Гость
Статьи
дети - цветы …

дети - цветы жизни(нет)

Заметила, что социальной нормой стало рано заводить семь и рожать детей. Половина моих одноклассниц уже имеют как минимум одного ребёнка. Им сейчас лет по 20-21, а родили в 18-19. Где-то так. И ни одна из них не смогла получить образование, потому что из-за декретов забирали документы. Мне 22 и родители, да и вся родня уже намекают, что часики-то тикают, уже как бы пора и внучат родителям подарить. Я в данный момент получаю второе образование и в будущем планирую поступать в институт. Для детей у меня в данный момент нет ни места в жизни, ни времени, ни желания. Моё мнение не совпадает с мнением большинства моих знакомых или родственников, ведь я считаю, что прежде чем рожать нищету, нужно иметь: 1) хороший заработок. 2) высокооплачиваемую работу. 3) свою жилплощадь.
И самое главное нужно уметь быть ответственным, чтобы вырастить не абы кого, а нормального человека. И если уж быть честной, то меня можно назвать эгоисткой, потому что я хочу тратить своё время, силы, нервы и деньги в ребёнка. #семья #дети

провокаторша бич
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ваша родня бубнит про детей, сколько им влезет, а вы живите как вам нравится.

Гость
#2

До 30ти рожают только маргиналы. Потом они друг другу изменяют, бьют морду и бухают от счастливой жизни.

Cвета
#3

"Я в данный момент получаю второе образование и в будущем планирую поступать в институт"

А эти два образования пту, что ли?

Гость
#4

Ваши одноклассницы воспитали абы кого то? Это ваш выбор. Нравится развиваться и жить в свое удовольствие, живите. Нам если честно все равно

Василий
#6

Будьте кем хотите, живите как хотите... Чего вам здесь надо....

Гость
#7

Причем тут эгоизм, не понятно. Инфантилизм чувствуется. Вы давно и прочно замужем, что вас так волнует тема детей? Из текста понятно что у вас нет мужа, который хояет с вами иметь детей. Да и финансов у вас нет. О чем тут рассуждать?

правокаторша бич
#8
Cвета

"Я в данный момент получаю второе образование и в будущем планирую поступать в институт"

А эти два образования пту, что ли?

Сначала МПО, сейчас СПО. С пту никак не связано.

Гость
#9

Это философия. Люди живут, как получается. Мы постарше. У моих ровесниц детям по 15 лет. Ничего не добились, высот нет, богатства нет. Я бы не смогла так жить. Помочь мне некому было тогда. А им родители помогли. Это их выбор и возможность. Когда ты один, то сомневаешься и страхи. А другие имеют ты, родители квартиру купят, с пенсии помогут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: