человека. И что мы должны тратить одинаково денег на каждую из сторон. Но я ему говорю что мы должны тратить одинаково на каждого человека, и так как у меня 3 родственника то и денег в 3 раза больше. Ему постоянно не нравится что на его семью мы тратим меньше денег чем на мою. Вот я захотела сделать дорогой подарок своей сестре, он сказал что на его семью мы столько денег не тратим и я сказала что я зарабатываю эти деньги и хочу тратить их как захочется. После этого муж разозлился и сказал раз это только твои деньги то и занимайся ими сама, я их больше тратить не буду. Обиделся и ушел. Я не понимаю кто в этой ситуации не прав и как себя вести. Я хочу что бы бюджет был общий, но иногда мне как-то обидно ;(

Olga
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав

#2

ну так нефиг тогда общий бюджет делать. Делите всё пополам, вплоть до туалетной бумаги.

Гость
#3

Я на стороне мужа. С первой женой развелся и одна из причин этого была - точно такое же отношение к деньгам и её родственникам.

Гость
#4

одинаково тратить на каждого человека. вопросы есть? вопросов нет. купи мужу своему член резиновый, пусть долбится

Ирина
#5

Ольга, я так поняла, что вы хорошо зарабатываете. А муж хорошо зарабатывает?

Olga
#6
Ирина

Ольга, я так поняла, что вы хорошо зарабатываете. А муж хорошо зарабатывает?

муж не зарабатывает, но по моей вине, он посвятил все свое время мне, что бы поддерживать меня с работой

Ирина
#7
Olga

муж не зарабатывает, но по моей вине, он посвятил все свое время мне, что бы поддерживать меня с работой

Такие мужчины редко встречаются. Вы актриса? Или у вас какая-то творческая профессия?

Гость
#8
Olga

муж не зарабатывает, но по моей вине, он посвятил все свое время мне, что бы поддерживать меня с работой

Ну с этого и нужно было начинать. Я думал, что вы (примерно) одинаково зарабатываете, а тут... Мне вообще странно, когда муж не работает, а "поддерживает" жену. Не по нашему это.

Гость
#9

А я согласна с вами, то что с его стороны один родственник это вообще не причина обделять ваших. А зачем вы все деньги мужу отдаёте? Вам реально комфортно самой ходить грубо говоря без денег и не иметь контроля над семейным бюджетом?

Olga
#10
Ирина

Такие мужчины редко встречаются. Вы актриса? Или у вас какая-то творческая профессия?

модель, много путешествую, муж всегда ездит со мной, поэтому не может работать

Ирина
#11
Olga

модель, много путешествую, муж всегда ездит со мной, поэтому не может работать

Ну, угадала. Модель - это тоже творчеством связано.

Муж неправ. Он всё-таки не работает. Только вам помогает. Значит, должны на каждого родственника тратить по одинаковой сумме.

Olga
#12
Гость

А я согласна с вами, то что с его стороны один родственник это вообще не причина обделять ваших. А зачем вы все деньги мужу отдаёте? Вам реально комфортно самой ходить грубо говоря без денег и не иметь контроля над семейным бюджетом?

да, мне так удобно, нравится чувствовать, что он глава семьи.. мне не жаль денег на него, для меня это общие деньги, но когда меня просят о помощи родители, если речь идет о большой суме, он говорит что это несправедливо по отношению к его маме, что тогда мы должны столько же потратить и на его маму. Вот тогда мы и начинаем ссорится ;(

Ирина
#13
Olga

да, мне так удобно, нравится чувствовать, что он глава семьи.. мне не жаль денег на него, для меня это общие деньги, но когда меня просят о помощи родители, если речь идет о большой суме, он говорит что это несправедливо по отношению к его маме, что тогда мы должны столько же потратить и на его маму. Вот тогда мы и начинаем ссорится ;(

А если потратить 3 части для его мамы, для вашего бюджета очень накладно будет? Или вы просто считаете это несправедливым?

#14

я считаю вы правы и не только потому что зарабатываете а потому что вы - семья и нет родственников ваших и его, все родственники у вас общие, а значит тратить нужно на всех одинаковые суммы

Olga
#15
Ирина

А если потратить 3 части для его мамы, для вашего бюджета очень накладно будет? Или вы просто считаете это несправедливым?

Мне кажется что это уже накладно.. вот к примеру моя сестра попросила дать ей тысячу долларов, ей не хватает на покупку машины, муж говорил, что это много... в итоге мы пришли к тому что мы дадим ей но и его маме тоже купим что ей нужно на тыщу долларов. В тот момент мне было жалко этих денег, но я согласилась что бы помочь сестре 😅

#16

вы извините, я вам дам непрошенный совет, но век модели недолог, вы бы лучше делали какие-то сбережения, чем вот так раздавать сестре и свекрови... и я бы на вашем месте проверила счета мужа, не удивлюсь если он втайне от вас откладывает часть денег себе "в карман"

Ирина
#17
Olga

Мне кажется что это уже накладно.. вот к примеру моя сестра попросила дать ей тысячу долларов, ей не хватает на покупку машины, муж говорил, что это много... в итоге мы пришли к тому что мы дадим ей но и его маме тоже купим что ей нужно на тыщу долларов. В тот момент мне было жалко этих денег, но я согласилась что бы помочь сестре 😅

Ольга, а если муж не будет вам помогать в поездках, вы одна не справитесь со своей работой? У других моделей как это происходит?

Olga
#18
Ирина

Ольга, а если муж не будет вам помогать в поездках, вы одна не справитесь со своей работой? У других моделей как это происходит?

Я уезжаю по контракту работать в разные страны иногда на пол года или больше. Тогда будут отношения на расстоянии, этого не хочется. Если бы он не оставил свою работу и не поехал со мной, я бы наверное вообще этим не занималась. Я ему за это благодарна, поэтому и считаю что деньги общие. Мы сейчас поссорились из-за подарка сестре, за то, что я сказала «Я зарабатываю» он ушел и сказал что больше не будет тратить эти деньги, что найдет себе работу.. не знаю что это будет 😭

Ирина
#19
Olga

Я уезжаю по контракту работать в разные страны иногда на пол года или больше. Тогда будут отношения на расстоянии, этого не хочется. Если бы он не оставил свою работу и не поехал со мной, я бы наверное вообще этим не занималась. Я ему за это благодарна, поэтому и считаю что деньги общие. Мы сейчас поссорились из-за подарка сестре, за то, что я сказала «Я зарабатываю» он ушел и сказал что больше не будет тратить эти деньги, что найдет себе работу.. не знаю что это будет 😭

На время пандемии вы пока в России работаете?

Гость
#20

Бездарное ,туппое разводилово.

Гость
#21

Автор, щемить деньги в семье - это фу. И не важно, кто их зарабатывает.

Гость
#22
Olga

Я уезжаю по контракту работать в разные страны иногда на пол года или больше. Тогда будут отношения на расстоянии, этого не хочется. Если бы он не оставил свою работу и не поехал со мной, я бы наверное вообще этим не занималась. Я ему за это благодарна, поэтому и считаю что деньги общие. Мы сейчас поссорились из-за подарка сестре, за то, что я сказала «Я зарабатываю» он ушел и сказал что больше не будет тратить эти деньги, что найдет себе работу.. не знаю что это будет 😭

Если бы мне муж так сказал, я бы тоже послала бы его. У нас маленький ребенок, работает только он и ограничение на мои траты связаны только с тем, что денег на это тупо нет или пока это не можем позволить. Вы как бы сами подумайте, если он не работает на благо семьи, то ваши деньги у вас должны быть 50×50. Просто в нормальных семьях полюбовно договариваются. Если вы не можете - разделите бюджет напополам и все. Но это дичь уже какая-то. А вообще, представляю, как xpeново вашему мужу сейчас. Он и так в весьма шаткой позиции был, а тут вы ему еще и "место" показали.

#23

Милые браняться только тешатся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: