Гость
Статьи
Бывают ли женщины с …

Бывают ли женщины с детьми счастливыми?

Хотелось бы услышать счастливые отзывы о жизни с детьми. Есть ли вообще такие? Читаю на форуме темы о детях, и это один негатив. То спиногрызы, то личинусы. Это я здесь узнала, что так детей называют. Якобы чайлдфри в отличии от детных всегда успешны в жизни. А вообще, тема сродни худые против толстых, работающие против домохозяек - бездетные против детных. Где худые, работающие и бездетные всегда злые

31 ответ
Последний — Перейти
Будет только хуже((
#1

Они счастливы, когда после 18 все живут своей жизнью.

#2

Не слышал о таких...
Но, зато Я вот - худой, работающий и бездетный, но при этом счастлив, добр, весел, умен и дьявольски красив... 😊😊😊😊😊

Гость
#3

Счастливы те кто сам захотел родить.
Если им навязали деторождение, типа муж уйдет, стакан воды, всей планетой вымрем, если рожать не будем, и прочее, то отсюда и разговоры негативные.

#4

Самойлова или Палецких, например

#5

Какой-то глупый вопрос абсолютно
Бывают конечно. Главное чтоб денег хватало

Гость
#6

Когда дети были маленькими, я была очень счастлива. Они были такие смешные, сладкие, дружные. Мы смеялись с ними целыми днями, играли, гуляли, занимались спортом, пели семейным хором, играли в домашний театр.
Было и трудно, конечно, растили без бабушек и дедушек, только сами. Повезло, что муж - отец золотой. Он самый старший в большой семье, искупать младенца, запеленать - это он лучше меня делал).
Сейчас уже взрослые, со своей жизнью. Уже нет того веселья и радости. Надеюсь, что опять будет с внуками.

Захария
#7

счастливыми в том смысле, что дети никогда не приносят несчастий?
Вообще? Всегда?
Я таких не знаю
То детские болезни, то взрослые драмы..
Это как с любыми любимыми людьми
Родители, сестры, братья, мужья, друзья...
Те кого любишь, рано или поздно , в чем то станут причиной переживаний, горя...
Я не знаю человека, не столкнувшимся с белой, горем
А если ты любишь такого, то это и твое горе

Гость
#8

Бывают, но только если у них куча денег, чтобы в любой момент скинуть песдюков на няню, а домашние дела на домработницу

Гость
#9

У меня два сына, последний класс,
я их обожаю, но очень устала от домашней работы-готовка, и все такое, хочется недельку вообще ничего не делать, но , эта работа бесконечна...

Гость
#10

Дочке 16 лет. Никогда жизнь не усложняла. Родилась легко и фактически без боли, потом спала и ела из бутылки. В беременность я только похудела, растяжек нет, потому что кожа очень толстая, а живот был маленький. Я до ее 11 месяцев работала из дома, она рядом развлекалась сама и мне агукала. Потом детский сад и школа, не болела совсем. Учится на отлично, море друзей. Моя лучшая подружка и гордость папы.
У меня 2 подруги. У одной дочке 15 лет, тоже никаких проблем, только позитив. У второй сыну 12, проблем море, начиная с многочисленных ЭКО и набора веса, заканчивая двойками в школе и разных болезней.
Как кому повезёт! Второй раз я не стала испытывать судьбу.

Гость
#11

Офигеть..тема)))))))))) Кажется все говорят, это счастье😂Где вы несчастных увидели?))) Бесплодных и несчастных, кот.неудачно замуж вышли, залетели или бесплодны?! А зачем смотреть на несчастные примеры?

самый лучший гость
#12
Кот Бегемот

Не слышал о таких...
Но, зато Я вот - худой, работающий и бездетный, но при этом счастлив, добр, весел, умен и дьявольски красив... 😊😊😊😊😊

в каком месте ты худой?)

Гость
#13

У меня 4 подруги с выросшими детьми рыдают: много денег на них надо, квартиры-обучение и прочее, а 22-25-летние деточки не работают и нафиг родителей шлют и только требуют, живут, как хотят.
А так да, лет до 10 ребёнка они были счастливы, с их слов

Гость
#14

Я с детства хотела иметь детей. Они у меня есть. Мне интересно было их растить. Карьеру не сделала. Вне декретов всегда работала. Я обычная женщина приятная во всех отношениях.

Гость
#15
Гость

У меня 4 подруги с выросшими детьми рыдают: много денег на них надо, квартиры-обучение и прочее, а 22-25-летние деточки не работают и нафиг родителей шлют и только требуют, живут, как хотят.
А так да, лет до 10 ребёнка они были счастливы, с их слов

Родил-готовся помогать до гроба
А что дальше будет не представляю

Гость
#16
Гость

Родил-готовся помогать до гроба
А что дальше будет не представляю

Ладно бы помогать. Все им дать, в рот положить, послание нафиг в обратку получить.

Гость
#17
Гость

У меня 4 подруги с выросшими детьми рыдают: много денег на них надо, квартиры-обучение и прочее, а 22-25-летние деточки не работают и нафиг родителей шлют и только требуют, живут, как хотят.
А так да, лет до 10 ребёнка они были счастливы, с их слов

Ну так, сейчас довольны те, кого пристроили, остальным ещё и не дают зарабатывать))

Гость
#18

Эти счастливицы заняты собиранием своего смысла в жизни в школу, пока не до форума.

Гость
#19
Гость

Эти счастливицы заняты собиранием своего смысла в жизни в школу, пока не до форума.

Я счастливая мама.
В школу собирать?
Это как?
Рюкзак?
Дочь в 10 классе. Я была бы очень удивлена, если бы я собирала ей вещи.
Сама. Всё (одежда, еда, уроки) сама.
Иногда проверяю сочинения, помогаю с историей, обществознанием, тесты разные проходим вместе.
Время на детей у меня всегда есть.

Сын взрослый.
На работе.
Пришёл вчера поздно вечером. Съел кучу еды с закрытыми глазами от усталости, утром дома позанимался на компьютере, поехал снова по делам.

Муж в командировке.

От чего быть несчастной?
Да, есть проблемы. Есть вопросы. Есть некий напряг, если кто-то болеет или другая причина.....но это не повод быть несчастными.

Гость
#20

Я стала счастливой, но не сразу, сначала пришлось пройти ад декрета.

Гость
#21

Вас не удивляет что женщины готовы очень и очень на многое чтобы зачать? И на роды идут безропотно. И не только на первые, но и на вторые, третьи…
Вам кажется, это случайно и никому дети счастья не приносят?

Василий
#22

А счастливые не хвастаются.Они живут себе в делах и заботах....

#23

Дети - такие энерго-финансовые расходы! Но я готова это нести за горячесть в грудной клетке и ответочку в словах "мамочка любимая". Главное, не быть родителями-нарциссами и абъюзами... сейчас полно подобной инф-ии в инете. Ну и с детьми не ми-ми чрезмерном.... Меня вот поражают мамы в лохмотьях с хвостиком грязным, а детки с иголочки - по мне, сначала мама, потом дети)

Гость
#24
Гость

Вас не удивляет что женщины готовы очень и очень на многое чтобы зачать? И на роды идут безропотно. И не только на первые, но и на вторые, третьи…
Вам кажется, это случайно и никому дети счастья не приносят?

Куры глупые вот и идут. В жизни ничего нет интересного у них вот и тащатся на эти роды.

#25
самый лучший гость

в каком месте ты худой?)

Так во всех... 🤷🏻‍♂️
Хотел написать "аристократически стройный", но решил не выпендривадцо... 😋

Гость
#26

Дети это гормоны, женщина расслабляется. А грязь льют те, над кем навис шанс растить чужого и они не хотят (потенциальные отчимы). Мужчины своих детей боготворят.

Гость
#27

Бывают, если дети у них не отняли слишком многие вещи и занятия, которые женщина очень ценила в своей жизни до детей. Если таких вещей и занятий попросту не было, или она их не ценила и была готова в любой момент отказаться - то дети не принесут такую психологическую травму, когда женщина бесконечно ностальгирует о своей до-детной жизни.
И женщины в основном счастливы с детьми, когда у них других интересов и не было, когда вся предыдущая жизнь была сознательно пустой, намеренно незначительной из-за того, что с раннего детства девушка жила лишь ожиданием семьи и детей, внушая себе, что все остальное - не важное и не взрослое.

Гость
#28
Кот Бегемот

Так во всех... 🤷🏻‍♂️
Хотел написать "аристократически стройный", но решил не выпендривадцо... 😋

Мужики себя считают красавцами, даже если они кривые и косые😂В зеркале для них всегда красавец)) Ну что ж.. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит)

#29
Гость

Мужики себя считают красавцами, даже если они кривые и косые😂В зеркале для них всегда красавец)) Ну что ж.. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит)

Да, есть такие которые действительно СЧИТАЮТ... Такие и правда смешны. А мне вот... скорее смиряться приходится... 🤷🏻‍♂️

Дура
#30

Лично и я родила только из-за уговоров мужчины, боясь, что он бросит меня после аборта и, знаете, это была самая большая ошибка в моей жизни (ей сейчас чуть более трех месяцев)! Ненавижу ее! Она полностью на мне! Моя личная цепь на шее... Сдать ее в детдом останавливает лишь страх обязанности платить алименты (и это-то даже будучи безработной) - так бы избавилась давно.

Гость
#31
Дура

Лично и я родила только из-за уговоров мужчины, боясь, что он бросит меня после аборта и, знаете, это была самая большая ошибка в моей жизни (ей сейчас чуть более трех месяцев)! Ненавижу ее! Она полностью на мне! Моя личная цепь на шее... Сдать ее в детдом останавливает лишь страх обязанности платить алименты (и это-то даже будучи безработной) - так бы избавилась давно.

Здравствуйте, ну полегчало вам?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: