Гость
Статьи
Я хочу ребенка, а муж …

Я хочу ребенка, а муж нет..

Мне 23, мужу 25, женаты 2 месяца, вместе 7 лет, я хочу ребенка, а муж не хочет, прям боится, если вдруг я забеременею, начинаю ему об этом говорить, то он начинает психовать и даже слушать не хочет, недавно подошла и сказала, что уже готова уйти от него из-за этого, он сказал, что захочет, но типо через годик, я его люблю очень, но какого вероятность, что он их захочет через годик? У кого такое было и что из этого вышло? #семья

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, зачем так рано детей?

Автор
#2
Гость

Правильно, зачем так рано детей?

Это разве рано?

Cвета
#3

А до брака нельзя было выяснить его позицию насчет детей, а?

Гость
#4

Ребенок это дорого, мб муж просто понимает что финансово не потяните сейчас?

Захария
#5

Живете вместе долго?

Гость
#6

Ну год ещё можно в вашем возрасте подождать. Если тогда не созреет, то тогда всё, значит его позиция не поменяется.

Автор
#7
Захария

Живете вместе долго?

начали жить сразу после свадьбы, то есть два месяца

Гость
#8

У меня было наоборот, муж очень хотел детей. Развелись.

Гость
#9
Автор

Это разве рано?

У вас есть финансовая подушка на случай потери работы вас и мужа? На случай, не дай бог, болезни? У вас есть опыт работы, дающий вам хорошие декретные? Такой опыт, который после декрета даст вам выйти на хорошую работу? Нет. А ребенок - это очень большая ответственность. Вам действительно рано рожать, вы сами совсем недавно еще были ребенком. И отлично, что хотя бы муж это понимает.

Гость
#10

Вполне вероятно - не видит будущего с тобой. Но это предположение.

Гость
#11

Твой муж - полный придурок. Но не потому, что ребёнка не хочет - тут то он абсолютно прав, а потому, что зачем то женился, при такой своей, совершенно правильной позиции.

Гость
#12
Гость

Ну год ещё можно в вашем возрасте подождать. Если тогда не созреет, то тогда всё, значит его позиция не поменяется.

Куда спешить? У них ещё есть как минимум лет 10. Нафига рожать обязательно в первый же год брака?

Автор
#13
Гость

Куда спешить? У них ещё есть как минимум лет 10. Нафига рожать обязательно в первый же год брака?

Я сейчас в первый год рожать не собираюсь, муж говорит о том, что не сейчас, не через год и не два он их не захочет

Автор
#14
Гость

У вас есть финансовая подушка на случай потери работы вас и мужа? На случай, не дай бог, болезни? У вас есть опыт работы, дающий вам хорошие декретные? Такой опыт, который после декрета даст вам выйти на хорошую работу? Нет. А ребенок - это очень большая ответственность. Вам действительно рано рожать, вы сами совсем недавно еще были ребенком. И отлично, что хотя бы муж это понимает.

Я вам не говорила про наш бюджет, мы оба работаем на стабильных работах,со своей квартирой и машиной, с образованиям, тут именно вопрос в другом

Гость
#15
Автор

Я вам не говорила про наш бюджет, мы оба работаем на стабильных работах,со своей квартирой и машиной, с образованиям, тут именно вопрос в другом

Разве этот вопрос до свадьбы не обговаривался?
В основном рожают до 30ти маргиналки какие-то. Женщины сейчас стараются накопить капитал, получить хорошую профессию и только потом рожать…

Захария
#16
Автор

начали жить сразу после свадьбы, то есть два месяца

Елки..
Да поживите вы вдвоем

Захария
#17
Автор

Я сейчас в первый год рожать не собираюсь, муж говорит о том, что не сейчас, не через год и не два он их не захочет

А в теме пишете, что уже сейчас его прессуете..
А он не говорит, что никогда...

Гость
#18
Захария

А в теме пишете, что уже сейчас его прессуете..
А он не говорит, что никогда...

Читаем книгу и видим фигу. Автор и пишет, что когда то у мужа на это есть планы, а почему не говорит. Может тут тривиально - он не может иметь детей(бесплодный), а жену терять не хочет.

Захария
#19
Гость

Читаем книгу и видим фигу. Автор и пишет, что когда то у мужа на это есть планы, а почему не говорит. Может тут тривиально - он не может иметь детей(бесплодный), а жену терять не хочет.

Вы так читаете?
В теме: "он сказал, что захочет, но типо через годик"
В комментарии :"сейчас в первый год рожать не собираюсь, муж говорит о том, что не сейчас, не через год и не два он их не захочет"
Об этом и речь
ЧТО он говорит то?

Гость
#20
Захария

Вы так читаете?
В теме: "он сказал, что захочет, но типо через годик"
В комментарии :"сейчас в первый год рожать не собираюсь, муж говорит о том, что не сейчас, не через год и не два он их не захочет"
Об этом и речь
ЧТО он говорит то?

Автор "Я сейчас в первый год рожать не собираюсь, муж говорит о том, что не сейчас, не через год и не два он их не захочет"

Гость
#21
Гость

Автор "Я сейчас в первый год рожать не собираюсь, муж говорит о том, что не сейчас, не через год и не два он их не захочет"

то есть никогда на русский язык это переводиться. Когда думаешь тратиться 25% энергии, это сложно .

Захария
#22
Гость

Автор "Я сейчас в первый год рожать не собираюсь, муж говорит о том, что не сейчас, не через год и не два он их не захочет"

Это в комментарии, на который я и ответила
В самой теме :"он сказал, что захочет, но типо через годик"
Так он не сейчас хочет, считая, что через два месяца совместной жизни рано, и отмахиваясь от конкретных сроков, которыми жмет автор, спустя два месяца брака?
Или говорит, что вообще не хочет? Не захочет?

Гость
#23
Захария

Это в комментарии, на который я и ответила
В самой теме :"он сказал, что захочет, но типо через годик"
Так он не сейчас хочет, считая, что через два месяца совместной жизни рано, и отмахиваясь от конкретных сроков, которыми жмет автор, спустя два месяца брака?
Или говорит, что вообще не хочет? Не захочет?

Планировать детей в браке рано? Ну ну. А накой брак? Сожительство будет самое то

Захария
#24
Гость

Планировать детей в браке рано? Ну ну. А накой брак? Сожительство будет самое то

Они как то были вместе 7 лет. Не знаю как
Живут всего два месяца
Что называть планированием?
Разговоры о том, будут ли у них дети?
Он ответил, что будут
Нужны сроки?
А если они через полгода разведутьчюся?
Какие он сроки должен назвать?
Где сгорело?
Они только два месяца живут

Гость
#25
Захария

Они как то были вместе 7 лет. Не знаю как
Живут всего два месяца
Что называть планированием?
Разговоры о том, будут ли у них дети?
Он ответил, что будут
Нужны сроки?
А если они через полгода разведутьчюся?
Какие он сроки должен назвать?
Где сгорело?
Они только два месяца живут

Это Ваше мнение. Логика странная, легкомысленная, но это Ваша, а у автора иная, как у меня

Гость
#26
Автор

Я вам не говорила про наш бюджет, мы оба работаем на стабильных работах,со своей квартирой и машиной, с образованиям, тут именно вопрос в другом

Нет, вопрос именно в этом. Вы только-только закончили университет. Ваша "стабильная работа" - это пока ни о чем. Вам пока объективно рано осознанно рожать детей.

Захария
#27
Гость

Это Ваше мнение. Логика странная, легкомысленная, но это Ваша, а у автора иная, как у меня

Естественно моя. Чья же еще то...
Но вы же мне начали , зачем то, копировать сообщения автора, которые я читала и сама

Гость
#28
Захария

Естественно моя. Чья же еще то...
Но вы же мне начали , зачем то, копировать сообщения автора, которые я читала и сама

Забей!

Гость
#29
Гость

Забей!

Интеллект есть? Именно каждый читает одно и то же, но воспринимает по разному. Это азы.

Захария
#30
Гость

Забей!

Чего не потрепаться то...

Гость
#31

Не захочет. На данный момент отмазался временно, тк боится вас потерять. Вас в будущем ждет развод и ничего сделать нельзя как бы вам сейчас обоим не хотелось другого исхода.

Гость
#33
Автор

Я вам не говорила про наш бюджет, мы оба работаем на стабильных работах,со своей квартирой и машиной, с образованиям, тут именно вопрос в другом

Ну и подсчитайте, какой будет бюджет после появления 2-3 детей. Дети - это роскошь, и не заводят их в основном по финансовым причинам. Многодетные семьи - это или крайняя нищета (алкаши и др.), или доход намного выше среднего. Ни один вменяемый мужчина среднего класса (или ниже) не станет заводить детей.

Василий
#34

Да не любите вы его. А только терпите, потому что другого нет. А он вас использует. Подло жаловаться на мужа!? лет жизни, и вы не родили детей! Ну и любовь... Врёте, наверное...

Гость
#35

а все семь лет вместе вы ни разу не беременели и не обсуждали рождение ребенка ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: